-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
16:34 19.04.2012
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Царицыно, май 2010
Царицыно, май 2010
12:53 15.05.2010
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Волшебная страна
Волшебная страна
23:04 09.05.2010
Фотографий: 9

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxgrail

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 585
Комментариев: 2916
Написано: 5529

Green Walley






Король и королева франков))

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 12:51 + в цитатник
Это фотография французов, которые подвезли меня, хотя им нужно было совсем в другую сторону. Я всю дорогу любовался ими - мне казалось что они прекрасны и красивы как король и королева франков времен Меровингов. И таких людей я встретил много. На пути к Монсегюру...



Монсегюр учит сердце устремляться к идеалу. Быть мудрым. Сострадать людям. Идти своим путем, как бы не уносил поток обыденности и стадный инстинкт. Вспомнить то, что записано в памяти этой земли и гор - и стать причастным великой тайны Грааля, его легендам, вибрациям, музыке сфер.

Я заметил что надо сильно желать и терпеливо ждать - и потом, когда жизнь подведет к вратам и они откроются - решительно шагать вперед и дать мечте совершиться...
И еще - везде есть добрые люди.
И если сам готов служить и делиться своим сердцем, если имеешь позитивный взгляд на мир и на людей - они радостно отзываются на этот импульс.

Но вообще быстро приходишь к тому, что языки знать надо, и чем больше - тем лучше))
во-вторых, мгновенно вспоминается то, что считал давно и крепко забытым - какие-то слова, обороты, фразы из школы
в-третьих, включается какое-то интуитивное понимание. Ведь человек говорит еще и интонацией, жестами, мимикой - и это помогает схватить общий смысл.
в-четвертых, если человек в духе близок - то его речь еще понимается по мистическим каналам. Я однажды в Меджугорье общался с одним добрым немцем по-английски, и заметил что еще до того как он скажет фразу - я ее слышу как его мысль по-немецки - и понимаю ее смысл. Для меня это было настоящее чудо, потому что немецкого я не знаю совсем. Видимо иногда можно читать непосредственно образы, которыми человек думает. Ведь так и учатся говорить дети - они понимают родителей, еще не зная земных слов. Кствти после этой поездки я стал немного понимать французский и испанский)))

В основном я изъяснялся на скудном английском - не все его знают, но всегда можно найти поблизости человека, который более-менее что-то поймет.
Также можно рисовать в блокноте, показывать пальцем на карте (куда тебе надо) и дополнять жестами и улыбкой. Для поездки автостопом этого оказывается достаточно!
Кроме того иногда за границей встречаются русские туристы и предприниматели (все чаще), русские иммигранты (как Нинель, которая пригласила меня переночевать в их доме, когда я не нашел мест в гостиннице) или иностранцы которые учат русский язык (как девушка в кассе аэропорта). Но особенно на это уповать не стоит, это бонус судьбы за храбрость. Надо учиться пока есть возможность. Учить языки.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 12:41 + в цитатник
СтрастнАя Птица
(из песни)

Высокая гора

В отвесных кручах

Придет твоя пора

Лететь сквозь тучи

В бескрайние моря

Оставив гнезда

Сквозь бури и ветра

Нам светят звезды

Прощальный бросив взгляд

Небес дотронься

О не смотри назад

Спеши за солнцем

Высокая гора

В отвесных кручах

Пришла твоя пора

Лети сквозь тучи


Метки:  

Кельтская церковь

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльф_в_капюшоне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кельтская церковь в сочинении Беды "Церковная история народа англов"

Итак, христианство пришло в Британию во втором веке нашей эры.
Так называемая "кельтская церковь" была вполне сложившимся институтом (во многом под влиянием египетской ветви христианского учения) и в то время, когда вслед за англосаксами в Британию пришли римско-католические проповедники, местное население было искренне удивлено их яростным желанием кого-то спасать и искоренять сложившиеся церковные обычаи как ересь.

Итак, в чем же провинились несчастные кельты-христиане? Попробую сделать анализ на основе "Historia Ecclesiastica"

1. Как это ни абсурдно ...прической! Если верить хроникам, друиды интересовались христианским учением, и какое-то время среди кельтов существовало убеждение, что одно другому не мешает. Друиды, барды и отшельники переходили из своих уединенных пещер в монастыри, и это никого особо не удивляло. Однако с начала антогонизма кельтской и римской церкви полукруглую, не римскую тонзуру кельтских монахов, которая произошла от сакральной прически друидов, римские священники называли наследием Симона-Волхва (скорее всего, это был как бы канонический библейский пример - друиды тоже в некотором роде были "волхвами").
2. Независимой позицией. Кельтские церковники не желали подчиняться своим врагам-англам, даже ради церковных дел. И уж тем более кельтов не могло не возмущать, что недавно крещенные англы вроде как проповедуют правильную веру, а вот они, со всеми накопленными знаниями - неправильную. Существует немало свидетельств о полном отказе бриттов от общения с Римской церковью. Бритты отказывались есть вместе с англами, выбрасывали пищу, которой коснулась рука англа, после общения с англами несли покаяние в течении 40 дней (думаю, существование совместных монастырей при таких условиях было невозможно).
3. Предполагаю, что кельтская "книжность" не могла не раздражать англов. По египетской традиции кельтские монахи и священники заучивали наизусть огромные куски Библии и священных книг; многие писали прекрасные стихи и гимны; кельтская церковь, открывшая бесплатные школы для всех желающих, раздавая книги, записывая древние сказания и распространяя культ образованности, не могла не удивлять нестандартным подходом к служению.
4. Как это ни абсурдно, но основным яблоком раздора стало исчисление Пасхи. По иронии судьбы, кельты восприняли "неправильную" Пасху именно из Рима, и не желали менять исчисление, возможно еще и из-за возможности видимого отличия от английской церкви. Хотя церковный собор установил "неправоту" кельтов, кельтские христиане приняли римскую пасху намного позже; ирландцы - в 716, валлийцы - в 768 годах. (Святой Колумбан, основатель традиции французских монастырей (e.g. Люксейль в Бургундии), был горячим сторонником кельтской пасхи и кельтской тонзуры).
5. Римляне не могли понять кельтской практики странствования монахов - в древности монахи свободно переходили из монастыря в монастырь, могли стать на какое-то время отшельником (что, кстати, укладывалось в традиционные кельтские духовные практики). Однако английская церковь настояла на запрете этого обычая. Святые отшельники играли исключительную роль в кельтском обществе и пользовались беспрецедентным влиянием...
(Удивительная история история произошла с семью бриттскими епископами - когда Августин с помощью короля Эдильберта насаждал новые порядки, эти епископы отправились к ученому отшельнику, и спросили его, "следует ли им, по словам Августина, отказаться от своих обычаев". На что отшельник посоветовал повиноваться, если Августин - действительно человек Божий, т.е. "кроток и смирен сердцем, а не сердит и горделив". Когда кельтские епископы пришли на встречу с Августином, Августин не встал, чтобы приветствовать их (по каким причинам - неизвестно), епископы вспомнили наставление отшельника, и им не захотелось признавать себя заблудшими. Встреча из-за этого недоразумения закончилась ссорой, и Августин, если верить Беде, пригрозил им "войной и смертью от мстительной руки англов", которых кельты не желали просвещать в соответствии с новыми церковными правилами. Так оно и случилось. Вслед за Эрлихманом мне не очень понятно, отчего Беда так злорадствует по этому поводу... скорее всего, из-за отказа кельтов крестить и просвещать врагов-англов)
6. Кельтский ритуал крещения противоречил общепринятому (неизвестно, чем, но тот же Эрлихман предполагает, что пережитками язычества).
7. Кельтские монастыри действовали по принципу "семьи" (например, мудрецы в качестве "ядра" и их ученики - некоторые имли до 3000 учеников).
8. Предполагаю, что для кельтов была не совсем приемлема англо-римская практичность, позволяющая устраивать церкви в языческих святилищах - первые кельтские церкви были деревянными, с крышами, крытыми соломой.

По иронии судьбы, английская цекровь круто поменяла политику тоже отделилась от Рима, пусть и имея победу над кельтской церковью в спорах именно по этому поводу...

Фраза

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_Дани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек, способный вызвать любовь – это человек естественный, непринужденный, излучающий простую непритворную человечность. Любого, кто обладает такими качествами, можно назвать по-настоящему привлекательным.

Дипак Чопра

КАРКАССОН

Среда, 17 Сентября 2008 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения driver_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На юге Франции, на крутом берегу реке Од расположился Каркассон. История города напоминает истории других французских городов: в древности эти места заселили римляне, всю эпоху Средневековья город был раздираем непрекращающимися войнами, много раз захваченный и освобожденный, Каркассон не единожды сковывал огонь, а в XIV веке был опустошен чумой.

Но несмотря на все бедствия, обрушенные на город временем и людской жестокостью, Каркассон остается бесценным шедевром военной архитектуры. Двойное кольцо крепостных стен, насчитывающих 50 башен, Графский замок, собор святых Назария – все это когда-то представляло собой непреступную крепость, помнящую и еретические движения катаров XI-XIII вв., и крестовые походы, и Альбигойские войны.

Замковый город, пришедший в упадок после подписания Пиренейского мира 1659 года, когда испано-французская граница была перенесена, вследствие чего отпала необходимость в дальнейшем укреплении города, в XIX веке был восстановлен выдающимся французским историком - архитектором Виолле-ле-Дюком. Неудивительно, что именно в Каркассоне снимались многие сцены из фильмов «Робин Гуд» с Кевином Костнером и «Жанна д`Арк» Люка Бессона.






Наша любовь и благодарность driver_85

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 01:18 + в цитатник

Спасибо за красивые фото Прекрасной Франции
(и за симпу)

Метки:  

Сны-которых-нет

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 21:11 + в цитатник

Метки:  

Великий Дух

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 22:42 + в цитатник

Мы знаем, что белый человек однажды откроет:
Наш Великий Дух – тот же самый Бог.
Не думайте, что вы обладаете им, как вы думаете овладеть нашей страной, потому что вы бы никогда не смогли сделать этого.
Великий дух – бог всех людей, красных и белых.
Для Великого Духа ценна эта Земля.
Вредить земле означает презирать бога.

Chief Seattle – 1854


Великий ДухВеликий Дух

Автор плэйкаста: magril
Создан: 13 сентября 2008 года, 23:02


О великий Дух,
Чей голос я слышу в Ветре
И чье дыханье подарило миру жизнь,
Услышь меня! Я мал и слаб,
Мне нужна твоя Сила и Мудрость.
Позволь мне измениться в Красоте.
Дай моим глазам вглядеться в пурпурный Закат,
Позволь моим рукам уважать всё, что ты создал.
Позволь моим ушам внимать твоему Голосу,
Сделай меня мудрым, чтобы я постиг
Всё то, чему ты научил мой народ
Позволь мне понимать язык,
Которым ты наделил каждый лист, каждый камень,
Я ищу Силы не для того, чтобы стать сильным, как мой Брат,
Но для того, чтобы стать сильнее, чем мой сильнейший враг - я сам.
Подготовь меня, чтобы я мог приходить к тебе в любое время,
С чистыми руками и ясными глазами,
Чтобы, когда моя жизнь исчезнет, как солнце скрывается вечером,
Мой дух без стыда мог отойти к тебе.

Не стойте на моей могиле и не плачьте, - меня там нет и я не сплю.

Я – одна из тысяч колышущихся волн озера, я – бриллиантовый блеск снега,
Когда вы просыпаетесь в Безмолвие утра, я буду для вас скрыт
Я буду летящей Птицей, тихим, как движения воздуха, я буду мягким светом звезд в ночи.

Не стойте на моей могиле и не плачьте, - меня там нет и я не сплю.

Lakota



Ты знаешь, что деревья говорят? Да, они говорят.
Они разговаривают друг с другом и они говорят с тобой, если
Ты прислушаешься.
Но белые люди не слушают.
Они не считают нужным выслушать нас, индейцев,
И я боюсь, они не смогут услышать и другие голоса Природы.
Я сам узнал многое у Деревьев: иногда что-то о погоде, иногда о зверях,
Иногда о Великом Духе.

Tatanga Mani - Stoney

Метки:  

Гайавата на Волге. Индейские стихи))

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 21:27 + в цитатник
(отрывок)


я охотился на тигра
полосатого, с клыками
притаившись за камнями
он охотился себе
я ж летал над ним высоко
и кружился над ущельем
но не мог к нему спуститься
потому как он в воде
этот тигр был речной –
он известный хищный рыб
я ж над ним парил на лодке
над ущелием на дне
не поймать его руками
полосатого с клыками
тигрорыба судака
он залег под мокрым камнем
зорко глядя на теченье -
не мелькнет ли пропитанье
в виде глупого малька?
А вокруг – его собратья
Он ведь часто ходит стаей,
выжидая только время
для внезапного броска
стая действует бесшумно
без рычанья, воя, лая
рыбок маленьких бездумно
проплывающих хватая
и кусая за бока
если б грека сунул в реку
руку метров на пятнадцать
то не рак бы цапнул палец
а отъявленный судак!


Метки:  

Тенгрианство

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 14:23 + в цитатник
К сожалению, у меня есть только материал из Википедии.
Очень интересно, слышал ли кто-нибудь об этом что-нибудь еще и где можно найти другие материалы.

вот, то что есть в википедии:

"...Тенгрианство-этимология слова восходит к Тенгри (Тэнгри,Тангра)- Творец,создатель. Дословно означает Небо. Есть версия,что слово "Тенгри" образовано от "Тан-Ра"- тюркское "Тан"- восход и древнего религиозного названия у многих народов солнца — "Ра”. Сходные значения он имеет и в других языках: Тандор - в английском, Доннар - в германских и Тандра - в языках народов Памира. Кроме того близкими понятиями обозначается "клятва перед Богом" - на уэльском диалекте - "тингор" и "тогарм" - по ирландски. Кроме того, сходны с именем Тангра/Тара и имена Богов-громовержцев: кельтского Тарана/Тараниса, германо-скандинавского Тора и хеттского Тару. Однако, предположительно имя это происходит от древенеиндоевропейского понятия *ТАН, обозначающего Небо. В XIX в. алтае-саянские народы, где эта религия была сохранена, ее называли просто "янг”, "аћ”, что переводится как "разум”, "сознание”.


Представление о Тэнре, восходящее своими корнями к V—IV тысячелетиям д.н.э., как о Творце было характерно для всех тюрков и монголов. В отличие от религий, созданных семитскими пророками и их последователями, тэнгрианство (тэнре янг, аћ) возникло естественным историческим путем на основании народного мировоззрения, воплотившего и ранние религиозные и мифологические представления, связанные с отношением человека к окружающей природе и ее стихийным силам.

Человек — сознательное существо природы, живет в естественной среде, приспосабливается к ней, когда надо противится этой среде, борется с ней и вместе с тем полностью зависит от нее. Своеобразной и характерной чертой этой религии является родственная связь человека с окружающим его миром, природой. Тэнгрианство было порождено обожествлением природы и почитанием духов предков.

Тюрки и монголы поклонялись предметам и явлениям окружающего мира не из страха перед непостижимыми и грозными стихийными силами, а из чувства благодарности к природе за то, что, несмотря на внезапные вспышки своего необузданного гнева, она чаще бывает ласковой и щедрой. Они умели смотреть на природу как на существо одушевленное. Именно тэнгрианская вера давала тюркам знание и умение чувствовать дух природы, острее осознавать себя ее частью, жить в гармонии с ней, подчиняться ритму природы, наслаждаться ее бесконечной переменчивостью, радоваться ее многоликой красоте. Все было взаимосвязано, и тюрки бережно относились к степям, лугам, горам, рекам, озерам, т.е. к природе в целом, как носящей божественный отпечаток. Некоторые ученые, исследовавшие тэнгрианство, пришли к выводу, что к XII-XIII вв. это вероучение приняло формы законченной концепции с онтологией (учением о едином божестве), космологией (концепцией трех миров с возможностями взаимного общения), мифологией и демонологией (различением духов-предков от духов природы).

Все сведущие ученые считали древнетюркскую веру монотеистической, но ни мусульмане, ни христиане не отмечали сходства между этой верой и своей. Тэнгрианство настолько отличалось от буддизма, ислама и христианства, что духовные контакты между представителями этих религий не могли быть возможными. В ней причудливо и удивительно органично переплетены единобожие, поклонение духам предков, пантеизм (поклонение духам Природы), магия, шаманизм и даже элементы тотемизма.

Тэнгрианство состоит в основном из легенд. В ней нет каких-либо нравственных заповедей, норм праведного поведения или предостережений против грехов. У него есть одно общее правило морали: "Поступай согласно законам природы, щадя при этом законы общественные”. Из-за отсутствия морально-этического учения, тэнгрианство даже трудно назвать религией в том смысле, в каком мы привыкли говорить о христианстве, исламе или буддизме, она вообще не поддается формальной научной классификации. Единственная религия, с которой тэнгрианство имело много общего, — это японская национальная религия — синтоизм.

В XVIII веке, после вхождения Казахстана в состав России в 1713 году. Империя желала иметь в своем подданстве не буйных кочевников, а оседлых пастухов, которыми легко управлять. Был разработан грандиозный план так называемой "седентаризации” - принудительного перевода тюрков от кочевого образа жизни к оседлости. С этой целью в Степь по специальному указу императрицы Екатерины II были посланы сотни татарских мулл, уже давно состоявших на службе у империи, для обращения тэнгрианцев в мусульман. Далее при активной поддержки Российской империи Ислам подменяет собой Тенгрианство. Ведется работа по уничтожению всего,что связано с этой религией. В итоге в начале 20 века Ислам окончательно укореняется на тюркских землях,принадлежащих России, а многие знания о Тенгрианстве оказываются утерянными..." (с) википедия

вот тут интересная дискуссия
http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=12437&page=3

Метки:  

Вся правда о Добре

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльнарэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(с)тащено

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом.. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.

Здесь мы живем

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прекрасен этот мир! (серия - 11)

 дурилка главная категории новостей статьи скачать файлы форум знакомства ссылки поиск сентябрь навигация архив гостевая обратная связь фотогалерея фотоальбомы дневники карта сайта сейчас сайте гостей зарегистрированных пользователей посетитель dimshu последние постельные страхи воплотить жизн психология бедности отпустить свое мужчины ненавидя темы форума новые душевные песни мужская месть закомства через инте есть злектронные ехать икею обсуждаемые случайное фото news статистика myspace щелкните здесь чтобы узнать получить посетителей сайт увеличить индекс цитируемости бесплатно изготовление размещение поддержка сайтов недорого фотоальбом живая природа хорошем качестве sergo август комментариев прочтений комментарии alexalx добавить комментарий пожалуйста залогиньтесь добавления комментария рейтинги рейтинг доступен только зарегистрируйтесь голосования данных


 

Читать далее...

Метки:  

Саламандра

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 19:59 + в цитатник
ящерица, которая так холодна, что может спокойно находиться в огне и даже потушить его.
Из ее шкуры делают огнестойкую одежду.


Средневековый бестиарий - http://strange-way.livejournal.com/55990.html

Метки:  

Флеш-моб от ЭвК

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 00:23 + в цитатник
Флеш-моб,по правилам которого отмечающемуся в комментах выдается семь ассоциаций с ним, и он в свою очередь пишет несколько слов (или пару предложений) про эти ассоциации.
Вот что досталось мне от ЭвК:

1. Грааль
2. Священные короли
3. Лебеди
4. Имена "Максим" и "Макс" (прости, у меня слабость с этому имени) :)))
5. Дальние странствия
6. Театр как жизнь, жизнь как театр
7. Прованс (не спрашивай, не знаю, почему!)

Ответ:
1. Грааль
Таинственная Чаша Сердца, внутреннее солнце, переливающееся от одного к другому в великом братстве благородных душ – рыцарей и дев. Присутствие Грааля ощущается ликующей радостью.

2. Священные короли
Сегодня сокрыты от глаз и пребывают в образе обычных людей. Королевское призвание не сколько родовое (наследник папы-короля) или политическое (правитель страны), сколько мистическое – носитель Духа

3. Лебеди
Само божество, посланники небесного мира. Перед ними все замирает в восторге.

4. Имена "Максим" и "Макс" (прости, у меня слабость с этому имени) :)))
Большой ребенок))) Добродушный, но справедливый

5. Дальние странствия
Ветер перемен, радость открытий, путь познания, устремление к цели, обретение друзей. Сама жизнь.

6. Театр как жизнь, жизнь как театр
Уважение к человеку, предельная искренность и открытость сердца – настоящий закон диалога. Это основа и жизни и театра

7. Прованс (не спрашивай, не знаю, почему!)
Солнечный и щедрый край, где человеку не надо «выживать», и где он может позволить себе раскрыться в своих лучших качествах, в своем потенциале. Среди прекрасных и любящих друзей.

Метки:  

Цхинвали...

Среда, 10 Сентября 2008 г. 22:03 + в цитатник

Метки:  

Воин вереска. Плейкасты разных авторов

Среда, 10 Сентября 2008 г. 21:32 + в цитатник
оказыватся, их очень много!

Воин ВерескаВоин Вереска

Автор плэйкаста: celestia
Создан: 27 июня 2007 года, 18:47




ВОИН  ВЕРЕСКАВОИН ВЕРЕСКА

Автор плэйкаста: myamya
Создан: 13 июня 2008 года, 10:53




Воин ВерескаВоин Вереска

Автор плэйкаста: СлезаТринадцатогоАнгела
Создан: 20 мая 2007 года, 10:27




Легенды   верескаЛегенды вереска

Тема: Фэнтази
Автор плэйкаста: magril
Создан: 20 августа 2008 года, 13:32




Воин ВерескаВоин Вереска

Автор плэйкаста: Mystery
Создан: 8 июня 2007 года, 20:38


Метки:  

Рисунки в пустыне Наска отдыхают! Инопланетяне, учите русский!

Среда, 10 Сентября 2008 г. 20:14 + в цитатник
В Сибири обнаружено гигантское послание дровосеков Ленину
http://www.rosbalt.ru/2008/09/09/522005.html

МОСКВА, 9 сентября. На картографическом сервисе Google Earth обнаружено гигантское поздравление Владимиру Ильичу Ленину со столетием. Увидеть его стало возможно с помощью спутниковой фотосъемки из космоса, пишет Lenta.ru.

Неизвестные умельцы вырубили деревья (либо, наоборот, посадили их) в форме аккуратной надписи «Ленину — 100 лет» между поселками Труд и Знание и Звериноголовск Курганской области. Артефакт заметили в блоге EnglishRussia.

С учетом того, что Владимир Ленин родился в 1870 году, гигантская надпись была сделана почти 40 лет назад.

А ведь реально.
На Google Earth видно.
координаты
широта 54°27'57.34"С
долгота 64°47'51.99"В

КУРГАН, 10 сентября. Личность таинственного автора поздравления Ленину в Курганской области установлена.
К ней непосредственным образом причастен главный лесничий Звериноголовского лесхоза Курганского Управления лесами Александр Григорьевич Канщиков 1936 года рождения.

«Автограф» Канщикова можно прочитать теперь со спутника или самолета. Огромными буквами высотой 100 и шириной 50 метров написано «100 лет Ленину». Надпись состоит из леса. «Деревья высажены в форме букв, но, увы, прочитать с земли эту надпись невозможно».

«Канщиков А.Г. все свои жизненные силы и энергию тратит на дело охраны, защиты и воспроизводства лесов. Он осуществляет постоянный и действенный контроль за состоянием и использованием лесов. За эти годы под его руководством и при непосредственном участии посажены десятки тысяч гектаров леса, заложены географические культуры на площади 19 га, созданы лесные защитные насаждения на полях, вдоль оврагов и дорог, заложены памятные юбилейные посадки к 100- летию В. И. Ленина и 60- летию СССР».

Постоянный адрес статьи: http://www.rosbalt.ru/2008/09/10/522081.html








Метки:  

Витамин Ё

Среда, 10 Сентября 2008 г. 09:33 + в цитатник













Метки:  


Процитировано 1 раз

Рыба Грааля!

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_Дани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе, Макс...
 (700x697, 96Kb)

Легенда об Итиль. Плейкаст

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:18 + в цитатник
Сделал вариант плейкаста. Пост и фото на эту тему - http://www.liveinternet.ru/users/maxgrail/post83856029/
Буду еще пробовать)

Итиль. Легенда о Жигулевских горахИтиль. Легенда о Жигулевских горах

Тема: Сказки и мифы
Автор плэйкаста: magril
Создан: 9 сентября 2008 года, 23:08


Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в maxgrail
Страницы: 29 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь