-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marisculya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 5093
Комментариев: 761
Написано: 6549





ПРИТЧА ПРО ОСКОРБЛЕНИЕ.Принимать или не принимать...

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА ПРО ОСКОРБЛЕНИЕ.Принимать или не принимать...

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой.
Видят – навстречу им идёт, чертыхаясь человек,
весь взбудораженный, чуть не плачет.

– Что случилось, друг мой? – спрашивает Учитель.
– Да меня только что какой-то негодяй оскорбил
последними словами и, причём, зазря!
Что я ему такого сделал?
– Он не мог тебя оскорбить, – ответил Учитель.
– Как же не мог, если оскорбил! – удивился прохожий.
– Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь
впервые. Как ты можешь такое утверждать?

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая
что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и
подошёл к человеку, протянув найденное
в зажатом кулаке:
– Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что
это жук, испугался и выбросил насекомое.
– Что это значит? – возмутился прохожий.
– Извини, друг, я не хотел тебя испугать.
Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
– Дай этому достойному господину то,
что мы нашли, когда отдыхали в саду.
– Что это? – насторожился прохожий.
– Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко.
Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и
сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха
нет, поблагодарил, но брать не стал.
– Почему же ты не берёшь? – поинтересовался Учитель.
– А жука взял!
– Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты
мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
– Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам
не нужно и даже противно просто так, не задумываясь.
Нам дают – мы берём.
Но между «давать» и «дать» есть существенная разница.
Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь,
моё действие останется не совершённым:
я даю – ты не берёшь.
Но если я тебе даю, и ты это принимаешь –
моё действие становится совершённым:
я дал – ты взял.
Я не могу тебе дать что-то,
пока ты это «что-то» не примешь!
Я могу давать, но «дать» – это действие,
зависящее от нас обоих – в равной мере.

Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор:
принять его оскорбления
(чаще всего мы это делаем, не задумываясь)
и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая,
что это тебе не нужно.
Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя
оскорбить – он тебя оскорблял, но ты «помог» ему
оскорбить себя, приняв обидные слова!

Взяла у Мечтающая Ирина
Рубрики:  НУЖНЫЕ СЛОВА

Выкройки разных мягких игрушек-подушек

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки разных мягких игрушек-подушек

http://www.lady-michel.ru/forum/3-2-1
1. выкройка мягкой собаки
2. выкройка кота
3. выкройка подушки-игрушки. Кит
4. Выкройка подушки-игрушки. Кот
5. Выкройка подушки игрушки. Тоже котик
6. Подушка-игрушка. Собака
7. Подушка-игрушка. Тигр
8. Забавная игрушка
9. Пуфик для детской комнаты
10. Подушка-игрушка коровка и котик
11. Выкройка розового слона
12. Выкройка ящерицы
13. Выкройка очаровательного дракончика
14. Выкройка влюбленного кота
15. Выкройка кота в сапогах
16. Выкройка коровки
17. Выкройка подушки-игрушки Кота
18. Выкройка мартышки
19. Выкройка морских обитателей
20. Пуфик для детской
21. Подушка - игрушка Кошка
22. Выкройка жирафа
23. Выкройка ослика
24. Выкройка игрушки паучка
25. Выкройка смешарика: зайки
26. Выкройка мишек-снеговичков



Серия сообщений "игрушки,карнавальные костюмы,аксессуары(шитые,вяза":

Часть 1 - Нива, Ока, Волга.
Часть 2 - Царевна Лебедь - мягкая вязаная игрушка
...
Часть 65 - Мягкая игрушка - такса
Часть 66 - Кошки
Часть 67 - Выкройки разных мягких игрушек-подушек
Часть 68 - Ой какие зайцы!!
Часть 69 - Подушки-игрушки.


Рубрики:  КОШКИ
МАСТЕР-КЛАСС
РУКОТВОРЧЕСТВО

ФОТОГРАФИКА Alberto Guillen

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_SOLER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФОТО РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ/Живая природа

Медовая бутылка. Отличная идея!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая бутылка. Отличная идея! Hand made.

Источник: http://dcpg.ru/mclasses/631/

 

9431.jpg

9430.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/Интересные работы
ДЕКУПАЖ/Мастер-класс
МАСТЕР-КЛАСС

МИНИМАЛИСТСКИЕ ПОСТЕРЫ К СКАЗКАМ

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПРИКЛЮЧЕНИЕ КОТЕЙКИНА

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКЛЮЧЕНИЕ КОТЕЙКИНА

Замечательный художник Владимир Румянцев родился в 1957 году. Любовь к искусству у него проявилась уже с 4 лет, когда он начал рисовать. Переехав в 1957 году в Санкт Петербург, уже в 1976 году окончил художественную школу им. В.А. Серова по специализации коммерческий художник. В 1976 году закончил академию изящных искусств в
Санкт-Петербурге, по отделению графики. Является членом Российского Союза художников. Его работы можно встретить не только в музейных коллекциях России, а также в частных, знаменитых коллекциях Германии, Финляндии, США, Великобритании, и Швеции.
Владимир в основном пишет акварелью и его работы наполнены юмором.



2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  РАБОТЫ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ/Сказка
КОШКИ

Цветы от TORI

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от TORI

image

Вот я вся такая умная, как соберусь цветочки делать, так вечно мучаюсь что цвета трудно подобрать... А догадаться покрасить самой как-то не получалось

                               

Вот как надо....
Рубрики:  РУКОТВОРЧЕСТВО/Цветы

Техника "Терра". Коллажи.

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника "Терра". Коллажи.Очень красиво!!! Hand made.

http://igrushka.kz/vip75/terra.php

Техника 'Терра'

Композиции в стиле «терра» выполняются в коллажной технике. Многому, что в обыденной жизни воспринимается как сор, в коллажах находится место. Предметы, казалось бы, неинтересные сами по себе, будучи встроенными в работу, становятся частью своего рода мистерии, игры, спектакля, в котором им отведена значительная роль. Обаяние техники «терра» — в ее многозначности. С ее помощью можно воспроизвести объем, глубину, цвет, игру светотени, разнообразие фактуры. Многое связывает коллаж «терра» с живописью. На высохший раствор накладывается колористический тон. Тон - это основной цвет всей композиции или какой-либо ее части.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРЧЕСТВО

Вы посмотрите, какая вкусная конфетка! И море удовольствия, и не полнит!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:47 + в цитатник


А вот здесь она живет: http://ivendi.blogspot.com/2011/07/blog-post_31.html#comments
Рубрики:  СКРАПБУКИНГ

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="//s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
Рубрики:  ДЕКОР ДНЕВНИКА/Помощь мастера

S O S !!! Это очень важно для всех!!!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Бортновская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

S O S !!! Это очень важно для всех!!!

друзья будет просится Андрей Федотов Тамбов 27 лет не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает компьютер. Передай тем кто у тебя в друзьях. Если кто-то из друзей его хапнет, то он автоматически перейдет и к тебе.И еще кузнечик@ майл.ру и сателит@бк.ру, тоже ВИРУС" Одноклассники" запустили вирус, он разрушает весь жесткий диск.Если кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Скажи всем своим друзьям, чтобы они не добавляли в контакт bernar,kz@mail.ru, потому что это ВИРУС WINDOWS , летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его схватит,то он у тебя тоже будет автоматически. Скопируй это и перешли всем друзьям, Просили все!!

ПРИТЧА - СКАЗКА

Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА - СКАЗКА

Волшебная Вода
В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Рубрики:  НУЖНЫЕ СЛОВА

Открытки для малышей и не только

Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadee_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки для малышей и не только

Открытки для малышей и не только

 
На той недельке родился маленький мальчик Макарушка!!! И я решила сделать им маленький сюрпризик подарить им открытку - рамку в стиле шебби!!! всегда любила и всегда боялась этого стиля!!! Ну  оцените что у меня получилось... Только вместо цветочков в рамку можно будет вставить милую мордашку малышочка)))))))))


А пока там цветы и  с этой работой я участвую в 4 задание июля - челлендж   от Скрап - Фантазий
работу сделать нужно  (любой скрап-объект), используя картинку с цветами.

а так же   в Задание №19 - Конкурс "Узор Дамаск"

В работе использовала  бумагу от  MF цветочки подарила Ксюша, брадц ленты от Жени Снежинки, 

спасибо вам девочки!!!

А вот еще открытки которые я сделала сегодня, одна на месяц для малыша Темки!!!



Открытка по Прямоугольному скетчу от Скрапбукинг в Уфе.

 Материалы самые простые: это пастельная бумага с наштампованными  резинкой от карандаша горошками,   все та же пастельная бумага тесненая на  машинке, только др  цвета, картинка с малышем вырубка дырокольных веточек и самодельная софуша, вся такая объемная как раз к

Задание № 13 "Создай объем!" До 3.08. от Модного хобби!

(ну если конечно мои дырокольные  веточки подойдут у одному из  обязательных пунктов задания!!!) но там не только софуша объемная там и сама картинка вся такая объемная...

А другая открытка на др для моей двоюродной сестры Жени! он будет у нее1 августа!


 она сделана по скетчу №9 от Fairyschallenge
Фон  - это винтажный листик от  K&C из моего  большущего альбома, винтажные ноты, винтажная тесьма,  цветы и карточка, которую я просто распечатала...

Спасибо, за то что  уделили мне время
Рубрики:  СКРАПБУКИНГ/Кардмейкинг

Коробочка для подарка.Идея+МК

Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для подарка.Идея+МК

МК
 (600x556, 72Kb)
 (700x398, 68Kb)
Рубрики:  СКРАПБУКИНГ/Коробочки

Идеи! Настенная ваза! Парящая ваза!

Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи! Настенная ваза! Парящая ваза!

Источник. Далее текст автора.

 

Мы, как правило, любим украшать дом букетами живых цветов. Вы даже сможете узнать истинную любительницу цветов по количеству ваз в квартире. А уж ассортимент предлагаемых на рынке сосудов для букетов поразит любое воображение разнообразием форм, цветов и размеров. Поэтому сегодня предлагаю идею совершенно простой вазочки, но обладающей своей изюминкой. 

Прозрачный сосуд стандартной формы, напоминающей высокий стакан, просто вешается на обыкновенный гвоздь, вбитый в стену. Высота вазочки 17 см, а диаметр — 8 см. Конечно, можно повесить на стену только одну вазу, но ряд из трех-пяти сосудов уже выглядит интереснее, а если вазочек около 10 или более — то получается довольно оригинальный декор комнаты.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/Забавные идеи

Необычный декупаж на тарелках.

Четверг, 04 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный декупаж на тарелках. Hand made.

Источник. Далее текст автора.

 

рукоделие необычный декупаж

Читать далее...
Рубрики:  СКРАПБУКИНГ/Страницы
ДЕКУПАЖ/Интересные работы

Художник Jennifer Garant | Bon appetit!

Четверг, 04 Августа 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Jennifer Garant | Bon appetit!


Wine Peddler

далее...

Рубрики:  ДЕКУПАЖ
РАБОТЫ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ

Рой Hodrien ВИНО И ФРУКТЫ

Четверг, 04 Августа 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рой Hodrien

Коллекция Лувра

ВИНО И ФРУКТЫ

Натюрморт с шампанским и фрукты на скатерти

Натюрморт с вазой Делфт, красное вино и фрукты на скатерти

more***********
Рубрики:  ДЕКУПАЖ
РАБОТЫ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ

Простые советы. http://www.stranamam.ru/post/1609161/

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:54 + в цитатник
О здоровье:

1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по-королевски, обедайте как принц и ужинайте как нищий.
3. Ешьте больше продуктов растительного происхождения и меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в прошлом году.
6. Посидите в тишине по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7 часов.
8.10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы улыбайтесь.


О личности:

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других: вы понятия не имеете, что они пережили, и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать. Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3. Просто делайте дело без фанатизма - знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, но уроки, которые вы пройдёте, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор...


Об отношениях с людьми:

1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Простите за всё всех.
4. Проводите больше времени с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере трём людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да, поэтому оставайтесь с ними на связи.


О жизни:

1. Избавьтесь от всего, что не является для вас полезным, красивым и радостным.
2. Хороша или плоха ситуация - она изменится.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Рубрики:  НУЖНЫЕ СЛОВА



Процитировано 6 раз

Винтажная роза

Среда, 03 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная роза

 

Взято отсюда http://simplypaperandcreativity.blogspot.com/2010/11/vintage-style-flower-tutorial.html 

Переводил Google, будет время - отредактирую, но по фотографиям все понятно

Винтаж Стиль Цветочная Учебник

 
К сожалению у меня ушло много времени, чтобы получить этот учебник, но вот оно!
 
Я был вдохновлен Донна Салазара слоистых цветы (ее более гранж стиле с 4-5 слоями старых карт и книжных страниц) и хотел создать мягкий деликатный, марочные ищет цветок, который был немного легче манипулировать колоссальные 10 слоев различных материалов. Мой закончил размер 5 дюймов в диаметре. Я видел подобную технику цветок бумага, используемая только картон на нескольких блогах ... но с использованием различных весов бумаги и просто материалов, что дает этот цветок потрепанный старинный вид.
 

Читать далее...
Рубрики:  СКРАПБУКИНГ/Детальки
РУКОТВОРЧЕСТВО/Цветы


Поиск сообщений в Marisculya
Страницы: 255 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь