-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Masjsha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей: 1082
Комментариев: 40
Написано: 1155





Ажурный браслет. Мастер-класс

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный браслет. Мастер-класс

пишет:

Ажурный браслет. Мастер-класс

 

Автор: Екатерина Туркеева

 

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Всем привет! Будем плести такой браслет, как на фото.

Нам понадобятся:
Бисер, круглые бусинки двух размеров, бусины-рис, нитка и иголка.
Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, сравнивая с прошлым браслетом, сплетенным на нити, могу точно сказать, что на нитке лучше. Первый браслетик (зелёный) нежненький, мягкий, пластичный, если так можно выразиться. А второй (красный) практически колом стоит. На руке не видно, но мы то знаем... (хоть и никому не скажем :) )

1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="589" />

Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="596" />

Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было.
Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (где-то 0.7 - 1 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться. (уже убедилась на одном неудачном опыте) Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.
И назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.
2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="530" />

2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="501" />

Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Повторяем то, что было в п. 2, и выводим нить из рисинки и бисерины над ней. Сделаем переход к следующему звену.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Первая и последняя бисерины этого набора - соединительные. Всё остальное - это кусочек следующего звена. Между рисинками я набрала 7 бисерин, потому что их столько в предыдущем звене. Где их считать - отмечено зелёными точками. Если у вас не 7 - наберите столько, сколько насчитали.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Выводим нить, как на фото.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

3. Начинаем приплетать кружавчики. Набираем 2 бисерины, бусину, 2 бисерины и проходим в две бисерины над рисинкой.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="556" />

3.1. Затягиваем петельку. Проходим в две ближайшие бисерины этой петли, набираем ещё 3 и походим в 2 бисерины над следующей рисинкой.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем 2 бисерины и бусину, проходим в 4 бисеринки, как на фото.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="593" />

То, что в п. 3.1 повторяем ещё раз и выводим нить на другую сторону.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Повторяем п. 3 и выводим нить к следующему звену.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="577" />

(!*!) Набираем бусину и 5 бисерин, проходим через 5 бисерин, как на фото.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Ещё 5 бисерин и выводим нить из них.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

3 бисерины, чтоб закрыть пустое пространство. Проходим несколько раз по колечку и выводим нить в первую рабочую бисерину, как на фото.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем бисер, иголку вводим сначала в бисерину над рисом, и дальше как на фото. (Я об этой бисерине иногда забываю, поэтому сейчас акцентирую внимание на ней)

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Дальше повторяем п. 2.1, выводим нить на другую сторону и повторяем п. 2.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Сделали 3 петельки, и делаем то, что на фото. Опять не забудьте про бисерину над рисом (ту, что над двоечкой). Цифры расставила, чтоб по дороге не заблудиться.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем 5 бисерин и приплетаем кружавчики.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="591" />

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Когда приплели их с одной стороны - делаем переход на новое звено.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Когда и с другой стороны доплели - выводим нить из точки А в точку В, захватив по дороге ещё 3 бисерины.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="581" />

Выводим нить и плетём всё, начиная с (!*!).

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Приступаем к застёжке. Можно пришить какую-нибудь магазинную, но мне больше хочется, чтоб она тоже была из бусинок. Выводим нить в бисерину, помеченную жёлтой точной. Набираем 12 бисерин, снова проходим в жёлтую и в первые 7 из тех, что набрали.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Затягиваем. Набираем 3 бисерины, бусину, 3 бисерины. Проходим в 2 бисерины из предыдущего набора, затем в 3 бисерины и бусину этого набора.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" />

Набираем маленькую бусину и бисерину, возвращаемся по бусинкам на другую сторону.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="561" />

И ещё раз так же. Проходим по бусинам несколько раз, чтоб укрепить застёжку.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="594" />

На застёжку будет, наверное, самая большая нагрузка, поэтому её укреплять обязательно. Пройдёмся ещё несколько раз по тому, что обведено зелёным и жёлтым (по голубому контуру мы уже прошли). Нитку прячем и обрезаем.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="536" />

С другой стороны делаем петельку. Нитку выводим из рисинки, помеченной жёлтым цветом. Бисера набираем столько, чтоб вторая часть застёжки не выскакивала из неё. Мне для этого понадобилось 10 бисеринок.

 

/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif); background-position: center; background-repeat: no-repeat;" width="600" /> Тоже укрепляем петельку, прячем и обрезаем нить.
Браслет готов! Носите с удовольствием!

Тема группы, автор

 

Рубрики:  плетение из бисера

Лоскутные превращения

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные превращения.

Для вдохновения.

Августовский репортаж с выставки от форума ДубльИрин
Специально обращаю внимание на этот городок: находится в штате Oregon, по переписи 2000-ого года 959 жителей (всего-то!), ну горы, кони, национальный парк, единственный в Америке двухсторонний флаг, официальный запрет на самообслуживание на автозаправках, что там еще интересного…– этим нас уже не удивишь. А вот то, что там ежегодно в июле устраивают национальное квилт-шоу – вот это да !…
Остальное ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?p=150149#150149


Пэчворк в интерьере. несколько интересных фото для вдохновения.

Посмотреть можно здесь http://www.liveinternet.ru/users/linat/post133110416/




Подушка из полосок и полосочек.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3095509/post98288392/








Давайте заплетать косы!.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bojena69/post130154650/





Несколько идей для кухни.
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3601634/post129432525








Лоскутная техника (для быстрого КРЭЗИ)
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post95740563

Другие записи сообщества по теме ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА-ПЭЧВОРК

Серия сообщений "пэчворк":
Часть 1 - 1000 блоков для пэчворка. Часть 1.
Часть 2 - Лоскутная сумка. Мастер-класс
...
Часть 4 - Идеи с сайта Умелые ручки.
Часть 5 - Видеоурок по лоскутному шитью от Людмилы Деменьтьевой
Часть 6 - Лоскутные превращения
Часть 7 - Лоскутные одеяла. Идеи
Часть 8 - Схемы блоков- пэчворк
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Что за чудо эти лоскутные салфетки!
Часть 14 - Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!


ПУЛОВЕР "ЛИСТОПАД"

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР "ЛИСТОПАД"...

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шарфик POSH NECK от Classic Elite Yarn

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик POSH NECK от Classic Elite Yarn

Такой маленький шарфик послужит элегантным дополнением к нетрадиционному наряду.
main2 (400x511, 195Kb)detail2 (400x511, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Денежное дерево (толстянка): привлекаем богатство

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево (толстянка): привлекаем богатство

http://www.magicwish.ru/publ/denezhnoe_derevo_privlekaem_bogatstvo/4-1-0-1020

 

Денежное дерево (толстянка): привлекаем богатство

 

Урок 12. Денежное дерево (толстянка): привлекаем богатство

Среди множества различных талисманов Фэн-шуй, одним из самых удивительных и эффективных является денежное дерево (крассула, толстянка), с помощью которого вы сможете привлечь богатство в свою жизнь. Его уникальное действие подтверждается очень многими людьми и, что немаловажно, временем.

Денежное дерево (толстянка) – это символ процветания и стабильного дохода. Если вы хотите увеличить свой финансовый поток и забить кошелек крупными купюрами, обязательно приобретите этот талисман. 

Самый лучший способ – вырастить свое дерево самостоятельно. Для этого вам понадобится росток обыкновенного комнатного растения – толстянки. Следует отметить, что оно не привередливо и не требует особого ухода. Поливайте свое денежное дерево один раз в три дня, и  каждый новый листочек привлечет к вам небольшой доход. Обычно с ростом толстянки, улучшается материальное благосостояние. Мастера Фэн-шуй не советуют покупать уже взрослое дерево. Оно, конечно, будет работать, но вполсилы. 

По правилам Фэн-шуй, денежное дерево должно находиться на юго-востоке (в зоне богатства) вашего дома. Причем это место должно быть хорошо освещено. Поставьте горшок с растением на подоконник и обязательно активируйте талисман!

 

Как активировать денежное дерево?

Существует три способа. Вы можете воспользоваться одним из них, либо тремя сразу, по желанию.


Первый способ: закопайте в горшок с толстянкой самую крупную по достоинству монету. Можно взять китайскую, а лучше – вашу родную денежку. Например, если вы живете в России, то закопайте 10 рублей одной монетой. 


Второй способ: положите под горшок  с денежным деревом три монеты. Желательно также брать крупный номинал, но уже можно класть не только, например, рубли, но и центы. Как вам хочется.

Третий способ: повесьте на денежное дерево три китайских монеты, перевязанных красной ленточкой. Конечно, вешать стоит, когда дерево подрастет, чтобы молодому ростку не было тяжело.


Преимущество именно этого талисмана Фэн-шуй заключается в том, что с ним можно… договориться.  С самого первого дня говорите своему деревцу ласковые слова, подбадривайте его, не скупитесь на комплименты. Ваша тактика поможет вам преуспеть сразу в двух направлениях:

Во-первых, вероятность того, что растение завянет, практически равна нулю.

Во-вторых, у вас всегда будут деньги. Причем в дальнейшем вы сможете не только попросить его о приходе нужных вам финансовых средств, но и действительно привлечь богатство.


В сувенирных лавках Фэн-шуй продается много красивых искусственных талисманов денежного дерева.  Если у вас нет возможности приобрести растение, то купите хотя бы один из них. Поставьте  его также в юго-восточном секторе. Однако его действие не будет таким внушительным. Лучше украсить этим талисманом свой рабочий стол или кабинет. Считается, что именно в офисе или, например, в магазине, денежное дерево  приносит больший результат. 


Денежное дерево – самый эффективный талисман богатства Фэн-шуй. Взрастите его и привлекайте процветание в свою жизнь!

Анастасия Волкова

 

tolstyanka_crassula (500x628, 87Kb)

Рубрики:  интересное

Наиболее легкий способ сделать пряжу из трикотажа

Суббота, 23 Июля 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наиболее легкий способ сделать пряжу из трикотажа

У вас накопились старые футболки? Не выбрасывайте их! Я научу вас делать пряжу из трикотажа легко и быстро!

Подставки под горячее и любые коврики вам обеспечены без лишних хлопот!

далее...
Рубрики:  интересное

линии разделители

Пятница, 22 Июля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Оригинальные идеи для современной кухни.

Пятница, 22 Июля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для современной кухни.

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  идеи для дома

Анимированные цветы с кодами!(много)

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные цветы с кодами!(много)










Читать далее...

Серия сообщений "оформление":
Часть 1 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 2 - Супер красивые обои!Некоторые с календарем!
Часть 3 - Бродилка по урокам фотошопа
Часть 4 - Анимированные цветы с кодами!(много)
Часть 5 - линии разделители
Часть 6 - Сервировка стола. Розы из салфеток.
...
Часть 10 - Картинки в ряд, формула
Часть 11 - Ошибки начинающих фотографов.Как избежать их и сделать качественные снимки
Часть 12 - Украшаем стол. Роза из салфетки


Бродилка по урокам фотошопа

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по урокам фотошопа


Если Вам интересны эти уроки - Вы можете вступить в сообщество "Картинки и анимация" на Mail.ru




Очень много интересных уроков далее >>>

Серия сообщений "оформление":
Часть 1 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 2 - Супер красивые обои!Некоторые с календарем!
Часть 3 - Бродилка по урокам фотошопа
Часть 4 - Анимированные цветы с кодами!(много)
Часть 5 - линии разделители
...
Часть 10 - Картинки в ряд, формула
Часть 11 - Ошибки начинающих фотографов.Как избежать их и сделать качественные снимки
Часть 12 - Украшаем стол. Роза из салфетки



Понравилось: 1 пользователю

КОТЛЕТКИ С МАЙОНЕЗОМ...

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТКИ С МАЙОНЕЗОМ...

рецепт (158x130, 17Kb)
Котлеты - это привычное для каждого блюдо.
Кажется, чем здесь можно удивить.
Но как каждое дело, кулинария имеет свои секреты,
с помощью которых даже обычные котлеты станут шедевром.
В своем дневнике я уже давала рецепты котлеток.
Эти котлетки тоже получаются очень сочными и вкусными. Пробуйте)
Еще мои рецепты вы можете обсудить на Форуме...
DSC08601 копия (640x480, 259Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  рецепты

фигурки из бисера /схемы

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фигурки из бисера /схемы

Читать далее...
Рубрики:  плетение из бисера

Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
150 мл воды
200 мл сметаны
Сахарная пудра по вкусу

Желе растворить в кипятке, немного остудить. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять). Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.
см (621x480, 53Kb)
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи

Пятница, 22 Июля 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая корзинка из газет. Идеи и мастер-класс

Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!

p7120239 (700x538, 37Kb)

snimek164 (700x525, 52Kb)

p1050545 (700x608, 64Kb)

p1050541 (700x427, 41Kb)

14 (640x480, 435Kb)

13 (640x480, 497Kb)

15 (640x480, 457Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Красим газеты...
Часть 2 - Мастер классы поделок из газет
...
Часть 13 - зор для дна корзинок № 3
Часть 14 - Как сплести прямоугольное дно для корзинки из газет. Мастер-класс
Часть 15 - Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи
Часть 16 - По вашим просьбам еще мастер-класс на оплетание корзинки из газет косичкой
Часть 17 - По вашим просьбам еще мастер-класс на оплетание корзинки из газет косичкой
...
Часть 33 - Плетение из газет. Работы и мастер-классы от Ričardas
Часть 34 - Покраска изделий плетёных из газет. Видео МК
Часть 35 - Подсолнух. Вазочка из газет и кофейных зерен



Понравилось: 1 пользователю

Супер красивые обои!Некоторые с календарем!

Четверг, 21 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Моем посуду. МК

Четверг, 21 Июля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моем посуду. МК

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
куча грязной посуды - это не наш метод!Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.                              
Читать далее...
Рубрики:  интересное


Понравилось: 1 пользователю

Видеоурок по лоскутному шитью от Людмилы Деменьтьевой

Четверг, 21 Июля 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок по лоскутному шитью от Людмилы Деменьтьевой

Шитьё из квадратиков.

Серия сообщений "пэчворк":
Часть 1 - 1000 блоков для пэчворка. Часть 1.
Часть 2 - Лоскутная сумка. Мастер-класс
Часть 3 - Подушки с элементами техники пэчворк!
Часть 4 - Идеи с сайта Умелые ручки.
Часть 5 - Видеоурок по лоскутному шитью от Людмилы Деменьтьевой
Часть 6 - Лоскутные превращения
Часть 7 - Лоскутные одеяла. Идеи
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Что за чудо эти лоскутные салфетки!
Часть 14 - Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!


Как сплести прямоугольное дно для корзинки из газет. Мастер-класс

Четверг, 21 Июля 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

зор для дна корзинок № 3

Среда, 20 Июля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!

Среда, 20 Июля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!
 

Подставка для цветов из чего-угодно.

Автор Ольга Горбачёва
 

Это первая работа такого плана.Очень затратна по времени и трудна в креплении.Пока без помощи не обошлась.Нужны были специальные инструменты.Выношу на ваш суд.Конечно в живую выглядит значительно лучше!

Это первая работа такого плана.Очень затратна по времени и трудна в креплении.Пока без помощи не обошлась.Нужны были специальные инструменты.Выношу на ваш суд.Конечно в живую выглядит значительно лучше!. Фото 1

© 2007—2011 Страна Мастеров
Материалы сайта предназначены исключительно для личного использования, любое распространение возможно только с разрешения авторов.

 
Рубрики:  идеи для дома


Поиск сообщений в Masjsha
Страницы: 54 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь