-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в margareetta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 813
Комментариев: 4838
Написано: 8500




Настоящее открытие - это не поиск новых земель, это взгляд на мир новыми глазами.

/Марсель Пруст/


Морозно...

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 00:23 + в цитатник

IMGP1289 (700x465, 137Kb)

IMGP1290 (700x465, 262Kb)

IMGP1295 (700x464, 119Kb)

Рубрики:  Времена года/Зима
Мои фото

Метки:  

Зимнее солнце

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:59 + в цитатник

Сейчас время самых коротких дней. Погода у нас морозная и солнечная. У нас в Рыбинске минус 20, да еще с ветром.

IMGP0280т (515x700, 51Kb)

Морозное декабрьское утро.

 

IMGP0283т (700x468, 64Kb)

Холодно...

 

IMGP0336 (700x468, 196Kb)

Зимний закат

 

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Ноябрь. Предзимье.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 00:15 + в цитатник

z_72d83c64 (524x700, 203Kb)

Ноябрьским ветром тростника
Изломан веер.
К реке недвижимой стекал
Пологий берег.
Толпились облака гурьбой
Над лесом голым,
Всю ночь над темною водой
Сгущался холод.
Сплетались тонкие струи,
Храня молчанье:
Река притихла, затаив
Свои печали.
Грозил опалою восток,
Пророча беды...
Что будет далее - никто
Еще не ведал.
И лишь из самой глубины
Чуть слышный ропот:
- Ужели завтра ждать зимы?
Ужель так скоро?
Что ждать нам средь ненастных смут,
Во что нам верить?
.... Ночь не спешила распахнуть
В те тайны двери.
Ночь шла неспешно вдоль реки
Во мгле незрячей,
В густой туман, как в воротник
Усмешку пряча.
Но все увидели потом
С зарей короткой:
Река покрылась тонким льдом
До подбородка.
Она глядела, облачась,
Фатой хрустальной
Промоинами темных глаз
В небес зеркальность!
и были ясны небеса
И безмятежны,
И прихотливо берег стлал
Шлейф белоснежный
А зимний день дышал на лед.
Еще столь хрупкий,
Стараясь отогреть ее
Лицо и руки.

© Copyright: Валентина Анашкина 3, 2011

Рубрики:  Стихи
Времена года

Метки:  

Последние дни ноября

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Ну, вот и закончились относительно теплые и тихие дни ноября. Вчера днем у нас было уже 5 градусов мороза. Забежала на немного в Карякинский парк, взглянуть на уточек. Пруд замерз еще не весь и уточки в нем бултыхались.

IMGP0850 (700x444, 227Kb)
IMGP9909с (700x468, 242Kb)
IMGP9898 (700x468, 179Kb)
IMGP9900ч (700x468, 144Kb)
IMGP9901т (700x468, 161Kb)
IMGP9896 (700x468, 139Kb)
IMGP9914 (700x473, 212Kb)

Ночью температура воздуха понизилась уже до 10 мороза плюс ко всему сильный ветер. Ужасно холодно.
Ну, что же "Вот пришли морозцы - и зима настала". Будем привыкать к холодам:))
Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Мне нравится ноябрь...

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник

Мне нравится ноябрь тихий  и бесснежный, ну как сейчас. Последние листья облетают с деревьев, пахнет прелой листвой. Глаз отдыхает от ярких красок октября. Месяц покоя, умиротворения, приведения мыслей в порядок. Месяц тихих прогулок и общения с природой.

Я приглашаю вас на прогулку в сосновый бор и к речке Черемухе.

 

 

IMGP0761 (700x465, 342Kb)

Сойдем с автобуса и по тропиночке пойдем к речке моего детства.

 

IMGP0767 (700x465, 256Kb)

Как же я здесь давно не была.

IMGP0789 (700x465, 255Kb)

Перейдем через мостик на тот берег.

IMGP0787 (700x465, 283Kb)

Знакомый мостик постарел за это время.

IMGP0778 (700x465, 227Kb)

Здесь благодать, чудесный сосновый дух и чуть слышное журчание воды.

IMGP0777 (700x464, 198Kb)

IMGP0790 (700x465, 238Kb)

 

IMGP0798 (700x464, 282Kb)

 На этой полоске песочка мы обычно купались.

IMGP0782 (700x465, 295Kb)

Подойду поближе к воде, потрогаю рукой.

IMGP0772 (700x465, 276Kb)

IMGP0806т (700x465, 302Kb)

Пройдемся  по лесу. Так приятно ступать ногами по мягкой хвое, любоваться яркими зелеными листиками. Ведь совсем скоро здесь будет все покрыто снегом и весь лес надолго уснет крепким сном.

 

IMGP0811 (700x465, 257Kb)

Выходим на опушку и по дороге пойдем на выход.

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дождь в моем городе...

Среда, 14 Ноября 2012 г. 23:45 + в цитатник

IMGP0251ч (700x465, 241Kb)

IMGP0259м (700x457, 303Kb)

IMGP0283ч (700x464, 301Kb)

IMG_1149ч (700x525, 302Kb)

 

IMG_1117ч (525x700, 214Kb)

В нашем городе дождь...
Пробиваясь сквозь серые тучи,
Капли с солнцем вприпрыжку
По осенней бегут мостовой...

В нашем городе дождь...
Заблудившийся солнечный лучик
Яснооким мальчишкой
Играет с опавшей листвой...

В нашем городе дождь...

 

 

IMGP0108 (700x465, 306Kb)

Стихи © Copyright: Юлия Суслова 2, 2012

Рубрики:  Рыбинск
Мои фото
Времена года

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Генуэзская крепость в Судаке ночью

Среда, 07 Ноября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СПЛИН "Страшная тайна"

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:32 + в цитатник

Очень сильная песня из нового альбома группы Сплин "Обман зрения".





«Эта композиция – наше посвящение талантливой американской поэтессе Сильвии Плат, - рассказал корреспонденту InterMedia лидер «Сплина» Александр Васильев. – Она писала очень сильные, просто фантастические стихотворения. К сожалению, она рано ушла из жизни – в 30 лет, оставив двоих маленьких детей».

Страдающая от депрессии после разрыва с мужем – поэтом Тедом Хьюзом, – Сильвия покончила с собой тем самым способом, который упоминается в строках «Страшной тайны»: приняв большую снотворного и включив газовую плиту. «Но у нас в песне другой финал – мы как бы переписали финал ее жизни», - отметил Александр Васильев.

Ну и дела
Когда всё в жизни кувырком
Из-за угла
Сверкнув, промчавшись с ветерком
Трамвай ушёл
Теперь пешком

Руки согреть
И дверь закрыв на два замка
Долго смотреть
В окно, считая облака
Сложить стихи в последний раз
Потом открыть на кухне газ

Сложить стихи в последний раз
Потом зажечь на кухне газ
Согреть вино
Позвать всех нас

С нами умрёт эта тайна
С нами умрёт эта страшная тайна
С нами умрёт эта страшная та-ай-на-а-а

С нами умрёт эта страшная тайна
С нами умрёт эта страшная та-ай-на-а-а

Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

И осени безумно жаль...

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:31 + в цитатник

Вот так неожиданно закончилась осень, очень рано в этом году.  И  просто до слез жаль этих георгинчиков на клумбах, поздних ромашек, золотых листьев - все еще так хотело цвести и жить. За сегодняшнюю ночь и день навалило столько снега, что кажется, будто зима длится уже месяц.

 

IMGP0215 (700x465, 341Kb)

 

IMGP0206 (700x465, 273Kb)

IMGP0209с (700x465, 144Kb)

IMGP0213 (700x465, 189Kb)

IMGP0217 (700x465, 164Kb)

А это ромашки.

IMGP0205 (700x465, 238Kb)

Вот так выглядит сегодня наш двор.

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Морская раковина

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:34 + в цитатник

IMGP8582 (700x513, 126Kb)

Ракушка морская - символ моря,
Символ древности и красоты…
Нежным переливом морю вторит…
Линии ее всегда чисты…

Жители ее давно забыты…
Дом остался где-то у воды…
Может дверь его всегда открыта,
Чтобы мы могли туда войти…

Мысленно умчаться сквозь столетья…
Обрести бессмертие в руке…
Повертеть беспечно бесконечность
на ладони в полуденном сне…

Синь небес и бирюзовость моря,
Шорох волн и крик прибрежных птиц…
Ракушки вбирали, тихо строя
тел своих спирали…

И каприз или непогода не сумели
Формы совершенство погубить…
Значит нам дано, у моря стоя,
Красоты природы пригубить…

Песни моря, грохот бурь и штили
слышим мы – лишь к уху приложи
дивное творение природы…
 Затаи дыханье, не дыши …

© Copyright: Лидия Ракуц

 

IMGP8571 (700x446, 139Kb)

Я, как Шекспир, доверюсь монологу

в честь раковины, найденной в земле.

Ты послужила морю молодому,

теперь верни его звучанье мне.



Нет, древний череп я не взял бы в руки.

В нем знак печали, вечной и мирской.

А в раковине - воскресают звуки,

умершие средь глубины морской.



Она, как келья, приютила гулы

и шелест флагов, буйный и цветной.

И шепчут ее сомкнутые губы,

и сам Риони говорит со мной.



О раковина, я твой голос вещий

хотел бы в сердце обрести своем,

чтоб соль морей и песни человечьи

собрать под перламутровым крылом-



И сохранить средь прочих шумов - милый

шум детства, различимый в тишине.

Пусть так и будет. И на дне могилы

пусть все звучит и бодрствует во мне.



Пускай твой кубок звуки разливает

и все же ими полнится всегда.

Пусть развлечет меня - как развлекает

усталого погонщика звезда.

 

Белла Ахмадулина.

 

 

IMGP8748 (700x462, 154Kb)

Когда мне будет грустно и тоскливо холодной и бесконечно долгой нашей зимой, я возьму в руки  ракушки, и мне сразу сразу вспомнится Крым, горячий песок феодосийского пляжа и этот мелкий ракушечник, который было так приятно перебирать руками.

Рубрики:  Стихи/Белла Ахмадулина
Мои фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Музыка осени

Четверг, 25 Октября 2012 г. 13:44 + в цитатник

IMG_1225с (700x452, 159Kb)

Рубрики:  Мои фото
Времена года

Метки:  

Сиреневая нежность

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:53 + в цитатник

IMGP0007т (700x491, 37Kb)

IMGP0013м (464x700, 41Kb)

Это гладиолус расцвел у меня на даче, я уже собралась выкапывать гладиолусы, как на одном увидела стрелу с бутоном. И вот он - подарок октября, необыкновенно нежный цвет бело - сиреневый. Захотелось поделиться с вами.

 

Рубрики:  Мои фото
Цветы

Метки:  

Желтый лист осенний

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 19:50 + в цитатник

 

 

IMGP9696ч (464x700, 288Kb)

Желтый лист плывет.
У какого берега, цикада,
Вдруг проснешься ты?

(Басё)

 

IMG_1097ч (525x700, 269Kb)

 

 

IMGP9302м (700x468, 157Kb)

 

IMGP9357 (464x700, 200Kb)

 

IMGP9668 (464x700, 213Kb)

Как я завидую тебе!
Ты высшей красоты достигнешь
И упадёшь, кленовый лист!
(Сико)

 

IMGP9310т (700x404, 320Kb)

С запада ветер летит,
Кружит, гонит к востоку
Ворох опавшей листвы.
(Ёса Бусон)

Рубрики:  Времена года/Осень
Мои фото

Метки:  

Волошин М. К этим гулким морским берегам...

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:36 + в цитатник

К этим гулким морским берегам,
Осиянным холодною синью,
Я пришла по сожженным лугам,
И ступни мои пахнут полынью.

Запах мяты в моих волосах,
И движеньем измяты одежды;
Дикой масличной ветвью в цветах
Я прикрыла усталые вежды.

На ладонь опирая висок
И с тягучею дремой не споря,
Я внимаю, склонясь на песок,
Кликам ветра и голосу моря...

Максимилиан Волошин (Е. Дмитриевой),

май 1909, Коктебель

 

Прослушать запись Скачать файл

Красиво и завораживающе исполняет Галина Липина

 

6923944_972b0c29 (600x421, 21Kb)

Рубрики:  Стихи/Волошин
музыка

Метки:  

Людмила Татьяничева. Послушай, осень...

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 02:19 + в цитатник

IMGP9674ч (464x700, 298Kb)

Послушай, осень, не спеши
Разматывать свои дожди,
Свои туманы расстилать
на зыбкую речную гладь.

Помедли, осень, покажи
Мне желтых листьев виражи,
Дай убедиться, не спеша,
Как тишина твоя свежа

И как бездонна неба синь
Над жарким пламенем осин...
Л. Татьяничева

IMGP9687ч (700x465, 354Kb)

IMGP9708 (464x700, 224Kb)

 

 

IMGP9256т (468x700, 238Kb)

 

IMGP9955 (464x700, 208Kb)

Рубрики:  Времена года/Осень
Стихи
Мои фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы последние милей...

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 20:06 + в цитатник

Цветы последние милей

Роскошных первенцев полей

Они унылые мечтанья

Живее пробуждают в нас

Так иногда разлуки час

Живее сладкого свиданья.

(А, С. Пушкин)

 


IMGP9370ч (700x560, 293Kb)

Конец сентября, но еще пышно цветут и радуют глаз цветы. Эти цветы я сфотографировала на клумбах у школы.

Смотреть далее....
Рубрики:  Мои фото
Цветы

Метки:  

Паустовский К. Желтый свет

Среда, 26 Сентября 2012 г. 00:07 + в цитатник

Я проснулся серым утром. Комната была залита ровным желтым светом, будто от керосиновой лампы. Свет шел снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок.

Странный свет – неяркий и неподвижный – был непохож на солнечный. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую листву, она лежала шумными грудами на земле и распространяла тусклое сияние. От этого сияния лица людей казались загорелыми, а страницы книг на столе как будто покрылись слоем воска.

Так началась осень. Для меня она пришла сразу в это утро. До тех пор я ее почти не замечал: в саду еще не было запаха прелой листвы, вода в озерах не зеленела, и жгучий иней еще не лежал по утрам на дощатой крыше.

Осень пришла внезапно. Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей – от далекого пароходного гудка на Оке или от случайной улыбки.

Осень пришла врасплох и завладела землей – садами и реками, лесами и воздухом, полями и птицами. Все сразу стало осенним.

IMG_7384 (700x525, 211Kb)

Читать далее....
Рубрики:  книги/Паустовский

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Натюрморт с калиной

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:36 + в цитатник

IMGP9485 (700x590, 226Kb)

Сыпется под ноги дар удивительный,
Гроздья, как бусы осенней порой.
Нет на Руси ничего восхитительней,
Ягоды поздней – калины лесной!

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенний букет

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 01:24 + в цитатник

IMGP7948в (700x571, 104Kb)

Осенний букет,
он особого цвета,
в нём краски и запах
ушедшего лета.

В нём пение птиц
и небес облака,
и утренний первый
полёт мотылька!

В нём радуга с солнцем
и небом играя,
трудилась не мало
цвета подбирая

В осеннюю хмурость
ворвавшись, цветы
нам дарят надежду,
любовь и мечты!

Средь первых морозцев,
с опавшей листвою,
они порожают
своей красотою

Как будто из прошлого,
с тёплым приветом,
осенний букет,
как прощание с летом...
 
 

IMGP4453м (700x468, 95Kb)

стихи © Copyright: Марина Цветная, 2011

 

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты
Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Краски осени

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 23:03 + в цитатник

После беспрерывных дождей наступили ясные и солнечные деньки - к нам пришло бабье лето. Погуляла вчера по своему любимому поселку ГЭС, который расположен на левом берегу Рыбинска. Здесь тишина и умиротворение.

 

IMGP8973ч (700x465, 296Kb)

Смотреть далее....
Рубрики:  Рыбинск
Мои фото

Метки:  

Поиск сообщений в margareetta
Страницы: 36 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь