-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marvell2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 30





Анонс

Вторник, 10 Июня 2014 г. 14:45 + в цитатник
На днях, возможно, выложу один проект – на миллиард (про один неизвестный ещё широко миру м е г а бренд).

Мог бы выложить и сегодня. Но некоторые друзья говорят, что это святотатство – про т а к о е писать. Во-первых, день праздничный, а во-вторых, мол, кому война, а кому мать родна…, с этими бизнес-проектами.

P.S. Впрочем, наши идеи про экономию на выборах (500 млн), про массовые коллективные иски в пользу беженцев из Крыма (многомиллиардные), и даже сувенирные баночки нефти из Баку пришлись многим читателям по вкусу, и направились таки на реализацию.

Ну, как-нибудь, наберусь смелости, и скоро выложу.

Владимир Спиваковский
a63d508dd2f9c23eea341119275224a6 (698x502, 40Kb)

Репортажик из Южной Америки №23. П а р о ч к и.

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:21 + в цитатник


1.
1 (698x524, 208Kb)
У меня есть забава. Я иногда смотрю на людей в чужих странах, как бы скрытой камерой, и включаю своё сквозьвидение, пытаясь ответить на какой-нибудь глупейший вопрос, например: Вот куда они все идут?


3.
2 (639x480, 173Kb)

4.
3 (679x510, 212Kb)
И эта пожилая парочка?.. И эти яркие симпатяги?.. И даже этот обаятельный малыш с мамой... Где они будут, скажем, через час?


4.
4 (640x478, 181Kb)
Вы спросите - а почему на 4 фотке их трое, а не парочка? Не угадали. Парень их просто сопровождает - этих двух барышень-полисменок. Я потом спрашивал - почему им разрешают так ярко раскрашивать губы красной помадой?

А это затем, как в сказке ответил бы серый волк, чтобы хулиганов пугать дистанционно.

Владимир Спиваковский

Репортажик из Южной Америки №22. Чили.

Четверг, 23 Января 2014 г. 16:57 + в цитатник


1.
1 (698x525, 222Kb)
Это Чили. После всех их политических несчастий.


2.
2 (627x469, 196Kb)
Неважно, какой там строй. Главное, что дороги строят на металлической арматуре, железобетонно и на в е к а.


3.
3 (621x462, 199Kb)
А ещё строят совершенно роскошные здания - ими облюбуешься.
В самом деле, интересно изъездить эту страну и познать - и про Альенде, и про Пиночета: до него, при нём и после него.
40 лет назад Чили была в страшной помойной, позорной, расстрельной яме, от чего вздрагивал весь мир.
Сегодня столица Сантьяго - процветающий город, посмотрите на их архитектурно роскошные здания, чистые улицы в тротуарной плитке, парки с сотнями скульптур, и прекрасными перспективами на будущее.


5.
4 (452x608, 154Kb)

6.
5 (556x416, 99Kb)
Особенно мне понравилось здание, которое утопает в зелени. Оно как живое. Такое впечатление производит и страна - она живая.


6.
6 (633x460, 189Kb)
Теперь она вторая в мире по экспорту хорошего вина, первая в мире по меди и вторая по селитре. Тут такое дело: можно иметь огромные ресурсы, но не иметь воли, гордости и мозгов. Что наблюдалось здесь раньше.


7.
7 (688x509, 169Kb)
А как только они включили волю, гордость и мозги - сразу пошёл апгрейд. Как говорят - попёрло.


8.
8 (699x521, 173Kb)
Как я писал прежде, и вынужден обобщить в очередной раз, цифра 40 лет - константа, характерная для аналогичных стран для их возрождения. 40 лет понадобилось этой стране Чили, чтобы вылезти из той страшной ямы, в которую она случайно когда-то угодила.


9.
9 (665x497, 170Kb)

Владимир Спиваковский

Репортаж из Антарктики - Южной Америки №20.

Вторник, 21 Января 2014 г. 15:57 + в цитатник


1.
1 (675x509, 93Kb)
В общем, - самый Конец Света.

Вот так выглядит этот неприветливый мыс Горн. Раньше, до Панамского канала, грузы и пассажиры плыли аж через него, и местный бизнес процветал.


2.
2 (652x491, 187Kb)


3.
3 (644x483, 136Kb)

А сейчас только маленький паровозик мчал меня на этот самый-пресамый Конец света.


4.
4 (601x447, 133Kb)
Самое главное - было получить там Знаковую Печать. На ней написано: Fin del Mundo, что как раз и означает Конец Света по-испански.


5.
5 (614x458, 148Kb)
Теперь я обладатель 3 поясов, достиг трёх концов света: на мысе Доброй Надежды в ЮАР, в Новой Зеландии и теперь здесь - в Южной Америке.

Возможно, где-то ещё наступает конец света... Или уже наступил.


6.
6 (664x457, 183Kb)

Владимир Спиваковский

Репортаж из Антарктиды №19. Закат в Антарктике.

Вторник, 21 Января 2014 г. 15:25 + в цитатник


1.
1 (577x431, 85Kb)
Льдинки, айсберги и солнце незакатное.

Это я снимал в час ночи. А в 2 часа уже рассветало. Хоть спать не ложись.


2.
2 (684x515, 83Kb)
Белые снега-льдины, лазуритовые воды-океаны и бордово-жёлто-красные подсветки облаков на горизонте. И кругом - безмолвие.


3.
3 (634x471, 107Kb)
Владимир Спиваковский

Репортаж №18. Антарктика и пингвины.

Вторник, 21 Января 2014 г. 15:10 + в цитатник


1.
1 (535x396, 145Kb)
О! как они поют!

Как же самозабвенно поют пингвины! И так громко, что их птенец сначала вылез послушать хор своих родителей. Но потом, как и всем детям на свете - эти родительские перепевы, видно ему надоели. Да так, что у него завяли уши, и он уже не знал, куда только их спрятать.


3.
2 (587x445, 195Kb)

4.
3 (605x455, 210Kb)
Я, как настоящий паппарацци, ждал этих песен чуть ли не час, и уже, было бросил это занятие. Но у них тоже есть, видимо, интуиция, желание прославиться и попасть на страницы фейсбука. Поэтому, как только я спрятал камеру и развернулся уходить, их прорвало.


4.
4 (664x496, 201Kb)
Только здесь я понял, откуда у хоббитов подобные домики. Я такие хоббитские норки видел в Новой Зеландии, где был при съёмках "Властелина Колец".


5.
5 (599x448, 169Kb)

Здесь я также восполнил пробелы школьного обучения, и узнал - почему пингвины считаются птицами - а вот не летают. У них кости цельные и тяжелые, как у рыб, тогда как у птиц - полые, трубчатые, лёгкие.

Ну и что, что не летают, зато поют. И выглядят солидно в своих фраках.


6.
6 (636x456, 125Kb)
Владимир Спиваковский

Репортажик из Южной Америки №17. Леса Патагонии.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 15:27 + в цитатник


1.
1 (700x516, 419Kb)
У нас бы эти заросли назвали Берендеев лес. Особые листочки, особые плоды. Грибов на земле нет. Но они растут... на дереве. Жёлтого цвета.


2.
2 (700x525, 423Kb)
Русские предприниматели, приехав в такую даль, на самый кончик Южной Америки, где и людей-то почти нет, наладили здесь бизнес по этим г р и б а м, найдя в них... микроэлементы, противодействующие "раку". И эта продукция идёт на ура.


4.
3 (700x524, 455Kb)

5.
4 (700x525, 311Kb)
Мо-лод-цы!


5.
5 (700x525, 314Kb)
Владимир Спиваковский

Репортаж № 16 из Южной Америки. Водные глади Патагонии.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 14:02 + в цитатник


1.
1 (700x524, 206Kb)
Это слово Патагония - свербит с детства. Романтика..., Паганель... Огненная Земля... Ледники во фьордах.


3.
2 (700x525, 214Kb)

4.
3 (700x525, 299Kb)
Пытаюсь представить, как сюда доплыл Магеллан, и что он чувствовал. Нашёл не то, что искал, бунт матросов, цинга, страшные шторма, поломки кораблей, злые туземцы.


5.
4 (700x525, 204Kb)

6.
5 (700x525, 177Kb)
И одна лишь вера в свой путь.

Владимир Спиваковский

Репортаж 15 из Антарктиды

Четверг, 16 Января 2014 г. 18:19 + в цитатник


1.
1 (626x470, 207Kb)
Продолжаю репортаж из Антарктики. Как я гладил пингвинчиков.


2.
2 (561x700, 354Kb)
Сначала одному из них это понравилось. Он даже вылез из норки и что-то мне прокрякал. Потом подставил бока. Кожа у него, как у дельфина, гладковорсистая. Я потерял бдительность и он меня... взял и тяпнул за ногу своими плоскими лопастями клюва.


4.
3 (663x499, 235Kb)

5.
4 (665x498, 244Kb)
Хорошо, что брюки у меня были толстые, а то пингвинчик укусил довольно глубоко. А мне же спугнуть его нельзя. Но, видно, он понял, что человеку не сильно приятно было, посмотрел на меня то ли укоризненно, то ли печально, и поплёлся восвояси.


5.
5 (519x700, 344Kb)

В следующий раз покажу, как они поют.

Владимир Спиваковский

Репортаж №14 из Антарктиды

Среда, 15 Января 2014 г. 18:11 + в цитатник


1.
1 (688x514, 219Kb)
Продолжаю репортаж из Антарктиды.


2.
2 (538x403, 135Kb)
Сегодня забрались на остров, полностью оккупированный пингвинчиками. Вот так они устраивают свою нехитрую жизнь. Роют норки, приносят в клювиках птенцам рыбешки, смешно ковыляя.


3.
3 (584x436, 146Kb)
В следующий раз покажу, как я с ними тут общался на их птичьем языке.


5.
4 (490x367, 112Kb)

6.
5 (580x437, 219Kb)
...Недалеко тут спасли, наконец, застрявшее во льдах российское научное судно академик Шокальский, и китайский корабль. Так что всё не так безнадежно (и в Антарктике, и в жизни).


6.
6 (611x455, 116Kb)

Владимир Спиваковский

Репортаж № 13 из Антарктиды

Среда, 15 Января 2014 г. 17:29 + в цитатник


1.
1 (680x511, 132Kb)
Корабль, на котором я плыву, большой. И я удивляюсь, как ловко он оплывает эти айсберги, ни разу ни в один не втрескавшись.


2.
2 (636x472, 126Kb)
А айсберги плывут себе и плывут, мимо. Антарктида, однако...


3.
3 (632x475, 109Kb)
Ну, вот я и поймал эти закаты здесь, в Антарктике.


5.
4 (635x472, 128Kb)

6.
5 (632x477, 98Kb)
Моя камера получила истинное удовольствие. Тем более, что схватила она эти моменты в 1 час ночи. Закат в час ночи. А в два уже будет рассвет.

Владимир Спиваковский

Репортаж № 12 из Антарктиды

Среда, 15 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник


1.
1 (700x519, 158Kb)
Пушки с берега палят. Кораблю пристать велят.


2.
2 (700x523, 316Kb)
А ещё я проверил - правда ли, что под водой айсберг скрывает в семь раз больше, чем над водой? Таки да. Вот эта треугольная пирамида сверху белая, а под водой зеленоватая.
Сверху, глядя с палубы, сделал нехитрые геометрические вычисления, и получил ожидаемый ответ.


3.
3 (700x523, 227Kb)
Это на пути в Антарктиду.
Тут рядом с нами застрял во льдах российский ледокол академик Шидловский, а сегодня ещё и китайский ледокол зажало льдами. А вот мы плывём.


4.
4 (700x526, 210Kb)
На этом айсберге можно устроить крутенький трамплин или скейт. Правда, куда потом с него нырять - не ясно.


5.
5 (700x524, 176Kb)
А примерно в такой огромный айсберг врезался Титаник. Я прикинул, что от нашего корабля до него тут километр-полтора. Так что считаем, что капитан увернулся.


6.
6 (700x527, 195Kb)
До Южного Полюса ещё далековато.
Владимир Спиваковский

Репортаж № 11 из Антарктиды

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:41 + в цитатник


1.
1 (700x525, 194Kb)
Ну, вот и пингвинчики забавнецкие. Тут им кто-то шьёт фраки на заказ, и они их так гордо носят!


5.
2 (700x522, 351Kb)

6.
3 (698x527, 266Kb)

7.
4 (700x517, 163Kb)

8.
5 (699x523, 122Kb)
В клювиках несут деткам из океана рыбку. И так всю жизнь. За моей спиной - целая колония пингвинов. В следующем пуле - снял птичек, редких, в скалах.

Всё-таки, экспедиция.


1.
6 (697x523, 236Kb)

2.
7 (693x520, 264Kb)
На Фолклендских/Мальвинских островах (там, где была войнушка Англии и Аргентины), несмотря на шквальный ветер, я залёг в скалах, увидев эту семейку птичек. Папа, мама и птенцы в гнезде.


3.
8 (520x700, 345Kb)
Я всё ждал, пока они начнут как-то там играться с детенышами, кормить их, чтобы повеселей было. Или хотя бы повернутся ко мне лицом. А они вели себя как мушкетеры короля: надёжно и не отвлекаясь, о х р а н я л и своё потомство, сидя спина к спине.


4.
9 (700x523, 317Kb)
Я прождал полчаса, но они так лицом ко мне и не повернулись. Так что я спаппараццил не до конца. Да и как зовут птичек - не знаю. Это немножко неловкое чувство, когда не познакомился.

Владимир Спиваковский

Репортаж № 10 из Антарктиды

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:56 + в цитатник


1.
2 (700x528, 191Kb)
Сейчас проплываем мимо а н т а р к т и ч е с к и х станций. И как только здесь люди живут!?

Вот пролетел самолёт, долго махал нам крылами, видно соскучился по людям.


1.
3 (700x526, 174Kb)
Но я вот что подумал, глядя на эти станции-посёлки. Сейчас в мире свыше 15 000 разных метеостанций в самых недоступных точках, несколько миллионов людей заняты в этой сфере, мощнейшие компы задействованы и шуруют вовсю... А прогноз погоды не получается...


2.
4 (700x525, 193Kb)
Вот капитан нам сказал, что судя по всем чатам, спутникам, метео-радио-радарам и аппаратуре два дня будет густой туман, а мы плывём и фоткаем прекрасные пейзажи - никакого тумана.

А ещё говорил, что будет гладь и штиль, а теперь болтает шестибальный шторм. И это у моряков, где прогноз погоды - очччень серьёзное дело!


3.
5 (700x525, 215Kb)
Я тут задумался... Но не про критику метеорологов. А про то, что погоду наверно, в п р и н ц и п е нельзя предвидеть. Даже теоретически. Тогда, что ж, напрасен самоотверженный труд миллионов людей?

Владимир Спиваковский

Репортаж №9 из Антарктиды.

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:28 + в цитатник


1.
1 (667x499, 99Kb)
Продолжаю свой новогодний репортаж из Антарктиды.

Поначалу я даже не хотел этот невзрачный айсберг фотографировать.

Но что-то ёкнуло (видно, моё сквозьвидение), и не напрасно. Айсберг развернулся и... Посмотрите, как миленько расположились пингвинчики на этом ледяном ПАРОМЕ!


2.
2 (560x418, 100Kb)
Во природа даёт! Бесплатно на ледяных глыбах перевозит пассажиров от одной антарктической станции до другой. И вот так они дружненько плывут, куда им надо.


3.
3 (495x370, 93Kb)


4.
4 (608x454, 121Kb)
Я даже рассмотрел - куда именно они плывут. Там на берегу, если всмотреться - пингвинов десятки тысяч.


5.
5 (570x426, 125Kb)
С Новым Годом вас, друзья и коллеги! Пусть каждого из вас собственный "паром" на всех парах несёт к счастью, богатству, успехам и удачам.

6.
6 (547x406, 104Kb)

Владимир Спиваковский

Репортаж №8 из Антарктиды

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:33 + в цитатник


1.
1 (700x525, 136Kb)
Вот это я понимаю - белые ночи. В 1 ночи закат, в 2 - уже рассвет. А по ледяной дорожке плывёт айсберг. И куда он, родной, плывёт? Растает же!


2.
2 (672x501, 185Kb)
Теперь дрейфуем между островами, по карте Антарктиды. Проливы узкие, но я как представил себя Беллинсгаузеном, так полегчало. Великие были мореходы - и как они тогда сюда добирались?


3.
3 (551x412, 88Kb)
Пейзажи ледяные, синий снег и кругом плывут караваны айсбергов.

4.
4 (700x524, 169Kb)
Но мозги не застывают. Наоборот, отсюда, из очень далёкого далека, всё "настоящее" видится особенно проникновенно.


5.
5 (544x403, 92Kb)
Потому что появляются ответы на вечные вопросы: что-как-когда-почему и зачем?

Владимир Спиваковский

Репортаж №7 из Антарктиды.

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:55 + в цитатник


1.
1 (689x520, 162Kb)
Ну, посмотрите, разве это не прелесть? Айсберг похож на Сфинкса, тянущего египетскую пирамиду.


2.
2 (667x500, 88Kb)
Кружочком показано, куда мы плывём. Это куда корабль ещё может заплыть. Мало того, что айсберги перекрывают путь, так ещё и международная конвенция, запрещающая портить здесь природу всякими нефтепродуктами и топливом.


3.
3 (700x524, 155Kb)
Так что местные геологи и метеорологи перемещаются на парусных лодочках. Чтобы ни одной капельки бензина - ни-ни!

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский

Репортаж №6 из Антарктиды.

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:56 + в цитатник


1.
1 (632x472, 152Kb)
Продвигаемся прямо к Антарктиде. Мимо самого кончика Южной Америки - Мыса Горн. Стрелочка показывает путь.


2.
2 (511x380, 77Kb)
Пару недель назад Великобританский принц Гарри хотел добраться до Южного полюса, но температурка там сиганула до минус 91. Оставалось ему всего-то 300 км. Думали-думали всем Королевским Двором в Лондоне, как же не опозориться Принцу, отказавшись от экспедиции??

А очень просто! Вызвали спецвертолет. И он, им управляя, долетел до Точки.


3.
3 (700x521, 264Kb)
Мы тоже плывём. Айсбергов пока не видно. Но закаты красивы по-морозному, не так красочны, но серебристы.

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский

Репортаж №5 Из Очень Южной Америки.

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:36 + в цитатник


1.
1 (700x481, 239Kb)
Эти Фолклендские острова переходили из рук в руки многих стран. И если бы остались у ближайшей по расстоянию Аргентине, то тут была бы нищета, фавеллы и разруха.


2.
2 (700x525, 229Kb)
Как-то так вышло, что Британия (при Тэтчер) отстояла эти стратегически важные острова, на которых даже коровы не пасутся - травы нет. И построила здесь прекрасные дороги и домики.


3.
3 (700x521, 162Kb)
Так аргентинский диктатор решил мол, "так не доставайся же ты никому!". И вот на карте показаны минные поля, на которых до сих пор подрываются эти милые невинные птицы.


4.
4 (700x522, 245Kb)
А пингвинчиков здесь тьма-тьмущая. Они носят своим детенышам рыбку из океана в норки.

На фотке - указатели красные треугольники, где опасные зоны.


5.
5 (700x527, 303Kb)

Ну, скажите, эти диктаторы - нормальные!?

Ведь минные поля - это не только, кстати, вот такие мины. В некоторых странах минные поля - это мины совсем под другое..., с чем жить будет нельзя.


6.
6 (700x524, 258Kb)

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский

Репортаж №4 из Бразилии

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:02 + в цитатник


1.
1 (698x523, 239Kb)
За морем дела не худо, только вот какое чудо: Дама вывела в тоске п е т у х а на поводке. Это теперь в Бразилии мода.


2.
2 (605x452, 101Kb)
Птица Фрегат. Когда я начал подползать к этой статной птице, то думал, что она сразу улетит. А она не улетает.

Я уже почти в метре от неё, а мой друг-бразилец говорит: она не улетит - она кушает. В её горле застряла и медленно продвигается рыбёшка. Пока не протиснется дальше - птица будет стоять.

Я её больше не тревожил.


3.
3 (635x471, 111Kb)
А вот эти вулканические холмики потревожили гладь океана миллион лет назад, и выперлись над водой, как будто бульки. Получился симпатичный пейзаж.


4.
4 (525x392, 102Kb)
В это же время над горками лучится закат, немножко рваный клочьями облаков. Но смотреть можно долго, пока тёмная южно-американская ночь не поглотит его.

Продолжение следует (оно будет про людей).


5.
5 (615x458, 126Kb)

Владимир Спиваковский

Репортаж № 3 из Бразилии. О национальных Брендах.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 16:56 + в цитатник


1.
1 (700x539, 287Kb)

Моя теория Брендов заключается в том, что к истинно важным национальным Брендам с точки зрения э к о н о м и к и, можно относить только те, которые дают стране не менее $10 млрд в год.

Вот и посмотрим, как эти Бренды у себя выращивает и пестует страна Бразилия.



2.
2 (593x440, 90Kb)

Самое большое впечатление на меня произвело то, что эта мужественная страна, устав от зависимости по нефти от Венесуэлы и США, решила во что бы то ни стало, бурить свою нефть. Нашла нефть в своем шельфе, поставила буровые вышки и теперь на 100% !!! обеспечивает себя нефтеродуктами. Молодэць! (цена "бизнеса" >10 млрд).

Кстати, её сильно упрекали за порчу экологии. На что следовал вполне резонный ответ: об экологии без денег можно только болтать. А вот когда благодаря нефти, появляются лишние деньги, то об экологии уже можно реально заботиться. По крайней мере, можно в неё вкладывать большие суммы и получать отменный результат.



3.
3 (656x491, 134Kb)

А ещё мало кто знает, что Бразилия вообще чемпион по самолетам. Ведь первый в мире самолет построили именно здесь, в Бразилии, а вовсе не братья Райт.

Братья Райт придумали самолет на мышечной силе с машущими крыльями, но это был тупиковый путь самолетостроения. А бразилец Сантош-Дюмон п р и д у м а л самолет с мотором - первый в мире.

Более того, бразильские пилоты считаются лучшими в мире. И самолет их Ембрайер - чудесный самолет. (Цена авиа бренд бизнеса > 10 млрд).



4.
4 (700x525, 240Kb)

А ещё они создали супер-пупер мега модный футбольный бизнес. И на него работают тысячи футбольных инкубаторов, где выращивают футолистов на продажу всему свету. Молодцы! (цена бизнеса > 10 млрд). New-Brand.



5.
5 (577x429, 116Kb)

А ещё, ну, это и так все знают, туризм, где многомилилиардными брендами давно являются пляж Копакабана, Амазонка и памятник Христу на скале. Супербизнес, > 10 млрд.

А ещё "бразильский кофе". Фотку пока не сделал, потому что только завтра поеду на кофейные плантации. Но здесь тоже > 10 млрд.

Вот так страна Брендами прирастает.



6.
6 (525x700, 126Kb)

Полностью аналогичная выкладка по Брендам Украины у меня тоже есть, я её много раз публиковал, хотя в отличие от Бразилии, наша - только в мечтах.

Но я не унываю: все 10 украинских Брендов, по $10 млрд каждый, всё равно когда-то вырастут до нестыдного уровня. И может даже моё поколение до этого доживет. Дожили же бразильцы, хотя у них тоже несладкая история.

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский

Репортаж №2 из Бразилии.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:58 + в цитатник


3.
1 (646x477, 161Kb)

Вот этот самый знаменитый музей Индейцев, который они отбили своим Майданом у властей. Совершенно разбитый, исписанный, искореженный, но - раритет, историческая ценность.

Этот раненый музей расположен прямо рядом у стадиона Маракана, где будут проходить главные матчи чемпионата мира. И, конечно, вот дилемма: привести эту территорию в красивую зону, или терпеть этот разбитый "музей".

Лучшим решением было бы и музей оставить, и сделать из него "дворечик". Но - это только лишь моё мнение, которое я тут никому и не высказываю.



4.
2 (431x581, 125Kb)

Потому что побывать на этом знаменитом стадионе Маракана, посмотреть, как они тут готовятся к Мундиалю, стукнуть по мячу, обняться с лучшим бразильским игроком - это тоже немножко удовольствие.

Путешествуя по странам, интересно высматривать, как каждая страна проявляет свой характер. У одних стран - стремление к чемпионству, у других - к освободительности, у третьих, к самоутверждению, у четвертых - к созданию своих национальных брендов, у пятых - ... вообще ни к чему.



5.
3 (433x577, 107Kb)

Продолжение следует. Напишу как страны создают и толкают свои бренды.

Владимир Спиваковский

Репортаж №1 из Бразилии.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 14:05 + в цитатник


1.
1 (522x297, 121Kb)

Вырвался я на несколько дней в Рио-де-Жанейро (даю мастер-классы по пятизвездочным школам, но это не так интересно). Так вот, попал я здесь на их Майдан!

Сначала попросил друга отвезти меня на знаменитый стадион Маракана, который раньше вмещал 200 000 зрителей, и на котором будут проходить основные матчи чемпионата мира по футолу. А он мне говорит: Ни в коем случае!!! Там такое творится!

Тысячи людей вышли защищать... индейский национальный музей, который находится прямо рядом со стадионом.


3.
2 (301x169, 85Kb)

4.
3 (301x166, 54Kb)
- Не отдадим! - кричали индейцы полицейским. Только через наши трупы! Толпа увеличивалась с каждым днём.

А надо сказать, что музей этот - полностью убито-разрушенный, и никто его восстанавливать не собирается. Просто - ностальгическая память индейцев и их безусловная собственность с незапамятных времен.рио де жанейро

Ну, думаю, надо всё равно ехать, смотреть, участвовать, видеть, снимать.

На следующий день дым национального конфликта рассеялся. Все требования митингующих были выполнены, власть отступила, музей оставили индейцам. Их майдан победил.

Теперь можно переключиться на футбол и другие брендовые бразильские ценности.



4.
4 (532x379, 121Kb)

Продолжение следует.

Владимир Спиваковский

Создай логотип Киева - получи ноутбук

Среда, 29 Февраля 2012 г. 14:24 + в цитатник
На Xvatit.vom cтартовал конкурс логотипов и слоганов Киева.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить свою работу.
Победителем станет участник, присланная работа которого наберет наибольшее количество голосов по итогам открытого онлайн-голосования.
Главный приз - ноутбук от известного производителя!

Страница конкурса http://xvatit.com/fotokonkurs/kievlogo/

Логотип Киева (230x98, 21Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения marvell2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Международная выставка «Образование за рубежом – UIEF 2012»

Нервный период вступительной кампании часто усугубляется отсутствием нужной информации: какие документы подавать в выбранный вуз? где узнать даты экзаменов? когда будут результаты зачисления?

Чаще всего ответы на важные вопросы приходится собирать по крупицам в Интернете, порой сомневаясь в их достоверности. Есть ли выход?

Руку помощи протягивает VIII Международная выставка «Образование за рубежом – UIEF 2012» – Ukrainian International Educational Fair 2012, что будет проходить 11 и 12 февраля в Киеве и Запорожье.

Мероприятие призвано сориентировать абитуриентов, желающих учиться за границей, в потоке разнообразных сведений благодаря получению информации «из первых уст» – непосредственно от руководителей иностранных учебных заведений.

Подробности здесь http://xvatit.com/vuzi/vnz/education-abroad/90460-kto-spasyet-abiturientov.html

Международная выставка «Образование за рубежом – UIEF 2012»

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Нервный период вступительной кампании часто усугубляется отсутствием нужной информации: какие документы подавать в выбранный вуз? где узнать даты экзаменов? когда будут результаты зачисления?

Чаще всего ответы на важные вопросы приходится собирать по крупицам в Интернете, порой сомневаясь в их достоверности. Есть ли выход?

Руку помощи протягивает VIII Международная выставка «Образование за рубежом – UIEF 2012» – Ukrainian International Educational Fair 2012, что будет проходить 11 и 12 февраля в Киеве и Запорожье.

Мероприятие призвано сориентировать абитуриентов, желающих учиться за границей, в потоке разнообразных сведений благодаря получению информации «из первых уст» – непосредственно от руководителей иностранных учебных заведений.

Подробности здесь http://xvatit.com/vuzi/vnz/education-abroad/90460-kto-spasyet-abiturientov.html

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дневник marvell2012

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых.


Поиск сообщений в marvell2012
Страницы: [1] Календарь