-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marika-Mari

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 232
Комментариев: 176
Написано: 516

Мишка Тедди, откуда он появился?

Дневник

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 09:57 + в цитатник

 

Нравится мне этот забавный медвежонок Тедди, такой трогательный и такой смешной. Мы его знаем, как серенького мишку, но на самом деле в таком цвете он немногим более 10 лет, а до этого был бурым.

Определить с точностью происхождение этого забавного персонажа вряд ли теперь удастся, но две легенды можно вспомнить, одна немецкая, а другая американская. Начнем с немецкой истории. Есть в германии такой городок – Гейнгене и жила в этом городе девушка Маргрет Штайф, она была прикована к инвалидному креслу, но это не мешало ей заниматься любимым занятием – шить, а больше всего она любила шить мягкие игрушки, они получались у нее особенно красивыми и сразу же полюбились местным ребятишкам. Со временем родители помогли открыть ей свою мастерскую. Так и появилась семейная мастерская, а рисунок первого медвежонка предложил Маргрет ее племянник, Рихард Штайф. Так в 1902 году по его эскизу и появился первый медвежонок. На ярмарке в Лейпциге эта игрушка очень приглянулась гостям из США и они заказали целую партию этих медвежат. Далее


Метки:  

Вышивка крестом - Медвежонок Тедди с телефоном

Дневник

Среда, 18 Августа 2010 г. 16:21 + в цитатник

Вот еще один мишка Тедди в коллекцию тем, кто любит вышивать.

Далее


Метки:  

Медвежонок Тедди с подушкой

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:59 + в цитатник

Еще одна вышивка для души. Что мне нравится в этих медвежатах, что хоть для себя вышивать, хоть для ребенка, хоть в подарок для взрослого человека. Они одинаково симпатичны для любого возраста. 

Далее

 

Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Вышитая метрика с медвежонком Тедди

Дневник

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 18:40 + в цитатник

В подарок своему малышу или друзьям, у которых в семье произошло такое радостное событие как рождение ребенка, можно вышить вот такую метрику. Цвет одеяльца, как вы понимаете с легкостью менятеся на синий - и вот вам пожалуйста - метрика для мальчика!

Далее


Метки:  

Шьём медвежонка Тедди

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 20:36 + в цитатник

Трогательноо и симпатичного медвежонка можно не только вышить, но и сшитьсамостоятельно, о чем красноречиво говорит выкройка.  Размер медвежонка можно варьировать самостоятельно.

Далее

 

Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Медвежонок Тедди с букетом

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 18:04 + в цитатник
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

 Страницы: [1]