Исландский способ закрытия петель.
ТАПОЧКИ ТАТЬЯНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ - (0)ТАПОЧКИ ТАТЬЯНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ ...
ТАПОЧКИ СПИЦАМИ. - (0)ТАПОЧКИ СПИЦАМИ. Набираем на спицы 5 петель. 1р.(лицевая сторона): кромоч...
Вязаные тапочки. Мастер-класс. - (0)Вязаные тапочки. Мастер-класс. Наш сегодняшний мастер-класс, без сомнения, очень понравит...
Вязание спицами домашние тапочки - (0)Вязание спицами домашние тапочки
СМОТРИМ ФИЛЬМ!!!! |
|
Лекарства на вашей кухне. |
* Высокая температура.
|
ОБНАЖЕННАЯ СО СКРИПКОЙ Спектакль ТЕАТРА САТИРЫ. |

|
Цитата сообщения eko1
Lambada - Bailando |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Ажурный топ с круглой кокеткой |
|
ОДРИ ХЕПБЁРН: МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ; КАК УКРАСТЬ МИЛЛИОН; ИСТОРИЯ МОНАХИНИ; ЗАБАВНАЯ МОРДАШКА; УЗЫ КРОВИ |
Аристократичная внешность, женственность и шарм сделали Одри Хепберн (Audrey Hepburn) мечтою миллионов. Мужчины хотели находиться рядом с ней, и сам Юбер де Живанши, известнейший кутюрье, говорил, что нет ни одной женщины, которая бы не мечтала о сходстве с Одри Хепберн

Аристократичная внешность, женственность и шарм сделали Одри Хепберн (Audrey Hepburn) мечтою миллионов. Мужчины хотели находиться рядом с ней, и сам Юбер де Живанши, известнейший кутюрье, говорил, что нет ни одной женщины, которая бы не мечтала о сходстве с Одри Хепберн. Второй Одри не могло быть – это знали все. Но девушки поклонялись ей, как богине, стараясь передавать в своей одежде ее образ, и порой переходили тонкую грань между сотворением себе кумира и полным подражанием ему. До сих пор даже знаменитые певицы и актрисы на мероприятиях с красными дорожками временами придерживаются того стиля, что задала Хепберн. Видимо, именно восторг и восхищение миллионов людей делают из простой девушки икону стиля. Однако сказать, что Одри – простушка, язык не поворачивается.
![]() |
![]() |
![]() |
Девочка родилась в 1929 году в Брюсселе. Ее родители, голландская баронесса и английский банкир, развелись, так что Одри жила с матерью в оккупированном фашистами Арнхеме в Голландии. Именно тогда она подделала документы матери (Эллы Ван Хеемстра) и стала Эддой Ван Хеемстра, потому что носить английскую фамилию на тот момент было небезопасно. Кстати, впоследствии многие полагали, что это и есть настоящее имя Одри, не зная правды. Она увлекалась танцами: училась в Арнхеймской консерватории Амстердама и в балетной школе Мари Рамбер Лондона. В одном из своих интервью уже взрослая Хепберн скажет: «Я пошла в балетную школу. Так я, во всяком случае, знала, что получу профессию, научусь танцевать, ведь никто не знал, сколько продлится война. И уже где-то в 1944 году я вполне могла выступать. Это был для меня способ внести свою лепту… Я выступала и вырученные деньги отдавала подпольщикам из движения Сопротивления, им деньги нужны были всегда».
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| Грегори Пек, актер и продюсер, говорил об Одри, что она «одна из самых любимых, одна из самых опытных, одна из самых интеллектуальных, одна из самых чувствительных, очаровательных актрис и друзей в моей жизни…» |
Еще юное дарование интересовалось актерским искусством. Хепберн ходила на уроки актерского мастерства Феликса Эйлмера и постепенно начинала сниматься в фильмах. Пройдет еще немного времени и вместе с фильмом «Римские каникулы», где она сыграет главную роль, к ней придет мировая слава. Зрителя привлекали фильмы с ее участием, так что Хепберн стала сниматься с самыми знаменитыми актерами. «Любовь после полудня» с Гарри Купером и Морисом Шевалье, «Забавная мордашка» с Фредом Астером, «Завтрак у Тиффани» с Джоржем Пеппардом, «Шарада» с Кэрри Грантом и другие. Кстати, именно последний однажды произнесет, что лучший подарок на Рождество для него – это съемка в одном фильме с Хепберн.

Иконами стиля не рождаются, ими становятся. И это факт. Для того чтобы подражать образу Одри, нужно быть чувствительной, хрупкой особой. Смотреть на жизнь сквозь густые ресницы, широко распахнув глаза, и приветливо улыбаться каждому. Сама красотка говорила: «Я люблю людей, которые могут заставить меня улыбаться. Честно говоря, я больше всего люблю смеяться. Смех помогает справиться со многими болезнями. Пожалуй, это самая главная вещь в человеке!»

| «Я никогда не думала о себе, как об иконе стиля. То, что находится в головах других людей, не значит, что есть и в моей. Я просто занимаюсь своим делом!» |
Макияжу и прическе Хепберн уделяла особое внимание. Она носила короткую челку, открывающую лоб и пробор на одну сторону, любила высокие прически и короткие волосы. «Фирменный» макияж от Хепберн – идеальный тон для лица, который тщательно прорабатывается, начиная с нанесения увлажняющего крема, тонального средства и полупрозрачной пудры. Особое внимание в макияже делается на глаза: жирная черная подводка, которая рисуется толще в центре века, прокрашенные пробелы между ресничками по линии верхнего века, а также накладные ресницы и коричневые тени. Брови в стиле Одри – густые, широкие и выразительные, а губы четко очерчены и имеют изысканный темно-розовый оттенок. Завершают макияж нежные розовые румяна, нанесенные на скулы.
| «Сексуальная привлекательность – это то, что вы чувствуете у себя внутри. Я не сложена, как Софи Лорен или Джина Лоллобриджида… Но чтобы продемонстрировать свою женственность, мне не нужно оказываться в спальне. Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем». |
Стиль одежды Хепберн многие называют «нескучной классикой». Он сдержанный и строгий, но в то же время элегантный. Основу гардероба составляют узкие юбки, подчеркивающие формы, и трапециевидные жакеты. В то же время Одри не отказывалась от мини и пышных юбок, красивых вечерних платьев, A-силуэтов коротких сарафанов, шелковых блузок. Даже верхняя одежда ее была роскошной, с использованием меха, неброской, но в то же время дорогой на вид. Одри предпочитала спокойные тона. Из темных оттенков в ее одежде встречались темно-синий, коричневый, графитовый, а из светлых – персиковый, нежно-розовый и голубой. Отличительные аксессуары – высокие шелковые перчатки, сумочка-ридикюль (клатч, кошелек) и диадема. Конечно, последнюю надевать можно лишь на особые торжества, dress-code которых позволяет ее носить. Одри выбирала минимум украшений: сережки с бриллиантами и кольца с натуральными камнями, преимущественно белые или розовые. Туфли Хепберн имели треугольные носы и не очень высокий каблук.
Образ Одри был проработан до мелочей, она прекрасно чувствовала стиль. Американский режиссер и сценарист Билли Уайлдер был настолько ею очарован, что сказал: «Ее поцеловал в щеку Бог…» Действительно, красота Одри была божественной…
http://www.km.ru/stil/13056
ОДРИ ХЕПБЕРН- МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ
|
ЖАН МАРЕ: ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ; ПРИНЦЕССА КЛЕВСКАЯ; ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА; ТАЙНЫ БУРГУНДСКОГО ДВОРА; КАПИТАН |
Тайны Бургундского двора
Капитан
Серия сообщений "АКТЁРЫ И ФИЛЬМЫ":
Часть 1 - ОДРИ ХЕПБЁРН: МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ; КАК УКРАСТЬ МИЛЛИОН; ИСТОРИЯ МОНАХИНИ; ЗАБАВНАЯ МОРДАШКА; УЗЫ КРОВИ
Часть 2 - ЖАН МАРЕ: ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ; ПРИНЦЕССА КЛЕВСКАЯ; ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА; ТАЙНЫ БУРГУНДСКОГО ДВОРА; КАПИТАН
Часть 3 - ВИГО МОРТЕНСЕН: ИДАЛЬГО. ПОГОНЯ В ПУСТЫНЕ; КАПИТАН АЛАТРИСТЕ; ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО; ДОРОГА
Часть 4 - ДЖЕКИ ЧАН: ДОСПЕХИ БОГА (3 ФИЛЬМА); МИФ; ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ (4 ФИЛЬМА)
...
Часть 15 - РОБЕРТ ДЕ НИРО: СЛАВНЫЕ ПАРНИ; СХВАТКА; НЕПРИКАСАЕМЫЕ; КАЗИНО; ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ
Часть 16 - ДЖЕЙМС БОНД. АГЕНТ 007. ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (ЧАСТЬ 1): 1962; 1963; 1964; 1965; 1967; 1969; 1971; 1973; 1974; 1977; 1979; 1981
Часть 17 - ДЖЕЙМС БОНД. АГЕНТ 007. ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (ЧАСТЬ 2): 1983 (2 ФИЛЬМА); 1985; 1987; 1989; 1995; 1997; 1999; 2002; 2006; 2008; 2012
|
ДЖЕЙМС БОНД. АГЕНТ 007. ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (ЧАСТЬ 2): 1983 (2 ФИЛЬМА); 1985; 1987; 1989; 1995; 1997; 1999; 2002; 2006; 2008; 2012 |





|
ДЖЕЙМС БОНД. АГЕНТ 007. ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ (ЧАСТЬ 1): 1962; 1963; 1964; 1965; 1967; 1969; 1971; 1973; 1974; 1977; 1979; 1981 |
Режиссер: Теренс Янг/Terence Young 1. Доктор Но




|
Простые котлеты по-киевски |

|
Иудейская пустыня (видео) |
ИУДЕЙСКАЯ ПУСТЫНЯ
Короткий фильм о дорогах и крепостях Иудейской пустыни, о горе, с которой сбрасывали козла отпущения, о том, где хранила свои легендарные богатства царица Саломея - Александра и о многих других тайнах, хранимых этими драматическими местами. всего в получасе езды от Иерусалима.
|
Жизнь евреев в Европе до Холокоста |
Улица еврейского квартала в Париже до войны.
Париж, Франция, 1933 - 1939 гг.
Когда в 1933 г. в Германии к власти пришли нацисты, евреи проживали в каждой европейской стране. В странах, которые оккупирует Германия во время Второй мировой войны, по примерным подсчетам проживало девять миллионов евреев. К концу войны две трети из них погибло; жизнь европейских евреев изменилась навсегда.
В 1933 г. большинство еврейского населения было сосредоточено в Восточной Европе, включая Польшу, СССР, Венгрию и Румынию. Многие восточноевропейские евреи проживали преимущественно в еврейских городках или деревнях, называемых штетлы. Они являлись культурным меньшинством, живущим обособленно от большинства, говорили на собственном языке — идиш, сочетающем элементы немецкого и иврита. Они читали книги на идиш, смотрели театральные представления и кинофильмы на своем языке. Несмотря на то что многие молодые евреи в больших городах старались придерживаться современного стиля и носили новую одежду, старшее поколение часто одевалось традиционно: мужчины носили шляпы или кепки, женщины скромно скрывали волосы под париками или платками.
|
Уникальные жиросжигающие средства |

|
Цветущая аптека на подоконнике |
|
>Готова подкова, только шипы наварить! |
Здравствуйте!
Такой известный оберег дома, как подкова я думаю, в представлении не нуждается. Едва ли найдётся человек, который никогда не слышал о том, что подкова вешается в доме на счастье. А вы знаете, что размещение подковы в доме может иметь различное значение?
Итак, начнём делать свою собственную подкову?

|
Любимая Тётя Валя |
|
Медовый кисель |
Берем:
вода = 0,5 л,
мед = 100-150 г,
лимонный сок = 2-3 ч. ложки,
цедра лимона = 0,5 шт.,
гвоздика = 4-6 шт.,
крахмал = 1 ст. ложка,
банан = 1 шт.
Готовим:
Лимон ополаскиваем, цедру нарезаем длинными полосками. Кастрюльку с водой ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем в воду мед и растворяем его, доводим до кипения и выкладываем лимонную цедру, гвоздику. Варим 1 мин. Крахмал разводим небольшим количеством холодной воды и выливаем в кастрюльку. Немного охлаждаем, добавляем лимонный сок. Кисель разливаем по чашкам, в каждую добавляем по несколько кружочков очищенного и измельченного банана.
Чтобы приготовить медовое желе, нужно заменить крахмал на быстрорастворимый желатин.
|
Как быстро вставить в пост на ЛиРу картинку из Интернета |
Серия сообщений "Уроки для блогов":
Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 22 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 23 - Сделать текст с окошечком прокрутки (флеймом)
Часть 24 - Как быстро вставить в пост на ЛиРу картинку из Интернета
|
Размножение фиалок листом. Инструкция |
|
Феликс Словачек |
|