-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320




Праздники сегодня Праздники России


Предисловие к диете.

Среда, 13 Июня 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Autax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О лете

Ребята!
Я считаю, что не стоит брать по сто грамм водочки, селедочку с картошечкой, редисочку, масла сливочного.

Не стоит. Нe стоит.

И день такой прекрасный, и море голубое.

Спортом, спортом...

Значит, так.

Я предлагаю не брать по сто грамм водочки, огурчиков соленых, салатика помидорного, брынзочки, редисочки, селедочки и картошечки с укропчиком.

Ни к чему.

Солнце жарит, народ на пляже.

Необходимо размять уставшие мышцы. Да?..

А здесь хоть и видно море, а все равно в стороне.

Да? Договорились?

Значит, я повторяю: не берем по сто пятьдесят водочки, огурчиков, яблочек моченых, селедочки, салатика, картошечки, редисочки, сока томатного со льдом и отбивную.

Кто записывает? Нет, нет, нет.

Не берем по двести водочки, салатика, огурчиков, икры баклажанной, картошечки горячей с укропчиком и борща, да и борща украинского с пампушечкой чесночной обязательно!

Не берем!

Уже записали?.. Ну и что?

Такой день хороший и погода прекрасная, и жара, плавай, загорай.

Здоровье нужно укреплять.

Зачем нам по двести пятьдесят грамм водочки, селедочка с картошечкой, редисочкой, икоркой на холодное, борщом украинским со сметанкой и чесночком на первое и, пожалуй, и какое-то такое отбивное на второе...

Тогда уже и мороженое с вареньем...

Нет, нет! Не пойдет. Вычеркиваем все!

Значит, из холодного, вычеркните по триста грамм водочки с огурчиком соленым, салатик, помидорки, селедочку с луком, картошечку горячую с укропом, да, редисочку вычеркивайте с борщом и сметаной, рыбу жареную с пюре и мороженое, да, и томатный сок со льдом.

Все вычеркивайте.

Мы идем плавать, купаться и загорать.

Что значит принесли?

Унесите по триста пятьдесят грамм водочки, томатный сок со льдом, селедочку с горячей картошкой, редисочкой, салатиком, уносите горячий борщ в горшочке со сметаной и пампушечками с чесночком.

Немедленно заберите жареную скумбрию с пюре и соленым помидорчиком.

Унесите также хлеб свежий белый горячий с хрустящей корочкой, масло сливочное со льдом, икру из синеньких и капусточку квашеную с сахаром.

Мы все это есть не будем, мы пойдем на пляж и там подохнем, захлебнувшись слюной, на их проклятом турнике в этот солнечный воскресный день.

(с) М.М. Жванецкий
Рубрики:  Настроенческое

* * *

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:19 + в цитатник
в тени сегодня + 35. Ужас, но не для двух барышень. Да, мы ходили "Мадагаскар" смотреть. Щас вот отдышимся пару часиков и гулять двинем: концерт, салют и всяко-разно.
А это так, под настроение просто.)



Рубрики:  Праздники


Понравилось: 1 пользователю

Перспектива

Суббота, 09 Июня 2012 г. 23:18 + в цитатник
Лето, однако...
Безымянный (700x269, 39Kb)
Рубрики:  Штрихи

После сегодняшнего общественного транспорта оченно актуально...

Суббота, 09 Июня 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Claudia_Caniggia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальчики!

Ну брейте вы подмышки, а!!!!!!
"Я не гей" -- Ты не гей, ты пидорас!
"Я моюсь каждый день" - И? Вот стою я в метро, ростом такая невеликая, а меня прижали к тебе... и из рукава футболки торчит волосня... мытая, балин!!!
Отдельная тема - освежители этой волосни: одеколоны, дезодоранты и коктейль из них и пота. Ребзя, ну не производят качественных дешёвых вонялок, а! Лучше фуняйте просто потом!

Ну и до кучи... Схера вы, мальчики, харчите? Вы видели женщину, которая делает "хрррр- тьфу"?
И это... сдвиньте ноги, когда сидите в метро...


Накипело...

LI 7.05.22 beta
Рубрики:  Зацепило

Метки:  

Оказывается...

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:07 + в цитатник
...можно спокойно ехать в горящем трамвае из пункта А в пункт В.
На удивлённое: "Что-то дымом пахнет", а потом вопль: "Горим!", успокаивающее кондукторское: "Ничего, щас остынет и дальше поедем"

Ну и чего? Поехали. Все те же лица, никто не вышел, у всех оплачено. А я за новыми тапками ехала, мне надо было больше всех..)
Рубрики:  Штрихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И колется, и не хочется...

Суббота, 02 Июня 2012 г. 16:48 + в цитатник
Забыла сказать.
Меня ещё и на водительские курсы отправить пытаются...)
Ну тут уж дудки. НЕ ПОЙ-ДУ!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И хочется, и колется...

Суббота, 02 Июня 2012 г. 16:26 + в цитатник
Со вчерашнего дня я на новом месте. В смысле, работы. А поскольку место и само новое-преновое, то мне прям жуть, как интересно все организационные процессы проживать. Точнее, вживаться в них.

Руководитель(ница) приняла решение приобрести в офис вот таких красавцев.
Безимени-1 (700x441, 61Kb)

Мне, конечно, на ценники смотреть жутковато, но я в восторге от подобных приобретений.

А ещё, она несколько дней назад, вслух подумала, что для работы мне жизненно необходим четвёртый iPhone. И что? И ничего. Вчера я уже держала в руках этого зверя. Собственно, я и сегодня его держу, но чего с ним делать - не представляю. Всё методом тыка. А там тыкать до второго пришествия можно. Про инструкции мне даже не говорите. там написано для умных, а я мудрая.
В общем, второе обстоятельство меня не слишком радует. Или радует? Не знаю. Не формулируется пока. Но радость предоставлена в приказном порядке..)
Рубрики:  Работа

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как таможня имела нас в виду.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:19 + в цитатник
Значит сразу и в лоб. Краснодарскую таможню вместе с таможенным постом и околотаможенной службой DHL, надо огородить колючей проволокой, и лучше ряда в три, а ещё посыпать хлоркой или дустом. Потому что там не люди, там тараканы. И это в лучшем случае.

Утром, с 8 и до 11, я ходила из кабинета в кабинет, заполняла всякую хрень в 2-х экземплярах, платила пошлины и снова писала бумажки. При том, что юноши и девушки, а так же дяденьки и тётеньки, причастные к таможенной службе, спокойно обсуждали гороскопы, пили утренний кофе и смаковали сигаретку, а то и три.

И только в самом последнем кабинете, девчонка ростом с мамаевокурганскую Родину-Мать оказалась настоящим человеком. Сказала мне: "Спокойно, Аll Inclusive. Щас всё принесут прямо сюда". И действительно, принесли, сказали "Вот, пожалуйста" и незаметно испарились.

....оспадииии..., нафига их там столько, а? Ходят друг за другом и наперегонки. Взгляды сонные, равнодушные. Вдвоём одну бумажку несут. Тётка в DHL орала, что ей некогда, и она загружена по горло работой, при этом потрясала в воздухе несчастными тремя страницами.

Если честно, то все необходимые бумажки я заполнила минут за 30 вручную, учитывая, что я сама писала перевод счёта на русский язык, заполняла декларации дважды и поясняла что пришло в посылке, и что я ранее таких посылок не получала вовсе. Так что говорить о специалистах с компами под носом? В общем, всех в кучу и дустом...
Рубрики:  Зацепило

Вселенский пипец на бытовом уровне...

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:37 + в цитатник
Эта неделя, включая сегодняшний день, ознаменовалась поломками. Таки приказал долго жить нагреватель воды, перегорела лампочка в ванной, оторвалась бельевая верёвка, ну и для полной красоты момента, в ванной потекло к соседям...

Если без бойлера мы как-то обошлись с перспективой починки, лампочка вкрутилась совершенно безпроблемно (сложней было стремянку дотащить до места взлёта). То с верёвкой, до которой я физически не достаю, уже возникло напряжение выше электрического.

Ну, а всевозможные сантехнические поломки вызывают у меня неприкрытую панику. Тем более, во второй половине дня воскресенья. Соверешнно случайно сегодня обнаружила, что очень старательно капает из-под счётчика. Вызванный с большими усилиями сантехник Алик, взглянул одним раскосым глазом, дыхнул на меня вчерашней радостью, сказал, что придёт завтра. За это время я должна прикупить новый счётчик и поменять 358 посудин с накапанным. Поскольку местечко там довольно неудобное, то ёмкость с водой меняется раз в 1,5 - 2 часа. В перспективе чудесная предрабочая ночь. Шо буит завтра, пока даже подумать баюс...

Метки:  

Подвиг

Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:50 + в цитатник
На улице с утра мелкий дождь и температура ниже 20-ти градусов. Отказаться из-за этого ехать к косметологу, но согласиться ради дочери пилить в фиг знает где расположенный ТЦ за платьем, которым она бредила неделю - это подвиг, я считаю.

Промокшие, замёрзшие, голодные, но с новым платьем, а по пути ещё пакет с вещами и два с продуктами - это почти счастье, я тоже считаю.

Дитё уже спит, а я тут то фильм смотрю по РЕН-тв, то бабушек.
Фильм - ужас-ужас. Сюжет выдуманный, но всё там происходящее весьма реалистично. У меня он на диске есть. Я смотрела ещё 4 года назад, кажется. До сих пор некоторые кадры и фразы в голове. В общем, смотрю.
Нечаянно и бабусь бурановских увидела, ну не показались они мне. Посмотрим, что из всего этого выйдет.


Понравилось: 1 пользователю

Палитра +

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:03 + в цитатник
Я сегодня не менее прекрасна, да уж... На моём сидении 48-го размера красные штаны, а по плечам разложена летящая и лёгкая до теории шелковая блузка в розах. Причём, розочки, отнюдь, не жуткие, как в кино, а весьма даже приятственные, ибо не розовые. В общем, настроение пока продолжается.

Вчера целый день металась с барышней - хозяйкой медной горы бизнеса по мебельным салонам. От кабинетов и рабочих мест к вечеру рябило в глазах, но довольна.
Довольна, что таки нашелся подходящий вариант и мебели для сотрудников, и кабинетов руководителя. Причём, по цене в 4 раза ниже от первоначально предполагавшейся.
Так что, буду я сидеть теперича за столом со столешницей матового стекла и совсем ничего, что он стоит 43, а не 205 тыщ..
Ещё мы получили из разработки логотипы, аж 3 штуки - не могли остановиться на одном, такие они замечательные, зато сайт нам не пришелся, ни один из вариантов. И мы рванули в эту сайтостроительную фирму, где юноша бледный, со взором горящим. Посидели, обсудили, сменили дизайнера, ждём-с...
Мне нравится происходящее и кипящее. Ещё нравится, что по окончании дневного кипения, обо мне позаботились. Вызвали такси, непременно с кондиционером, сказали с улыбкой "большое спасибо".

Впереди ещё оргтехника, ещё мебель, канцтовары. Ну и самое главное: завтра сказать своей нынешней генеральной, что работаю только до 1-го.

Всё ярко и красочно, по-моему,да?

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Палитра...

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:57 + в цитатник
Чтобы понять настроение последних дней, достаточно описать образ.

Приталенная блузка насыщенной бирюзы, юбка глубокого чёрного цвета, ногти , жесть, какая фуксия..)

Вот, примерно так я буду завтра выглядеть на работе. Правда, это я сегодня так собралась, утром посмотрим, какое настроение будет.

Второе утро будит соловей. Сам не спит и мне не даёт, трубадур, ёмаё...))
Рубрики:  Настроенческое


Понравилось: 1 пользователю

Эх..., тундра...

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:41 + в цитатник
Ну што сказать по поводу? Горячую воду нам отключили без предупреждения. Типа, а ну-ка, угадай! А если угадаешь, то купайся в тазике.

Но мы ж не просто так, мы ж вместе с квартирой купили такое диво-дивное, которое, на время отсутствия горяченького в кране, должо нам это горяченькое делать по моему хотению.

Вот, кагбе, мы с дочерью намерены лечь спать чистыми, но как работает эта шайтан-машина нихто не знает. Точнее, знают прежние хозяева. И когда-то летом, нам даже теоретически объясняли какую штуковину повернуть, какую пимпочку нажать, и куда дополнительную трубочку прикрепить. Но то ж было в августе, а нынче май.

Короче, я баюс, но эксперимент продолжается. Либо мы будем блестеть от чистоты, либо... Либо лучше не думать о возможном варианте...

Вот, это оно, дерево чудовище, дающее кипяток. Или НЕ дающее.
шайтан (524x700, 201Kb)
Рубрики:  Штрихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вдогонку...)

Четверг, 10 Мая 2012 г. 19:40 + в цитатник
Вот оно..., дитё.) Опоздравленная уже на своей работе.
Фото0005 (700x525, 248Kb)
Рубрики:  Праздники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

в 15 часов 15 минут...

Четверг, 10 Мая 2012 г. 15:15 + в цитатник
... 27 лет назад.)

Чесслово...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 21:16 + в цитатник
... на недельку назначила бы Жирика президентом.

Странное дело...

Вторник, 08 Мая 2012 г. 21:15 + в цитатник
...вокруг меня тысяча событий: начальство чудит без гармони, новые знакомства, тысяча событий, в выходные походы туда-сюда-обратно, покупки опять же... А мне не пишется.
Ну не могу я изложить. А может не хочу показать.
Сегодня гуляли. В мыслях: "Вот это бы сняла, и это, а тут можно вот так показать и сказать вот это"... И ничего. Пришли домой, замутили тазик с салатом на ужин, обсудили некоторых знакомых мужчин и женщин, пожамкали Марсика, телек включили. Сидим, болтаем, ржём... ну что ещё можно сказать?


Понравилось: 1 пользователю

Пятница...

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 11:19 + в цитатник
такого разочарования я давно не испытывала..., тем более с раннего утра. Эх...
nadbu1CdXe8 (500x371, 33Kb)
Рубрики:  Штрихи

* * *

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Уже сирень и ландыши, хотя утром более чем прохладно.
На остановке барышни в босоножках, их которых торчат посиневшие , наманикюренный пальцы. На улицах ярко. Ярко от солнца, от пестреющих рекламных щитов, торчащих и висящих там и сям, ярко от разноцветной обуви и коротких юбок. В общем, весна в разгаре.
Она повсюду и в моей голове тоже. Заметьте, не где-то там, в душе и сердце, а именно в голове. ПОэтому, там расцветают всяческие мысли. Ой, што я задумала.... Прям сама ёжусь от удивления, опаски и желания.
Не скажу пока, чтоб не сглазить.
Потом.
Если, конечно, всё воплотится.


P.S. А с переносом выходных такая лажа, кому только в голову взбрело?


Понравилось: 2 пользователям

Привидение...

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 22:02 + в цитатник
12_ (525x700, 50Kb)
... возможно с мотором.
Рубрики:  Зацепило

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Светские беседы на сайте..)

Среда, 18 Апреля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Я ж хочу сказать, что на сайте не тока про секс. Дааа..)
Вот, к примеру, мы с гражданином о литературе и кино побеседовали.Правда, он обиделся к завершению, но хто ж за язык-то тянул?, , Василиса, как вы понимаете, эт я.)


Охотник За Сокровищем
миледи порекомендуйте мне свою любимую книгу
• 9 апреля, 22:50
Василиса_на_свою_голову
Легко... Данилевский. Сожженная Москва.
Или вот ещё. Пикуль Слово и дело. Пожалуй, эта сильнее.
• 9 апреля, 22:51
Охотник За Сокровищем
о-оооо не разочаровывайте меня так сразу!!! Пикуль не историк а просто хороший романист
• 9 апреля, 22:52
Василиса_на_свою_голову
А я разве сказала, что люблю историю со всеми её фактами?)
Могу продолжить разочарование. Алексеев Сокровища Валькирии
• 9 апреля, 22:53
Охотник За Сокровищем
сорри я думал что вы работаете в сфере культуры, бизнеса развлечений...разве не так?
• 9 апреля, 22:54
Василиса_на_свою_голову
А как вы связали историю и сферу культуры, стесняюсь спросить?))
• 9 апреля, 22:54
Охотник За Сокровищем
фантастику лучше смотреть...
в 3D
• 9 апреля, 22:55
Василиса_на_свою_голову
Это Ваше мнение. Я не настаиваю.
• 9 апреля, 22:57
Охотник За Сокровищем
красное и черное стендаля вас не впечатляет?
• 9 апреля, 22:58
Василиса_на_свою_голову
Гильотина?
• 9 апреля, 22:58
Охотник За Сокровищем
я ни на что не намекал.....
• 9 апреля, 22:59
Василиса_на_свою_голову
Да и я без намёков. Почему-то помнится именно фильм, с молодым Ерёменко в главной роли.
• 9 апреля, 23:00
Охотник За Сокровищем
вот тут у тарковского юбилей а я хоть убей его творчество не могу понять....
• 9 апреля, 23:01
Василиса_на_свою_голову
Не Вы один.
• 9 апреля, 23:04
Охотник За Сокровищем
с легким сердцем буду наслаждаться тином брассо
• 9 апреля, 23:06
Василиса_на_свою_голову
Тинто Брассом, я так понимаю. Ну пожалуйста, желаю насладиться.
• 9 апреля, 23:08
Охотник За Сокровищем
как вы великодушны(((

Метки:  

На память

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:04 + в цитатник
Я очень люблю ВСЕ дневники, которые читаю. И авторов этих дневников я, по ходу дела, тоже уже люблю.)

Ну как можно пройти мимо такой объёмной фразы? Я хочу запомнить! навсегда! Выучить наизусть! Я точно знаю, что она мне 100 раз пригодится.)

"...Это конечно да, но... нет!..."
Рубрики:  Зацепило

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Не начало мая, но...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
... но громыхает и вспыхивает через все небеса.
Оним словом, гроза у нас. Всё. Весна, действительно, началась..)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

гуляли...

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 21:09 + в цитатник
+ 26. Цветущие деревья, распускающиеся листья, яркое солнце, голубое небо, фотоаппарат в сумке и уставшие ноги с натёртыми пятками.
Результат вербного воскресенья.


Понравилось: 1 пользователю

Самый короткий пост

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:55 + в цитатник
+ 20...


Понравилось: 1 пользователю

А5 про сайт..)

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:58 + в цитатник
"Ваш любимый музыкальный исполнитель:
Поганинни."

Датвоюждивизию!!! Какого хрена умничать, если ты баран (по крайней мере, в этом вопросе)? Ну не пиши ничего, иль по интернету пошарься, чтоб уж в теме быть...
С месяц наверно назад, с одним индивидом даже диалог у нас случился. Чвота он там про художников залить решил. Ну и пишет, что нравятся ему работы Монэ... "Эдуарда?", - спрашиваю. Соглашается...
Я тоже в художниках не сильна и даже совсем. Но точно знаю, что их два: Моне и Мане. Моне, как я прочитала из любопытства, Клод, а Мане - Эдуард. МОшт я и забуду об этом через 5 минут, но если уж затеваюсь с беседой, то либо я готова к вопросам, либо сразу говорю, что ничегошеньки не знаю.
А тут, так важно и напыщенно, прям эксперт в творчестве художника, ёмаё... Какие дуракиии....

Мдаааа.... Сегодняшний "Поганинни" пришиб меня надолго..))

Метки:  

Всё ещё погодное...

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:58 + в цитатник
На улице + 19 и ярчайшее солнце....
Мороженого захотелось...

Нескучное...)

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:25 + в цитатник
На работе сегодня сделала 5 запланированных дел, а дальше не будем убиваться...
Да и генеральная моя лыжи смазала по мокрому снегу. Короче, остались вялотекущие дела и вопросы. И достала я из тёмного угла свою любимую игрушку - сайт знакомств.

Почитала анкеты, поудивлялась. До статусов добралась. Один особливо понравилсо: "Девушки на ваш вопрос: как дела на личном фронте?. Отвечаю: много ваших полегло".
А потом ещё на одном затормозилась. Читаю: "Иногда на рожу глянешь, интим-фото не требуется."

Подразумевается, что сказал это, про рожи-то, записной, надменный красавЕц.
Демонстрирую табло того хто это начертал, вот он, прынц:
Безимени-2 (85x115, 19Kb) Его Вася зовут.)
Рубрики:  Штрихи

Метки:  

Продолжение погодного...

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 15:58 + в цитатник
Ну? И куда делся этот снег, сволочь? Мало того, что всё растаяло и высохло, так ещё и солнце светит так, как будто на улице 1 Мая. А я, между прочим, в зимней одёже...


Поиск сообщений в Мари1122
Страницы: 66 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь