-Метки

2012 Анджелина Джоли Майкл Бэй аватар алиса в стране чудес бесславные ублюдки биография битва титанов боевик боец брэдли купер будущие премьеры видео военный гадкий я гарри поттер и дары смерти: часть 1 город воров девушка с татуировкой дракона детектив джеймс кэмерон джерард батлер джонни депп драма железный человек 2 зарубежное кино звездный путь история история игрушек: большой побег как приручить дракона кассовые сборы в россии кассовые сборы россии кассовые сборы сша кино комедия король говорит! криминал кристиан бэйл легенды ночных стражей лиам нисон люк бессон мелодрама мне бы в небо мстители музыка мультфильм мэтт дэймон натали портман начало николас кейдж онлайн оскар повелитель бури приключения рапунцель: запутанная история рецензия рецензия на книгу ридли скотт роберт дауни мл. роберт паттинсон ролик российское кино русский трейлер семейный смотреть онлайн социальная сеть стивен спилберг тимур бекмамбетов том круз трейлер трейлеры 2010 триллер трон: наследие ужасы фантастика фэнтези хью джекман чёрный лебедь шарлиз терон шерлок холмс экранизация комиксов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Max_Joker

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 49309


"Солт" (рецензия)

Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:11 + в цитатник
Название (англ.): Солт (Salt)
Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Актеры: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский, Аугуст Диль, Дэниэл Пирс, Хант Блок, Андре Брогер
Жанр: боевик, триллер
Длительность: 100 минут
 (299x420, 46Kb)

А вы, случайно, не шпион?

Фильмы про шпионов не редкость, да никогда ею не станут, с нашим современным миром, где постоянно разворачиваются какие-то интриги, скандалы, противостояния и падения самолетов с президентами. "Солт" Филлипа Нойса (человека, который неоднократно обращался к жанру "триллер") повествует об агенте ЦРУ Эвелин Солт, которую разоблачили в шпионаже в пользу России. Абсолютно стандартный сюжет, который должна была украсить Анджелина Джоли (уже игравшая у Филлипа Нойса в фильме 1999 года выпуска - "Власть страха" с Дензелом Вашингтоном). Толку от Джоли было немного (если судить об общем впечатлении от фильма), так как сюжет изрядно подкачал.

Во время просмотра не впечатляли ни сюжет, ни персонаж Анджелины Джоли. Да, женщина-агент ЦРУ, прыгающий по грузовикам, поездам и лифтам - это круто, но ни капли не вставляет. Не ощущалось духа погони, не выбрасывался адреналин в кровь, когда сопереживаешь главному герою. Где всё это? Или за постановкой трюков забыли вложить душу почти во все эпизоды? Тут уж если взялись за шпионское дело, то как следует его доведите до конца, а то иногда даже возникало ощущение, что все делалось на скорую руку, поскольку не чувствовалось единство эпизодов, они были скорее порознь, нежели вместе.

Удивить сценаристы смогли в самом конце, но это не тот случай, когда хочется крикнуть "Ну ничего себе, как закрутили!", все предельно просто. Разочаровал последний эпизод, который явно дал понять, что Эвелин Солт на достигнутом останавливаться не хочет и всё самое сочное "мясо" еще впереди. Только вот нужно ли продолжать? Если первый "Солт" выглядит весьма серенько, то сделать из второго конфетку можно лишь в том случае, если кардинально поменять подход к проекту.

В целом актерская игра была на неплохом уровне, но ничего действительно стоящего не было. да и откуда оно возьмется, если персонажи никакие? Только для Джоли подготовили несколько эпизодов, где можно было проявить эмоции, с чем она справилась, а во всем остальном стандартный набор для экшн-фильмов. Порадовала небольшая роль Аугуста Диля (привет "Бесславным ублюдкам"), но у него было мало экранного времени, так что нормально оценить актера не выйдет. Шрайбер и Эджиофор примерно равны, небольшой перевес дам в сторону Шрайбера, но у него есть роли куда лучше и колоритнее.

Как боевик "Солт" тоже не особо примечателен. Всего парочка моментов, которые заслуживают внимание, а в остальном создатели напомнили фильмы странноватым развитием сюжета и флеш-бэками, которые действительно напрягали (именно тут проявилась фантазия сценаристов касаемая русского народа, а точнее его стремления сделать Америке шпионский сюрпрайз - вышел полный бред). Можно смело пропускать, но для поклонников Джоли "Солт" можно и посмотреть разок - ничего страшного не произойдет.


Содержание: 2
Режиссер: 3
Актеры: 4
Оператор: 5
Саундтрек: 4
Средняя оценка фильма - 3.6 или 6.5\10


Полезные ссылки:
Информация на КиноПоиске
Информация на IMDb
Рубрики:  Рецензии (КИНО)
Метки:  

Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:13 (ссылка)
Проходняк.
Ответить С цитатой В цитатник
Uylenspiegel   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:15 (ссылка)
Да лан. Зато смешно.
И Анджелина прекрасна, как всегда.
И еще она тут водку пьет, что прекраснее вдвойне, по-моему.
Ответить С цитатой В цитатник
Leam-Leam   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:18 (ссылка)
Пральна! Фтопку Солт! Даешь бабло в кассу Инцепшна!
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:20 (ссылка)
HalForD, ну водка и Джоли не помогли мне при просмотре, разве что чуть-чуть, но толку от этого нет))
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:20 (ссылка)
Leam-Leam, ага))
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:36 (ссылка)
((
Ответить С цитатой В цитатник
Tatia_Kova   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 15:50 (ссылка)
ну я не фоннат Джоли=))) но думаю все равно сходить - для траты времени=)
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 16:14 (ссылка)
Irena_Dominique13, не смотрела еще?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Июля 2010 г. 17:42ссылка
а-а, не смотрела... так плохо?
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Июля 2010 г. 19:31ссылка
Ну не так чтобы оч плохо, но вообще никаких впечатлений((
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Июля 2010 г. 22:42ссылка
понятно... жалко Джольку
Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 16:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
-Lexsa-   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 16:45 (ссылка)
Я так и подумала что фильм не стоит смотреть.Те отрывки, которые я видела не вдохновили на просмотр. Спасибо за рецензию
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Суббота, 31 Июля 2010 г. 02:21 (ссылка)
Не, ну я люблю экшены. Я готов простить штампы про русских, закрыть глаза на то, что баба-агент постоянно раскидывает кучи крепких мужиков, да еще находясь в наручниках. Даже не обращать внимание как засланные в Америку 8-летние русские дети (постоянно целующие перстень Орлову) умудряются достичь того, что в критическую минуту возможного ядерного конфликта оказываются рядом (почти на едине) с президентом штатов, а не где-нить в садо-мазо салоне, как Анна Чапман или на свино-ферме в Айове. И даже-даже идиотские цели всей акции - убить русского презика, потом американского и потом нанести термоядерный удар по Тегерану. Но... что я не могу простить, так это то, что дебил-сценарист, вместе режиссером, держат за дебилов зрителей!!! Ну должна же быть хоть какая-то иало-мальски разумная мотивация в поступках героев??? Приход Орлова в ЦРУ в завязке фильма это... как квинтессенция абсурда.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Июля 2010 г. 13:07ссылка
Сценарий знатная фигня)))
Дайтека   обратиться по имени Суббота, 31 Июля 2010 г. 07:53 (ссылка)
Блин, а я только хотела сходить в кинотеатр, чтоб посмотреть этот фильм теперь ни фига не пойду, скачаю в сети гляну , а то реклама была не плохой у картины)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Июля 2010 г. 13:07ссылка
Лучше еще раз рекламу посмотреть))
Maximilyan   обратиться по имени Суббота, 31 Июля 2010 г. 10:37 (ссылка)
А пила ли она настоящую russian vodka?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Июля 2010 г. 13:07ссылка
ес) и в шапке-ушанке ходила!
Prostoserega   обратиться по имени Суббота, 31 Июля 2010 г. 12:11 (ссылка)
а я все равно посмотрел бы. Даже несмотря на недостатки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Июля 2010 г. 13:08ссылка
жаль недостатков многовато))
SilverThunder   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 22:06 (ссылка)
А рекламы-то вокруг! Рекламы!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 22:35 (ссылка)
Glaxialis, пиарят знатно его, да))
Ответить С цитатой В цитатник
SilverThunder   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 13:07 (ссылка)
))
 (700x560, 59Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
So_llya   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 16:11 (ссылка)
Хочу сходить)
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 16:30 (ссылка)
Sad_Lost_Angel, лучше дома посмотреть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Августа 2010 г. 00:01ссылка
наверное, так и поступлю
Madi_N   обратиться по имени Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:29 (ссылка)
Неплохой фильм. Посмотрела с интересом один раз и забыла.
Фантастическая сила у хрупкой женщины напрягает, не люблю этого.
Но ее грим под конец фильма удивил, вот это было классно.
В остальном - как всегда, ты прав).
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку