-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в margareetta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 813
Комментариев: 4838
Написано: 8500


Прогулки по Санкт-Петербургу.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ГалаМаг   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 12:09 (ссылка)
Спасибо за чудесную прогулку! Разделяю Вашу радость от общения с городом!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 14:34ссылка
ГалаМаг, благодарю! Очень рада вашего отклику!
Sveta_Savyhska   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 13:17 (ссылка)
Маргарита, спасибо за прекрасную прогулку!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 14:35ссылка
Света, добрый день! Рада, что понравилось!
NikElla   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 14:25 (ссылка)
Рита, благодарю за встречу с любимым городом. Знакомые, все знакомые места, с которыми всегда приятно встретиться вновь. Надеюсь, будут ещё рассказы, предвкушаю уже что-то загородное...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 14:32ссылка
Лена, добрый день! Да, я была вдохновлена вашими рассказами! Но дней мы были совсем мало - три с половиной дня всего. И вы угадали про загородное:)) Это так любимое вами - Царское Село!
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 14:34ссылка
С нетерпением буду ждать рассказа из этих мест. Здорово, что удастся Вашими дружескими глазами вновь взглянуть на него.
Нина_Симоненко   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 15:27 (ссылка)
Отличная поездка, Риточка! Представляю, сколько новых приятных впечатлений она принесла!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 15:30ссылка
Спасибо, дорогая Ниночка! Да, даже самое маленькое путешествие так вдохновляет и обостряет восприятие мира! А тут - великолепный и любимый Петербург!
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 15:33ссылка
Согласна! Даже один день, проведенный вне привычной обстановки, равен целому году, наверное. А тут калейдоскоп впечатлений! Будет, что зимой вспомнить.
Сан_Палыч   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 21:35 (ссылка)
Спасибо за такой хороший рассказ и фоторепортаж! Всё, как у нас было в 18-м году - мы тоже тогда побывали в Питере спустя 15 лет!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 23:03ссылка
Александр, вот и я решила, что пора уж , наконец, снова съездить!
Layla_R   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2020 г. 22:25 (ссылка)
margareetta, Питер интересный город с историей
я хочу там побывать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 23:04ссылка
Layla_R, спасибо вам за отклик! Да, этот город непременно нужно увидеть и почувствовать!
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 23:08ссылка
margareetta, осенью думаю тоже будет интересно посетить его
Перейти к дневнику

Среда, 19 Августа 2020 г. 23:12ссылка
Layla_R, да, если еще в пору золотой осени! Впрочем, Питер в любую пору хорош!
Mjja   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2020 г. 07:55 (ссылка)
БлагоДарю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Августа 2020 г. 14:52ссылка
Mjja, благодарю за отклик! Заходите еще - впереди много интересного про Питер.
ЖИВЕНА   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2020 г. 12:18 (ссылка)
Спасибо за свидание с любимым городом. Красивые фото, и погода солнечная, это так много для путешествия. Рада за вас, за ваш Петербург...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Августа 2020 г. 14:54ссылка
Светлана, погода была разная. Один день был пасмурный и холодный. Но поездка действительно была интересной. Море эмоций и впечатлений...
Аноним   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2020 г. 17:32 (ссылка)
Хороший пост. Отличные снимки. Только маленькая ошибочка вышла. На снимке дворец Белосельских-Белозерских и Аничков мост, а в подписи "справа Строгановский дворец – архитектурный шедевр 18-го века. Домом в стиле барокко владела влиятельнейшая купеческая семья Строгановых. Впереди Аничков мост." И еще одно уточнение - Строгановы графы, а не купцы. Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2020 г. 17:36ссылка
Благодарю вас! Ошибку исправила!
Ангела_Вайс   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2020 г. 11:32 (ссылка)
Хороший рассказ, спасибо.
"В петербургском городском фольклоре существует легенда, что особняк Юсуповой послужил Пушкину прообразом дома Пиковой дамы".
Более достоверная информация - этот дом находится на Малой Морской, "дом Пиковой дамы" - поликлиника МВД.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2020 г. 17:50ссылка
Ангела_Вайс, спасибо за новую информацию. Сведения про дом Юсуповой на Литейном я брала из Википедии! Прочитала про дом на Малой Морской. Согласна, что он больше подходит, так как дом Юсуповых на Литейном построен после смерти Пушкина.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2020 г. 21:04ссылка
Про дом Юсуповых первый раз слышу, что был прообразом и что это городская легенда... здесь явно какая-то ошибка. Особняк на Малой Морской - это верно, это и есть городская легенда.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2020 г. 21:34ссылка
Лена, я-то не знаю легенд. Просто прочитала это вот здесь в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D...%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Августа 2020 г. 13:58ссылка
Рита, конечно, не петербуржцу сложно ориентироваться в истории города; мы и сами не все легенды Петербурга знаем. Это поэт Агнивцев внес некую сумятицу своим четверостишием "на Литейном прямо-прямо, Возле третьего угла, Там, где Пиковая дама, По преданию жила"... Что он подразумевал под этим, трудно сказать, возможно, был какой-то образ, похожий на пушкинскую Пиковую даму...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Августа 2020 г. 14:07ссылка
Нашла! "Зинаиду Юсупову называли "Пиковой дамой". Будто княгиня Голицына - прототип повести Пушкина, ведавшая тайной трех карт, умирая передала ей этот титул... Благодаря необъяснимой мистической силе Юсупова долгие годы сохраняла молодость и красоту. "
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 23:57ссылка
Лена, благодарю за такую интересную информацию!
officersha   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2020 г. 21:09 (ссылка)
Рада, Рита, что вам удалось в этом году вновь посетить Петербург! Пост отличный!
Надеюсь, никакие ограничения не помешали насладиться видами города.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Августа 2020 г. 21:37ссылка
Лена, да я так рада, что удалось съездить. Ограничения, и значительные, касались только музеев, в остальных местах ограничений никаких не было.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку