-Цитатник

Одиночество не любят, его - предпочитают!... - (0)

Одиночество не любят, его - предпочитают!... ВАШ ТЕКСТ ВАШ ТЕКСТ Серия сообщени...

Будьте нежнее с теми, кто рядом. - (0)

Будьте нежнее с теми, кто рядом. Что такое нежность? Это слабость и сила. Это тепло, но не горяч...

КАК СДЕЛАТЬ СЕЛФИ НА ТЕЛЕФОН? ШТАТИВ, КНОПКА ДЛЯ ФОТО, ФОТО НА ТЕЛЕФОН. - (0)

КАК СДЕЛАТЬ СЕЛФИ НА ТЕЛЕФОН? ШТАТИВ, КНОПКА ДЛЯ ФОТО, ФОТО НА ТЕЛЕФОН. Серия сообщений "Учи...

Рамочка... - (0)

Рамочка... Здесь будет ваш текст... С благодарностью к АВТОРАМ клипарта! Здесь будет ва...

Рамочка "В мехах" - (0)

Рамочка "В мехах" Здесь будет ваш текст... С благодарностью к АВТОРАМ клипарта! Здесь б...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 52993




Мишки в лесу. Фотограф из Финляндии Valtteri Mulkahainen

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 09:17 + в цитатник


Фотограф из Финляндии Valtteri Mulkahainen.

Мишки в лесу.

1400364 (700x516, 534Kb)

Вчера был ураган - сосну сломало...

Сейчас медведица едва жива,

Чуть вылезла трава, из спячки встала

И медвежат на травку повела...

Они же малыши - ещё играют,

Друг с другом соревнуясь: кто сильней,

Им недосуг, что мама наблюдает,

Но хочется поесть немного ей.

Сейчас же ей от дела отвлекаться

Нельзя: своих должна стеречь детей -

За ними в миг любой могут подкрасться -

Добычей станут для любых зверей…

© Copyright: Рождённый Рифмой, 2014

Свидетельство о публикации №114053106785


_01 (700x522, 522Kb)

_02 (528x700, 471Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 22 пользователям

наш осенний день...

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 08:37 + в цитатник

Синоптики сказали, что это был самый теплый день осени.

Фотографы сказали, что осенью это был самый яркий день.

Я сказала, что это был самый счастливый наш осенний день.

 

Ты настолько сильно прижимал.

Ты настолько глубоко смотрел в глаза.

…я едва сдержала под веками слезы, не дав им выступить на ресницы.

В Твоих родных руках мне было абсолютно плевать на правила, морали и грехи.

Я была счастлива.

До ужаса банальная и затертая фраза.

Но в ней безграничность и бездна.

В ней нехватка слов и эмоций для описания.

В ней сама Вселенная и Бесконечность.

 

В ней Ты.

Мое Преступление и Наказание.

Мой Стимул и Безысходность.

Моя Горькая Вечность и Сладкий Миг…

 

…до скончания называть Твоим именем все абстрактное.

Олицетворять Твоим образом все метафизическое.

…и любить… …любить… …люб…

 

© Copyright: Обнаженная Душа, 2014

Свидетельство о публикации №214101201730


fg (700x688, 209Kb)

R-Oksan@

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Штрудель с мясом

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 08:35 + в цитатник


А почему бы нам не отойти от традиционных представлений и не приготовить штрудель с мясом?! Такой рулет можно подать не только к чаю, но и в качестве великолепной сытной закуски, например, к бокалу красного вина. Да и если предложить вкусный, ароматный, аппетитный штрудель с мясом на ужин, тоже никто не будет возражать. Хорошая новость: вам не придется возиться с тестом — рецепт предусматривает использование готового — слоеного бездрожжевого. Оно удивительно гармонично сочетается с мясной начинкой и обеспечивает штруделю особенно приятную хрустящую текстуру. 


шт (700x386, 328Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • замороженное слоеное бездрожжевое тесто – 250 г
  • савойская капуста – 1 кочан
  • репчатый лук – 1 шт.
  • чеснок – 1 зубчик
  • сливочное масло – 30 г
  • петрушка – 100 г
  • тимьян – 10 веточек
  • майоран – 10 веточек
  • мякоть баранины – 500 г
  • яйцо – 1 шт.
  • мука для раскатывания теста – 1-2 ст. л.
  • желток – 1 шт.
  • молоко – 1 ст. л.
  • соль, молотый белый перец – по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 17 пользователям

Как быстро снять отечность лица

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 08:28 + в цитатник

 



Хотите узнать, как быстро снять отечность, мышечное напряжение и разгладить носогубные складки? Расскажет и покажет Анастасия Дубинская, психофизиолог, нейропсихолог, основатель и руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника».

Loading...

В основе упражнения — прием прессотерапии, возвращающий ткани лица в правильное анатомическое положение. В результате выполнения приема выравнивается средняя часть лица, уменьшаются носогубные складки, снимается спазм мышц и отечность. Выполняйте упражнение в течение одной минуты два раза в день. Можно делать и чаще, если необходимо быстро убрать отечность. Но не увлекайтесь! Это интенсивный лимфодренаж, а кожа должна успеть подтянуться вслед за ушедшим объемом.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за лицом

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Счастливое шуршание страничек жизни...

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 10:50 + в цитатник



1 (640x640, 341Kb)
 
Слова,  мысли, мечты, эмоции...

Книги... это особенный кусочек моей жизни... всю жизнь читаю книги... обожаю шелест страниц, их запах...о любви к ним могла бы написать целый роман... Книги любят многие... всем нам в детстве читали книги... а мы, затаив дыхание, слушали... из книг мы черпаем знания и мудрость...

Но когда читают книгу друг другу взрослые, любящие люди - это особое состояние души, особенные ощущения... это невероятное сближение двух людей... это сплетение мыслей, слов, душ... это все чувства в унисон... когда все пространство заполнено душевной близостью... и ты, как в детстве, затаив дыхание, слушаешь голос любимого человека...

Читать вместе, вслух... секунды, минуты, часы счастья... когда душа то замирает, то начинает петь... и ничего не существует вокруг...такое чтение оставляет светлый след в памяти навсегда... потому что невозможно забыть интонации, тихое обсуждение прочитанного и удивительное состояние души, когда приходит понимание того, что здесь и сейчас вы только вместе, вдвоем...

© Copyright: Ирина Макаренко, 2012
Свидетельство о публикации №212011600419


2 (500x334, 140Kb)

3 (500x333, 154Kb)

4 (500x331, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи , проза
Фотографии

Метки:  

Понравилось: 22 пользователям

Сладкий плен иллюзий...

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 10:14 + в цитатник

Иллюзия любви – переплетенье душ

И воплощенье трепетных желаний,

Готовность за мечтой идти в любую глушь

По Млечному пути очарований... ________________________________________

Наталья Зарубина - Иллюзия любви

 

Как часто мы увлечение, влечение, страсть принимаем за настоящую любовь...

Мы бросаемся в новое чувство как в омут с головой... из-за внутренней пустоты, порождаемой одиночеством... мы думаем, что новое чувство заполнит эту пустоту и раскрасит наш внутренний мир в яркие краски... Мы влюблены... и не замечаем ничего вокруг... боготворим предмет нашей любви, наделяем его теми качествами, которые сами хотим в нем видеть и возводим все его недостатки в достоинства... И как часто мы не замечаем того, что наши чувства это всего лишь иллюзия... мы не хотим это замечать... мы мечтаем... витаем в облаках... строим планы на будущее... а потом в одно мгновение все рушится... и результат – разочарование...

Но как хочется любить... и быть любимым... чтобы всегда... вместе... вдвоем... чтобы греться в лучах любви и понимать, что ты в этом мире не один...

 

© Copyright: Ирина Макаренко, 2015

Свидетельство о публикации №215021301960

 



Мысли навеяны песней "Иллюзия любви" в исполнении Нуци (Нино Шаншиашвили)

Песня из телефильма "Амапола"(реж.Карина Фолиянц) муз.Максим Дунаевский сл. Наум Олев.

D1opY.gif

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 25 пользователям

Грибной осеннею порою... Фотограф Бурлов Андрей

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 10:14 + в цитатник


1533650 (700x470, 540Kb)

Бросает осень нас в объятья непогоды,

Роняет слезы дождь, рыдая за окном,

Ждем с нетерпением сезон грибной охоты,

Чтоб насладиться вдоволь лесом, с кузовком...

 

Лес грибников встречает тихим всплеском утра,

Ковром опавшей мокрой выцветшей листвы,

И легким шелестом ,при дуновенье ветра,

И духом терпким,и дыханьем чистоты …

Грибы– волшебные создания природы,

Средь сосен царствуя, березок и осин,

Во мху и куче веток водят хороводы,

Иль в ряд становятся -их хоть косой коси!

 

Грибной народ – это живое леса диво,

Дарящий радость и азартную игру,

В корзинке полной восседает горделиво,

И настроенье поднимает поутру

Разворошив ногами слой пожухлых листьев,

Я нахожу грибы,что прячутся в пеньках,

И с ними - счастье,при одной об этом мысли,

Дорогу в маленькую тайну отыскав...

© Copyright: Татьяна Трошина, 2013

Свидетельство о публикации №113110401078


1548050 (700x466, 467Kb)

1550208 (700x466, 417Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 23 пользователям

Блюда из болгарских перцев

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 10:13 + в цитатник


Блюда из болгарских перцевБлюда из болгарских перцев занимают почетное место на наших столах. Своей популярностью болгарский перец обязан цветовому разнообразию, яркости, специфическому пряному аромату и ни с чем не сравнимому хрусту. Существует множество рецептов блюд из болгарских перцев, блюда из болгарских перцев одинаково вкусны как в свежем виде, так и после тепловой обработки. Однако преимущества перца не ограничиваются превосходным вкусом. Добавление болгарского перца в то или иное блюдо разжигает аппетит и способствует лучшему усвоению пищи, кроме того этот овощ богат полезными веществами. Так, по количеству витамина С болгарский перец занимает лидирующие позиции среди овощей и некоторых фруктов. Считается, что перец содержит в 3-4 раза больше витамина С, чем лимон! Несмотря на то, что болгарский перец называют сладким, сахара в нем совсем не много, всего около 5%, зато велико содержание витамина А и витаминов группы В.

У каждой хозяйки есть огромный выбор рецептов блюд из болгарского перца, которые можно приготовить как для повседневного, так и для праздничного стола. Это всевозможные салаты, закуски, жаркое, супы и т.д. Любое блюдо с добавлением в него болгарского перца приобретает яркий вид и характерный вкус, свойственный этому овощу. Всё это, а также обилие полезных веществ, делает болгарский перец одним из самых ценных и любимых ингредиентов во множестве блюд. Наверняка, в каждой семье есть свои самые любимые блюда из болгарских перцев, но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое. Попробуйте приготовить несколько блюд из этого овоща по приведенным ниже рецептам!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из овощей

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 19 пользователям

Как правильно использовать патчи под глаза

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 10:13 + в цитатник


Беспокоят темные круги, мешки под газами и налицо первые возрастные изменения? Добавьте к своему уходу патчи. Рассказываем, чем хороши патчи под глаза и как правильно их исаользовать.

Loading...

На косметическом рынке сейчас множество продуктов, помогающих сохранить красоту и молодость нежной и тонкой кожи вокруг глаз, в том числе такое средство ухода, как патчи.
Эти подушечки щедро пропитаны активным составом и  быстро улучшают кожу:  увлажняют, разглаживают морщинки, снимают отечность, убирают темные круги.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за лицом

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

Модные куклы Sharon Marie Wright

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 18:41 + в цитатник


Sharon Marie Wright является сценаристом и актрисой, поэтому не удивительно, что у нее такое милое и красивое увлечение. Она одевает кукол, как моделей, и фотографирует в стиле фотосессий на обложку. Уникальная идея так вдохновила ее, что ее «модели» постоянно обретают новые образы.
Места и декорации для фотосетов Шэрон подбирает профессионально. Обладая настоящим чутьем на моду, она прекрасно дублирует самые изящные маркетинговые подходы в области моды. И ее работы могли бы служить великолепной заменой фотографиям живых людей на обложках. Даже странно, что она пока не знаменита и ее работы никто особо не заказывает.

_1 (566x700, 694Kb)

_2 (554x700, 474Kb)

_3 (573x700, 544Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись, скульптура, искусство

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

Настроение осень...

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 07:26 + в цитатник
 

В осенние пасмурные дни, прогуливаясь, вдыхаешь продрогший осенний воздух, все ещё пахнущий безвозвратно тающей летней мечтой.

Смотришь, как разноцветные листья спадают с деревьев и ветер кружит их в медленном, но таком восхитительном вальсе.

В такие моменты особенно остро ощущаешь, как повышается градус тоскливости.

Самое время, усевшись на подоконнике, укутаться в теплый плед, с чашкой горячего чая, обхватив руками колени, слушать тишину, поддаваясь лёгкой меланхолии, погрузиться в свои мысли, хандрить в своё удовольствие…

Чем я, собственно, сейчас и занимаюсь...

© Вlack Opium



РіРЅ (700x700, 557Kb)

 

А осень создана, наверно, для того,

Чтобы листвой шуршать, пить чай мечтательно…

С улыбкой начинать свой новый день

И просто думать, как все замечательно!

© Марина Казакова

 

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 34 пользователям

Рецепты эффективных обертываний для похудения в домашних условиях

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 07:21 + в цитатник


Боритесь с лишним весом и целлюлитом? Добавьте к своему обычному уходу за телом рецепты эффективных обертываний для похудения в домашних условиях. Рассказываем, как провести эти полезные процедуры самостоятельно.

Loading...

Сбалансированный рацион питания и занятия фитнесом нормализуют обмен веществ и помогают избавиться от лишнего веса. Но вот подтянуть фигуру, справиться с целлюлитом и местными жировыми отложениями (особенно в области бедер, живота и ягодиц) им практически не под силу. Для борьбы с этими жировыми «ловушками», свойственными именно женскому организму, нужны специальные процедуры. Обертывания — из их числа. «С помощью такой несложной домашней процедуры можно улучшить местное кровообращение, ускорить вывод токсинов, устранить задержку жидкости в тканях и нормализовать лимфоток, — говорит Мария Синаева,  дерматокосметолог  клиники Медси на Белорусской. — Если будете упорны и последовательны, то сможете подтянуть фигуру уже за пару недель».

Вот рецепты самых эффективных обертываний.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за телом
Похудение/обёртывания для похудения

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 24 пользователям

Капустный пирог

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 07:19 + в цитатник


Что может быть лучше пышного ароматного капустного пирога? Только пирог, приготовленной с нежной и сочной молодой капустой! Его вкус действительно очень отличается от обычного, из той самой белокочанной, которую можно купить в любое время года, поэтому не упустите время и приготовьте эту выпечку. Отличную компанию молодой капусте составят зеленый лук, петрушка и укроп: они наделят блюдо особенной свежестью и ароматом. Яйца в начинке капустного пирога тоже совершенно необходимы — для придания начинке нежной сливочно-кремовой текстуры.

капу (700x386, 351Kb)
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 3,5 стакана муки + еще немного
  • 200 г сливочного масла
  • 3 яйца
  • 1 стакан кефира или нежирной сметаны
  • 2 десертные ложки сахара
  • по 0,5 ч. л. соды и соли
Для начинки:
  • 1 кг молодой (обязательно!) капусты
  • 1 средний пучок зеленого лука
  • 1 небольшой пучок петрушки
  • 1 маленький пучок укропа
  • 200 г сливочного масла
  • 4 яйца
  • соль
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 26 пользователям

Не ревнуй меня к осени!

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 11:09 + в цитатник
 

Не ревнуй меня к осени… нет, не ревнуй!

Вкусом поздней рябины горчит поцелуй,

А на сердце – безумство холодных ветров,

И слезятся глаза едким дымом костров.

 

Напророчила осень когда-то тебя,

Жизнь на сотни стихов неразумно дробя,

Перепутала быстро дороги-пути,

Предлагая ответы самим нам найти.

 

Разлила по душе золотой яркий свет,

Скрыла в жёлтой листве, что ответов и нет,

Застучала по крышам холодным дождём,

И рифмуем его с этих пор мы вдвоём.

 

Смотрит грустно в глаза с молчаливой мольбой,

Нам её осуждать не пристало с тобой,

Не ревнуй меня к осени… нет, не ревнуй!

Вкусом поздней рябины горчит поцелуй…


фффффффффффффф (700x466, 403Kb)

………………………………………………………………………………………

 

Вкусом поздней рябины горчит поцелуй,

На оконном стекле змейки льющихся струй,

И опавшие листья в потоках воды -

Это осень так лета смывает следы.

 

Напророчила осень когда-то тебя,

И с тех пор не могу дня прожить, не любя;

Перепутала всё – завязала в клубок,

Чтоб распутать никто никогда бы не смог.

 

В молчаливой мольбе смотрит грустно в глаза,

А в душе непокой и такая краса,

Что нельзя без неё мне всему вопреки,

И с тех пор мы с тобою рифмуем стихи.

 

Осень нам осуждать не пристало с тобой,

И ревную не к ней – к дням, что ты не со мной,

К тем годам, что уже никогда не верну...

И горчит поцелуй на осеннем ветру.

 

  © Copyright: Светлана Пугач, 2013

Свидетельство о публикации №113090902309


grozdja-rjabiny-photo-atmosfera (700x393, 249Kb)

 
 
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 25 пользователям

Фотосессия Paris Hilton (Grazia Magazine Italy, сентябрь 2020)

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 10:28 + в цитатник


Grazia Magazine Italy, сентябрь 2020

39-летняя светская львица Пэрис Хилтон поделилась сентябрьской обложкой для итальянского журнала Grazia. Компанию Пэрис составила ее собака Сливингтон. 

В съемке звезда не изменила своего гламурному образу и фотосессия получилась очень контрастной: зеленый сад и золотые платья.


6930ab05e27e (546x700, 459Kb)


2d0bf52f4ce9 (546x700, 555Kb)

Читать далее...
Рубрики:  знаменитости

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 24 пользователям

Я люблю оcень...

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 07:49 + в цитатник
 

Люблю ее за НЕОБЫЧНОСТЬ и НЕПОХОЖЕСТЬ....

 

ТОЛЬКО в ней есть такой калейдоскоп красок... сколько оттенков желтого, зеленого, коричневого и красного.... только осенью небо испещрено множеством перистых облаков - предвестников дождя.... они так красиво, воздушно создают причудливые узоры... и кажется, что это души листьев, которые улетели высоко, высоко и разговаривают с тобой на своем особенном языке...

ТОЛЬКО осенью можно вдохнуть особый, неповторимый, пряный запах листьев, которыми можно шуршать... особенно по утрам... когда их много и они устилают собой землю... хотят согреть ее от первых заморозков...

ТОЛЬКО осенью солнце ласково греет... но по-особенному... не так, как весной - когда впереди лето... и будет много тепла... осенью солнце насыщает нас теплом, чтобы в холодную зиму это тепло оставалось в душе и согревало нас... воспоминаниями о прекрасной золотой поре...

ТОЛЬКО осенью можно видеть летающие паутинки, которые как сказочные нити блестят на солнце... и маленькие смешные паучки летают на них... принося нам весть о том, что наступило бабье лето....

ТОЛЬКО осенью листья танцуют свой причудливый танец... плавно кружась и мягко падая на землю, когда ветра нет...... или в сумасшедшем ритме порывистого ветра пускаются в пляс, срываясь с веток и уносясь далеко-далеко...

Я люблю осень за ее МНОГОГРАННОСТЬ...

Она бывает ТЕПЛОЙ и ЛАСКОВОЙ... и тогда хочется бежать в парк, лес... шуршать листьями, рассматривать их красивые узоры... вдыхать их запах...

Она бывает с ПРОСЕДЬЮ... когда наступают первые морозы.... и иней покрывает все еще зеленую траву... а лужи затягиваются тоненькой пленочкой льда.... прозрачной и очень хрупкой... и под ней можно увидеть листочек, спрятавшийся от холода...


лист (560x700, 325Kb)

Осень бывает ДОЖДЛИВОЙ... когда идешь с зонтиком, слышишь стук капель и понимаешь, что с тобой разговаривает сама ОСЕНЬ... которая плачет о том, что пора уходить... до следующего года... она с тобой прощается... в такую погоду хорошо думается... и на улице... и дома под теплым пледом... в кресле... с чашечкой кофе и любимой книгой...

ОСЕНЬ... для меня это пора подведения итогов... пора мудрости... пора зрелости... Но осень - это не завершение, это - НАЧАЛО... это возможность спокойно подумать о том, что предстоит сделать... помечтать... она оставляет в душе след... дарит свое тепло, которое, как заряд бодрости, позволяет двигаться вперед...

 

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ОСЕНЬ!

 

© Copyright: Ирина Макаренко, 2010

Свидетельство о публикации №210092000194

 
 
 
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 27 пользователям

Авокадо для ухода за волосами: 5 натуральных средств

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 06:55 + в цитатник


Одно из самых полезных средств для ухода за волосами — авокадо. Делать процедуры с ним желательно не менее двух раз в неделю. Вот вам пять отличных рецептов.

Loading...

Маска для волос из авокадо и аромамаслом мяты

Ингредиенты: 1/2 авокадо, 3 капли эфирного масла мяты перечной.

Инструкция. Разомните авокадо вилкой. В пюре добавьте эфирное масло мяты перечной. Намочите волосы, отожмите лишнюю воду и нанесите маску. Держите маску на волосах 15-20 минут, затем смойте и вымойте голову шампунем.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за волосами

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 23 пользователям

Фитнес-грудка, запеченная со сладким перцем и специями

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 06:36 + в цитатник



РєСѓ (700x386, 247Kb)
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 2 крупных филе куриной грудки
  • 1 красный сладкий перец
  • 1 желтый сладкий перец
  • 4 ломтика лимона
  • 10 оливок с лимоном
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. "Приправы для курицы и индейки"
  • 0,5 ч. л. паприки копченой молотой
  • 0,5 ч. л. куркумы молотой
  • мельница "Соль морская"
  • мельница
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из курицы, утки. гуся и др. птицы

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 31 пользователям

Belladonna baccifera

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 20:11 + в цитатник

Что ты знаешь о ней? Почему она пьянит круче «Братислава Спиритус», но сама владеет собой настолько, что эта дьявольская выдержка сравнима с выдержкой львицы перед прыжком.

Что заставило ее затянуть живое, горячее сердце в стальной корсет безразличия, не позволяющий обнажать чувства, мысли, показывать женскую слабость и боль. Словно внутри у нее платиновый стержень гордости, благодаря которому ты не увидишь её слез, не услышишь сопливых просьб остаться, а после холодного ' прощай ' в конце ссоры она ни за что не перезвонит первой. Почему другие женщины похожи на бархатные лепестки розы, а эта словно терновый шип — черный и острый, пронзающий сердце адской болью. Почему она не терпит мужскую слабость, не боится одиночества, не верит словам — лишь поступкам, а любую ложь чувствует кожей и к ней невозможно подступиться. Почему эта женщина молчит о своих секретах, но без труда выворачивает твою душу, заставляя балансировать на самой грани опасных эмоций, держит в напряжении, словно дуло у виска, видит тебя насквозь, тасует твои чувства, как колоду карт, а потом бросает их на стол и уходит.

Рядом с ней сатанеешь, теряешь контроль над собой, бьешься камнем о землю, становишься зависимым — взрослый мужик на опыте даешь маху, теряешься как мальчишка, а она входит в твою вену, словно самый чистый сорт героина и ломки без неё адские. Что с ней не так? Почему ни одной другой, ни до, ни после неё не удавалось забраться под твою кожу так глубоко, так прочно. Ты ведь не знал раньше, что от женских взглядов может перехватывать дыхание, от поцелуев сжимать горло, а от касаний трясти, прошибать насмерть, словно током. Девочка — война. Птица с раненным крылом, превратившаяся в скорпиона.

Как могло случиться так, что у нее нет привязанностей, нет страданий, слабых точек, болевых мест. Кто научил ее идти босиком по битым стеклам, словно под ногами чистейший шелк. Почему ее любовь к самой себе возведена в абсолют, а тебе уготованы лишь крохи, как бы ты не вертелся у её ног, и даже, когда она засыпает обнаженная рядом с тобой, границы её свободы и независимости неприкосновенны. Кто или что превратило эту хрупкую, нежную лилию в «Belladonna baccifera *», — яд внутри лепестков которой парализует, и откуда в ней эта чертова власть над мужчинами, непоколебимая уверенность в себе и своих силах — ошеломлять и властвовать, соблазнять и разрушать, не просить, а просто брать всё, что она захочет. Тебе никогда не найти ответов.


фыx (500x500, 186Kb)

Если ты думаешь, что разгадал её — ты ошибся. Ты разгадал её ровно настолько, насколько она позволила тебе её разгадать. Она твоя не по праву, она твоя по её собственному желанию. Ты смотришь в её глаза, но не в душу. Ибо душа ее не подвластна чужим рукам и чужому контролю.

Тебе никогда не узнать, что стоит у истоков этого и почему она с улыбкой идет туда, куда другие боятся. Как воссоздала себя, — из руин и пепла, одержав самую главную победу на поле своей личной битвы. Она больше не умеет любить. И дело даже не в тебе, просто она больше не доверяет мужчинам, ибо помнит : ' Никогда не ставь на повтор то, что однажды уже убило тебя. Смерть идет на пользу лишь единожды. '

 

* ’Belladonna’: в Италии — красивая женщина, в Англии — смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.(Амброз Бирс)

 

© Copyright: Лия Русс, 2020

Свидетельство о публикации №220091600060

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 24 пользователям

луна... бессонница... и терпкое вино...

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 08:01 + в цитатник
 

Луна... бессонница... и терпкое вино...

Всё остальное – блеф и миражи.

От одиночества душа озябла... но

Ты где-то есть... и, значит, стоит жить.

 

На вдохе – верить, а на выдохе – мечтать,

Порхать в рассветах и нырять в закаты...

Ты где-то есть... и, значит, стоит ждать...

Ты всё-таки найдёшь меня когда-то.


1cd0ede59296 (700x467, 183Kb)

 

Луна... бессонница... и терпкое вино...

Всё остальное – выдуманный Рай...

Ты где-то есть... ты будешь рядом, но...

Но только я прошу... не опоздай.

 

© Copyright: Алена Серебрякова


ca7295491c0c (467x700, 256Kb)
 

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 28 пользователям

Осенний сон... Фотохудожник Игорь Зенин.

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 07:38 + в цитатник



1 (700x456, 476Kb)

Осень ... это время размышлений,

Время ... чтоб подумать о Душе!

Время смены чувств и настроений,

Под дождём ... на новом вираже.

Не жалейте Прошлого ... не надо!

Наслаждайтесь ... бархатом ночей,

Вас накроет счастье звездопадом,

Вас согреет ... пламя от свечей!

Золото листвы ... разгонит Тени,

Полыхнёт багрянцем ... темнота,

Осень ... это время Сновидений,

СОН ... где расцветает Красота

.© Copyright: Людмила Антони
1Р° (486x700, 459Kb)

2 (673x700, 408Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 44 пользователям

эта осень совсем другая...

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 07:38 + в цитатник
 

Знаешь, а осень ведь эта совсем другая...

Вроде бы листья всё те же и тот же дождь

И небо остатки лета из луж лакает...

Но ты меня в осени этой больше не ждёшь.

 

Знаешь, а время идет, но вот только не лечит,

Просто секундною стрелкою меряет пульс...

Осень всё чаще уверенно ставит на нечет

И эпилоги на сердце царапает грусть.

 

Бродит озябший сентябрь по пустынным кварталам

Пряча в обёртку от счастья безликие дни...

Мне от исчезнувшей сказки осталось так мало –

Ливневый блюз... листопад... и ночные огни...

 

© Copyright: Алена Серебрякова, 2010



РґРѕ (500x624, 188Kb)
 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 27 пользователям

В осеннем вальсе листопад кружится...

Среда, 16 Сентября 2020 г. 13:31 + в цитатник
 

В осеннем вальсе листопад кружится,

И солнечные блики на земле

Я собираю снова по крупицам,

Чтобы потом преподнести тебе.

 

У осени есть краски золотые,

И алые, пурпурные мазки.

Листы деревьев будто кружевные,

Обшитые тесьмою лоскутки.

 

Из них я сшить, готова покрывало,

Его украшу ниточкой дождя.

Хочу, чтобы оно оберегало

От одиночества, любимый мой тебя…

 

В осеннем вальсе ветер исполняет

Симфонию ушедшего тепла,

И сердце от волнения замирает

Заметив приближенье октября…

 

© Copyright: Наталия Пегас, 2009



ли (584x700, 563Kb)

 

Осень Женщины… и Осень природы ... как много у них общего! Это время, когда осеннее буйство красок подчёркивает природную красоту Женщины… зажигает осенний пожар в её сердце… и наделяет её особой, магической привлекательностью...

 

© Copyright: Людмила Антони, 2013


лим (560x700, 520Kb)

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 28 пользователям

Одиночество Души...

Среда, 16 Сентября 2020 г. 06:57 + в цитатник
 

Человек привыкает ко всему.

Даже привыкает к тому, к чему, казалось бы, привыкнуть невозможно...

к постоянному одиночеству...

Одиночеству не только во внешнем мире,но и к одиночеству внутри ...

К одиночеству своей Души...

Одиноко рвущейся к тому, кому ты никогда не станешь нужен...

Одиноко идущей туда, где тебя никогда не ждут и никогда не будут тебе рады...

Одиноко мятущейся в собственных чувствах, которые ни подарить , ни даже высказать некому... не потому, что никого нет рядом. а потому, что тем, кто рядом, это не надо...

Им хорошо без тебя... и каждый раз незримо и косвенно тебе об этом напоминают...

Плохо тебе?!... А разве кто-то сказал, что когда тебе плохо, ты всегда можешь придти за пониманием,поддержкой,сочувствием ?!!

Разве кто-то сказал тебе, что в его делах, проблемах, мыслях есть постоянное место для тебя?!

Разве кто-то сказал , что ты можешь рядом с ним расслабиться и почувствовать себя нужным и счастливым?!

Все это иллюзии одинокой Души, пытающейся вырваться из собственного одиночества. И как страшно и больно потом, хоть слегка почувствовав себя рядом с кем-то счастливым, - вернуться к своему полному одиночеству. Вернуться измотанным безответными чувствами и своей ненужностью ...

Как страшно и больно придти туда, откуда так хочется уйти.

И иногда думаешь, а может, и не стоит ни к кому и ни за кем идти, чтобы потом не возвращаться к себе?! Если у вас нет желаний, мечты, друга, любимого, счастья,- вам нечего и некого терять.

И ваше одиночество - это не боль, это просто привычка быть всегда одному.


135 (604x403, 132Kb)
 

P.S. В который раз я возвращаюсь к себе.

В который раз я осознаю, что одиночество невозможно переступить, если тебе, как бы ты ни желал, ни стремился, ни хотел,

- НЕ дано быть НЕодиноким.

В который раз понимаю, что счастье - это не осознание того, что рядом тот, кто тебе нужен, а наслаждение от того, что нужен ты сам.

 

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2014

Свидетельство о публикации №214031502066

 

 


Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 27 пользователям

В янтарной грусти плачет тихо скрипка...

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 07:18 + в цитатник
 

 

 

В янтарной грусти плачет тихо скрипка,

По золоту листвы струятся слезы…

Ты мне сказал - любовь была ошибкой…

Которую прощать нам слишком поздно…

 

А я возьму и наберу твой номер…

И, не дождавшись, в ночь к тебе помчусь я…

Как тихо в ставшем нашим, старом доме…

И теплится ещё былое чувство…


СЂСЂРїСЂ (700x506, 415Kb)

 

И нежным облачком, лаская кожу,

Коснёшься губ дыханием несмело…

А знаешь, друг без друга мы не сможем

- Любовь жива… свеча не догорела…

 

© Copyright: Марина Есенина, 2008

Свидетельство о публикации №108092500184

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 25 пользователям

Чашка кофе...

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 07:17 + в цитатник
 

Чашка кофе.

Ничего личного, ничего обещающего.

Просто чашка кофе в городской кофейне.

Под негромкую французскую музыку, под гул голосов, под оглушающий запах свежемолотого кофе.

Как всегда.

Капучино без сахара и с корицей.

Затейливый рисунок на пенке.

Толстостенная белая фарфоровая чашка.

Может быть десерт.

Легкий, невесомый.

Может быть...

Дождь за окном, и слезы дождя на окне.

Лужи, опавшие желтые листья, голые деревья.

Мокрые воробьи, жмущиеся друг к другу.

Спешащие прохожие.

Снова осень.

Снова легкие образы ушедшего лета.

Снова томление в душе.

Ожидание.

 

И чашка горячего кофе.

 

© Copyright: Ольга Тимохина, 2013

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 33 пользователям

Котлеты из индейки с начинкой из печенки

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 07:16 + в цитатник



РєС‚ (700x386, 265Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 600 г фарша индейки
  • 1 желток
  • 2 куска черствого белого хлеба
  • 100 мл молока
  • 150 г куриной печенки
  • 1 луковица
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 вареных яйца
  • 20 г сливочного масла
  • 30 г растительного масла
  • 1 пучок петрушки
  • черный молотый перец, соль
  • белые панировочные сухари
Для соуса:
  • 300 мл мадеры
  • 60 г куриного бульона
  • 20 г коньяка
  • 40 г сливочного масла
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из курицы, утки. гуся и др. птицы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

Краски осени. Фотограф Florent Courty.

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 09:31 + в цитатник



_1 (700x467, 424Kb)

Осенним утром серый стелется туман

И кажется,что нет совсем просвета

Нет, это осени причудливый обман,

Сквозь пелену пробьётся лучик света!

И заиграет красками опять,

И сбросит серость,перламутрами сверкая

И неба синь, и речки гладь,

Во всей красе предстанет осень золотая!

Порадует ещё , обняв теплом,

Цветам подарит продолженье жизни,

А увядание оставит на потом,

Ещё живым ,почти зелёным листьям! 

© Copyright: Елена Белявская, 2017

_2 (466x700, 350Kb)


_3 (700x466, 336Kb)


_4 (700x466, 493Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 28 пользователям

Когда Бог создавал женщину...

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 09:12 + в цитатник
 

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день.

Ангел, проходя мимо, сказал: "Почему ты так долго над ней работаешь?"

И Господь ответил: "А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук."

Ангел был поражен "Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра".

"Нет, - сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки".

Ангел подошел ближе и потрогал женщину: "Но, Господь, ты ее сделал такой нежной".

"Да, она нежна, - сказал Господь, - но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть".

"А думать она умеет?" - спросил ангел.

Господь ответил: "Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться".

Ангел коснулся женской щеки… "Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на неё".

"Она не протекает… это слеза", - поправил ангела Господь.

"А это для чего?" - спросил ангел.

И сказал Господь: "Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость".

Это необычайно впечатлило ангела: "Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!"


ds (610x700, 176Kb)

 

И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.

Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание.Она улыбается - когда ей хочется кричать, поет - когда хочется плакать. Плачет - когда счастлива, и смеется - когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь её безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце её разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.

 

Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.

 

У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах...

 

© Copyright: Ирина Липова, 2012

Свидетельство о публикации №212100600182

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 30 пользователям

Иногда...

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 07:54 + в цитатник
 

А иногда так хочется быть рядом -

на расстояньи вдоха или взгляда,

чтоб на щеке моей - твоё дыханье...

такое вот безумное желанье!

Чтоб утром с тобой рядышком проснуться,

губами нежно губ твоих коснуться,

и прошептать: "День добрый, мой любимый,

он будет обязательно счастливым!"


аки (463x700, 387Kb)

Но это лишь желания - и только...

смешной чудачки, странной фантазёрки,

которой просто захотелось сказки...

немного счастья и немного ласки.

© Copyright:Ирена Буланова, 2014

Свидетельство о публикации №114081302976

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

Что приготовить из кабачка быстро и вкусно

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 07:47 + в цитатник


Задумались о том, что приготовить из кабачка быстро и вкусно? Казалось бы, такие обычные овощи – кабачки… Но сколько вкусных и полезных блюд можно из них приготовить! Для любой хозяйки кабачки – это возможность доказать, что она отличный повар, и порадовать своих близких интересными рецептами. Кабачок является отличным выбором, особенно для тех, кто хочет сбросить лишний вес, поскольку этот овощ славится крайне низким содержанием калорий. Он также полон питательных веществ, таких как фолиевая кислота, калий, антиоксиданты, витамины А и С. Кроме того, кабачок содержит большое количество лютеина, который поддерживает здоровье наших глаз.

Изобилие урожая этого овоща заставляет многих хозяек задуматься о том, что приготовить из кабачка быстро и вкусно. Обладая нежной текстурой и мягким вкусом, кабачки подходят для приготовления самых разнообразных блюд. Многие любят этот овощ за то, что блюда из него получаются очень нежными и сочными. Вариаций использования кабачков великое множество. Самый просто способ – употреблять кабачки сырыми, наслаждаясь их хрустящей текстурой. Так вы можете не сомневаться в том, что ваш организм получит все питательные вещества, содержащиеся в этом овоще, в полном объеме. Приготовление кабачков на пару также позволит сохранить в них всю пользу. Одним из самых вкусных и быстрых способов насладиться кабачками является их обжарка – здесь вы можете использовать кляр, взбитые яйца с панировкой или же просто обжарить ломтики кабачков в масле. Кабачки также можно запекать с другими овощами или фаршем, мариновать, фаршировать, готовить из них супы-пюре, рагу, оладьи, закуски, икру…

Что приготовить из кабачка быстро и вкусно

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из овощей

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 18 пользователям

Правила питания, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 07:42 + в цитатник


Один из лучших способов убедиться, что ты не переедаешь и не голодаешь, — следить за размером порций! Для того чтобы похудеть, порой необязательно садиться на жесткую диету или каждый день ходить в спортзал. Достаточно лишь правильно питаться.

прав (700x419, 263Kb)

Многие привыкли накладывать на тарелку больше, чем нужно. Не стоит забывать, что желудок передает сигнал о насыщении через 20 минут после приема пищи. Очевидно, что за это время можно успеть съесть большую тарелку вкусностей, когда можно было обойтись средней. Со временем люди так привыкают есть столько, сколько лежит на тарелке, а не ориентироваться на свои ощущения, что свернуть с этого пути бывает сложно. Но это очень важно! Вот что советуют диетологи.

Читать далее...
Рубрики:  Похудение

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 20 пользователям

Кофейные истории. Cinzia Bolognesi (иллюстрации)

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 12:14 + в цитатник


_00 (560x700, 447Kb)

Спасибо вам за эту чашку кофе,

Мне нужно было где-то помечтать.

Вот женщина сидит красиво в профиль,

Умела бы - смогла нарисовать.

 

Алхимия кофейных ароматов

Уютом наполняет стильный зал.

Шумит машина, создавая латте,

Как поезд, приходящий на вокзал.

Какое б ни было в душе моей сомненье,

Неразрешимая была бы в ней тоска,

Я закажу по щучьему велению

Хотенья своего на два глотка.

 

И чувствуя, что я «продукт эпохи»,

Не в силах все былое отменить,

Я прихожу сюда за чашкой кофе :

Я вдохновения ищу, чтоб дальше жить!

© Copyright: Дина Юдина, 2018


_1 (700x697, 983Kb)


_2 (700x685, 759Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись, скульптура, искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 24 пользователям

Утро. Кофе. А вместо тебя - шоколад

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 09:57 + в цитатник

 


Утро. Кофе. А вместо Тебя … шоколад.

Это конечно не всё, что я в жизни хотела.

Утро. Kофе … что толку когда говорят?

- Только поступки изранят и душу, и тело.

 

Утро. Кофе … мечтой затуманится взгляд.

Только мечта, но усталость в ней снова утонет.

Утро, кофе … случайности дней листопад,

А после жизнь: в полусне, в полутоне …

 

Яркие краски обид - что не всё здесь возможно…

Только желанье летать, ведь сильнее тебя!

Что же грустишь? - поцелованный в душу безбожник,

Всё ведь не зря в этой жизни, ты знаешь, не зря.

 

Жизнь, просто учит любить,

Да, (напрасен сарказм твой во взгляде)

Просто чуть туже затянет желания нить

И ты поймешь, что бессмысленны силы в параде,

 

Силы лишь там, где себя ты сумел подарить.

Кофе остыл (не люблю я холодный и жидкий),

Быстро сегодня растаял во рту шоколад,

А для мечты, не нужны голубые накидки,

 

Ты уже знаешь, когдА твоя жизнь "невпопад".

Утро. Кофе … - Хотите ещё шоколада?

-Нет, мне достаточно, правда, мне много не надо...


черн кофjpg (640x640, 250Kb)

 

P.S.: не знаю кем высказанная мысль,

что человеку мало когда просто много - надо всё... :)

 

© Copyright: Вероника Викке, 2011

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 23 пользователям

Простые рецепты из баклажанов

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 09:42 + в цитатник


Всевозможные салаты, закуски, первые, вторые блюда и разнообразная выпечка – это далеко не весь перечень того, что можно приготовить из баклажанов. Простые рецепты из баклажанов – это находка как для праздничного застолья, так и для будней.
 
Присущую «синеньким» горечь можно удалить несколькими способами. Баклажаны можно запечь в духовке на сухом противне и затем снять кожицу. Можно разрезать пополам, подсолить и положить под гнёт. Но чаще всего баклажаны нарезают, посыпают солью и дают немного постоять, а перед приготовлением смывают излишки соли, или заливают подсоленной водой на 20-30 минут и затем отжимают. Все эти способы одинаково хороши, так что выбирайте любой.

Простые рецепты из баклажанов

Закусочные рулетики

Ингредиенты:
баклажаны,
мягкий жирный творог,
чеснок,
грецкие орехи,
зелень,
майонез,
соль.

Приготовление:
Нарежьте баклажаны вдоль широкими ломтиками толщиной 3-5 мм, посолите и оставьте на 30 минут. Затем смойте соль, обсушите ломтики и обжарьте на растительном масле с обеих сторон. Творог протрите через сито или разомните вилкой. Измельчите чеснок, грецкие орехи и зелень, добавьте майонез и перемешайте до однородности. Полученной массой смажьте ломтики баклажанов и скрутите в рулетики. Вместо творога можно использовать мягкий творожный сыр или смесь творога с натёртым на мелкой тёрке сыром.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из овощей

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 35 пользователям

Запеченный картофель с креветками в соусе песто

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 09:41 + в цитатник


РєСЂРёРІ (700x386, 324Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 8 больших картофелин для запекания
  • 600–700 г крупных сырых креветок
  • 1 баночка готового соуса песто
  • 200 г адыгейского сыра или сулугуни
  • 4 зубчика чеснока
  • 4 стебля зеленого лука
  • оливковое масло
  • соль, свежемолотый черный перец

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1
Разогрейте духовку до 200 °С. Картофель вымойте щеткой, заверните по отдельности в фольгу и запеките в духовке до мягкости, 40 мин.
Шаг 2
Креветки очистите от панциря, головы у 8 креветок оставьте. Удалите темную кишечную вену. Посолите креветки и поперчите, посыпьте измельченным чесноком. Порубите креветки без головы и обжарьте на сильном огне в оливковом масле, 1–2 мин.
Шаг 3
Натрите сыр на терке, мелко нарежьте зеленый лук. Смешайте сыр, зеленый лук, 3–4 ст. л. песто и креветки без головы.
Шаг 4
Запеченные картофелины выньте из фольги, надрежьте вдоль и слегка потяните половины в разные стороны, но не разъединяйте полностью. В образовавшийся «разлом» вложите креветки с сыром.
Шаг 5
Уложите картофель в форму для запекания, сверху установите креветки с головой, верните в духовку на 5 мин. Подавайте картофель с креветками горячим. Оставшийся песто подайте отдельно.
 

Серия сообщений "блюда из картофеля":
Часть 1 - Рецепт из картофеля "подсолнух"
Часть 2 - Яично-картофельный пирог со шпинатом
...
Часть 28 - Курица с картофелем в рукаве
Часть 29 - Фаршированный картофель готовим в духовке со сливочным соусом
Часть 30 - Запеченный картофель с креветками в соусе песто

Серия сообщений "блюда из морепродуктов":
Часть 1 - Какое блюдо приготовить из крабовых палочек
Часть 2 - Удивительное праздничное блюдо
...
Часть 32 - Креветочный биск с обжаренными креветками
Часть 33 - Салат Spring roll
Часть 34 - Запеченный картофель с креветками в соусе песто


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 23 пользователям

В момент расставания...

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 12:19 + в цитатник
 

Громом небесным ударило слово,

Каждая фраза по сердцу осколком;

Ты убивал меня снова и снова,

Душу царапая голосом колким…

 

«Я ухожу… мы с тобой не совпали…

Просто пойми… и не надо рыданий…

Можем, конечно, остаться друзьями,

Буду за это тебе благодарен...

 

Встретил другую… такое бывает…

Ну не смотри ты такими глазами!

Кончилось счастье… пустоты зияют…

Чувства мои не воротишь слезами…»

 

...Ты говорил, ну а я умирала…

Не было сил воспротивиться боли;

Озеро жизни в душе высыхало…

Ангел скорбел над почившей любовью…

  © Copyright: Годунова Катерина, 2014



34кам (500x320, 107Kb)

 

Ужель, обречена на муку

Рука, не встретившая руку…

Цепляюсь пальцами за воздух,

Ищу любовь, но слишком поздно…

Она прошла, как будто рядом,

Заполнив сердце нежным ядом…

Ни при луне, ни на рассвете,

Моя рука твою не встретит…

 © Copyright: Годунова Катерина, 2018

 

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Стихи , проза



Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям

Мистический осенний лес чешского фотографа Янека Седлара

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 09:00 + в цитатник


Янек Седлар (Janek Sedlar) – молодой фотограф-самоучка из Чехии, чьи пейзажные фотографии, окрашены долей сюрреализма. «Серьёзно» фотосъёмкой Янек занялся лишь в 2011 году, и большую часть своих восхитительных снимков он сделал в родных просторах Моравии и вокруг заповедника «Белые Карпаты».

«Вдохновение я нахожу в повседневной жизни, в природе, в своих чувствах и мыслях», – рассказал фотограф в интервью Interesting Photographers. «Находясь в этих лесах и лугах, я возвращаюсь в детство. Это наполняет меня жизненной энергией, и я пытаюсь поделиться такими моментами с помощью фотоаппарата. Процесс для меня сам по себе похож на медитацию».

Вот так выглядит сюрреалистический лес в осенних фотографиях Янека Седлара:


_1 (700x465, 526Kb)

_2 (700x468, 580Kb)

_3 (700x467, 413Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 35 пользователям

В Париж!

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 07:32 + в цитатник

В Париж... я вновь к тебе лечу...

Прости, что долго, с пересадкой.

Я на Монмартр пройтись хочу,

Потом до Триумфальной Арки.

 

В кафе любимом посидеть

У Пикассо и Модельяни...

На обелиски поглядеть

И брошь свою найти в фонтане.

 


парикаф (500x555, 200Kb)

 

Подняться наверх к Сакре Кёр,

Где дух захватит от величья,

Что выше неба, выше гор,

И я взлечу, как невеличка.

 

На старой улочке Юшет,

На берегу прекрасной Сены,

Куплю сентябрьский букет

И поднимусь к тебе, друг верный.

 

Ты ждал меня вчера? Ты ждал?!

Я обманула всех, ты знаешь?!

Я не хотела, чтоб встречал...

Ты так всегда переживаешь...

 

© Copyright: Татьяна Воронцова, 2020



париж2 (500x500, 205Kb)
 

D1opY.gif

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 22 пользователям

Чай с имбирем

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 07:24 + в цитатник
 

Этими осенними днями, когда погода меняется мгновенно, не задумываясь, не предупреждая, не думая ни о ком, особенно хорош чай с имбирем.

Нежный аромат зеленого чая с жасмином перемешивается с терпкостью имбиря, которая вдруг становится ведущей нотой.

Добавленный лимон привносит свою нотку свежести в этот осенний букет.

Горячий чай стоит напротив меня в кружке и чуть начинающаяся простуда вдруг спохватывается, вспоминая, что ее никто не ждал.

Не приглашал, и даже если она уйдет - никто не огорчится.

И она отступает.

И, действительно, никто не огорчается.

И снова чай становится la protagonista.

Ему может составить отличную пару овсяное печенье.

Такое хрустящее, тающее во рту, привносящее что-то неуловимо женское в весь церемониал чаепития.

Знаете, осень время не только думать, прощать, возвращаться и загадывать желания.

Осень - это время пить имбирный чай с печеньем.

Чувствовать тепло домашнего уюта.

Смотреть в окно, завидовать дождю, читать толстые книги и носить вязаные шарфы.

 

© Copyright: Ольга Тимохина, 2014


чайн (560x700, 264Kb)

 
 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 23 пользователям

Индейка под соусом чипотле

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 07:22 + в цитатник


Многие любят индейку за её диетическое мясо. Чтобы сделать его вкус насыщенным и ярким, подмаринуйте птицу и приготовьте соус. Мы решили для соуса использовать авокадо, творожный сыр и готовый соус чили.

Рё1 (700x386, 253Kb)
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 1 кг филе индейки
  • 3-4 чт. л. оливкового масла "экстра вирджин"
  • 2 ч. л. соуса чили
Для соуса:
  • 1 авокадо
  • 100 г сливочного сыра
  • сок лимонный
  • соль
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/блюда из курицы, утки. гуся и др. птицы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

10 неожиданных продуктов, которые помогут похудеть на 3-5 кг

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 07:21 + в цитатник
Гурман и аккредитованный диетолог Мелисса Майер из Сиднея, составляющая рацион питания олимпийской сборной Австралии, рекомендует обратить внимание на великолепную десятку вкусных и полезных продуктов. Их можно добавить в свой рацион для сброса лишних килограммов, потому что похудение – это марафон, а не спринт.

Чтобы сбросить лишний вес, требуется много времени и постоянных усилий. Если нужно сбросить 3-5 кг, на самом деле нет необходимости переходить к строгой изнуряющей диете. Часто достаточно устроить разгрузочные дни, изменив свой режим питания и добавить пешие прогулки или плаванье, езду на велосипеде или занятие танцами.

Читать далее...
Рубрики:  Похудение/диеты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Осень-подруга...

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 11:26 + в цитатник

 


Осень молчала.

Молчала на все мои вопросы.

На мои просьбы, на мои желания, на мои страхи.

Она молчала.

Я всегда думала, что мы с ней подруги, ведь подруги не молчат!

А она молчала, кивала головой с распущенными волосами, смотрела карими глазами.

Улыбалась, будто пытаясь что-то подсказать.

Но я не понимала.

Злилась.

Я бродила по парку, расшвыривая ногами листья, и пыталась достучаться до нее.

Тщетно. Выбора не было.

И пришлось искать все ответы самой.

И принимать решения тоже пришлось самой.

И некого было винить.

И не с кем было спорить.

Ведь осень молчала.

И только когда я ощутила внутри себя покой, когда поняла, что зря я искала помощи, а все решения были так очевидны, осень вдруг заговорила.

Заговорила дождем, который вмиг вымочил меня, потому что зонт я забыла дома.

Заговорила листопадом, который щедро одарил меня платьем изумительного оттенка.

Заговорила ветром, который вдруг как-то сразу унес все печали.

И я рассмеялась.

Осень была права.

Всегда права.

И в молчании, и в своих играх и в своей дружбе.

Зачем говорить, когда только в молчании ты можешь понять главное?

И я поняла.

Только так и поступают настоящие подруги.

И только они всегда остаются рядом.

В любом решении и в любом выборе.

© Copyright: Ольга Тимохина, 2014


СЃРёРј (700x525, 310Kb)

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 28 пользователям

Разговор с мудрецом...

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 07:21 + в цитатник
 

- Где ты сейчас?

 

- В пространстве Мирозданья...

Пытаюсь Жизнь наполнить красотой...

 

- А разве так бывает?

 

- Да бывает, когда Душа струится чистотой…

Когда есть искренность, и нет иного смысла…

Когда отдать, готовы, больше, чем берут…

 

- Так ведь, своя рубаха ближе к телу???

 

- О нет… Глаза, познавшие Любовь не врут…

 

- Но ведь Любовь - Страдание и мука!?

Сплошная Боль – себя другому отдавать…

 

- Ты перепутал радости минуты,

То, Божий промысел… Дай Бог, тебе понять…

 

- Так, отчего ж несчастны миллионы?

 

- У всех есть выбор - быть во тьме или любить…

А у людей свои негласные законы

 

– Во всем дилемма – быть или не быть

 

- Понять хочу, зачем придуманы страданья???

 

- Они даны, чтоб Душу очищать…

А кто, познал Души своей призванье,

Тот и другим сумеет больше дать…

 

-Так в чем же истина и смысл этой жизни???

 

-Учиться Жить, неся в себе Любовь…

Смотреть другим в глаза без укоризны…

Вставать, колени, разбивая в кровь…

 

- А разве Боль бывает справедливой???

 

- Она дана, чтоб очищать себя…

 

Переболевшая Душа всегда красива…

Чиста… как малое безгрешное дитя…

 

© Copyright: Ирина Липова, 2020



цкн (560x700, 139Kb)

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 21 пользователям

Из наших лучших встреч...

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 07:19 + в цитатник
 

Не кажется мне день сегодня грустным,

ни странным, ни нелепым, ни пустым...

Путь к счастью, верю, не бывает узким,

когда к нему идем путем одним.

 

Рука в руке... соприкасаясь души,

как будто птицы, в небеса летят...

Когда ВДВОЕМ и РЯДОМ - это лучше

всех одиночеств...( Пусть меня простят!)

 

Пусть я мечтаю... Пусть живу нелепо.

Пусть эйфорично. Даже пусть смешно!

Но вижу ясно пред собою это,

сердца, соединенные в одно.

 

И кажется, что нет иной дороги...

Путь к счастью - радость.

Ты - мой нежный свет.

Я заменяю глупость и тревоги

на целый мир из наших лучших встреч...

 

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2018


РІР° (700x548, 339Kb)
 

____________

 

Все, что было до того, не в счет...

Такая ЛЮБОВЬ дается только раз...

Такая ЛЮБОВЬ дается только свыше...

Такая ЛЮБОВЬ, которую невозможно затоптать,

доказать :"вот, смотри..."

Такая ЛЮБОВЬ, перед которой закрывают не только двери,

а весь мир... перекрывают воздух...

выбивают почту из-под ног...

топят в ненависти и жестокости....

Такая ЛЮБОВЬ не может не жить,

именно потому, что она ЖИВЕТ! ......

 

.......ЖИВАЯ и НЕТЛЕННАЯ,

ОНА, ЛЮБОВЬ моя, повторяет :

"Я ЛЮБЛЮ его..."

 

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2016

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  

Понравилось: 18 пользователям

Вальс Шуберта...

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 07:16 + в цитатник
 

Осенью все меняется.

Чувства становятся более пряными.

С запахом корицы и кардамона.

Эмоции становятся сдержанными, но более глубокими.

Кажется, что они тонут в океане бронзово-коричневого оттенка, тонут, тонут, и никак не могут добраться до дна.

Взгляд становится пристальнее.

Все меньше отводим глаза.

Все чаще улыбка трогает губы.

Все сильнее хочется взять тебя за руку и сжать ладонь.

Отдать тепло.

Подарить прикосновение.

Чувственность взлетает на недостижимую высоту и оттуда падает желтыми листьями, которые шуршащим ковром стелятся нам под ноги.

И томление растекается внутри.

И хочется идти по этим листьям бесконечно.

Слушать их шепот.

Доверять их предчувствиям.

Верить их словам.

Ветер налетает внезапно, собирает листья в хоровод и танцует тихий вальс.

И мы явственно слышим Шуберта.

И еще крепче сжимаем руки.

И смотрим друг на друга, словно в последний раз.

И молчим.

 

Осень - время молчать.

Время думать.

Время танцевать вальсы.

Осень - время зажигать свечи.

И глядя на их пламя, загадывать желания.

 

И ждать.

 

© Copyright: Ольга Тимохина, 2014


Р№С† (500x334, 128Kb)

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Салат из курицы с овощами и арахисовой заправкой

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 07:14 + в цитатник

Салаты с курицей любят все, и этот салат не станет исключением. Кстати, вместо жареного арахиса можно взять несладкую арахисовую пасту.
СЃР°1 (700x386, 280Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • половина готовой курицы-гриль
  • половина кочана пекинской капусты
  • 2 большие морковки
  • 4–5 стеблей зеленого лука
  • 1 небольшой пучок кинзы
  • 50 г жареного арахиса
  • растительное масло
  • соль, свежемолотый черный перец
Для заправки:
  • 30 г жареного арахиса
  • 3–4 зубчика чеснока
  • 3 см свежего корня имбиря
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. темного кунжутного масла

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1
Тонко нашинкуйте капусту и очищенную морковь. Мелко нарежьте зеленый лук и стебли кинзы (листочки отложите). Смешайте все подготовленные ингредиенты, кроме листочков кинзы.
Шаг 2
Для заправки очистите и натрите на терке имбирь и чеснок. Арахис всыпьте в блендер. Добавьте имбирь, чеснок, стебли кинзы, соевый соус, кунжутное масло и 4 ст. л. растительного. Взбейте до однородности, при необходимости подлив немного теплой воды. Приправьте солью и перцем.
Шаг 3
Мясо курицы-гриль снимите с кости, удалите кожу, разберите мякоть руками на кусочки. Добавьте курицу к овощам, смешайте с заправкой, разложите по тарелкам, посыпьте арахисом и листочками кинзы, сразу же подавайте.
Рубрики:  Рецепты/салаты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 16 пользователям

Есть ДУША...

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 09:26 + в цитатник
 


я всегда чувствую , что есть душа... это как что-то иное, чем чувства,эмоции, слова, мысли... это глубоко во мне... и лишь я иногда ее слышу... лишь я чувствую ее... лишь со мною она говорит...

 

у иных она черствеет... у других она как кованное железо... а у тех, кто плачет вместе с нею... она как хрупкая весенняя капля на распускающемся подснежнике... прозрачная... как слеза... хочется взять ее в ладошку... коснуться слегка губами... защитить от зла ...

 

если бы это было возможно... всегда... и каждый раз...

 

тогда она не была бы похожа на каплю...

 

хотя у кого-то душа может быть каплей милосердия... излечивая другие души... любовью... нежностью... состраданием...

 

но не путайте сострадание с желанием всем и каждому помочь... иначе не ровен час... опять кто-то зацепит болью...

 

и тогда... вновь ощутишь ее прозрачной каплей весенней слезы... ждущей защиты...

 

только твоей защиты... ибо только ты можешь чувствовать свою душу... понимать ее ...

 

слышать ее... слышать ее молчание... и останавливать ее крик... когда она надрывается болью...

 

латать ее раны... заживлять их нежностью и исцелять любовью... 

 


jhy (466x700, 112Kb)
 

я всегда чувствую , что есть душа...

 

© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2019

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 23 пользователям

Уютное кафе в старинном доме...

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 09:02 + в цитатник
 

 

Уютное кафе в старинном доме,

шуршание притихших голосов,

мне кофе аромат щекочет память,

не называя дат и адресов...

 

В предчувствии приблизившейся встречи,

закружится от счастья голова,

какая радость, что я вновь услышу

приятные и нежные слова...

 

Читаю надписи и слушаю соседей,

у каждого история своя,

вот кто-то радуется встрече и беседе,

а кто-то в ожидании, как я...

 

В уютных креслах пропадёт усталость

и чашка кофе бодрости придаст,

и радости добавит эта малость,

улыбкой приоткрыв сиянье глаз...

 

Вот дверь открылась, дрогнул колокольчик,

и покатился мягкий перелив

и с легкой дрожью долгожданный голос

мне прошептал приветственный мотив:

 

"Ах, как люблю я капуччино,

как мил мне его нежный вкус,

какое чувствую блаженство

в волнительном прикосновении уст,

не торопясь я аромат вдыхаю,

им наполняясь в тишине,

и музыкой во мне играет

желание побыть наедине"...

 

Смотрю в игривые глаза с усмешкой

и смех за колокольцем льётся вслед,

объятья дружеские радуют, неспешно

я, улыбаясь, говорю: "Привет!"


tumblr_5d5cd09b35e81d2db38a548d3b43904d_9ffb318f_1280 (569x700, 357Kb)

***

За милой дружеской беседой проходит время не спеша

и к бархатному аромату кофе за разговором по душам

закажем лёгкое, хмельное, шампанское лучистое вино,

в нём капельками солнечного зноя желание любви заключено...

И по глоточку, медленно смакуя, его вбирая телом и душой,

замрем с тобой на точке поцелуя, подаренной затейницей-судьбой...

Растают стены, надписи исчезнут, огни погаснут,

только сердца звук

в призывах радужной надежды дополнится

прикосновением рук...

 

 

© Copyright: Ирина Гречихина

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 22 пользователям

Чёрно-белая квартира на 60 квадратах

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 09:00 + в цитатник


Классическое контрастное сочетание чёрно-белого в этом интерьере соседствует с нестандартными идеями, смелыми сочетаниями и яркой подачей

1 (700x466, 285Kb)

2 (466x700, 213Kb)

Концепция этого интерьера построена на контрастном сочетании чёрного и белого и использовании глянцевых и зеркальных поверхностей. Таким было одно из требований заказчика. На базе этих двух цветов делалась подборка не только освещения, но и мебели.

Читать далее...
Рубрики:  Дом и интерьер/красивые интерьеры, детали

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 19 пользователям

10 эфирных масел, которые взбодрят, успокоят и подарят радость

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 08:03 + в цитатник


10 лучших эфирных масел на каждый день

Ароматерапия считается разновидностью альтернативной медицины, в которой используются полезные свойства эфирных масел. Эти ароматы могут помочь регулировать эмоции, память, а также чувства сонливости и бодрости.

10 эфирных масел, которые взбодрят, успокоят и подарят радость (фото 1)

Читать далее...
Рубрики:  Красота/уход за телом

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 19 пользователям

Яйца по-турецки на завтрак

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 08:02 + в цитатник


Яйца по-турецки - отличный рецепт -  будут хороши  и на завтрак и в качестве закуски. Пожалуй, самое сложное в этом блюде — правильно сварить яйцо пашот. И обязательно подавайте его в теплом виде.

СЏР№ (700x386, 319Kb)
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 4 яйца
  • 300 г натурального греческого йогурта жирностью 4–9%
  • 150 г киноа
  • 1 средний баклажан
  • 4–6 ломтиков вяленых помидоров
  • 1 пучок смешанной зелени (укроп, петрушка, кинза, базилик)
  • оливковое масло
  • лимонный сок
  • соль

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1
Разогрейте духовку до 160 °С и запеките смазанные маслом ломти баклажана толщиной 1,5 см до готовности.
Шаг 2
Измельчите зелень и смешайте с греческим йогуртом, приправьте солью, лимонным соком и оливковым маслом.
Шаг 3
Сварите киноа согласно инструкции на упаковке, приправьте оливковым маслом и солью.
Шаг 4
Сварите яйца-пашот. Выложите теплую киноа в большие пиалы, добавьте ломтики баклажана и вяленые помидоры, яйца-пашот и йогурт с зеленью. Сразу же подавайте.
https://www.gastronom.ru/

Серия сообщений "Завтраки":
Часть 1 - Яйца по-турецки на завтрак


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 19 пользователям

Коснуться неба...

Среда, 09 Сентября 2020 г. 12:55 + в цитатник
 

 

А ты попробуй Коснуться неба

Души крылом.

А ты попробуй Увидеть Бога ...

Во всём...

(с)

 

И я подумала: "А как это коснуться неба"?

И подняла глаза ввысь. Небо было серым, тяжелым, очень низким. Казалось, что плотные снежные тучи решили, что людям больше не нужно солнца. Касаться их было страшно.

А вдруг коснешься, и тебя засыплет из

прорвавшейся дыры снегом?

И все-таки, мне ужасно хотелось попробовать.

Я закрыла глаза и начала слушать себя. Сначала мысли мои метались, но постепенно я сумела успокоиться,

отпустить все лишнее и прислушаться к себе.

Души крылом...

Я всегда знала, что у меня есть крылья.

Невидимые никому.

Но когда тебя тянет в небо, когда на краю пропасти

кажется, что нужно только шагнуть вниз,

чтобы взлететь, вот тогда лопатки начинали двигаться

сами собой, а внутри поднималось неудержимое желание взмахнуть руками.

И в этот момент, когда мысленно я уже услышала,

как за спиной раздался шорох крыльев,

моя душа встрепенулась.

Встрепенулась и я почувствовала, как всю меня тянет вверх.

Я открыла глаза. Небо не изменилось. Изменилась я.

Я чувствовала мягкость облаков, я ощущала вкус

родниковой воды, из которого так странно получались снежинки, я понимала, что еще чуть-чуть и я смогу, оттолкнувшись от земли, взлететь.

Моя душа сможет. И вот тут я увидела Бога.

Он возник как-то сразу, закрыв собой все небо.

И смотрел на меня. И улыбался.

И откуда-то из глубины моей памяти возникли вечные слова:

В начале сотворил Бог небо и землю.

И я прошептала: -И стало небо.

Бог наклонил голову, прищурился и словно ждал чего-то.

Я снова ощутила трепетание души внутри меня

и улыбнулась в ответ:

- И назвал Бог твердь небом. И вот тут, словно по щелчку пальцев, небо очистилось от облаков, и я зажмурилась.

Ярко-голубое небо, на котором сияло солнце.

И на нем уже не было Бога.

И внутри меня душа, коснувшись неба крылом, успокоилась.

Но теперь я знала. Понимала.

Чувствовала. Жила. И видела.

Попробуйте и вы.

И даже если не получится с первого раза,

знайте - в начале было слово.

И слово было Бог.

И только когда вы это поймете,

ваша душа раскроет крылья

и вы тоже сможете коснуться неба.

 

© Copyright: Ольга Тимохина, 2016


original.jpg22 (700x551, 230Kb)

 
 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 23 пользователям

Доброе утро, счастливого дня!

Среда, 09 Сентября 2020 г. 07:56 + в цитатник
 

Доброе утро!!! Счастливого дня!

Искренне всем я желаю, друзья!

Пусть этот день начинается сладко:

С чашечки кофе и шоколадки;

 

С доброго слова, заветных желаний,

Светлой улыбки, любви долгожданной,

Радостной вести, приятного чуда,

Удачного дня и доброго утра!!!

© Таня Черненко

 


яяфф (560x700, 364Kb)

 

Настроение - это то, что нужно настраивать.

Настраивайтесь на солнце в Душе,

на улыбку в Глазах,

на песню в Сердце,

на волшебство и радость в новом дне!

 

 

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 27 пользователям

Друзьям💖

Вторник, 08 Сентября 2020 г. 14:08 + в цитатник


ДРУЗЬЯ, Я ПРИЕХАЛА ДОМОЙ!

По всем очень соскучилась!

Давайте рассказывайте, что новенького, как поживаете?
💖


 

Рубрики:  Для дневника/благодорилки

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Друзьям.

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 12:54 + в цитатник


Друзья, я уезжаю на работу, на вахту. Вахта в этот раз будет долгая.... Сначала будет обсервация 14 дней в Уфе, а потом еду на Север на 3 месяца. В лучшем случае приеду в середине сентября. Так что не теряйте меня.

Всех обнимаю.)))

💗


 

Рубрики:  Для дневника/благодорилки


Понравилось: 34 пользователям

Как роза женщина прекрасна и ароматна и нежна...

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 09:16 + в цитатник

_________

От друга розу получила

В ней каждый лепесток играл.

Он ароматен был и нежен,

Как бархат мягкостью прельщал.

 

А сбрызнув утречком пораньше

Водою свежей ключевой,

Увижу блеск росинок счастья,

Той драгоценности земной,

Которая всем женщинам дана,

Когда от счастья светится она,

Губами алыми чуть влажными маня,

Способная мужчин свести с ума.

 

Как роза женщина прекрасна

И ароматна и нежна…

Чтоб всем дарила только счастье,

Ей ласка и любовь нужна.

 

Распустится цветок сей нежный,

Даря любимым красоту,

А вместе с верой и надеждой,

Осуществит свою мечту –

Стать женщиною настоящей,

Любовь мужчине отдавать,

Окутать облаком из счастья,

Шипов ему, чтоб не узнать…

 

Любите женщину, лелейте,

Ни сил, ни средств, мужчины, не жалейте.

Окупится вам всё сполна,

Ведь настоящая любовь – одна дана.

 

© Copyright: Любовь Ясиневская, 2009

Свидетельство о публикации №109032701524



С† (488x488, 205Kb)
 

R-Oksan@

 

Рубрики:  Стихи , проза

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 28 пользователям

Поиск сообщений в marusya_esk
Страницы: [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь