-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MARKIZ97

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 5124
Комментариев: 1365
Написано: 9586




Не жалей о том что было.Не гадай что будет. Береги что есть!



С днём рождения в картинках!

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днём рождения в картинках!

Всем привет!

Нечасто, но у наших друзей и ПЧ бывают дни рождения, вот на собирала картинок) чтоб поздравлять красиво, а то цветы не всегда подходят)

Другие картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)
1235644591_140 (400x283, 32Kb)

Ещё )
Рубрики:  поздравления, стихи


Понравилось: 2 пользователям

Утренний кофе или что-то по оригинальней?

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний кофе или что-то по оригинальней?

Утренний кофе или что-то по оригинальней?

 


 

Утренний кофе

Без сомнений, первый и самый главный напиток нашей жизни – простая вода. Организму человека всегда нужна простая вода – и это не заменит ничто и никогда, ведь вода – самый важный источник насыщения влагой. Но несмотря на все плюсы простой воды, есть напитки, которые обеспечивают организм не только необходимой влагой, но и множеством очень необходимых для организма веществ

 +читать дальше

istochnik

Рубрики:  рецепты диет,лечебник,полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Пончо необычного кроя.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения adarinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо необычного кроя.

3256228_croche_014 (555x700, 299Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Вязание крючком

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ

 здесь модный полувер с эффектом запаха

IMAGE0012 (519x700, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

РАЙ НА ЗЕМЛЕ

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЙ НА ЗЕМЛЕ

Острова Бора Бора  расположенны  приблизительно 260 километров (160 миль) к северо-западу от Острова Tаити,.Бора Бора - часть Островов Общества Французской Полинезии.Эти изумительные по красоте острова  отличаются  самой невероятной синей лагуной.Очивидно ,что поток туристов со всего света,сюда никогда не будет  прекращаться.  
Вулканический в происхождении, главный остров Бора Бора (и меньшие ближайшие острова) полностью покрыт коралловыми рифами,  увеличивая мистику этого волшебного места.


А так в такие места добираются

bora-bora-french-polynesia-12
 

Читать далее...
Рубрики:  Удивительный мир,фотоарт,иллюстрации,открытки,при


Понравилось: 1 пользователю

Пирожки-блинчики

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-блинчики



Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал





Читать далее...
Рубрики:  салаты, закуски,ужины


Понравилось: 3 пользователям

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  салаты, закуски,ужины


Понравилось: 2 пользователям

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1

Такие салфетки - это маленькие клумбы с вечно цветущими цветами. Их можно "раскрасить" цветными нитками в любимые цвета. Схемы вязания есть ко всем салфеткам. 

rose2 (700x559, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

strong>КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1

Такие салфетки - это маленькие клумбы с вечно цветущими цветами. Их можно "раскрасить" цветными нитками в любимые цвета. Схемы вязания есть ко всем салфеткам. 

rose2 (700x559, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

strong>Квадратная салфетка с "ананасами"

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ola62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратная салфетка с "ананасами"

Размер: 29 × 29 см

              Материалы: 30 г белой хлопчатобумажной пряжи (325 м/50 г), крючок № 1 – 1,25.

 

Описание работы


              Связать цепочку из 6-и воздушных петель и замкнуть ее в кольцо соединительным столбиком.

1-й ряд: 3 воздушные петли подъема (вместо первого столбика с накидом), 2 столбика с накидом в кольцо из воздушных петель, * 3 воздушные петли, 4 столбика с накидом в кольцо из воздушных петель*, повторить от * до * еще 2 раза, 3 воздушные петли, один столбик с накидом, соединительный столбик в 3-ю воздушную петлю подъема.

              Продолжать вязать по схеме, начиная каждый ряд с воздушных петель подъема, количество которых указано на схеме, и заканчивать соединительным столбиком или столбиком, обозначенным на схеме. При необходимости перед началом следующего ряда выполнять соответствующее количество соединительных столбиков.

              В 24-м ряду начать одновременно выполнять арки. Для этого после группы из 5 столбиков без накида связать 6 воздушных петель и выполнить назад 1 столбик без накида в воздушную петлю между 2-мя группами из столбиков без накида, 1 воздушная петля подъема, обвязать арку столбиками без накида, затем продолжать вязать по схеме.

              Готовую салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до полного высыхания.

Серия сообщений "Салфетки":
Часть 1 - Обьемные салфетки со схемками
Часть 2 - Салфетка - Романтика
...
Часть 13 - Салфетка "Весенний цветок"
Часть 14 - Ажурная белая салфетка
Часть 15 - Квадратная салфетка с "ананасами"
Рубрики:  все для дома салфетки, скатерти, пледы

Вязание крючком: ирландское кружево. Уроки и схемы вязания

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком: ирландское кружево. Уроки и схемы вязания

 

Спасибо большое автору подборки

источник

 

История ирландского кружева

Изобретение способа принадлежит некоей мадемуазели Риего де Бланкардье, дочери франко-испанского дворянина и ирландки. Она придумала, как делать кружево, которое напоминало Венецианское, но могло выполняться крючком, что очень ускоряло производство. Кусок кружева, который требовал, по крайней мере, двести часов для изготовления иглой, мог быть связан всего за 20 часов. В1846 Риего де Бланкардье издала первую книгу ирландских образцов вязания крючком.

Новая техника очень быстро распространялась, и вскоре целые семьи были заняты вязанием кружев. Этому способствовало также то, что техника ирландского кружева очень удобна для массового производства. В отличие от обычного вязания крючком, ирландское вязание крючком состоит из отдельных мотивов (листья, цветы, розетки), которые вяжутся порознь и затем соединяются с помощью сетки. Такой способ давал возможность разделения труда - каждый вязальщик специализировался на отдельных мотивах, в соответствии со своими способностями. Таким образом, каждый член семьи мог внести свой вклад в общий заработок, поэтому вязали все - мужчины, женщины, дети, старики.

Секреты вязания ревниво охранялись каждой семьей, работа пряталась, если в дом неожиданно входили соседи - конкуренция есть конкуренция!

Готовые мотивы относились в кружевные центры в ближайшем городе, и там наиболее опытные и творчески одаренные мастера собирали из них готовые вещи - воротники, манжеты, платья и пальто, и даже пляжные зонтики.

Ирландское кружево охотно покупалось в Дублине, Лондоне, Париже, Риме, Нью-Йорке и Сан-Франциско (главный центр продажи ирландского кружева до землетрясения 1906). Популярность кружева колебалась в зависимости от моды, но все же оно было сильно востребовано вплоть до второй мировой войны, после которой резко упал спрос на предметы роскоши.

Сейчас интерес к этому рукоделию возрождается, во многом благодаря интересным моделям дизайнеров, использующих эту технику. Впрочем, востребованы не только современные модели - например, на бракосочетании Крон-принца Дании в 2004 невеста была одета "в простое платье цвета слоновой кости с вуалью из 100-летних ирландских кружев".

Главная ценность ирландского кружева, наверное, в том, что оно до сих пор остается ручной, индивидуальной работой. Если вышивать, ткать ковры и гобелены, вязать трикотажное полотно уже давно умеют машины, то создать вязаное кружево может только рука мастера. Подробнее...

Сведения по выполнению ирландского вязаного кружева

Инструменты

Инструментом для выполнения ирландского вязаного кружева является крючок. Так как для работы с кружевом используются нити разной толщины, то надо иметь также и крючки разного размера.

Материал 

Для некоторых изделий используют льняные нитки. Раньше в изготовлении ирландского кружева лён практически не использовался, так как не было в наличии ниток хорошего качества. Некоторое время ирландские кружева плели шёлковой нитью жёлто-кремового цвета, но использование шёлка всегда было ограничено.

Вязание ирландского кружева требует наличия ниток трёх видов толщины –

-нитка средней толщины для выполнения самого узора,

-толстая нить для основы узора,

-тонкая нить для сетки.

Начинают вязание ирландского кружева с мотивов, которые составляют сам узор. Обычно их получают, обвязывая основную толстую нить нитью средней толщины. Закончив мотивы, их закрепляют на бумажном шаблоне, на котором нарисованы орнаменты будущего ирландского вязаного кружева. Шаблон содержит контуры мотивов и линии, по которым должна быть связана скрепляющая сетка.

Затем мотивы соединяют между собой тонким ажурным фоном (сеточкой), формируя таким образом ирландское вязаное кружево. Для этого мотивы размещают лицевой стороной вниз на бумаге и производят соединения.

Мастер-классы по вязанию крючком

Мастер-класс по ирландскому кружеву

Ирландское кружево (схемы)

Мастер-классы

Ирландское кружево. Зарубежный мастер-класс. Часть1
Ирландское кружево. Зарубежный мастер-класс. Часть2
Ирландское кружево. Зарубежный мастер-класс. Часть3

Схемы мотивов для ирландского кружева

Видео-уроки (англ.)

1. Цветок
2. Сердце
3. Звезда




Цветочное платье

Вам потребуется: остатки пряжи красного, белого, желтого, зеленого и т. д. цветов, крючок N 2

ВЫПОЛНЕНИЕ: Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину. Из пряжи разных цветов вяжите цветы по схемам, приведенным здесь, или придумывая свои узоры, и сшивайте их друг с другом, укладывая на выкройку. Так сформируйте все платье. Соедините нижние части протяжками из нити с люрексом. Аналогично сделайте и бретели. Источник...

Белое платье

Шаль из цветков

Сиреневый цветочный платок

Модели, выполненные в технике ирландского кружева



 

Еще больше моделей на сайте http://glamourcrochet.com/

Можно заказать на Ярмарке Мастеров
Рубрики:  ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liu_f [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

чехол для мыла (увеличить)

 

еще

еще
и для телефона
еще
для мыла
для мыла
для мыла
для мыла
для мыла
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
схема
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще
еще

2
3
3
1
2
3
1

 

Рубрики:  все для дома салфетки, скатерти, пледы


Понравилось: 2 пользователям

FLASH-РИТУАЛ НА УДАЧУ

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FLASH-РИТУАЛ НА УДАЧУ


Просто надо найти 7 четырехлистных клевера за указанное время:)
Рубрики:  Ритуалы для привлечения денег,гадание,


Понравилось: 2 пользователям

Сумочки

Вторник, 03 Мая 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание - рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

strong>Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог
Быстро, легко, вкусно!

Быстрый (заливной) пирог
Рецепт

 

Рубрики:  салаты, закуски,ужины


Понравилось: 1 пользователю

Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

калачики с джемом

Пекла для сына на завтрак булочки-рогалики. Тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Люблю я творожный вкус выпечки. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Рецепт

Рубрики:  десерты.выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный торт-пирог


Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама. Пирог-торт получился очень-очень лимонный, кисло-сладкий с сочной начинкой и рассыпчатым сдобным тестом.

Читать далее...
Рубрики:  десерты.выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Из пластиковых бутылок

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из пластиковых бутылок

 

 
Читать далее...
Рубрики:  поделки-рукоделки


Понравилось: 3 пользователям

ЛЮБИМОЕ СЕРДЦЕ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИМОЕ СЕРДЦЕ

Спасибо хозяйке этого сердца!
 (320x240, 15Kb) (320x240, 15Kb)

 (320x240, 16Kb)
 (320x240, 13Kb)
 (320x240, 14Kb)
 (320x240, 12Kb)
 (320x240, 12Kb)
 (320x240, 12Kb)
 (320x240, 12Kb)
 (320x240, 12Kb)
Рубрики:  вязание - рукоделие


Понравилось: 2 пользователям

перекусываем на ходу

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перекусываем на ходу

5 продуктов-эликсиров молодости. Для перекуса на ходу
Раздел: Идеи Пять самых
Апрель 26, 2011
Чем перекусить? Вопрос риторический. Можно по-быстрому забросить в рот что-то сладенькое, конфету или шоколадный батончик, к примеру. На какое-то время они «заправят» организм энергией и дадут ощущение сытости. Но диетологи рекомендуют отказаться от закусок с высоким содержанием жиров и сахара в пользу более здоровых и даже омолаживающих вариантов. Перед вами топ-5 лучших продуктов-эликсиров молодости для быстрых перекусов.
Курага и миндаль
Сочетание кураги и миндаля дает вам почти 50% рекомендуемой дневной нормы витамина А, 20% необходимого организму железа, а также белки и пищевые волокна. Эти продукты имеют низкое содержание холестерина и натрия, а курага – отличный источник калия, что важно для процесса регулирования водного баланса организма. Витамин А в кураге способствует здоровью органов зрения, благотворно влияет на костную ткань и помогает бороться с инфекцией.
Рекомендуемая доза для перекуса:
4 кураги около 67 калорий. 25 г миндаля, около 164 калорий.
Изюм и йогурт
Изюм – находка для тех, кто любит перекусить на ходу. В этом продукте с низким содержанием жира, холестерина и натрия – значительное количество калия, фосфора, меди и железа. Добавив изюм в нежирный йогурт, вы получите закуску с рибофлавином (витамином В2) и витамином В12, а также от 20 до 40% кальция, необходимого для укрепления костей и зубов и нормального функционирования сердца и других мышц.
Наряду с регулированием баланса жидкости в организме, калий, по содержанию которого изюм является настоящим чемпионом среди других продуктов, помогает поддерживать стабильность деятельности сердца и нервной системы. Витамин В12 играет важную роль в формировании красных кровяных клеток, положительно влияет на работу нервной системы и регулирует углеводный обмен.
Рекомендуемая доза для перекуса:
40 г изюма, 129 калорий. 150 мл йогурта, около 160 калорий.
Свежий персик
Любые свежие фрукты, такие как персики, яблоки, груши, апельсины, клубника, – отличный источник витаминов и клетчатки. В летнее время вы можете выбрать персик в качестве продукта для перекуса. В нем много клетчатки, ниацина (витамина В3), калия, бета-каротина и витамина А, плюс 20% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Ниацин обеспечивает организм энергией и дарит коже здоровье и молодость.
Рекомендуемая доза для перекуса:
1 большой персик, около 60 калорий.
Автор-Lady in White

перекус


Рубрики:  рецепты диет,лечебник,полезные советы


Поиск сообщений в MARKIZ97
Страницы: 256 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь