-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marinya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 17067
Комментариев: 887
Написано: 18319




Краткое содержание: Все, что мне понравилось....

Платье-туника с косами

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/туники

Вязаная накидка и сумка

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (483x699, 133Kb)

242

Рубрики:  Вязание/болеро, накидки, шраги


Понравилось: 1 пользователю

Подарок на 23 февраля – мыло для мужчины, своими руками!

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x227, 29Kb)
Вот вроде только понемногу мы отошли от предновогодней суеты, выбора или изготовления подарков, как снова приближаются теперь уже февральские праздники. Для тех, кто всерьез увлечен мыловарением или же только начинает осваивать это интересное занятие, вопрос о том, что же подарить мужу (другу, любимому, брату, отцу, сотруднику, соседу и всем остальным важным мужчинам в своей жизни) даже не обсуждается. Конечно же мыло, сделанное своими руками!
Читать далее...
Рубрики:  Мыло

Зимний коктейль (smoothie)

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Ингредиенты:

60 г ягод (клюква, брусника, черника)
60 мл йогурта без добавок
½ апельсина, сок
1 ст. ложка меда
80 мл молока

Приготовление:

Зимой витаминов никогда не бывает очень много, поэтому предлагаю попробовать приготовить витаминный коктейль для хорошего настроения! В блендер засыпать ягоды, йогурт, мед и апельсиновый сок, все взбить до кремовой массы. Добавить молоко и взбить еще раз. Коктейль готов!

Рубрики:  Кулинарная книга/безалкогольные напитки

жаккардовая туника

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






ещё одна модель




 

  1.  
Рубрики:  Вязание/туники

Платье (ткань,вязание)

Среда, 09 Марта 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/платья

Пуловер с короткими рукавами (спицы)

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://korobochka.ucoz.com/

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - узор Айви
Часть 2 - Ажурный топик-маечка
...
Часть 98 - Жакет
Часть 99 - Жакетик
Часть 100 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Рубрики:  Вязание/пуловеры

Как вырастить рассаду сладкого перца без пикировки?

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить рассаду сладкого перца без пикировки?

Благодаря этой методике выращивания получается крепкая коренастая рассада с хорошо развитой корневой системой и бутонами.

Благодаря этой методике выращивания получается крепкая коренастая рассада с хорошо развитой корневой системой и бутонами.

Сладкий перец прочно вошёл в список огородных культур, выращиваемых на наших приусадебных участках. Он очень богат витаминами, минеральными веществами, содержит сахара и белки, эфирные и жирные масла, щавелевую, яблочную, лимонную кислоты. Всего один плод перца содержит суточную норму витамина Р. По содержанию витамина С перец – настоящий чемпион, причем наибольшее его количество содержат хорошо вызревшие плоды. Кстати, в кетчупе из сладкого перца витамина С в 16 раз больше, чем в томатном.

Несмотря на принадлежность к семейству пасленовых, очень восприимчивых к фитофторозу, перец эта напасть обходит стороной. Уход за ним в период вегетации очень простой, по силам даже начинающим овощеводам. Видимо, этим и объясняется его высокая популярность у огородников, если учесть ещё его уникальную питательную ценность для организма.

Однако каждый огородник сталкивается с такой проблемой, как значительное замедление роста рассады перца после пикировки в отдельные горшочки. Это объясняется тем, что корешки сладкого перца очень чувствительны к малейшим механическим воздействиям. Чтобы избежать подобных моментов, попробуйте выращивать перец без пикировки.

Посев семян производят с конца февраля до середины марта. Семена предварительно можно замочить в растворе марганцовки или стимулятора роста, можно просто подержать их несколько часов в тёплой воде. Для посадки семян лучше использовать лёгкий торфяной почвогрунт, продающийся в магазинах, смешивая его с огородной землёй примерно 1:1.

Этой почвой заполняют полиэтиленовые пакетики из-под сметаны или майонеза, немного срезав нижний уголок для стока лишней воды при поливах. Пакетики после этого нужно сложить вдоль наполовину, получаются такие узенькие «стаканчики». Заполняют их почвой и ставят в коробку или ящичек вплотную друг к другу. Пролив почву тёплой водой с добавлением марганцовки, раскладывают в мешочки по 1-2 семечка и сверху присыпают землёй слоем в 1 см. Тщательно накрыв коробку плёнкой, помещают её в тёплое место (25-27 градусов) для прорастания семян.

Обязательно ежедневно проверять состояние посевов, чтобы не произошло пересыхания почвы. Обычно примерно через 5 -10 дней появляются всходы. Коробку сразу же нужно перенести в светлое тёплое место, но плёнку сразу не снимать. Когда рассада выровняется, можно приоткрыть край плёнки, чтобы не скапливался лишний конденсат, позднее её совсем снимают.

 (Фото: И. Лукьянчик, личный архив)
Для полива сеянцев используют только теплую отстоявшуюся воду. Недостаток влаги перец переносит очень болезненно, но затопления корневой системы тоже не выносит. Поэтому нужно следить, чтобы почва всегда была умеренно увлажнена. Подрастающую рассаду раз в 10 дней подкармливают раствором минеральных удобрений или оксидатом торфа. Температура воздуха желательна не менее 23 градусов днём и 16-18 ночью.

Когда перчики подрастут и корни заполнят всё пространство, аккуратно разворачивают пакетики и досыпают плодородной землёй. Конечно, вместо пакетиков для выращивания перца можно использовать и просто отдельные пластиковые стаканчики. Но они небольшие и со временем станут тесными для корневой системы, что замедлит рост рассады. А если использовать стаканы покрупнее, то у маленьких сеянцев будет закисать лишняя почва, неосвоенная корешками. При использовании пакетов получается проще: с разрастанием корней легко увеличивается и объем «посуды» без лишних травм для малышей.
           
           

 


При таком способе выращивания наши капризули равномерно безостановочно растут и не подвергаются никаким стрессам вплоть до высадки их в теплицу. Но даже и тогда их корни не пострадают, потому что перцы легко доставать из пакетов и вместе с комом почвы переносить в подготовленные лунки. Благодаря этой методике выращивания получается крепкая коренастая рассада с хорошо развитой корневой системой и бутонами. Попробуйте этот метод – не пожалеете.http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12795/
Рубрики:  Ботаничка

Петербургская цепочка

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Увидела вот такой комплект и не смогла пройти мимо . Называется "агат в серебре".
 (360x480, 24Kb)
Плетется петербургской цепочкой. Вот схемка.
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Видео урок Мирославы Горохович - великолепного мастера ирландского кружева.

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/ирландия

Видео урок Мирославы Горохович - великолепного мастера ирландского кружева.

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/ирландия

Следки

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Аверьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/тапочки

Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина.

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шторы


Понравилось: 1 пользователю

Соус-кули из свежих огурцов

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне тут попался на глаза соус из свежих огурцов, который предназначался именно  для  холодного лосося - горячего копчения, запеченного, припущенного или приготовленного на пару.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/соусы

Имбирные пряники

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Имбирные пряники

Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 100 г Мёд 250 г
Сахар-песок 125 г Кориандр сушеный (кинза) 3 ч.л.
Гвоздика 50 шт. Корица молотая 1 ч.л.
Имбирь свежий 3 см Яйцо куриное 1 шт.
Соль 0.3 ч.л. Какао-порошок 10 г
Мука пшеничная 500 г Разрыхлитель теста 10 г
Сахарная пудра 100 г Лимонный сок 40 мл
Имбирные пряники
Ароматные пряники с традиционным украшением глазурью помогут создать праздничную атмосферу.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/печенье

Тирамису

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаменитый итальянский десерт "Тирамису"! По рецепту Сержа Марковича вам понадобятся мягкий сыр маскарпоне, воздушное печенье савоярди, ликер Амаретто, кубинский ром, а также сливки, яйца, сахарная пудра, кофе и какао. Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарная книга/десерты

Как сделать кнопку с выпадающим меню?

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 



Для примера я сделала оглавление моего блога.
Выберите нужный раздел блога, выделите его и кликните по слову: ОТКРЫТЬ.
Данный раздел блога открывается в этом же окне.
Для того, чтобы вернуться сюда обратно, нужно нажать стрелку: "Назад" на панели инструментов.



Такую кнопку с выпадающим меню Вы сами сможите сделать в своём блоге.
Код кнопки с выпадающим меню:
.
 

<form action="http://freiman.info/files/link.php" method="GET">
<input type="hidden" name="h" value="_self">
<select id="links" name="links">
<option value="ССЫЛКА ">НАЗВАНИЕ
<option value="ССЫЛКА">НАЗВАНИЕ
<option value="ССЫЛКА">НАЗВАНИЕ
</select> <input type="submit" value="НАДПИСЬ НА КНОПКЕ">
</form>

Вместо слова: "ССЫЛКА" становите АДРЕС страницы, куда посылаем.
Вместо слова: "НАЗВАНИЕ", напишите название страницы, на которую Вы направили.
Желаю успехов!

СПАСИБО Алевтина 

Рубрики:  Полезности для дневника

Мясные рулетики-эскимо + праздничные салаты!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мясные рулетики-эскимо

– свинина – 600 г (шейная часть)
– куриное филе – 100 г
– морковь – 1 шт.
– чернослив – 8 шт. (4 шт. разрезанные на половинки и 4 для шпажек)
– чеснок, соль, специи по вкусу
Фольга, шпажки или деревянные палочки от мороженого

ГОТОВИМ!!!
Рубрики:  Кулинарная книга/всего понемногу

АРОМАТНАЯ САНГРИЯ С ЧАЕМ

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



8 порций


Ингредиенты

чай - 2 ст. л.

ананасы в сиропе - 1 банка большая

персики в сиропе - 1 банка большая

грейпфрут - 1 шт.

лимоны - 2 шт.

сахар - 4 ст. л.

РЕЦЕПТ

 

Неотъемлемой частью выходного дня стало путешествие в онлай-казино Azart-online! Яркая игра fairy land популярна и оригинальна! Ознакомившись с правилами игры, вы сможете сделать ставку и выиграть!

Рубрики:  Кулинарная книга/безалкогольные напитки

ClarinX Tejido №7 2008

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/журналы

ClarinX Tejido №7 2008

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/журналы

ClarinX Tejido №7 2008

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:08 + в цитатник

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕТОК ОТ 0 до 2 ЛЕТ (ФРАНЦИЯ)

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Кардиган 13*48 (Phildar)

Размеры: a) новорожденный – b) 3 мес. – c) 6 мес. – d) 12 мес. – e) 18/24 мес.

Материалы: нитки SUPER BABY (70% акрил, 30% шерсть ягненка, 25 г / 107 м), цвет Cygne 3 – 3 – 4 – 5 – 6 мотков.

Спицы № 2,5 и 3, кольца маркеры, спица булавка, 3 пуговицы диаметром 15 мм.


http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1547---1348-phil-1490
Рубрики:  Вязание/для детей

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕТОК ОТ 0 до 2 ЛЕТ (ФРАНЦИЯ)

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник




Кардиган 13*48 (Phildar)

Размеры: a) новорожденный – b) 3 мес. – c) 6 мес. – d) 12 мес. – e) 18/24 мес.

Материалы: нитки SUPER BABY (70% акрил, 30% шерсть ягненка, 25 г / 107 м), цвет Cygne 3 – 3 – 4 – 5 – 6 мотков.

Спицы № 2,5 и 3, кольца маркеры, спица булавка, 3 пуговицы диаметром 15 мм.


http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1547---1348-phil-1490

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Марципан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки,статья,спрятанная под катом,конечно интересная.но читайте очень внимательно.От себя-нельзя чиститься магазиными соками,в банках или не банках не важно-нельзя!Касаемо уриновых клизьм-ищите в интернете более точную информацию.

Очищение (чистка) толстого кишечника от шлаков с помощью клизм, травами, рисом, водой. Очистка кишечника в домашних условиях народными средствами. Очистительная клизма Зачем нужно чистить толстый кишечник? Есть выражение: «Чистый кишечник – хороший иммунитет». И действительно, если внутри чисто, если там не залеживаются отходы, то мы чувствуем себя полными сил и к нам не прицепляются никакие болячки.

Давайте на минутку заглянем в наш кишечник. Что происходит с пищей, когда она поступает внутрь? Сначала она направляется в желудок, потом в тонкий, а затем в толстый кишечник. Тонкий кишечник представляет собой трубку длиной 6,5–8 метров (это зависит от роста и комплекции). Толстый кишечник покороче, его длина 1–1,5 м.

Как все это помещается в нашем теле? Очень просто: наши кишки много раз изогнуты и перевиты. Причем их внутренности не скользкие и гладкие, как у резиновых трубок, а покрытые тончайшими ворсинками, наподобие бархатных. Представляете, сколько остатков пищи может спрятаться между этими ворсинками и потом потихоньку гнить и разлагаться, отравляя организм?

Особенно много шлаков залегает в изгибах, там, где кишки меняют направление. Если на ровных участках пища не задерживается, и поэтому непереваренные частицы более-менее удаляются из организма, то в изгибах они могут залегать надолго. Вы когда-нибудь видели водопроводные трубы изнутри (например, когда к вам приходил сантехник, чтобы их прочистить)? Если да, то вы, конечно, помните, сколько жирной, липкой грязи оседает на их стенках. Примерно то же самое происходит в зашлакованном кишечнике. И если вовремя не удалить шлаки, то они постепенно уплотнятся, затвердеют и превратятся в каловые камни. Они будут потихоньку отравлять вашу кровь, и это станет отражаться на настроении, самочувствии, цвете лица.
 

стосорок видов очистки
Рубрики:  Будте здоровы!

Пуловер с плетёным узором

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (526x699, 52Kb)
Рубрики:  Вязание/пуловеры

Жакет с рукавами

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для детей

Жакет с рукавами

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для детей

Жакет на молнии и шапочка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для детей

Обработка петли для пуговиц и прихваток. Как сделать петлю (фото)

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Обработка петли для пуговиц и прихваток. Как сделать петлю (фото)

Петля для пуговиц и прихватокПрименение таких петель разнообразно - они используются, как для пуговиц, так и несут в себе функцию непосредственно петли.

Чаще всего такие петли встречаются в пошиве полотенец, прихваток.

Наряду с этим, можно увидеть петли из ткани и на некоторых видах одежды.

Для изготовления петли из ткани, при такой обработке, не используют толстых тканей, потому что петли выглядят массивно и грубо.

 

1. Для изготовления петли нам нужно вырезать полоску шириной равную:
ширина петли в готовом виде * 4;

                                                                                  Читать далее

Рубрики:  Шитье

И суставы подлечили, и варенье съели!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (150x100, 3Kb)
У мужа моего побаливают суставы, особенно коленки. Как-то пожаловалась на это соседке. И она рассказала, что ее внук, велосипедист, по совету своего тренера ввел в свое меню "лекарство" для ног - желе.Готовит, конечно, бабушка.

Рецепт простой. Всыпать в кастрюльку 1 ст.л. желатина, влить 200 мл воды и оставить для набухания примерно на час. Подогреть на слабом огне, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавить по вкусу варенье (особенно актуально это в конце зимы, когда варенья в кладовке еще много, а есть его просто так никто из домашних уже не хочет), размешать. Вылить в формочки-чашечки и поставить в холодильник для застывания.
    Я взяла на вооружение соседский опыт, стала тоже готовить мужу желе для суставов. И теперь могу вам с твердой уверенностью заявить: примерно через неделю-две у мужа прошел хруст, скрип, ограниченность движений. Уточняю, что это помогает, наверное, все-таки не в остром состоянии, когда есть отек и воспаление, а при скрипе и терпимой болезненности.

Рубрики:  Будте здоровы!

Проекты и строительство каркасных коттеджей от компании "Любимая Земля"!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x333, 42Kb)

Уже совсем скоро наступит теплое время года, когда захочется выезжать на природу! Наш семейный совет не на шутку задумался об очень важном моменте. Неплохо было бы к тому "шашлычному" времени найти какой-нибудь загородный домик или коттедж недалеко от лесного массива и речки. Все варианты, предлагаемые в готовом виде не по карману. А покупать участок для самостоятельного строительства - не под силу)))) Ну что поделаешь, коль гастрольная жизнь бьет ключом, а времени не хватает даже чтобы выспаться! Поэтому мы нашли альтернативный вариант - экономный и весьма выгодный! Возможно, наша находка пригодится и вам, друзья!

Оказывается, для того, чтобы соорудить дом, потребуется всего 2 месяца, а не полгода (как мы думали)! Быстровозводимые каркасные здания уже давно пользуются большой популярностью. Но хочется, чтобы домик был уютным и отображал какие-то моменты жизненно важные для семьи. А она у нас музыкальная! Для этого нужны оригинальные проекты каркасных коттеджей, которые разрабатываются дизайнерами и архитекторами воплощением свежих эксклюзивных решений! Компания "Любимая Земля" позаботится об исполнении заказа на проект и строительство дома со всеми пожеланиями, оснастив его гармоничностью стилевого ансамбля и декоративными элементами, качественными отделочными материалами, профессиональным подходом ко всем этапам предстоящих работ.

Каркасные дома производятся на немецком оборудовании, поэтому в качестве выполненной работы можно не сомневаться! А привлекательная цена строительства коттеджа "под ключ" многообещающе намекает на то, что вскоре наша семья обзаведется вот таким необычайно компактным, но вместительным домиком! Заинтересовались? Недорогие загородные дома - это мечта каждого!

Рубрики:  Интерьер (заметки)

шарф из шишечек

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.livemaster.ru/topic/27751-pomogite-svyazat-sharf

1 ряд-4 шишечки, между ними по 1 в.п. . заканчиваем 4 в.п., поворачиваем вязание
2 ряд - 1 шишечку делаем в четвертую в.п., 2-ю, между 1 и 2 шишечкой предыдущего ряда, и т.д., последнюю между 3 и 4
3 ряд- делаем полу столбик между 1 и второй шишечкой, 3 в.п.(для подъема), далее вяжем шишечку сюда же и т.д., последнюю делаем под 3 в.п. (начальные) предыдущего ряда.
5 ряд = 2 ряд
6=3 и т.д.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание/шарфы, шали, палантины

болеро

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/болеро, накидки, шраги

Шапка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (600x662, 174Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание/шапки, береты

Кардиган-трансформер 25 50

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кардиган-трансформер 25 50
Дизайнер: Ioanna Kourbela (Греция)

Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2011/02/25-50.html

Фантастический кардиган-трансформер — невероятно практичный и поражающий количеством великолепных моделей.







Движение, текучесть, натуральные материалы составляют ее видение, наделяют одежду способностью завоевывать время, приглашают к любимой игре дизайнера - изменение ролей и форм. Трансформация - ее назначение. Ничто не остается по-прежнему, все позволено.
2550 нитей за рамками возраста, стиля и национальности пленяют своей простотой. Многомерные, безграничные 2550 каждый раз рассказывают новую сказку...
Рубрики:  Вязание/кардиганы

Ореховый десерт-мороженое [Кухня гурмана]

Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ореховый десерт-мороженое

Милые женщины! Сердечно поздравляем вас с праздником весны! :)

Ореховый десерт-мороженое

Состав

  • смесь орехов (миндаль, кешью, фундук, фисташки, грецкие орехи) - 200 г,
  • вяленая вишня (можно апельсиновые или дынные) цукаты - 100 г,
  • горький шоколад (59%) - 100 г,
  • сливки 35% - 500 мл,
  • яичные желтки - 4 шт,
  • сахар - 90-100 г,
  • ванилин на кончике ножа

Приготовление

Орехи крупно порубить.
На сухую разогретую сковороду выложить орехи и слегка обжарить ~5 минут, постоянно помешивая (следить, чтобы не подгорели).
Шоколад крупно порубить.
Если используются цукаты - нарезать маленькими кубиками.

Ореховый десерт-мороженое

Форму для кекса застелить пищевой пленкой так, чтобы концы пленки свешивались.

Ореховый десерт-мороженое

Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином в однородную массу, которая должна немного побелеть и увеличиться в объеме.
Поставить миску с желтками на водяную баню и растирать массу ~4-5 минут, пока кристаллы сахара полностью не растворятся.

Ореховый десерт-мороженое

Снять яичный крем с водяной бани.
В яичный крем положить подготовленные орехи, вяленую вишню (или цукаты), рубленый шоколад и перемешать.

Ореховый десерт-мороженое

Охлажденные сливки взбивать до образования густой кремообразной консистенции.
Взбитые сливки ввести в орехово-яичную смесь.

Ореховый десерт-мороженое

И еще раз перемешать.

Ореховый десерт-мороженое

Переложить орехово-сливочную смесь в застеленную пищевой пленкой форму и разровнять поверхность.

Ореховый десерт-мороженое

Сверху десерт накрыть пищевой пленкой и убрать форму в морозильную камеру на ~12 часов.
Замороженный десерт вынуть из морозилки и оставить при комнатной температуре на ~20 минут.
Затем аккуратно перевернуть, извлечь из формы, и оставить на ~5 минут.
Десерт освободить от пищевой пленки и оставить еще на 5-10 минут.

Ореховый десерт-мороженое

Аккуратно нарезать десерт-мороженое острым, смоченным в горячей воде, ножом и разложить по порционным тарелочкам.

* Несмотря на кажущуюся простоту, десерт нарезать не так-то просто. Поэтому, если не удастся нарезать красивыми, ровными ломтиками, можно нарезать десерт кубиками, разложить в креманки, и подать к столу.

* По-желанию, десерт можно полить медом или сиропом.

Оставшийся десерт можно завернуть в пищевую пленку, убрать в морозилку и хранить около месяца.

Ореховый десерт-мороженое

Серия сообщений "торты десерты":
Часть 1 - розы к чаю
Часть 2 - кекс
...
Часть 97 - Торт "Пьяная вишня".Рецепт Шамаханской царицы
Часть 98 - Клубнично-мятное и клубнично-апельсиновое сорбе
Часть 99 - Ореховый десерт-мороженое [Кухня гурмана]
Часть 100 - Шоколадный торт a la Suzette
Рубрики:  Кулинарная книга/десерты

Клубнично-мятное и клубнично-апельсиновое сорбе

Вторник, 08 Марта 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт совсем не сложный, поэтому, чтобы никого не испугало большое количество букв в рецепте :))) расскажу в двух словах суть приготовления - тогда все станет совсем ясно и просто.
Суть приготовления сорбе - ягоды измельчаются в блендере в пюре, и соединяется с любым сиропом - вся эта масса перемешивается, разливается по пластмассовым контейнерам и замораживается. Вот и все! Получается фруктовый... в данном случае ЯГОДНЫЙ ЛЕД!
Кого заинтересовал рецепт, могут ознакомиться с ним подробнее ;)

Клубнично-мятное и клубнично-апельсиновое сорбе

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/десерты

Уход за руками и ногтями. Массаж рук. Все о маникюре дома. Как правильно делать маникюр

Вторник, 08 Марта 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уход за руками. Массаж и самомассаж рук. Все о маникюре. Маникюр дома

Все о маникюре. Маникюр дома

Мы не всегда доверяем свои руки мастеру. Причины могут быть самые разные: от банальных «опасений» до нехватки времени и денег. Довольно часто опасения возникают не на пустом месте: поход к маникюрше может иногда закончиться испорченной формой ногтей, ранками и порезами... Конечно, индустрия косметических салонов активно развивается и шанс оказаться в руках неквалифицированного мастера сведен к минимуму. И все же многие женщины предпочитают заниматься своими руками самостоятельно, тем более, что теперь нам доступны любые «салонные» средства, о которых мы раньше и представления не имели. Использование таких средств делает маникюр в домашних условиях занятием приятным и доступным. К тому же, вы можете заниматься своими ногтями в любое удобное для вас время и, разумеется, в привычных для вас условиях. Например, под звуки любимой музыки или за просмотром не менее любимого телесериала. В салоне вам, как правило, предложат несколько разновидностей маникюра, многие из которых с таким же успехом можно выполнить и дома, руководствуясь нашими несложными советами.

Читать далее...
Рубрики:  Косметика

Уход за ногтями. Питание и здоровые ногти. Средства укрепления ногтей

Вторник, 08 Марта 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уход за ногтями

Кто не мечтает о красивых и здоровых, крепких и ровных ногтях? Ногти украшают женские руки, когда ногти ухоженные, они привлекают к себе внимание окружающих. Сделать ногти красивыми и здоровыми можно дома самостоятельно. Как и все части нашего тела, ногти требуют к себе должного внимания. Чтобы ногти были красивыми и крепкими необходимо правильно питаться и проводить укрепляющие процедуры.

Читать далее...
Рубрики:  Косметика

Уход за ногами. Педикюр дома. Педикюр в домашних условиях. Как делать педикюр самой

Вторник, 08 Марта 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рычихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уход за ногами. Педикюр дома. Педикюр в домашних условиях. Как делать педикюр самой

Уход за ногами. Педикюр дома

Педикюр — очень важная процедура, которую должна делать любая женщина в обязательном порядке. Ухоженные ноги не только выглядят красиво, но и способствуют здоровью всего организма. Говорят, человек старится с ног. Японские медики утверждают, что на ступнях ног сосредоточены нервные окончания, которые идут ко всем внутренним органам. Снимая наросты на коже ступней, вы как бы очищаете тело и даете ему дышать. Кроме того, ухоженная и красивая ступня — это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе. И все-таки многие женщины почему-то пренебрегают педикюром, ссылаясь на отсутствие свободного времени или какие-то другие причины. Но представьте себе женщину с хорошо уложенными волосами, вечерним макияжем, в элегантном платье и в босоножках, открывающих неухоженные ногти... Что, даже представлять не хочется? Тогда займитесь педикюром, не выходя из дома.

Читать далее...
Рубрики:  Косметика

Конфеты домашние к Новому Году!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5184

Присоединяйтесь к изготовлению домашних конфет! Подарите своим близким хрустящее или шоколадное удовольствие - в вазочке; в баночке или коробочке, заботливо упакованной в красивую бумагу; или в мягком мешочке, висящем на еловой ветке.

Я верю, что еда и вправду хранит те эмоции, с которыми её готовили – стало быть, если в каждую конфетку мысленно «вкладывать» искренние пожелания счастья и здоровья, любви и удачи, то волшебная новогодняя ночь непременно все это исполнит, ведь «под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». :)

Кешью в кунжуте

Быстро. Легко. И вкусно :).

Понадобится:

Кешью – 250 гр.;

Мед – 1,5 ст. ложки;

Сахар – 1/3 стакана;

Кунжут – ок. 80 гр.;

 

·        Орехи возьмите не жареные, поджарятся в процессе изготовления :).

·        Мед нужен жидкий, если у вас густой - подогрейте в микроволновке буквально несколько секунд, или на плите.

·        Кунжут поджарьте на сухой сковородке до приятного аромата и светло-желтого оттенка.

·        Кладу орехи в миску, заливаю жидким медом и хорошо перемешиваю – так, чтобы каждый орешек был в меду.

 

 

Посыпаю сахаром и снова перемешиваю – сахар должен прилипнуть к меду и теперь орешки равномерно «обсахаренные».

·        На сковородке разогреваю столовую ложку растительного масла без запаха, высыпаю кешью в сахаре и жарю на среднем огне, все время помешиваю. 

 

 

Довольно скоро сахар расплавится, пожелтеет, и вкусно запахнет конфетками-карамельками – значит, пора!

Перекладываем кешью (сейчас он уже в карамели!) в миску с кунжутом,  и снова надо хорошо и быстро перемешать :) - чтобы кунжут прилип к карамели, пока она не застыла.

 

 

Готово! Дайте орешкам остыть, и они станут хрустящими. :)

 

 

 

Приятного аппетита!

 

 



Кокосовые «вродеБаунти»

Просто и быстро :). Примерно 20-25 штук.

Понадобится:

Белый шоколад – 100 гр.;

Сливки 33%  – 100 мл.;

Масло сливочное (лучше 82,5%) – 40 гр.;

Кокосовая стружка – 2 стакана «с горкой» (прим. 200 гр.);

Сахарная пудра (кто любит сладкие конфеты) – 2-3 ст. ложки;

Шоколад черный (для глазури) – 150 гр.;

Опционально – ликер, ром или коньяк для ароматизации начинки.

·        Белый шоколад, сливки и сливочное масло надо растопить – я в микроволновке, это быстро, а можно в небольшой кастрюльке или ковшике на плите. Размешиваем до однородности. Если конфеты для взрослых – ароматизируйте ромом/коньяком/ликером, по вкусу. Я немного апельсиновой цедры положила.

·        Кокосовую стружку  высыпаем в шоколадно-сливочную смесь, перемешиваем – получилась начинка. Попробуйте, если для вас несладко – добавьте пару ложек сахарной пудры.

 

 

·         Получившееся «тесто» выложите на пергамент и раскатайте/расплющите в прямоугольный пласт толщиной в 1,5 сантиметра. Разрежьте на квадратики (ромбики, прямоугольники) и отправьте в холодильник – пусть остынет и станет потверже.

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Быстро растопить шоколад можно в небольшой миске в микроволновке, (только не перегрейте – будет горчить), и поставить миску с растопленным шоколадом в другую, с кипятком. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

·        Каждый квадратик начинки окунаю в шоколад, при помощи двух вилок – и выкладываю на пергамент. Готово?

 

 

Теперь надо переставить конфеты в холодильник часа на 2-3, чтобы застыла глазурь. Когда застынет, переложите в вазочку-коробочку, если есть бумажные манжетки для конфет – разложите в них. Хранить лучше в холодильнике.

 

 

Приятного аппетита!

Чернослив в шоколаде

Всем известный и всеми любимый :).

Понадобится:

Чернослив –  20-25 шт.;

Миндаль – 20-25 шт.;

Темный шоколад – 100 гр.

Опционально – ром/коньяк или апельсиновый сок (замочить чернослив).

Примечание.  Конечно, «зашоколадить» можно любой сухофрукт, и миндальные орехи заменить другими. :)

·        Лучше купить чернослив уже без косточек. Или придется их аккуратно вытащить. Если чернослив сухой, заранее полейте его апельсиновым соком или ромом/коньяком и оставьте на несколько часов для размягчения.

·        Миндаль нужно очистить – заливаем кипятком на минуту-две, и кожица очень легко снимется. Очищенные ядра жарим – в духовке (180 гр.), на сковородке (на небольшом огне, иначе подгорят снаружи и будут сырые внутри) или в микроволновке (на 60% мощности, и присматривайте - внутри жарятся быстрее, чем снаружи).

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

 

 

·        Дальше все просто – миндалинку прячем внутрь черносливины, обмакиваем в растопленный шоколад – и в холодильник.

 

 

Застыл шоколад – готово, можно чай пить. :) Я еще какао-порошком половину конфет посыпала. 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарная книга/конфеты

san2.11

Вторник, 08 Марта 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



DepoSitFiles
i-FileZ.com
TurboBit
SiBit.net
Фотографии в альбоме «san2.11» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

Little Cake 2009

Вторник, 08 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



DepoSitFiles
i-FileZ.com
MyFail.ru
SiBit.net
Фотографии в альбоме «Little Cake 2009» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

№ 1 2011 (весна)

Вторник, 08 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



DepoSitFiles
ST_111.rar
MyFail.ru
SiBit.net
TurboBit
SpaCedisk.Org
Фотографии в альбоме «№ 1 2011 (весна)» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

Accessories 2009

Вторник, 08 Марта 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



DepoSitFiles
i-FileZ.com
SiBit.net
Фотографии в альбоме «Accessories 2009» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

В*ВВ

Вторник, 08 Марта 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



SiBit.net
TurboBit
MyFail.ru
i-FileZ.com
Фотографии в альбоме «В*ВВ» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

Жакет с пуговицами

Вторник, 08 Марта 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Вязание/жакеты

R**R*O

Вторник, 08 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



код-5



DepoSitFiles
i-FileZ.com
MyFail.ru
SiBit.net
TurboBit
Фотографии в альбоме «R**R*O» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/журналы

Уход за трикотажными изделиями

Вторник, 08 Марта 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трикотажные (вязаные) изделия требуют к себе бережного ухода. Давайте вспоним основные правила хранения, стирки, сушки и  глажки трикотажа.

1. Хранение трикотажных вещей.

Как известно, чтобы вещи долгое время сохранили отличный вид, необходимо правильно за ними ухаживать. Хранить трикотажжные изделия необходимо в горизонтальном положении. Ни в коем случае не вешать! Складывать не очень плотно, в этом случае вещь останется более пушистой.

Можно хранить в упаковочном пакете, который должен иметь отверстия для циркуляции воздуха.  Внутрь пакета положить пакетик со специальными гранулами, которые поглащают влагу и неприятные запахи.

2. Стирка трикотажных вещей.

Стирать трикотаж необходимо в мягкой воде. При необходимости в воду можно добавить 1 чайную ложку питьевой соды – она смягчит воду. Вода для стирки должа быть теплая, не выше 40 градусов.

Стирка вязаных вещей рекомендуется ручная. Тереть ни в коем случае нельзя, это приведет к образованию катышков.  Если необходимо накрахмалить вязаную вещь, то сначала разложите изделие на горизонтальной поверхности, а затем сбрызните крахмальным раствором в пропорции 1 ч.л. крахмала на 1 литр  воды.

3. Сушка и глажка.

Трикотажные вещи нельзя выкручивать и сушить вертикально, чтобы они не растянулись. Лучше всего замотать вещь в полотенце, чтобы оно впитало в себя воду и разложить в горизонтальном положении для дальнейшего высыхания.

Гладить тоже необходимо с осторожностью. Оптимальный вариант – это отпарить изделия через влажный марлевый отрез, едва касаясь утюгом.

Надеюсь эти простые правила ухода помогут Вашим любимым вещам еще долго приносить Вам радость!

Таблица расшифровки значков по уходу за изделиями:

http://www.romanushka.net/2011/02/ukhod-za-trikotazhnymi-izdeliyami/

Рубрики:  Полезная информация


Поиск сообщений в Marinya
Страницы: 341 ... 197 196 [195] 194 193 ..
.. 1 Календарь