-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320


Консервно-баночное

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:51 + в цитатник
Вот сижу я щас на работе и до одури хочу несусветной гадости.
Рыбных котлет, которые в консервных банках, которые с томатным соусом, которые мой кот не ест с детства, и от которых демоническая изжога приключается.

А я хочу. Да. Есть из банки, с хлебом (што характерно), отковыривая вилкой по кусочку. УЖАС!
Какая-то кулинарная извращенка...
Между прочим, в очень далеком детстве, мне нравились рыбные консервы именно в томате, а мама всё масляными стратегический запас пополняла.)

Traktarina   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:53 (ссылка)
Купи килечки , утешься))) А я чет не помню котлет, перловку с рыбой помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Цветочек2   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:56 (ссылка)
не ты одна такая , я одно время обожала "Кильку в томате " ела до тех пор , пока не пронесло , иногда так хочется , а как вспомню , желание потихоньку уходит
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:57 (ссылка)
Пани_Казюльская, Перловка - эт "Завтрак туриста" был..))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:58 (ссылка)
Цветочек2, Ну, эт редко такое приключается..))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:20 (ссылка)
У тех, что в томатном соусе был меньше срок годности))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:26 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Возможно. Но мама всегда на мой протест отвечала: "Это ж в МАСЛЕ!". Кабута там супер-деликатес какой-то был. Ну масло и масло. Жирно, невкусно и рыбой воняло. То ли дело в томате. Да с корочкой хлеба, да помакать им в банке. Вкуснота же!
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:26 (ссылка)
А вообще ты так вкусно написала, что я открыла банку с тунцом и расправляюсь с ним, а у меня сегодня яблоки и морковка были по плану)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:27 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Тунца тоже можно. А яблоки и морковка будут завтра. Всё должно быть с удовольствием.)
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Это ясно и понятно, но чувство вины)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 15:47 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Смело перекладывай его на меня.) Это ж я тут замутила..))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Нет, на тебя никак не могу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ева_Мюллер   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 16:32 (ссылка)
я тоже люблю рыбные консервы в томате))) но сейчас то даже масляные не покупаю, только максимально натуральные.... Еще я люблю роллтоны-дошираки, майонез и всё, что связано с фастфудом)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:33 (ссылка)
Ева_Мюллер, господи..., как я раньше любила доширак..)) Помнится, брала лапшу, разламывала помельчн, добавляла туда мелко натёртую морковку, очень мелко порезанный репчатый лук и заливала приличным кол-вой майонеза. Всё это стояло с полчаса, а потом, давясь слюной намазывалось на поджаренный хлеб.
А щас какой там доширак, просто майонез в салат и то довольно редко.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:34 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Ну чё там чувство? Чаем запилось уже?)
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Ага, запилось чаем.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:37 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Ну и чудесно.) А я себе вчера наконец-таки борщ сварила. Это прям из разряда чудес уже.))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

А сколько литров у тебя кастрюля? Мне вот надо как то в маленьких научиться супы варить...
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:39 (ссылка)
Маруся_Суконкина, А черт её знает. 1,5 наверно.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:40 (ссылка)
Маруся_Суконкина, В маленьких, Маруся, суп легко варить. Берешь 2 картошки, пол морковки и маленькую луковицу.) Четверть курицы или 200 г фарша (если фрикадельки). И варишь себе... И варишь...))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Хороший размер, надо завести себе такую))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Мари, я вечно как на роту солдат готовлю, саму бесит уже это.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:47 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Мошт тебе того?... Выслать,штоп уж наверняка завелась?..))
Ответить С цитатой В цитатник
Homya4ka_Sapiens   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:49 (ссылка)
Мари1122, не поверишь... в Галерее в Магните купила пару банок кильки в томате из Севастополя... по 14!!! рублей!!! Они там в самом углу заныканы. Но отыскать можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Не, нинада)) Я вот думаю картошечку, морковочку, мяска чуток, одна беда, у меня в такую кастрюльку воду лить некуда будет)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 18:21 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Ну дык ты бери реально 2 картошки. Я не пошутила.)
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЗ-и-К   обратиться по имени +100500 за изжоговые котлетки/тефтельки Понедельник, 30 Марта 2015 г. 18:31 (ссылка)
Мари1122, давно подозревал,
что ты мне больше, чем землячка,
скорее сестра ;-)))
Даже "Завтрак туриста" вспомнила, ааааа!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 18:58 (ссылка)
ЮЗ-и-К, Ну привет...))) Я жила в городе, где почти рядом с домом коптил рыбозавод, выпуская эти самые котлеты, будь они не ладны.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:04 (ссылка)
Homya4ka_Sapiens, Коммунизм какойта..))) От сётаки живёт в нас детство вечно.))
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Мари1122

Да есть у меня маленькие кастрюли, у меня в них ничего не помещается))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари1122   обратиться по имени Понедельник, 30 Марта 2015 г. 19:29 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Тренируйся.))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку