-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320


Именное...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:34 (ссылка)
Это как я бесилась , когда меня Марьяноой называли!))))) А ещё одна знакомая зовёт меня - МаришОк! Мля!!!!!
Марина, вот серьёзно , люди бесят, неужели трудно просто по имени обращаться? Я последние несколько лет заметила, что люди вообще избегают называть меня по имени . Хочется репрессий и расстрелов)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:37 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Я ещё "Маришку" терпеть не могу. Причём, "Мариша" вполне себе, а "Маришка", прям скрип зубовный..))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:38 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Не знаю как расстрелов. Мне сёдня из пушки пальнуть охота.) Из Царь-Пушки.
Ответить С цитатой В цитатник
Красный_яхонт   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:39 (ссылка)
Мари1122, у моева мужа сестра была Марина, и да, он ее называл Марой, и никак иначе. А я все время удивляюсь - какая же Марина Мара?
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение Красный_яхонт
... А я все время удивляюсь - какая же Марина Мара?


Никакая. Совершенно.))
И как сестра? Ей всё равно было?

P.S. Странное дело, но мне не приходят сообщения о новых постах. А я же их читать хочу! Уже все настройки проверила.
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Я когда обращение - Маришка, - к себе слышу, сразу хочу зубы отрастить, как из Ван Хельсинга)))


Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Да я бы присоединилась к метанию ядер из пушек))
Ответить С цитатой В цитатник
Инга_С   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:47 (ссылка)
Ой как понимаю))) прямо ррр...Ладно все свои называют Ина, Ин, если ласкательно, ну Инга это остальные знакомые и друзья, все хорошо...но когда совершенно чужие или временные люди хотят сказать ласково Ингочка, меня прям иголками как дикообраза выёживает, хочется дать в лиТцо :)))...
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:47 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Да ну, нахрен... Ещё зубы портить.)) Но отреагировать охота, да..))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:49 (ссылка)
Инга_С, Ааааа..))) У нас бухгалтера Ингой зовут. Шеф к тей обращается "Ингачка".)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение Маруся_Суконкина
Да я бы присоединилась к метанию ядер из пушек))


Картина маслом.)) Мы и ядра.)) Чёта я думаю, мы бы их тока катить смогли. До метания бы дело не дошло.))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Грустная картина)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:59 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Чойта грустная? )
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:01 (ссылка)
интересно, а есть какое-то слово, называющее людей, которые не любят, когда корежат их имя? ;-)
девчонки, я с вами!
убивать готова, когда начинают всячески извращаться в сокращениях и прочих суффиксах
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:08 (ссылка)
Ca_va_bien, Мошт и есть, но я его не знаю.) Лично я в этот момент становлюсь избранныхчеловековненавистником.))
Ответить С цитатой В цитатник
Инга_С   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:16 (ссылка)
Мари1122, её корёжит, нет?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:24 (ссылка)
Инга_С, Она никогда об этом даже не заикалась. Мало того... Я сама ни разу не споткнулась на этом. Т.е., для моего слуха "Ингачка" была приятной.)) Хотя и необычной.
Ответить С цитатой В цитатник
Вейрон   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:43 (ссылка)
А меня, как ни странно, раздражает, если вдруг при мне близкие люди говорят обо мне, называя именно Мариной. Ощущение сразу, что я им чужая. Вот вариант Маринка мне больше нравится :) и еще Марусю к себе не очень принимаю, но в принципе спокойно реагирую
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 11:49 (ссылка)
Вейрон, На Маринку легко реагирую. Подружку свою также называю.) Много лет назад моя подруга называла меня "Маруся Климова" или просто "Маруся". У нее это звучало даже приятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Потому что ядра из говна))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Красный_яхонт   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 12:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Мари1122, у меня как-то было такое, я отписалась от человека, и снова подписалась, переподписалась, кароч)) заработало тогда.
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

аналогично)))
Ответить С цитатой В цитатник
allla866   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2017 г. 23:45 (ссылка)
Не, ну беситься, когда не нравится как тебя называют - это верно.
Я тоже ненавижу, когда меня называют Алей, или Альбиной, а еще хуже - Алевтиной... И очень не люблю, когда меня Алла Юрьевна кличут, но я всегда всех поправляю - Алла, Аллочка, Алка, Алл, Алуська, Лялька, Аленький (очень мне нравится, когда меня Элюшка так называет!), Алёнкой звала меня мама, Ляленция - звал дед...
Бывает так, что с первого раза не доходит, тогда я объясняю почему я не хочу, чтобы ко мне обращались так, как обращаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 03:16 (ссылка)
О! Почему-то сразу вспомнила Мару Олив (Свербеева). Но она урожденна Марией была.
Вроде и ничего отталкивающего нет в Маре, но как-то топорно для меня звучит. Вот ты сказала про написание имени кардиограммой с острыми углами, это да. А вот Мара словно такой чурбачок кубический)
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 03:21 (ссылка)
А насчет своего имени, то нет ни одной формы обращения, которая мне бы не нравилась. Навена, еще не придумали))
Меня даже дразнительный Ларипузик от мужа вводит в бешеный ржач))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 08:42 (ссылка)
Исходное сообщение carminaboo
.... Мара словно такой чурбачок кубический)


)))) А мне Мара совсем иначе визуализируется. Как пресс-папье что ли... В общем, полукруглая качающаяся поверхность в обязательном порядке.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 08:45 (ссылка)
allla866, Я как-то шефу сказала про "МаринЭ", так он мне: "Я человек нерусский, мне скидка..".)) Да и Майе этой армянской я вряд ли объясню, почему не надо "Мара". Она такая приветливая, улыбчивая, мягкая. В общем, нравится мне. Но разговаривает с сильным акцентом, путает или неправильно произносит слова. Короче, я замотаюсь объяснять.))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 08:47 (ссылка)
Красный_яхонт, Сделала. Посмотрим, что из этого получится.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 08:48 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Маринка, ну, мы-то тоже не из марципана.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2017 г. 11:07 (ссылка)
Мари1122, и к слову, да, на людей "нэрусских" я бы вообще не обращала внимания, как они мое имя произносят. Мы же тоже зачастую называем их не так, как они самоназываются. Когда разные Мариам, Мирьям становятся Мариями и Маринами (условный пример). Им просто на свой слух кажется так красивее.
Слушай, а она тебя просто Мара зовет, без всяких дополнений, типа Мара-джан? Я просто настолько привыкла, что наши армяне меня называют Ларджан, что даже не могу представить и другого поименования из их уст))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку