-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marijaba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей: 31597
Комментариев: 171
Написано: 31856





Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро ажурное крючком

4360286_41781859_prm34_1_ (400x20, 2Kb)

 



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Ажурные перья". Спицы




Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТОБЫ БОЛЬ ПРОШЛА...


Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дёшево, доступно всем! Натуральные компоненты, убирает лишние сантиметры, подтягивает

На фигуру я не жалуюсь, после рождение старшего сына я начала заниматься бодифлексом и никто сейчас не верит, что я мама дважды. Но мы всегда стремимся ко всему более совершенному и идеальному, поэтому я не расслабляюсь. Вот рецепт: 2 столовые ложки чёрной глины (развести водой до консистенции жидкой сметаны), 1 чайная ложка покупной горчицы и 1 чайная ложка мёда. Всё это перемешивается и наносится на живот, бока, бёдра и ягодицы. Нужно обернуть себя пищевой плёнкой и тёплым пледом. Так лежать час. Потом смыть всё и намазать любым питательным или увлажняющим кремом. Делала раньше 2 раза в неделю, сейчас 1 раз. Талия у меня сейчас ровно 60 см, а бёдра 91, целлюлита практически нет, муж вообще не видит его)))Советую всем!Хороший результат!



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MODEL 43 Pullover by Lana Grossa - Filati Handstrick 52


 


Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка "Цветочек"


Ингридиенты:

1 стакан отварного риса

1 куриная грудка (заранее сварить)

по 1-2 (в зависимости от размера) баклажана, морковки, сладкого перца

3 яйца, 100 мл сливок

растительное масло

чеснок, зелень (по вкусу)

соль, перец.

Запеканка "Цветочек"

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная запеканочка

 

images

Ингридиенты:

Творог -250 гр

Яйцо куриное-3 шт

Сахар-100 гр

Сметана-100гр

Сода-0,5 ч.л.

Соль -щепотка

Манка-200 гр.

Сливочное масло-50 гр

Ванилин

Приготовление:

Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить ванилин, соль. Творог перемешать со сметаной и добавить в яйца. Хорошо перемешать, я это делаю миксером, а затем тонкой струйкой всыпать манку. Перемешать и добавить горсть изюма.

Дать тесту постоять минут десять, а затем выфлить в подготовленную форму, сверху разложить кусочками сливочное масло и отправить выпекаться в духовку минут на 20.

Готовность провенрить деревянной палочкой, если проткуть и она окажется сухой, значит ваша запеканка готова.

Подавать со сметаной или ягодами.

Приятного аппетита!


         
 

Наталья БронниковаНаталья Бронникова


Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец с чесноком на скорую руку.

Хочу поделиться очень быстрым рецептом потрясающе вкусного сладкого перца! Совсем скоро начнется сезон заготовок овощей. Между заготовками можно попробовать этот рецепт.

Этот рецепт подарила мне моя подруга. В детстве она жила в Одессе, оттуда видимо этот рецепт и пришел.

Итак - берем сладкий перец (в любом количестве), вынимаем семена, оставляя перчинки целыми. Солим по вкусу внутри перцев. Обжаривает целиком перцы на растительном масле, складываем в кастрюлю. Когда все перцы будут обжарены, пропускаем чеснок через чеснокодавку ( по вашему вкусу) прямо в кастрюлю с перцами. Закрываем крышкой, трясем кастрюлю, чтобы чеснок пропитал все перцы. Оставляем на некоторое время. Есть такой перчик можно и холодным и горячим. Даже вместо гарнира с любыми мясными продуктами (мне нравится курица больше всего с таким перцем). 

Скорее всего такой перец больше закуска, чем гарнир. Но тем, кто любит сладкий перец, советую попробовать приготовить - вкусно необыкновенно. А еще очень прост в приготовлении - справятся даже начинающие кулинары!

 

Приятного аппетита!

Табита



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кабачки (праздничный вариант а-ля роллы)


  

Фаршированные кабачки (праздничный вариант а-ля роллы)

В кабачковый пирог использовала не все купленные кабачки, и тут вспомнила про любимое нами блюдо...Я фарширую кабачки и лодочками, и колечками, но вот хочу поделиться еще одним способом фарширования, если честно я его люблю больше всего))) Летом, в сезон кабачков и гостей я часто делаю его как закуску на стол -красиво, вкусно и быстро! Фишка в том, что использовать для таких "роллов" можно только молоденькие кабачки( кстати вполне подойдут и баклажаны, но кабачки как-то нежнее)), поэтому стараюсь успеть, пока сезон...

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый пирог - запеканка


Кабачковый пирог - запеканка

         В выходные купила молоденькие кабачки, или как говорит моя мама, молочные... Сегодня решила их использовать-испечь пирог...И вот, от знакомой вчера услышала, что она печет такой пирог "ТОЛЬКО НА БУМАГЕ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ, ИНАЧЕ, НАСТЯ, ОН НЕ СНИМАЕТСЯ" В общем я,

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 важных мыслей о жизни:


1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

 

 

Ингредиенты:

1 кур.грудка
400 гр. шампиньонов
1 большая луковица
100 гр. твёрдого сыра
3 ст.л. сметаны

Приготовление:

Начинка: тонкой соломкой режем курицу, лук, грибы. Лук спассировать на оливковом или растительном масле до прозрачности + мясо и через 4-5 мин + грибы + соль + перец. Обжаривать до испарения влаги с грибов, добавить сметану, тушить мин 5. Начинка готова.

Приготовление: Ракушки отварить, откинуть на дуршлаг и дать чуть остыть, чтобы в руки можно было взять. Ложечкой берём начинку и фаршируем каждую ракушку, "укрывая" тёртым сыром. Для зарумянивания начиненные ракушки ставим в духовку.



Серия сообщений "КУРИЦА":
Часть 1 - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАРИНАД
Часть 2 - " Дроб Сарма " плов из куриной печени.
...
Часть 32 - Как быстро убрать в своей квартире. Советы для ленивых
Часть 33 - Рулетик
Часть 34 - Жюльен в больших ракушках (конкильони)
Часть 35 - Тимбаль с курочкой
Часть 36 - Паприкаш из курицы по-венгерски
...
Часть 40 - ПОЛЫВКА З РИЗАНКАМЫ ПО-ЗАКАРПАТСКИ
Часть 41 - Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром
Часть 42 - Это просто нереально вкусная курица!

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОДЕНЬКИЙ ФАРШИРОВАННЫЙ КАБАЧОК

 

Молодые кабачки разрезать вдоль, вырезать мякоть (сделать лодочки). Немного присолить, поперчить и выложить в лодочки начинку. Она может быть разная, у меня кубиками нарезанная куриная грудка, обжаренная на масле с репчатым луком. Сверху на начинку сделать сеточку из майонеза и посыпать щедро тертым сыром.
Выпекать в духовке до золотистой корочки,

при Т-200гр, мин 30


Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый бисквит к завтраку

Ингредиенты:

1 яйцо взбить, добавляя по очереди 3 ст.л. сахара, 3 ч.л. какао, 3 ст.л. муки, немного разрыхлителя, 3 ч..л. раст.масла, 2 ст.л. молока. Получится жидкое тесто.

Приготовление:

В небольшую чашечку или подходящую формочку выложить порезанное мелкими кубиками маленькое яблочко (можно другие фрукты-ягоды), залить сверху тесто и в микроволновку на 3 мин. на макс.мощность.

Подавать в форме (чашке) на завтрак к чаю-кофе



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЯЩЕЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО!!!

Много лет я мучалась с песочным тестом: перепробовала кучу рецептов – а все не то… Пока год назад на одном сайте не наткнулась на единомышленницу: «Очень долго искала рецепт настоящего песочного теста, но ничего похожего не находила. «Песочности», которой хотелось бы, не в одном рецепте не было», – пишет ВалентинаМ. А дальше она приводит рецепт очень вкусного, по-настоящему песочного теста, в которое я влюбилась, едва приготовив его в первый раз. За год на моем столе пирожные «Корзиночка» появились чуть ли не вдвое больше, чем вся остальная выпечка… Ну отрываюсь я ))))

Мои "корзиночки"

Итак, самое главное – пропорции:

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог


Ингредиенты:

- 1 стакан 1% кефира
- 1 стакан манной крупы
- 20-25 таблеток сахарозаменителя (можно заменить на обычный сахар, - коричневый сахар, фруктозу или мёд)
- 2 яйца
- 3 средних яблока или 5 маленьких (лучше красных)
- 1 ч.л. ванилина
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л разрыхлителя или гашеной соды

Приготовление:


1. В кефир добавить манку, сахарозаменитель, разрыхлитель, яйца и ванилин. Хорошо взбить или перемешать.
2. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.
3. В это время натереть на мелкой терке яблоки, сбрызнуть их лимонным соком, по желанию присыпать корицей.
4. Достать тесто из холодильника и смешать с яблоками.
5. Смазать форму для запекания маслом (если требуется) и выложить тесто. Выпекать примерно 40 минут.

наташа рясинская



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо "Птичье гнёздышко"


Ингредиенты:
Мясной фарш 1 кг
Белый хлеб (замоченный в молоке) 5-6 ломтиков
Лук 3 шт
Чеснок 4 зубчика
Яйца 2 шт
Помидоры 2 шт
Сыр 150г
Болгарский перец 2 шт
Кетчуп, майонез по вкусу
Зелень укропа 1 пучок
Соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Прокрутить через мясорубку мясо, хлебушек, 2 луковицы и чеснок. Добавить в фарш мелко нарезанный укроп, яйца, соль и перец. Всё хорошенько перемешать.
2. Из фарша сделать круглые плоские лепёшки и выложить их на противень смазанный маслом. Оставшуюся луковицу и помидоры нарезать кружками (кольца лука не разъединять), перец нарезать кольцами, сыр тонкими ломтиками.
3. На мясные лепёшки выложить слоями кетчуп, лук, майонез, помидор, сыр. Кольца из перца уложить вокруг начинки. Запекать в духовке разогретой до 180 гр. около 30-40 минут.
Это очень вкусно!



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА?



Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20.

Итак: 
на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. 
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита). 
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет. 
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!



Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с овощами


032

Фарш куриный-0,5 кг.

Читать далее...


Поиск сообщений в marijaba
Страницы: 1580 ... 197 196 [195] 194 193 ..
.. 1 Календарь