Maribash, история Германии сама по себе очень интересна.В том числе и до периода фашизма.
Германия красивая страна со своеобразной культурой( несколько раз была там,поэтому мое мнение таково))).
А Франция...да,язык очень красив! Культура,история,определенный колорит...
Язык непростой...Но мне кажется при выборе, в данном случае, надо руководствоваться своими интересами,и историю какой страны тебе бы хотелось изучать