Пирог "Зебра" готовится по принципу своего собрата торта, но не смазывается кремом. Вкусный и красивый пирог порадует ваших домочадцев.
Готовимся к майским праздникам |

|
Любимые котлетки внука |
Мои котлетки любит вся моя семья . Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка! Он такой привереда в еде .В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток !
Вот и хочу девочки предложить вам свой вариант ...может в нём есть какая-то изюминка !
Сразу хочу оговориться, что котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Но это и не плохо, так сказать экономия мяса !
Но вкусные !

|
Десерт «Банановая фантазия» |
Приближаются выходные... Хотите порадовать свою семью необычным десертом? Бананы, горький шоколад, ваше хорошее настроение - вот основные ингредиенты этого вкусного блюда.
Passion.ru рекомендует - попробуйте приготовить "Банановую фантазию", и ваши близкие не поскупятся на похвалу!

Нам потребуется:
Бананы крупные - 2 шт.,
Шоколад горький 86% - 100 г,
Масло сливочное - 30 г. Для украшения:
Кокосовая стружка,
Какао-порошок,
Кунжутные семечки.

Растопить шоколад с маслом и хорошо перемешать.

Бананы нарезать крупными кусочками.

Кусочки банана обмакнуть в растопленный шоколад.

Посыпать бананы любым ингредиентом на ваш вкус - кокосовой стружкой, какао, кунжутом.
Смешать небольшое количество кокосовой стружки и какао-порошка, декорировать тарелку этой смесью. Выложить десерт на блюдо и убрать в холодильник. Подавать десерт охлажденным.

Серия сообщений "десерты,кремы":десерты,кремы,напиткиЧасть 1 - Лимонный кёрд
Часть 2 - Как сделать мороженое из сока за 2 минуты
...
Часть 98 - Запеченый грейпфрут и еще несколько десертов
Часть 99 - Десерт "Мир Кнама"
Часть 100 - Крем из манки
|
Сборник постов по квиллингу. Заходите посмотреть! Часть 2. |


|
Канзаши-цветы...из ткани. |
Источник: сообществоДелаем красивые поделки и сувениры своими руками »Обсуждения
Сообщение АннаМария Лорак










Серия сообщений "казанши":
Часть 1 - Канзаши-цветы...из ткани.
Часть 2 - Канзаши - Бабочка
|
10 рецептов из грибов |

Пожалуй, трудно найти такого человека, который не любит грибы. Однако не каждый знает, что они являются кладезем минеральных веществ и витаминов, а также богатейшим источником белка. Сегодня Passion.ru выбрал для вас лучшие блюда с грибами!
Откройте для себя новые рецепты, ведь в сочетании с различными продуктами вкус грибов может раскрываться совершенно по-разному!
|
Читайте далее: Топ-10 простых рецептов с грибами |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Печеный картофель |
Зразы с грибами |
Фаршированный кабачок | Салат с лисичками | Форель с грибами |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Фаршированный картофель | Салат с шампиньонами |
Пирожки с грибами |
Голубцы с грибами |
Диетический салат |
http://food.passion.ru/l.php/top-10-blud-s-gribami.htm
Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 66 - Брокколи запеченная
Часть 67 - Овощной микс
Часть 68 - 10 рецептов из грибов
|
strong>Шали,шарфы,палантины |
|
Жульен. На Пасху |
|
Вязаные крючком жгуты |

КОРОТКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
Для тех, кто с НИМИ еще ни разу не сталкивался
Вязаные жгуты делаются в два этапа:
|
strong>Ангелы |
|
Пирог "Зебра" |
Рецепт с фото пошаговый.
мука- 2,5 мультистакана (400 г)
яйца - 4 шт.
сметана - 200 г
сливочное масло - 100 г
какао - 2 ст. л.
сода (гашеная уксусом) - 0,5 чайной ложки
Грецкие орехи - кол-во по вкусу (я положила горсть орехов)
Пирог "Зебра" готовится по принципу своего собрата торта, но не смазывается кремом. Вкусный и красивый пирог порадует ваших домочадцев.
1. Миксером слегка взбить 1 стакан сахара с яйцом, отдельно второй стакан сахара взбить с размягченным маслом.
2. Соединить все вместе, добавить сметану, перемешать, добавить муку.
3. Ко всей массе добавить соду гашенную уксусом, перемешать. Кастрюлю смазать сливочным маслом.

Еще интересные рецепты:
|
Схема - К пасхе |

|
Обнаженная душа - прича |

|
strong>Шарф/палантин "Ландыш" (спицы). |
|
Разгрузочные дни во имя красоты (СПАСИБО_Iren_S ) |

|
strong>МАТРИЦА ДЕНЕГ. |

Тем, кто владеет Матрицами Судьбы, будущее известно так же хорошо, как и прошлое; им подвластны время и расстояния, мистерии жизни и смерти, они могут сорвать покровы, скрывающие от простого смертного тайны рока и судьбы...
(Из древнего учения шумеров)
Посмотрите внимательно на картинку. Это матрица денег. Это ваша основная картинка, она работает для привлечения денег в жизнь и одновременно служит оберегом и защитой.
Самое главное, что «матрица» привлекает деньги в вашу жизнь из источников, о которых вы и не подозреваете, и появляются у вас деньги очень быстро. Например, вам неожиданно вернут долг, на возвращение которого вы уже и не надеялись, или на работе выплатят незапланированную премию, или сдачу сдадут в 2‑3 раза больше и
т. д.
Матрица — это сочетание символов, в которых закодирована определенная информация и которые насыщены определенным энергетическим зарядом.

|
strong>Котоматрицы |
|
1001 ночь с лукумом и нугой |
Могут ли понятия «сладкое» и «полезное» сочетаться друг с другом? Конечно да, если речь идет о рахат-лукуме и прочих восточных сладостях! Не потому ли древние восточные султаны были в состоянии содержать огромные гаремы, и при этом обладали неистощаемой жизненной энергией до глубокой старости? И не в этом ли секрет гладкости кожи и блеска волос восточных красавиц?
О чудодейственных свойствах рахат-лукума сложено немало легенд и преданий. В одной из сказок древняя старуха, отведав смесь волшебных сладостей, приготовленную колдуном, превратилась в юную красавицу и вышла замуж за султана. И сказка эта имеет под собой все основания, ведь главная составляющая рахат-лукума – глюкоза, которая является основным источником энергии нашего организма.
Под действием легко усваиваемой глюкозы улучшается работа сердца и мозга, повышается работоспособность, появляется ощущение наполненности жизни. Именно поэтому рахат-лукум, обладая изысканным вкусом, поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Мед и разнообразные орехи, используемые при приготовлении восточных сладостей, являются сильными афродизиаками и способствуют усилению половой функции как у женщин, так и у мужчин. А особые антитела, образующиеся в процессе приготовления рахат-лукума, укрепляют иммунитет и помогают организму бороться с вирусными инфекциями.
Я ни в коем случае не призываю сладкоежек бежать в универсам и закупать восточные лакомства килограммами. Во всем нужно знать меру. Но то, что восточные сладости более полезны, нежели традиционные русские булочки, пряники и пирожные – научно доказанный факт.
Как гласит предание, много лет назад в Стамбуле правил капризный владыка, который очень любил побаловать себя сладеньким. Самые искусные придворные повара день и ночь проводили на кухне и готовили для него дивные восточные сладости - фигурное хрустящее печенье с диковинным названием «пальцы визиря», тающую во рту локму - кусочки сдобного теста, отваренные в густом фруктовом сиропе и пропитанные сливочным кремом, или песочные трубочки мютаки, начиненные вкуснейшим абрикосовым вареньем.
Лучшие мастера непременно выпекали для своего повелителя и удивительную по вкусу пахлаву. Маленькие шарики слоеного теста аккуратно раскатывали в тончайшие, почти прозрачные и невесомые пласты, которые смазывали медом, запекали, а затем пропитывали горячим ароматным сиропом и обсыпали дробленым орехом.
Однако неблагодарный владыка поваров хвалил крайне редко и постоянно требовал все новых и новых лакомств. И вот однажды одному придворному кондитеру по имени Али удалось по-настоящему порадовать султана.
Изобретательный Али смешал воду, сахар, мед, крахмал, сироп из лепестков роз и толченый миндаль, сварил смесь в котелке, остудил ее и разрезал сладкие пласты на тонкие полоски. Каждый кусочек он посыпал сахарной пудрой, разложил угощение на золотом блюде и подал его султану. Новинка привела владыку в неописуемый восторг - ведь она оказалась не только великолепной на вкус, но и очень мягкой.
С легкой руки султана изобретение Али получило название «рахат-лукум» - от тюркского rahat lokum - «легкие (удобные) кусочки», и вскоре стало пользоваться огромной популярностью у турецкой знати. Лукум хранили в шкатулках как драгоценность, а кое-кто даже приписывал этой сладости самое что ни на есть божественное происхождение. Со временем стали появляться все новые и новые рецепты «султанской отрады»: для приготовления лукума начали использовать грецкие орехи и фисташки, разноцветные фруктовые соки, свежие фрукты и шоколад.
А в начале XVIII века появилась еще одна разновидность рахат-лукума, которую назвали «белым великолепием», - кондитеры из турецкого города Афиона придумали разбавлять сладкую массу топлеными сливками. И по сей день все представители лукумного семейства остаются одними из самых почитаемых сладостей - причем не только на Востоке, но и в странах Западной Европы. Знатоки уверяют, что по популярности рахат-лукум ничуть не уступает одному из самых древних восточных лакомств - халве.
Первые упоминания о халве относятся к V веку до нашей эры - на свет это лакомство появилось на территории современного Ирана, откуда его рецепты со временем распространились по всему Среднему и Ближнему Востоку. В те далекие времена халву готовили умелые кондитеры-кандалатчи - сахар и орехи (или масличные семечки) они по отдельности взбивали до пенообразного состояния, добавляли в пену для пышности мыльный корень и смешивали сахарную и ореховую массы. Халва получалась воздушной и буквально таяла во рту. Считалось, что это лакомство «врачует душу, питает мозг и наполняет радостью». Большим успехом пользовалась и так называемая косхалва, которую делали из яичных белков, патоки и разных наполнителей - орешков, мака или изюма.
В странах Арабского Востока особо почитали и нугу - это лакомство в старинных источниках названо «райской усладой падишахов». А готовили «усладу» так: в густой сахарный сироп вбивали яичные белки, кипятили смесь, всыпали в нее цукаты и орехи, тщательно перемешивали тягучую массу, ароматизировали ее лимонной цедрой или ванилью и тотчас же выливали на смазанную маслом мраморную доску. Затем нугу разравнивали при помощи деревянных лопаток, давали застыть и разрезали на небольшие кусочки, которые обваливали в сахарной пудре.
Арабский Восток считается родиной шербета - сливочно-помадной массы, сдобренной орешками или сухофруктами, шакера - сдобного печенья в виде шариков, полумесяцев или брусочков, курабье - песочного печенья с абрикосовым или яблочным джемом и козинаков - подсолнечных или кунжутных семечек, арахиса или воздушного риса в застывшем карамельном сиропе. Всем этим великолепным лакомствам на Востоке когда-то приписывали едва ли не магическую силу. Древняя арабская поговорка, к примеру, настоятельно рекомендовала: «Если хочешь ублажить собеседника, утешить плачущего ребенка, навсегда украсть сердце возлюбленной или заслужить уважение седого мудреца, просто предложи им немного любимых сладостей». Попробуем?
В кастрюле распустить 200 г сливочного масла, тонкой струйкой всыпать 250 г манной крупы и 100 г тертых ядрышек миндаля и, помешивая, обжаривать содержимое на слабом огне в течение 20 минут.
В другой кастрюле подогреть (не доводя до кипения) 1 л молока, добавить 300 г сахара, перемешать ингредиенты и перелить молоко в кастрюлю с манной смесью. Смесь, постоянно помешивая, 15 минут прогревать на слабом огне до образования густой однородной массы.
Массу выложить в круглую форму, верхушку десерта аккуратно разровнять при помощи лопатки, смоченной в воде, и украсить 6 ст. л. ядрышек миндаля и 1 ст. л. листиков мяты.
40 г дрожжей развести в 125 мл теплого молока, добавить 400 г муки, 75 г сахара, 100 г сливочного масла и щепотку соли, взбить массу миксером, накрыть емкость с тестом фольгой и на полчаса поставить в теплое место. В кастрюле подогреть 250 мл молока, добавить 25 г ванильной пудры и 100 г сахара, довести содержимое до кипения, а затем прогревать на слабом огне, помешивая, пока масса не загустеет.
Миксером взбить 6 яичных белков и шепотку соли, а 6 желтков взбить вместе с 1 ч. л. ванильного сахара и 150 г сахарного песка. Желтковую массу смешать с 750 г нежирного творога, добавить 1 ч. л. лимонной цедры и 3 ст. л. лимонного сока, по 100 г изюма и ядрышек миндаля, взбить ингредиенты миксером, после чего добавить в смесь взбитые белки.
Тесто размять, раскатать, поместить на противень, смазанный 1 ч. л. сливочного масла, разложить начинку на тесте и поставить противень в разогретую до 175 градусов духовку на 50 минут. Десерт полить 250 мл растопленного на водяной бане шоколада, охладить и нарезать квадратиками.
В блендере взбить 500 г несладкого йогурта, 4 яйца, 200 г сахара и 150 г сливочного масла. Во взбитую массу добавить 500 г манной крупы и 1 ст. л. пекарского порошка и тщательно перемешать ингредиенты. Дно и стенки формы для запекания размером 25x25 см смазать 1 ч. л. сливочного масла, поместить в нее тесто, лопаткой разровнять его верхушку и поставить форму в разогретую до 175 градусов духовку на 45 минут.
В кастрюлю налить 150 мл воды, добавить 150 г сахара и 5 ст. л. сока лимона, довести массу до кипения и, помешивая, продолжать кипятить еще пару минут. Горячим сиропом залить десерт, остудить его, а затем нарезать в виде квадратов или ромбов.
|
strong>Ежик и Свинка из пластиковой бутылки |
Источник http://flower.wcb.ru/lofiversion/index.php/t42-200.html

http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...iz_plastivoj_butylki/25-1-0-24
Для изготовления этих забавных кашпо использовалась пятилитровая пластиковая бутылка.
|
Баклажан-кебап |
|