-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maribash

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6243


Для Алисы в первую очередь...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Таакой_Добрый   обратиться по имени Четверг, 25 Мая 2006 г. 16:33 (ссылка)
естественная несостоятельность религии
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Четверг, 25 Мая 2006 г. 16:46 (ссылка)
Таакой_Добрый, да..Но шшшшш! Тише! А то на нас набросятся защитники Церкви!
Ответить С цитатой В цитатник
Таакой_Добрый   обратиться по имени Четверг, 25 Мая 2006 г. 16:46 (ссылка)
Maribash, аха) которых нет:) верующие-то у нас в церковь не ходят
Ответить С цитатой В цитатник
MechaDestroer   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 15:32 (ссылка)
Прикольно))))
Ответить С цитатой В цитатник
add-on   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 16:10 (ссылка)
Таакой_Добрый, дело не в несостоятельности церкви, а в том, как и в каких целях использовать священописания.
Ответить С цитатой В цитатник
add-on   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 04:27 (ссылка)
я смотрю, в полемику никто вступать не хочет...=)
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 12:08 (ссылка)
add-on, я думаю, дело и в Церкви, и в противоречивости Библии.
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 12:09 (ссылка)
add-on, может, это и хорошо,я боюсь крови..
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_убийца   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:18 (ссылка)
а короче религия - хороший способ управлять массами. и в средние века этим активно пользовались)))
и правильно делали. ведь верующие в большинстве своём - люди, тупо подчиняющиеся книге и следующие определённым законам и порядкам, которые расписаны до конца жизни. ничего не делай и не думай! просто поступай, как тебе сказали, и всё! что может быть лучше и легче?
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_убийца   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:20 (ссылка)
не люблю верующих.
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:38 (ссылка)
Алиса_убийца, мне сразу вспомнился твой пост на эту тему...
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_убийца   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:40 (ссылка)
Maribash, ы)) а я не помню...
Ответить С цитатой В цитатник
add-on   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 11:55 (ссылка)
Алиса_убийца, а ты типа ни во что не веришь?
Ответить С цитатой В цитатник
add-on   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Maribash
я думаю, дело и в Церкви, и в противоречивости Библии.

а где аргументы?
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_убийца   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 12:31 (ссылка)
add-on, я верю только в себя. я - единственное что реально существует и может мне всегда помочь и тд. зачем мне верить в бога? мне от него ни горячо ни холодно
Ответить С цитатой В цитатник
Maribash   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 14:29 (ссылка)
add-on, в Библии говорится о том, что Бог любит ВСЕХ людей, а тот же Левит 18:22 это отрицает. Кроме того, Ветхий и Новый заветы очень разные. Ветхий более жестокий(сказываются языческие представления), А Новый более милосердный.
А Церковь очень часто в истории занималась не врачеванием душ, а скорее наоборот. Вспоминаются Никон, для которого главной целью было встать выше царя, "Домострой" ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку