Masterpies, а случайно попов не забыли спросить - будут ли они служить молебны на рассвете? И вообще, зачем им это надо, молебен можно отслужить и в человеческое время. По-моему, забыли. При том что выпускники школ не могут служить молебны (так написано, извини, в твоем посте), следовательно - содержится прямое указание батюшкам, когда и что им нужно служить, а это прямое вмешательство государства в дела Церкви, что противоречит Конституции РФ.
Я тоже против этого, во-первых не все люди православные, во- вторых не все будут трезвые, в-третьих, нарушается школьная традиция, ну и в четвертых, какому попу охлто будет вставать и служить молебен в 4 часа утра.
Я полностю согласен с тобой, что это показуха и не более!