ой, и не говори...у нас когда идешь в церковь, вдоль забора сидят люди и милостыню просят...многие из них по виду как раз-таки и похожи на пьющих...и потом просто задумываешься: давать им милостыню или нет...а вдруг дашь, а они пойдут и пропьют...
Masterpies, еще бы они охотно брали!хотя знаешь, если в семье есть самоубийца, все равно ведь нужно давать милостыню и просить их, чтобы они помолились за него!
Хорошо, когда действительно видишь что твое действие приносит реальное добро нуждающимся. Помочь всем нельзя, но никогда нельзя отворачиваться от малой возможности реально помочь. Помогай вам Бог в делах милосердия!