-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Дерево.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Марченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Дерево счастья. Собирается достаточно просто, времени надо часа 4-5

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


2.


Это-
то, что понадобится нам в работе. Бумага гофрированная, маленький
горшочек, палочки для шашлыка, клеевой пистолет, пластиковый елочный
шарик, нитка в цвет или кусок ткани, канцелярский нож, ножницы, бусины
для украшения, стержень от гелевой ручки.

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


3.


К
палочке привязываем нитки с двух сторон двумя узлами, затем к ней же
еще и еще, пока не будут задействованы все 6 (в моем случае) - это
ствол дерева

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


4.


вот так

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


5.


затем посередине намазываем полоску клея и сворачиваем их в трубочку

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


6.


ствол. Хвостики ниток обматываем вокруг, закрепляя на концах

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


7.


И на клей сажаем шарик, конечно на острые концы

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


8.


В первом своем дереве я насыпала в шарик крупы, получилось, что оно шуршит при встряхивании, как детская погремушка)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


9.


К дну горшка приклеиваем нашу заготовку

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


10.


вот что получилось

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


11.


Красим.
Шарик красим для того, чтобы при попадании на него света или вспышки не
светился основной его цвет (в моем случае касный) между торцовочками

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


12.


Отрезаем
бумагу. Такой способ самый простой, я думаю, не занимающий много
времени. Канцелярским ножом режем прямо от рулона, затем ножницами
режем на квадратики (Все на глаз, примерно 1Х1 см)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


13.


Вот такая кучка. На шарик диаметром 7 см, у меня ушло около 700 квадратиков бумаги

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


14.


Делаем торцовочку. Стержень от гелевой ручки (он потолще) ставим в центр квадратика

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


15.


и обминаем пальцами по кругу или прокатываем между пальцев, как хотите

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


16.


капаем клей (немного)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


17.


Тыкаем в шарик)))

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


18.


Вот первая торцовочка готова

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


19.


Синтепон укладываем на дно (можно все что угодно, вы ж понимаете)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


20.


Я закрутила по спирали толстую нитку, но потом убрала и положила кусочек флиса зеленого цета

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


21.


Начинать удобнее всего СНИЗУ!!!!!

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


22.


Вот он лохматушкин уже)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


23.


Украшаем! На каплю клея я сажала пульки от пистолета пневматического), можно бусины и любые другие мелочи)

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


24.


Вот оно и готово!

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС


25.


А вот их два) 

Торцевание: дерево в технике торцевание МАСТЕР-КЛАСС

 
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идеи для росписи мебели.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteWorld [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rick Cheadle Art and Designs' photostream:
183 работы!
http://www.flickr.com/photos/rick_cheadle/

 (640x480, 60Kb)

 (553x427, 57Kb)

ЕЩЕ
Рубрики:  РОСПИСЬ

Метки:  

Розовые розы

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

источник: http://www.liveinternet.ru/users/ryabina/post112421266/page1.html#BlCom533868277
 (400x300, 36Kb)
здесь

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
Часть 3 - Мыло - мочалка " аквариум"
Часть 4 - Мыльные рыбки. МК
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Зайки.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный зайчик из носков

Нашла на Пикассе вот такого зайку-очаровашечку:))) Огромное спасибо тем, кто составил этот мастер-класс.

мастер-класс в картинках
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Метки:  

Роспись по стеклу. мастер-класс.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Heler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по витражной росписи

Иногда нужно подобрать какую-то мелочь, которая впишется в интерьер, но бывает сложно найти что-то действительно подходящее. Например, светильник на прикроватную тумбу в определенной цветовой гамме или ночник в детскую комнату. Что делать? Брать в руки кисти и краски.

В этом МК я расскажу, как расписать обычный светильник из Икеи своими руками. Сделать это совсем не сложно.
 (148x240, 12Kb)
смотрим мастер-класс
Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Karamelenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Moscow Fair


ОЧ оч я ждала эту выставку, по многим причинам, должна была приехать Света - Zagadka-S, счастье свершилось она нашлась, очаровательная весёлаz, одно но на 2ой день её стенд был почти пуст, было столько радости и эмоций, что я забыла и даже не сфотографировала ни Свету ни её оставшихся жителей, но была оч оч оч её рада видеть_))), потом я пропаду на выставке, и когда вернусь они уже уедут. Зато мне удалось потискать колючего ёжика светых ручек, такого который теперь живёт у мамы, передать не могу он просто восторг)))). Забрала зайчика Юлькиного от Дударевой Даши, он няшечка с земляничными или клеверными ушками и малинкой на кончике колпочка-))), я его отдельно пофоткаю и покажу, понравился оч теперь и себе хочу такого. Насмотрелась, а самое удивительное в этот раз именно наобнималась с понравившимися игрушками, хоть они и с немного кусачими ценами. Мягкие, тяжеленькие со своим настроением, что мыр. Даже встретила навыставке Баранку, мишку в потрясающей шубке с ушками, шубку я бы такую носила уж оч оч она мне, с ней то я и сфотографировалась). Особенно игрушек которым на это раз я отдала свое сердце, как две прошлые выставки не было, но были особенно пришедшиеся по душе (возле номера будет стоять ❤_))). Еще Лена Минченкова LJ с ней мы познакомились уже на выставке подарила мне выкройку коротышек, спаисбо было неожиданно и оч приятно и теперь внагрузку к уже имеющимся нескольким лоскуточкам я обзавелась 2 мя шкурками для игрушек, фурнитурой для шевелящихся лапок, только забыла про глазки совсем, что-то. Понравилась и выставка и время проведённо етам и пополнение моей сокровищниы пуговичками, висюличками и тряпочками_))). И ещё узналась с уже знакомыми авторами было особенное ня_))), и их видеть и то как совершенсвуються и меняються их работы, и хочеться снвоа на выставку ведь совсем скоро заскучаю по ним).
игрушечкии

"10 правил" рисунка Фредерика Френка по книге "Пробуждающий взгляд".

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ahriman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Вы должны рисовать все подряд и каждый день.
2. Вы не должны сидеть и ждать, когда придет вдохновение, потому что оно явится во время работы.
3. Вы должны позабыть обо всем, что знали, и более того - обо всем, что думали.
4. Вам лучше не восторгаться своими удачными работами и вообще позабыть о неудачах.
5. Вы должны рисовать, не мечтая об успехе и выставках и не признавая иного критика, кроме себя самого.
6. Вы должны целиком положиться на свой глаз и заставить вашу руку подчиняться только ему.
7. Вы должны считать нарисованную вами мышь не менее важной, чем содержимое всех музеев в мире, потому что...
8. Вам предстоит полюбить великое множество всем своим сердцем и любую пылинку ценить не меньше, чем самого себя.
9. Пусть каждый новый рисунок станет для вас первым и единственным: настоящим пиршеством для взора.
10. Не старайтесь идти "в ногу со временем" - оставайтесь в своем времени, тем более что оно так быстротечно.
Рубрики:  РАЗНОЕ

бомбы для ванн

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Рисунок солью!!!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.
Дорогие мастерицы, вот такой прекрасный рисунок крашеной солью нашла в инете. Для меня это была тайна за семью печатями...
И вдруг - МК от Sjusen

Далее

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

роспись стеклянной тарелки

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Подборка картинок с ящерицами.

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки взяты с разных сайтов по запросу на яндексе "ящерицы картинки" в картинках images.yandex.ru/yandsearch

Я сделала подборку для себя, потому что хочу нарисовать ящерку :)

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ

Метки:  

Цвета Африки)))

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю цветовые исследования...))) На очереди - цвета Африки...


 

>>>>>>>

Рубрики:  РОСПИСЬ
РАЗНОЕ

Метки:  

Парад слонов в Лондоне.

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Karamelenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elephant Parade London 2010


В Лондоне проходил парад слонов. Люблю этих чудных животных_))) Юльчик все это фотографировала, они такие здоровские и разные, что для вдохновения выбрала тех что мне особенно понравились _))) А первый тот которого она сама разукрашивала он такой милаха что ня ))) Остальные слоники у нее в жж ph_t_grapher
много много разрисованных слоников
Рубрики:  РОСПИСЬ

Метки:  

Хипповые индонезийские сувениры

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения probuzhdennaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень радуют такие статуэтки!) Нашла в бесконечных просторах интернета.

далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ

Каллиграфия

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабская орнаментальная каллиграфия...


 

Фотографии пользователялюблю_творить
 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Без заголовка

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Patrizio di Renzo

Работы итальянского фотографа Patrizio di Renzo для каталога ювелирных изделий от Majo Fruinthof
Востанавливаю,то,что вылетело из цитатника....но очень нравится!

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

КАК ПОШИТЬ КОРЕЙСКУЮ КУКЛУ.

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛЫ
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Вторая сторона бутылочки

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

123

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

456

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

78

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки....

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)

Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 21

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ
МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Метки:  

Плетение корзин из бумаги для начинающих..МК. Выпуск 5

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                        

 

Оказывается, плести корзинки можно не только из лозы, а из чего угодно – из ткани, ниток и даже из бумаги!
Особенно интересно плетение из газет. Внешне изделия ничем не уступают плетенкам из лозы. И для домашнего использования они довольно прочны.
И для прочитанных газет, которые выбросить жалко и девать некуда, плетение – довольно удачное применение.
Используя при плетении различные лаки, краски и пропитки для покрытия, можно создавать плетенки всех цветов радуги.
А украсив корзинки бусинами, цветами, лентами или аппликациями в технике декупаж, и вовсе можно превратить их в произведения искусства.

            
Смотрим далее

Рубрики:  БУМАГА

Метки:  

Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь