>Шаблоны и идеи для росписи. |
|
>Росписи. |
|
>КАК ПРИВЫЧНОЕ СДЕЛАТЬ НОВЫМ - ИДЕИ ДЕКОРА ДОМА. |
|
g>Немного идей для творчества.. |
|
Имбирь, вырастим сами |

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирь— не проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкус. Что же тогда говорить о порошке?

Все дело в том, что цитраль— вещество, входящее в состав корней— при транспортировке окисляется. А ведь цитраль— это не только запах и специфический вкус, это отличный антисептик, сильное противовоспалительное средство, эффективный природный препарат для снижения давления при гипертонии.
Итак, чтобы иметь возможность пользоваться по-настоящему целебным корнем, надо его вырастать. Гарантирую: вкус и аромат свежевыкопаннго имбиря уникален! Мой опыт выращивания этого чудесного корня таков. Купила в супермаркете корешок имбиря неочищенный, имеющий сероватую окраску. К нам корни привозят из Индии и Китая, но именно индийский корень содержит наибольшее количество цитраля. Перед посадкой разрезала корень на небольшие кусочки так, чтобы на каждом была почка, подсушила, затем присыпала место среза золой и высадила в грунт, спящими почками вверх. Глубина посадки— 2см. Грунт был покупной, для овощей, но лучшая почва для имбиря - смесь дерновой и листовой земли, торфа и крупного речного песка в равных долях. Теперь готовлю только такой состав. Необходим хороший дренаж корень не выносит застоя воды. Легкий полив. Горшочки могут быть неглубокими, но обязательно большого диаметра, корни растут вширь. К свету имбирь не требователен, но ему необходима повышенная влажность воздуха. Особенно он нуждается в опрыскивании зимой при включенном отоплении.
Ростки появились через неделю после посадки. Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Всходы похожи на кукурузные, когда подрастет - напоминает стройные прямые побеги бамбука. Высота растения— до одного метра. Листья, при прикосновении к ним издают характерный запах.
Летом, если повезет, можно лицезреть и цветение экзота. Из трех растений меня порадовало лишь одно. Цветоносы короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них прямо из клубня. Цветки имбиря очень оригинальны, по форме напоминают орхидеи.
Поздней осенью у растения наступает период покоя.
Когда листья и стебли пожелтеют можно собирать урожай.
Извлеченные из горшков корни промыла и высушила. Свежие корни имбиря гладкие и плотные с шелковистым блеском.
Корни для последующей посадки храню в полиэтиленовом мешке, в вермикулите на нижней полке холодильника. Летом имбирь хорошо себя чувствует в саду, в контейнере или в горшке. Пробовала часть клубней высадить непосредственно в грунт.
Увы, эксперимент не удался. Нестабильная температура воздуха, яркое солнце, холодный ветер пришлись не по вкусу растению. Так что теперь выращиваю имбирь только в горшках.
А теперь позвольте предложить рецепт чая с имбирем в литровом термосе готовится настой: тонко нарезанный кусочек имбиря длиной около З см. кусочек лимона, 2 гвоздички заливаются кипятком. Через час настой готов, его добавляют в обычный чай по вкусу или разводят 1:1.
Этот настой — прекрасное натуральное средство от простуды, лечит воспаление горла, кашель. Чай с лимоном и имбирем уменьшает боли в суставах, нормализует давление. Улучшает обмен веществ. Проверила на себе!

ПОНАДОБИТСЯ:
Полтора стакана муки, стакан сахара, 100 г масла, 1 яйцо, по щепотке соли и соды, 0.5 ч.л. уксуса, З стл. сахарной пудры, 2 ч. л. молотого имбиря.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Масло сливочное взбить, добавить погашенную уксусом соду, имбирь, сахар и желток. добавляя постепенно муку, замесить довольно густое тесто и раскатать пласт толщиной 5 мм. Вырезать формочками разные фигурки и выложить на плоскую форму, накрытую бумагой для выпечки. Выпекать до готовности. Осторожно вынуть вместе с бумагой и дать постоять 5 минут.
Для глазури взбить белок с сахарной пудрой. Покрыть остывшие пирожные этой глазурью и поставить на 2 минуты в духовку.
По материалам "Моя прекрасная дача"
|
тест. |
| Маленькая девочка в глубине твоей души... «Русалочка» |
Глубины твоей души не измерить, они велики, как Марианская впадина. Именно там, на самом дне обитает твоя Маленькая Девочка – нежная, тонкая, чувствительная Русалочка с большими мечтательными глазами. Она, как никто, умеет оценить красоту природы, обладает большой чуткостью и способна уловить малейшие движения чужих душ и даже мыслей, но – увы – очень ранима, поэтому чаще всего предпочитает прятаться. На поверхность всплывает только тогда, когда чувствует себя в безопасности. Помни, в чуткости – ее сила. Не позволяй ей очерстветь, береги это в себе.![]() |
| Пройти тест |
|
>Широкий жакет |
http://www.knitsi.ru/id1533/shirokiy-zhaket.html
Размеры: 38-42
Вам потребуется: 1500 г бежевой пряжи Merino 70 (98% мериносовой шерсти, 2% полиэстера с лайкрой, 70 м/50 г); прямые и круговые спицы № 7; 4 пуговицы диаметром 50 мм и 2 большие кнопки.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Полосатый узор: * 2 р. лиц. глади, 2 р. платочной вязки, повторять от *.
Жемчужный узор: 1-й р.: лиц.; 2-й р.: попеременно 1 изн., 1 лиц., заканчивать 1 изн.; 3-й р.: попеременно 1 изн., 1 лиц., заканчивать 1 изн.; 4-й и 6-й р.: вязать по рисунку; 5-й р.: попеременно 1 лиц., 1 изн., заканчивать 1 лиц. С 1-го по 6-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 6-й р.
Плотность вязания. Полосатый узор: 14,5 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см; жемчужный узор: 15 п. и 24 р. = 10 х 10 см; платочная вязка: 14,5 п. и 28,5 р. = 10x10 см.
Спинка: набрать 109 п. и связать 1 изн. р. лиц. (этот ряд в дальнейших расчетах не учитывается). Затем вязать полосатым узором. Через 49 см = 130 р. от наборного края выполнить убавления для придания нужной формы след. образом: кром., * 2 лиц., 2 п. провязать вместе лиц., повторить от " еще 7 раз. затем * 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц., повторить от * еще 13 раз и снова * 2 лиц., 2 п. провязать вместе лиц., повторить от * 7 раз, 1 лиц., кром. = 79 п. Через 50 см = 132 р. от наборного края связать 0,5 см = 2 р. платочной вязкой и далее вязать жемчужным узором. Через 3 см = 8 р. от ппаточной вязки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 1 п. = 63 п. Через 25 см = 60 р. от платочной вязки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3 и 3 х 4 п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 хЗ, 1 х 2 и 1 х1 п. Через 28 см = 68 р. от платочной вязки все петли должны быть закрыты.
Левая полочка: набрать 68 п. и выполнять чередование узоров как для спинки. Через 49 см = 130 р. от наборного края выполнить убавления след. образом: кром., * 2 лиц., 2 п. провязать вместе лиц., повторить от * еще 7 раз, * 1 лиц. 2 п. провязать вместе лиц., повторить от * еще 6 раз, 13 лиц., кром. = 53 п. Пройму с правого края выполнить как для спинки = 45 п. Через 21,5 см = 52 р. от платочной вязки закрыть с левого края для выреза горловины 1 х 16 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3. 3 х 2 и 2 х 1 п., При выполнении 1-го убавления отметить 12-ю п. перед кром. Скос плеча выполнить с правого края как для спинки.
Правая полочка: вязать симметрично, выполняя 2x2 отверстия для пуговиц след. образом: кром., 4 п. жемчужного узора. 6 п. закрыть, 4 п. жемчужного узора, 6 п. закрыть. Закрытые петли заново набрать в след. р. 1-е и 2-е отверстия выполнить через 7,5 см = 18 р. от платочной вязки, 3-е и 4-е отверстия - через 16 р.
Рукава: набрать 67 п. и вязать платочной вязкой. Через 16 см = 46 р. от наборного края вязать жемчужным узором. Через 30 см - 72 р. от платочной вязки закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 3. 2 х 4 и 1 х 5 п. Через 36 см = 86 р. от платочной вязки закрыть оставшиеся 17 п.
Сборка: выполнить плечевые швы. По прямым краям полочек и прямому краю выреза горловины до меток набрать 130 п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем петли закрыть лиц. Между отмеченными петлями набрать на круговые спицы по вырезу горловины для воротника 79 п. и вязать платочной вязкой. Через 5 см = 14 р. от начала воротника равномерно убавить 5 п. и через 7 см = 20 р. убавить 3 п. = 71 п. Через 13 см = 38 р. от начала воротника равномерно прибавить 3 п. и через 15 см = 44 р. от начала воротника - 5 п. = 79 п. Через 20 см = 58 р. от начала воротника все петли закрыть. Воротник отвернуть пополам вовнутрь и пришить. Пришить пуговицы. Для стабильности пришить к краям припусков на застежку и под застежку кнопки. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Выкройка
|
>Гадания.Ссылки. |
|
|
Серия сообщений "гадания на любой вкус":Часть 1 - Толкователь карт
Часть 2 - Погадаем?
...
Часть 23 - Онлайн - гадание "Русское колесо фортуны"
Часть 24 - Flash-гадание "Колесо фортуны"
Часть 25 - Гадания.Ссылки.
|
>Красивая кухня |
|
>Подвеска- макраме. МК |
|
>Новые виды пряжи! Шарфик за 3 часа |

|
>КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком... |
|
>Мандала - способ развития памяти |
Мандала - способ развития памяти
Статья по теме: «Раскрашивание мандал»
Эффективность памяти определяется возможностями ее воспроизведения. И часто бывает так, что наша визуальная (образная) память бывает не так развита, как хотелось бы нам.
Исследования показывают, что каждый человек может мыслить образами, но одни их осознают, другие нет.
На то есть множество причин. Одной из них может является бессознательное перекрытие осознавания внутренних образов. Для примера возьмем маленького ребенка, который видел, то , что ему не очень то хотелось и видеть: как папа бьет маму, как на его глазах происходит какое либо ужасное событие… В силу того, что эти моменты могут ранить нашу психику, наше бессознательное начинает ограничивать наши возможности осознавать образы, звуки, ощущения.
Мы как бы забываем, что мы это видели, слышали, чувствовали, но заодно с этим снижаем свою способность полно воспринимать мир. Бессознательное просто обобщает одиночный опыт на все наше восприятие событий. Возможно именно этим можно объяснить такие факты как то, что многие люди с плохим зрением, проходя различные курсы, где работают с этими фильтрами восприятия, их зрение повышается.
Подобные ограничения отражаются на нашей жизни. Мы плохо запоминаем лица, предметы... Очень многие психологические техники предполагают умение человека точно и ярко визуализировать события жизни, но не все клиенты это могут.
Поэтому и получается, что техника не работает. Хотя, опытные консультанты знают об этом и прежде чем что-то делать обучают человека осознавать свои образы.
В данной статье мне бы хотелось рассмотреть мандалу как способ развития визуальной памяти. На санскрите "мандала" означает "круг" и "центр".
Традиционно ее обозначают кругом - символом космоса в его бесконечности, и квадратом - символом земли или мира, созданного человеком.
В Тибете мандала достигла своего наиболее полного развития и как форма искусства, и как ритуал медитации. Существует очень много различных форм мандал.
Считается, что Мандала неизбежно ведет того, кто ею пользуется, к открытию и использованию источника своей внутренней энергии.
Принцип мандалы заключен не во внешней форме, которая является специфической для каждой ситуации, а в центре, источнике, из которого вытекает энергия, образующая форму.
Символика графической мандалы
Зрительные образы: форма, цвета и движения – оказывают различное психическое воздействие на человека. Если представить структуру графической манадалы в виде составляющих ее элементов, то получится ряд геометрических фигур (круг большой и малый, квадрат, треугольники).
Эти фигуры считаются священными почти во всех религиях. Использование их в качестве объектов концентрации внимания в религиозных ритуалах обычно объясняется соответствующими мистическими построениями.
Так, в различных школах буддизма, широко применяющих практику медитации с использованием мандалы, считается, что мандала представляет собой модель Вселенной, включающую в себя в принципе все то, что есть в Мироздании:
- землю
- воду
- огонь
- воздух (ветер)
- небесное пространство (эфир).
Таким образом работая с мандалой, человек работает как бы со всеми стихиями, которые существуют в Природе.
С точки зрения современных положений нейрофизиологии и психологии, воздействие геометрических фигур объясняется специфическими сигналами, которые они вызывают в глазодвигательных мышцах и зрительном анализаторе.
Глаз чисто рефлекторно прослеживает контуры изображения. На местах излома линий глазодвигательные мышцы резко сокращаются, что связано с генерированием соответствующих, резко меняющихся нервных сигналов.
Напротив, при созерцании плавных линий глазодвигательные мышцы испытывают нарастающие сокращения. Таким образом тренируется зрительный аппарат.
Графическое изображение мандалы геометрически сбалансировано и имеет центр симметрии. Оно представляет собой приятное в эстетическом отношении изображение и вызывает спонтанную (непроизвольную) зрительную концентрацию.
Работа с мандалой
Желательно распечатать мандалу и наклеить ее на более жесткий материал (картон), а сзади сделать подставку. Это позволит вам ставить мандалу куда угодно и регулировать угол отклонения рисунка от вас.
Когда вы работаете с мандалой, желательно чтобы вас никто не беспокоил. Это не займет у вас к тому много времени, максимум 10-15 минут в день в любое свободное время.
Этапы работы:
1. Поставьте мандалу перед собой, можно на стол, если вы сидите на стуле.; на пол, если вы сидите на полу.
2. Вы начинаете смотреть в центр мандалы. Вы сосредотачиваете свое внимание на центре. Сосредоточенность в центре мандалы тесно примыкает к процессу очищения ума и тела. Это концентрация рассеивающихся «зрений», фокусирование их на одной центральной точке.
Процесс концентрации - это постепенное отстранение от всех тревог и привязанностей, стремление сфокусировать свое сознание и удерживать его в устойчивом состоянии. Постарайтесь не моргать, так как моргание сбивает тот поток информации, который поступает.
3. В процессе смотрения в центр мандалы вы добиваетесь того, чтобы вы видели всю картинку целиком, за счет включения периферического зрения. Вы не перемещается глаза туда-сюда, что ее рассмотреть. Вы наоборот, фиксируя взгляд в одной точке (центр мандалы), видите всю ее в целом.
4. Далее вы ждете, когда начнут появляться различные визуальные эффекты. Они очень индивидуальны. Например, это может быть:
- появление объема у рисунка;
- затемнение рисунка по краям и яркое прояснение в центре (эффект туннельного зрения);
-одна фигура начинает превалировать, как бы перекрывать другие;
- цветовая игра и др.
На все эти 4 этапа уйдет не более 2-х минут.
5. Вы закрываете глаза и смотрите в то пространство, которое будет отрываться перед вами в ожидании того, что вы увидите проекцию мандалы. Разглядываете мандалу до того момента, пока она не начнет исчезать.
6. Можете все повторить заново.
Если вы уже натренировались в воспроизведении мандалы с закрытыми глазами, то вы можете немного изменить ход эксперимента.
На 5-м этапе вы не закрываете глаза, а просто переводите взгляд на однотонно окрашенную стену и ждете , пока образ спроецируется туда.
Какие трудности могут возникнуть:
- изображение мандалы не появляется;
- появляется, но слабо;
- черно-белая проекция, а не цветная.
Подобные факты могут свидетельствовать о том, что у вас действительно была «перекрыта визуалка». Видимо вы испытывали в своей жизни какой-либо стресс и «отказались» смотреть на что-то. Поэтому вам просто необходимо тренироваться и восстановить свою способность осознавать внутренние образы.
- резь в глазах и слезы. Обычно, это является результатом непривычного действия.
Ведь раньше специально мы так не делали, а теперь делаем. Глаза, мышцы глаз должны просто адаптироваться. По наблюдениям, подобное рассфокусированное смотрение на объекты, позволяет нашим глазам наоборот отдыхать.
Единственный момент в том, что когда вы закрыли глаза (5 этап) и видите мандалу внутренним взором, если картинка не устойчива, исчезает, то не надо напрягать зрение, пытаясь удержать ее. Лучше повторить эксперимент заново.
Если вы носите очки, то это не помеха. попробуйте это и в очках и без них, выбрав наиболее удобный способ.
Что это вам даст это упражнение:
1. Позволит снять ограничения с вашей способности осознавать внутренние образы – психотерапевтический эффект;
2. Позволит глазам отдыхать;
3. Включит периферическое зрение;
4. Если вам снились черно-белые сны или вообще не снились, то после тренировок вы сможете видеть цветные сны;
5. Самое главное, вы сможете таким образом работать не только с рисунками, но и с текстами, лицами… можно запоминать все что угодно…
Понамарёва И.В.
Источник: www.yugzone.ru/articles/mandala.htm
Серия сообщений "Мандала":
Часть 1 - Мандала - способ развития памяти
Часть 2 - Раскрашивание мандал
Часть 3 - Славянская мандала. Божье Око
Часть 4 - Создание своей мандалы. :)
|
>ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!.. |
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"
|
>Шесть спасений от ГЕРПЕСА |

|
Платье крючком |
Можно лиф использовать для комбинирования с тканью,сделать юбку из ткани!
|
Жакет с рельефным узором |
|
>Темно-зеленая безрукавка крючком |
|
>Длинная юбка крючком |
|
>Для кухни-занавеска и бордюр |
|
>Вязание-крючок-ШАПКИ И ШАРФЫ -ШЛЯПКА |
|
>Сериалы на выходные |
Метки: кино |
g>Морские глубины |
Настроение у меня сегодня-морское..
Говорят,что даже простое созерцание видов морских глубин, в течении 1-2 минут настраивает мозг на положительные эмоции,дарит спокойствие и повышает работоспособность
А звуки моря заставляют сердце биться ровнее,оказывают положительное влияние на нервную систему и оздоравливают организм в целом
|
>Маша и Медведь.Все серии онлайн. |
Метки: мультики |
>УЧЕБНЫЙ КУРС ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... |

|
>Лучшие посты< самопознанию, |
Это обзор лучших постов моего дневника за 2010-2011 годы. Здесь в основном статьи, которые посвящены вопросам улучшения жизни - самосовершенствованию, самоисследованию, самопознанию, обретению гармонии и счастья, и в конечном итоге достижению просветления – изначального состояния чистого сознания, вашей истинной природы. В постах дается теория, техники и методы для самостоятельной работы над собой. Некоторые статьи взяты с моего сайта, остальные опубликованы только здесь.
|
>Лев |
|
>Пальто,кардиганы,жилеты |
|
>ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНОМ спицами и крючком (расчеты, схемы) |
|
>Огромная подборка мастер классов |
Метки: мастер-класс |