-Цитатник

ЛЕТНИЙ ТОП СПИЦАМИ - (0)

Летний топ спицами Летний топ спицами Читать далее

ВЯЖЕМ СИМПАТИЧНЫЕ ТАПОЧКИ - (0)

Вяжем симпатичные тапочки Набрать 17 петель. Вязать все ряды лицевыми петлями.(основ...

ВЯЗАНЫЕ ЛЕТНИЕ СУМКИ - (0)

Вязаные летние сумки

ЮБКА КРЮЧКОМ - (0)

Юбка крючком Источник https://vk.com/bookmarks?z=photo-34716326_457531136%2Fwall-34716326...

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ - (7)

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ - Творог — 500 г - Яйцо — 4 шт - Сахар — 7 ст. л. - Сметана (20%, с горк...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в matiola

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей: 4933
Комментариев: 137
Написано: 5602





КРАСИВАЯ СУМОЧКА КРЮЧКОМ

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая сумочка крючком

из ВКонтакте,сообщество ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ТОП ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ ОТ CHANEL.

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из ирландского кружева от Chanel.

Шикарная кофточка

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ДУПЛЕТ № 174. "ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ". ЧАСТЬ 7

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 174. "Лето в деревне". Часть 7
 


Метки:  

ЕЩЕ ОДИН ЛАЛО КАРДИГАН СОТАМИ

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один Лало кардиган сотами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

8 ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 полезных продуктов для улучшения зрения

Те из нас, кто не жалуется на зрение, воспринимают здоровье глаз, как должное. Но годы идут… и вместо того чтобы ждать, пока не возникнут проблемы с глазами, давайте обратим внимание на полезные продукты питания и диеты для улучшения и поддержки хорошего зрения... Подробнее здесь

Рубрики:  Твое здоровье

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда о гриппе от доктора Комаровского

Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы доктора Комаровского
Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.

Отсюда и конкретные действия, пишет "Обозреватель".

ПРОФИЛАКТИКА

Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - "треба щось робити" - и россиянина - "надо что-то делать".

Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги ¬- источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.

В отношении профилактики это все.
Внимание!!!



К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.


1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все "отвлекающие процедуры" (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) -классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется "не лечить", а "лечить" - это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких "лазолванов-мукалтинов" и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или "лекарства" с доказанной неэффективностью.

11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

КОГДА НУЖЕН ВРАЧ

ВСЕГДА!!! НО ЭТО НЕРЕАЛЬНО. ПОЭТОМУ ПЕРЕЧИСЛЯЕМ СИТУАЦИИ, КОГДА ВРАЧ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО:


отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
повышенная температура тела на седьмой день болезни;
ухудшение после улучшения;
выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:


потеря сознания;
судороги;
признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
интенсивная боль где угодно;
даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
отечность шеи;
сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Все, что я написал выше, - это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, - это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама - вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше - так на этом сайте есть, чем заняться.
источник http://slavinfo.dn.ua/novosti/399875
Рубрики:  Твое здоровье

ЖАКЕТИК СПИЦАМИ

Среда, 07 Сентября 2016 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик спицами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ШАРФИК В ПОДАРОК

Среда, 07 Сентября 2016 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Шемина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФИК в подарок

Очень удобный подарок к Новому году. Запаковываю в красивую сумочку, прикладываю инструкцию по уходу за мохером. Этот шарфик для любимой "англичанки" внука.

Нитки Soft Dream, 25г., ушел один моточек.Основной рисунок отсюда http://www.liveinternet.ru/users/4038257/post200945110,

шарфик 090 (525x700, 292Kb)
шарфик 086 (525x700, 250Kb)
шарфик 103 (525x700, 329Kb)
32f1e2d804e7 (546x696, 105Kb)

108709--26286265-m750x740 (700x406, 45Kb)
И еще несколько шарфиков

2011-04 013 (700x525, 353Kb)
март (8) (525x700, 347Kb)
DSC00582 (525x700, 239Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ЖАКЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Среда, 07 Сентября 2016 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Шемина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Сделала себе подарок к 8 марта. Жакет задумывался однотонным, но скоро по спинке стало понятно, что ниток не хватит. Пришлось добавлять полосы из закромов. Светлые нитки это Coco, а темные - Pelican. Источник -отсюда
И еще узор нижних полос мне показался тонковат, я заменила на такой
-г (700x466, 183Kb)
-е (700x466, 198Kb)
IMGP01983 (466x700, 203Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Шемина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ ЕЛЕНКИ

Как же быстро растут дети. Все время что-то перевязываю, надвязываю. Старая шапочка уже мала. Нитки "Angora 70", в две нити вязала.
IMGP2548а (700x466, 167Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ШАПОЧКА ТЕПЛАЯ

Среда, 07 Сентября 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Шемина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ТЕПЛАЯ

Связала новую шапку внуку, старая узковата стала. Пряжа камтекс "Аргентинская шерсть", в две нити.

а (700x466, 145Kb)
б (700x466, 170Kb)
фф (119x264, 15Kb)
Рубрики:  Вязание для детей
Вязание спицами

Метки:  

ЖАККАРД ВАРЕЖКИ

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард варежки
 

Цитата сообщения RUSSA_N



9a746d945f61ecf289c109d417349574 (525x700, 376Kb)
 

7185dd13cbce7889fe66dc57a0df2378 (529x604, 229Kb)

 

nU4TiuC0z6Y (671x507, 477Kb)


krasivie-varejki-14 (472x465, 375Kb)



506c8e06def07a881cb51706465e38f2 (529x616, 271Kb)

 
Рубрики:  Вязание спицами
Жаккард

Метки:  

ВЯЖЕМ ОРЕНБУРГСКИЙ ПЛАТОК. МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем оренбургский платок. Мастер-класс для начинающих

Цитата сообщения VERA-L

Вяжем оренбургский платок. Мастер-класс для начинающих
 


150410225028 (525x700, 209Kb)

Мастер-класс предназначен для совсем начинающих. Для тех, кто хочет связать оренбургский платок, но даже не представляет с чего начать. 

В журнале "Работница" сто лет тому назад было выставлено описание. По нему и разберем.

Распечатываем листы и сразу их нумеруем. Листы можно увидеть внизу. Лист с рисунком будет номер 11.

Вяжем по описанию первый и второй угол. Обязательно после кромочной в лицевом ряду поставьте маркер — вы всегда будете знать, где лицевой ряд.

Читать далее

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ СЕКЦИОННО ОКРАШЕННОЙ ПРЯЖИ

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yelima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариации на тему секционно окрашенной пряжи

 

Секционку можно использовать в разных вариантах, не только в том виде, в котором мы купили её в магазине. 

Иногда мне очень нравится как складываются цветные зоны из секционки на вязаном полотне, а иногда совсем не нравится. Всё зависит от конкретного мотка, от длины и степени прокрасов цветных звеньев.
Когда покупаешь секционку- очень сложно прикинуть в уме и предугадать-как именно получится. Надо обязательно пробовать.

Ещё я заметила такую закономерность: красиво цвета складываются в рядах с небольшим количеством петель(например, 40-45 петель), либо ,наоборот, в рядах свыше 90-95 петель.
Набрав от 60 до 80 петель- получите самое неблагоприятное расположение цветовых отрезков.
Хотя... секционка секционке-рознь...

Вот тут я набрала 48 петель. Получилось неплохо.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами узоры

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 16:54 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕТСКИЙ ЖИЛЕТ.

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жилет.

5 (449x700, 155Kb)
Жилет связан в технике наборного кружева.
Для мотивов использовались нитки "Виолет", кировский "Ирис", "Holly", Vita silk, для шнуров - кировский "Ирис", для сетки - Канарис, катушечный шёлк.
ИСТОЧНИК

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание для детей
Вязание крючком

Метки:  

КРАСОТА ШИКАРНАЯ

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота шикарная

02- (484x700, 425Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

БУДЕТ ПЛАТЬЕ "ЭНИГМА" У МАРИНЫ ШЕИНОЙ (СИТНИКОВА)

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будет платье "Энигма" у Марины Шеиной (Ситникова)

0 (700x525, 185Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

БОЛЕРОШЕЧКА ОТ НАТАЛЬЯ ШУЛЬГИНОВА

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болерошечка от Наталья Шульгинова

6 (525x700, 105Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание для детей
Вязание крючком

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО ОТ ЛЮБЫ ЩУЧЕНКО ( ГИЛКА )

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево от Любы Щученко ( Гилка )

0+2 (700x525, 201Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в matiola
Страницы: 247 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь