-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marinyska21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2010
Записей: 1237
Комментариев: 49
Написано: 1345





Мастер-класс

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Чтобы сделать такой треугольник нужны всего лишь бисер,нитки и иголка.Лучше всего ,конечно,делика или тохо,но я делала и из чешского и даже китайского.Для начала выберем схему.Я возьму вот эту

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Игрушки из бисера

Метки:  

РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО

 (390x405, 24Kb)

 

Такой вид оплетания называется ручным ткачеством. Привожу мастер-класс одного из видов ручного ткачества, которое освоила.


Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Схемы для бисероплетения
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Игрушки из бисера

Метки:  

Бисероплетение, мастер-класс

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение, мастер-класс

 

Схема оплетения бусины

17.01.2010

Приведённая в этой статье схема подходит для оплетения бусин диаметром 2-2,1 см. В качестве основы можно использовать уже готовые стеклянные, деревянные или пластмассовые бусины. Вы также можете изготовить основу самостоятельно из шерсти, полимерной глины или бумаги (папье-маше). Обратите внимание, что схема расчитана для японского бисера (который имеет отличную от чешского форму).

 

Схема орнаментального оплетения бусины японским бисером

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Игрушки из бисера

Метки:  

своими руками

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

своими руками



 (525x700, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья из бисера

Метки:  

своими руками

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:11 + в цитатник
своими руками

 (525x700, 66Kb)
Понадобится: проволока 0.3мм, 1мм и 3мм , зеленый бисер 4-5 оттенков, нитки для обмотки(любого цвета, т.к. они будут краситься), клей ПВА, алебастр, кисточки( мягкая и жесткая), краски. Приступаем: смешиваю бисер, примерно по 1 чайной ложечке каждого цвета и набираю на проволоку (чем больше тем лучше) и не отрывая от катушки начинаю плести веточки, В каждой петельке по 7 бисеринок. ФОТО1-6

Делаем 15 веточек по 9 петелек (для верхушек), и 75 веточек по 11 петелек (для остальных веток) ФОТО.2
Теперь все веточки собираю по 3 шт. ФОТО 7-9

получается 5 веток (на верхушки) и 25 на ветки ФОТО 10

К 25 веткам приматываю нитками проволоку 1мм к каждой ФОТО 11-13

Собираю на одну верхушку 3 ветки на другую 2. (обматываю нитками) ФОТО 14, 15

Приматываю верхушку к толстой проволоке (3мм) ФОТО 16

дальше приматываю по 1 ветке к толстой проволоке ФОТО 17

На основной ствол идет: верхушка 3 шт. и 12шт. веток, а на боковой ствол: верхушка 2шт. и 7шт. веток ФОТО 18

Затем соединяю 2 ствола, основной чуть выше ФОТО 19

утолщаю строительным скотчем. ФОТО 20

Концы толстой проволоки загибаю, и вот что вышло ФОТО 21

Беру формочку, ложу пакетик (что бы алебастр не пристал) и устанавливаю березку, подпирая чем удобно, для устойчивости ФОТО 21А

и начинаю накладывать смесь (алебастр 2ст.л.+ПВА 1 ст. л. +вода) ФОТО 22

Оставляю застывать где-то на 10-12 часов. Вот что вышло ФОТО 23

Для того что бы не измазать бисер при обмазывании ствола, обматываю ветки фольгой ФОТО 24

И начинаю обмазывать смесью ПВА+ алебастр. Для веток делаю смесь пореже(похожую на магазинскую сметану) и обмазываю мягкой кисточкой ФОТО 25

На ствол делаю смесь погуще, и начинаю накладывать жесткой кисточкой. ФОТО 26

Вот что вышло ФОТО 27

Даю застыть 10-12 часов. Начинаю покраску: ствол я крашу (2 раза) краской «Снежка», а подставку гуашь разведенная ПВА ФОТО 28

как высохнет белая краска, наношу черную краску мягкой кисточкой на ветки, а жесткой на ствол и разукрашиваю подставку. ФОТО 29

Когда все высохнет, снимаю фольгу, расправляю веточки. Вот что вышло ФОТО 30

Взято с сайта бисеромания http://mybiser.at.ua/.

Бонсай из бисера

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай из бисера

 

Бонсай из бисера

Для всех, кого интересует, как сделать необычное

дерево из бисера своими руками

, мой мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.
Бонсай из бисера своими руками

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья из бисера

Метки:  

Вот она весна)))

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:50 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

Жарко не будет)))

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:48 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

Голубой закат))

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:46 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

Платице с книги

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:45 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

Немного про осень)))

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:43 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание ковриков крючком. видео как вязать витые столбики

 


 

коврик из витых столбиковОчень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.

  крючок для провязывания витых столбиковДело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Солфетки
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ Схемы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Коврик

Метки:  

Ах, лето лето))))

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:36 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

Платице

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:34 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели одежды

Метки:  

МК к браслету квадраты

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК к браслету квадраты

 
Материалы:

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Украшения из бисера

Книга: Бисероплетение на станке. Александра Кидд.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Бисероплетение на станке. Александра Кидд.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Схемы для бисероплетения


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать веточку сакуры из бисера

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать веточку сакуры из бисера.

 Попробую рассказать, как сделать веточку сакуры. Для выполнения работы вам потребуется розовый и сиреневый бисер, я взяла 11 номер. коричневую проволку, флор.ленту или коричневые нитки.

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Деревья из бисера

Пионы

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Замечательный корейский сайт http://blog.naver.com/paper6262
Очень красивые
работы, аккуратные, сделанные с большим вкусом. Понравился мастер-класс
с пионами.
 (620x422, 221Kb)
Читать далее...

Пион из ткани

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Корнилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из ткани. Мой МК.

Настроение сейчас - Прекрасное, творческое

Совсем немного времени остаётся до празднования Нового года!
Прекрасные дамы всё чаще задумываются о том, в какой наряд облачиться. Предлагаю Вашему вниманию брошь, которая позволит превратить заурядное одеяние в праздничный наряд.
Вот мой мастер-класс.

 (100x150, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Цветы ткань

Делаем станок для бисероплетения

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем станок для бисероплетения.

Это мастер класс Natalies Perlen.

далее
Рубрики:  БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ/Схемы для бисероплетения

Метки:  

Поиск сообщений в Marinyska21
Страницы: 62 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь