-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marinakarnayxova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей: 5836
Комментариев: 890
Написано: 6984

Комментарии (0)

g>Домашняя аптечка и первая помощь

Четверг, 20 Августа 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя аптечка и первая помощь

1 (3) (450x313, 65Kb)

В нашем современном обществе купить можно все, кроме здоровья. За ним нужно очень тщательно следить. Домашняя аптечка – незаменимая вещь в доме. Это гарантия минимального здоровья в домашних условиях. Хранить домашнюю аптечку нужно в темном сухом прохладном месте, подальше от детей. Специальная коробочка для аптечки имеет несколько отделений, где при первой необходимости можно легко найти нужную вещь. На коробку с аптечкой часто наклеивают листок бумаги с перечнем средств, которые внутри, чтобы не тратить зря время в критических ситуациях, а также – номера скорой помощи, участкового врача, ближайшего травмпункта.

Базовые вещи в домашней аптечке:

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/Полезности

Комментарии (0)

>Очищаем микроволновку при помощи лимона

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем микроволновку при помощи лимона

Не думаю, что остались еще дома, в которых нет незаменимого прибора - микроволновки. Разогреть еду, подогреть напитки, испечь бисквит, сварить холодный фарфор для лепки, поджарить на гриле рыбку или курочку - все это и многое другое делает для нас микроволновка, которая рано или поздно, периодически нуждается в очистке. Особенно после рыбки, что для меня сейчас актуально) Запах остался после приготовления данного блюда - не очень(, да и брызги рыбьего жира остались на стеночках... Нужно очистить, но как проще всего и приятнее прочих способов?

Подскажу) При помощи лимона! Быстро, не нужно покупать специальные средства, да и после очистки в микроволновке тааакой приятный аромат....

Очищаем микроволновку при помощи лимона (1) (538x403, 125Kb)Очищаем микроволновку при помощи лимона (2) (466x700, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/Полезности

Комментарии (0)

>15 способов утихомирить ребёнка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 способов утихомирить ребёнка

15 способов утихомирить ребёнка

Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.

1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.

2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде “День” ребенок прыгает, играет. А по команде “Ночь” притворяется спящим. Или пусть малыш представит, что он мышка и бегает-играет, пока вы не скажете “Кошка идет!”. Вместо словесной команды, можно давать звуковую – хлопать в ладоши или звонить в колокольчик. С детьми постарше поиграйте в “Море волнуется”.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/Полезности

Комментарии (0)

>Перекись водорода в быту. Полезные советы

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода в быту. Полезные советы

https://pp.vk.me/c421222/v421222163/8037/vcQKNK7XDuk.jpg


Перекись водорода на кухне.

1. Перекись прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы – сальмонеллы и кока-бактерии.

2. Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило – опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.

3. Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена перекисью.

4. Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл. перекиси – перекись водорода значительно улучшит качество мытья и ваша вымытая посуда просто будет блестеть.

Перекись водорода в санузле.

1. В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление.

2. Для этого вам надо взять 33 -35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.


Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина/Полезности

Комментарии (0)

Полезные свойства чая Каркаде.

Среда, 24 Июля 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства чая Каркаде.

Чай каркаде для здоровья.

Дорогие читатели, наверняка Вы знаете, что в летнюю пору чай из каркаде хорошо освежает и тонизирует, но помимо этого он обладает ценнейшими  целебными свойствами. о которых мы здесь и поговорим !

 

изучаем полезные свойства каркаде:
Рубрики:  Всякая всячина/Полезности

Комментарии (0)

Размножение базилика черенками и его полезные свойства.

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение базилика черенками и его полезные свойства.

 

Как ускоренно вырастить базилик.

Здравствуйте, дорогие читатели!  Если вы любите пряную траву базилик, то прочитайте эту страничку :) Оказывается- базилик можно ускоренно вырастить. Ведь семенами он очень долго произрастает, а вот черенками намного быстрее.

 


 

Для этого Вам надо отрезать небольшие веточки здорового базилика, оторвать нижние листочки и поставить в стакан с водичкой  на окошке и уже через пару дней черенок выдаст первые корешки !:) Когда корешки приобретут силу- можно высадить или в горшочек, или в открытый грунт, если позволяет температура воздуха :)  ха, таким образом можно быстренько вырастить отличную рассаду, а не покупать ее на базаре !:) А потом эта благоухающая трава может украсить или окошко . или патио около дома !:) Надо срочно поехать в супермаркет и купить один кустик этой пряной травки на размножение :) советую и Вам это сделать , так как 

Базилик богат полезными  лечебными свойствами:

 антисептическое,

ранозаживляющее

противовоспалительное

тонизирующее

общеукрепляющее

от ОРЗ, острого бронхита, астмы, туберкулеза  и заболевания легких

 помогает снимать спазмы как кровеносных сосудов и мускулатуры внутренних органов , соответственно - оно обладает  хорошим спазмолитическим свойством.

(ветрогонным свойством

 

Содержащиеся в нем витамины C и P укрепляют стенки кровеносных сосудов.

содержащийся в нем  каротин отвечает за  хорошее состояние кожи, волос и ногтей.

Камфора,  входящая в состав базилика, помогает при угнетении центральной нервной системы ( центров дыхания и кровообращения).

укрепляет иммунитет

 Антибактериальный и антибиотический эффект базилика устраняет причину воспаления, борясь с инфекцией. Поэтому базилик способствует снижению температуры

уменьшает вредный эффект от курения.

защищает сердечно-сосудистую систему от негативного воздействия свободных радикалов и помогают организму бороться со стрессом.

 снижает уровень холестерина в крови

содержащийся в нем калий помогает снизить кровяное давление.

От кариеса и неприятного запаха изо рта, но потом надо прополоскать рот, чтобы не разрушать зубную эмаль.

Он обладает обезболивающим эффектом.

Базилик обладает легким мочегонным эффектом и снижая уровень мочевой кислоты  растворяет небольшие камни, очищая почки и ослабляя боль.

Базилик используют при лечении проблем со зрением, вызванных инфекцией (к примеру, конъюнктивита). 

Его применяют как наружно, так и внутренне. в виде настоя из 1 ст.л.  высушенной и измельченной травы на 1 стакан кипятка настаивайте 30 минут, затем процедите настой. и пейте трижды в день по трети стакана или используйте наружно в виде примочек на раны, или для полосканий при заболеваниях горла или полости рта.

 

Полезные свойства базилика

Такой вкусный благоухающий лекарь должен быть в каждом доме, так что поспешите составить мне компанию в выращивании этой чудодейственной травы , если вы еще не посеяли заранее его семена :)

Благодарю Вас за внимание и будьте здоровы !:)

fljuida

 

Рубрики:  Всякая всячина/Полезности


 Страницы: [1]