-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование тряпиенсов

Волшебные куколки, правда? Возможно кто-то уже пытался повторить эту красоту, но по моему опыту могу судить, сделать это непросто. И дело даже не в выкройке, а в материалах, из которых шьются эти милашки. Я уже пробовала делать их их плотной х/б ткани и даже для большей реалистичности обтягивала детали капроновыми колготками, но в конце концов пришла к выводу, что лучше всего изначально использовать трикотаж. 

И тем более нашлось подтверждение моим мыслям в виде весьма понятного МК, который предполагает применение плотного трикотажа.

                   

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/авторская кукла
ШИТЬЁ

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольное

Мастер-класс по прическе для куклы

Конечно, вариантов создания волос очень много, но это потому, что каждое ручное творение требует индивидуального подхода. Именно поэтому всем кто шьет кукол надо знать как можно больше.

2750934204_d72ba573c8_z (551x640, 103Kb)


                             

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про заев...

Так, однажды про носочных зайцев у меня уже пост был http://katrai.ru/post146790331/. Но там эти милашки были этакими хитрыми зайцами-подростками, любопытными и хулиганистыми, а вот нашелся еще совершенно очаровательный вариант, даже не знаю как назвать, какая-то заячья икра....

Смотрите и наслаждайтесь!

Источник http://www.deliya-toys.ru

Специально для Вас и только здесь!) Итак, как сделать такого зайчика, как Заяц-сан и что для этого необходимо.
Берем носок (конечно же чистый и новый, если вы не хотите сделать игрушку в стиле ретро ), ножницы, нитки для прошивки "запчастей" и для вышивания личика зверюшки, синтепон и что-то для шейки малыша. Здесь представлено кружево, в последствии поменяла на атласную ленточку, можно так же использовать красивую толстую веревочку.
Носок советую выбирать без каких-либо надписей (мы же не хотим видеть название фирмы носка на мордочке у зайчонка?) и желательно без особых узоров, иначе достаточно сложно работать и совмещать детали.

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/зайки-котики
ШИТЬЁ

Это стимпанк

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это всего лишь пластика и немножко металлических деталек. Ой, ну и талант, конечно!

1.

yhst-92094101760810_2170_136899486 (700x604, 131Kb)

2.                            

Много картинок и они большие...

Серия сообщений "слоники":
Часть 1 - Керамические слоники
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Это стимпанк
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка

Серия сообщений "стимпанк":
Часть 1 - Хищные вещи века
Часть 2 - Механические сердечки
Часть 3 - Это стимпанк

Рубрики:  ЛЕПКА/полимерная глина
МАСТЕР-КЛАСС
ДИЗАЙНЕРСКОЕ-ДЕКОР

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastasiya2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посуда для кукол своими руками

Новая жизнь крышечек и колпачков
 

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ
РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastasiya2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры от чайного пакетика. Проект корейских дизайнеров

Teabag Coasters - проект от корейских дизайнеров Yuree S. Lim и Jieun Yang, набор бумажных подставок, на которые можно пристроить использованный чайный пакетик. А потом - получить интересный узор, нарисованный чаем на его поверхности.


Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

 

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков

 
 
Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков
Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков


Естественно, главная задача Teabag Coasters - сделать чаепитие более аккуратным и комфортным времяпрепровождением, а картинка, что проявляется после того, как окрашенная вода впитается в подставку, просто приятный сюрприз для чаемана.

Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков
Teabag Coasters - арт-подставки для использованных чайных пакетиков


Авторы надеются, что их проект поможет не только развлечь людей во время "tea\coffee breaks" (пятиминутных перерывов на чай\кофе), но и приучить детей к аккуратности и порядку. Наверняка детворе понравится наблюдать, как на белой подставке проявляется желтовато-коричневый рисунок. А умелые рекламщики наверняка найдут способ, как превратить такие подставки в поле для коммерческой деятельности. Источник: novate.ru

P.S. Мужская половина человечества вряд ли оценит такое, а вот мы порадуемся:)))

Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капроновая красота

Насмотрелась красоты на сайте французских рукодельниц http://www.fleursdesiametailleurs.com. Какие же невероятные цветы делают они из того материала, который мы обычно выбрасываем. Ну тут я конечно загнула, мастерицы используют не бывшие в употреблении колготки, но суть то одна!

Ну а если кто-то захочет попробовать повторить, не надо расстраиваться что нет цветных колготок. Достаточно найти белые, а потом окрасить из любым способом. Во всяком случае при прежнем повальном дефиците на женские штучки мы всегда находили выход из положения и красили колготки в разные цвета просто тушью. Хотя сейчас найти детские цветные носочки и гольфики совсем не трудо




Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту мебель уже не выбросишь...

Знаете, я думаю вы должны это видеть. Потому что лично я ахнула!

Все это сделала Юлия Ю. с сайта Золотые Руки

 

4 стула, кресло, стол (как я провела отпуск)

На время моего  отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.

Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии  депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула:  два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»; 

Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет  (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок  которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная  портьерная  льняная ткань итал.пр-ва), на  спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул  крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака. 

Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.

Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

             

Читать далее...

Серия сообщений "МЕБЕЛЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка

Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень удобная юбка для дома

Идея - проще не бывает! И она замечательно подходит для всех нас в качестве домашней одежды, она идеальна в период беременности и очень удобна для молодых мамочек

 

Как утверждает Мелисса (http://sewlikemymom.com) - это самая легкая в изготовлении юбка, очень удобная и дешевая. Не верите?

                                   

Тогда смотрим здесь...........
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:37 + в цитатник

<strong>Сделать трафарет - легко!</strong><br/><br/>

<div class="field field-type-image field-field-image">
    <div class="field-items">
        <div class="node-photo-title" style="margin-left: 27px; ">
            <p style="margin-top: 0.3em; margin-right: 0px; margin-bottom: 0.6em; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">
                Хочу вам показать, как &nbsp;делает трафаретики мастерица Львовна.</p>
            <p style="margin-top: 0.3em; margin-right: 0px; margin-bottom: 0.6em; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">
                <br />
                Для этого нам понадобится:<br />
                - скотч малярный<br />
                - нож канцелярский<br />
                - рамочка для скотча, вырезанная из крышки от ведерка для майонеза<br />
                - стекло от фоторамки<br />
                - карандаш<br />
                - ножницы маникюрные</p>
            <div class="field-item" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 15px; margin-left: 0px; ">
                <img alt=" Мастер-класс Вырезание: Трафаретики своими руками Скотч. Фото 1" class="imagecache imagecache-orig_with_logo4" height="390" src="http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_wit...i2011/08/17/dsc01427.jpg" style="border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; border-top-style: none; border-right-style: none; border-bottom-style: none; border-left-style: none; border-width: initial; border-color: initial; " title=" Мастер-класс Вырезание: Трафаретики своими руками Скотч. Фото 1" width="520" /></div>
        </div>
        <div class="node-num" id="photo2" style="float: left; width: 20px; ">
            <a href="http://stranamasterov.ru/node/227855#photo2" style="text-decoration: none; font-weight: bold; font-size: 18px; color: rgb(153, 111, 38); text-shadow: rgb(255, 230, 188) 1px 1px; ">2.</a></div>
        <div class="node-photo-title" style="margin-left: 27px; ">
            <p style="margin-top: 0.3em; margin-right: 0px; margin-bottom: 0.6em; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">
                Берем рамочку для скотча, кладем ее на наше стекло и сверху наклеиваем кусок малярного скотча. В данном случае ширина скотча 38 мм. Скотч наклеиваем так, чтобы он лег плотно на стекло. Без морщин и воздушных пузырей. Стекло по периметру обклеено скотчем во избежание порезов.</p>
            <p style="margin-top: 0.3em; margin-right: 0px; margin-bottom: 0.6em; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; ">
                &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/шаблоны
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/зайки-котики
МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про пеленки и пеленальные столики

Про пеленки, пеленальные столики и то, что каждый решает эту проблему по-своему...

Наши малыши достойны самого лучшего! И хотя отечественные педиатры все еще горой стоят за жесткое пеленание, когда из ребенка делают обездвиженную куклу, думающие мамочки все больше прислушиваются не к их советам, а потребностям своего ребенка. Конечно, в первые дни после рождения у малышей сохраняется привычка к ограниченному пространству и туго завернутые в пеленку они чувствуют себя комфортно и безопасно, именно поэтому пеленание стоит рассматривать как средство для смягчения перехода из одной среды обитания в другую. 

А теперь посмотрите на новые пеленки Woombie Swaddle. Этот способ пеленания малыша мне нравится гораздо больше

3576489_1original_pistacio_1_cr (386x700, 140Kb)

Мамочка под ником  pti4i4ka выложила в сеть свое видео и описание такой пеленки. По моему выглядит убедительно...


Для пеленки потребовалось тонкого хлопкового трикотажа 50х50см, молния (у меня была только потайная, поэтому она пришита сверху, чтобы не царапать изнутри младенца), две кнопки, нежная махра 20х15см для воротничка и застежек.
Я сшила эту пеленку для пробы, по принципу "страшная снаружи - добрая внутри", то есть наплевав на эстетические параметры, главное чтобы малышу внутри было приятно и удобно. Поэтому все швы наружу и молния выглядит так странно.
На видео пеленка немного перекрутилась.
Моему сыну в ней очень нравится :)

3576489_woombie2 (548x443, 94Kb)

3576489_woombieswaddle (553x449, 77Kb)

               

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ШИТЬЁ

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про валенки. Совершенно замечательные!

Если вы сомневаетесь, то я дополнительно подскажу - да, это валенки! 

А еще фантазия и золотые руки, и вот вам во всей красе такая обувка, в которой зимой тепло и уютно, а еще такая обувь и душу согреет. 

Нашла на сайте http://artvalenok.narod.ru

Смотрите, удивляйтесь!

photo62 (700x427, 127Kb)

photo67 (700x427, 96Kb)

                 

Смотрим здесь....
Рубрики:  ШИТЬЁ/тапочки
РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по расписным валенкам

Насмотрелась я на расписные валенки, поэтому пришлось и мастер-класс искать. Ну чтобы знать как это делается

Мастер-класс от женщина  Yuliana

Расписываем валенки

Я недавно начала расписывать валенки, вот решила поделиться, может кому-то будет интересно))
Для этого нам понадобится:
-Валенки,
-Клей ПВА,
-Акриловые краски для ткани,
-Кисти, 
-Палитра для смешивания красок,
-Вода,
-Прозрачная пленка,
-Маркер.
-Утюг и тонкая ткань.
Итак, берем обычные валенки. Можно на классические или на резиновой подошве

                     

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/тапочки
РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой урок по расписным валенкам

Зацепила валенко-расписная тема! И вот еще какие валенки увидела на сайте http://www.cool-valenki.ru.

3576489_valenki_raspisnie_zimnie41jpg (469x700, 174Kb)

3576489_img_2017 (482x384, 108Kb)

3576489_valenki_krasnie_2 (506x700, 112Kb)

Для тех, кто еще опасается браться за такую работу я еще и видео нашла. Смотрите, ведь ничего сложного, главное желание!

                       

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/тапочки
РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова про трубочки

Не бойтесь газетных трубочек! Это я к тем обращаюсь, кто еще не пробовал с ними работать. 

Посмотрите, как легко и просто получаются шедевры из этого, казалось бы бросового материала. И как доказательство привожу вам работы Tatiana Marajo

Это рассказ из ее блога

Корзиночка

Я вам так скажу... когда делать не чего или , как в моем случае было, я  размышляла над своими рабочими идейками ( не все сразу приходит, иногда надо ждать вдохновения..)  так вот.. глова занята мыслишками разными, а руки  надо куда-то пристроить , еще и погода дрянь была... занялись мы со старшей дочей ( я ее все-таки  подпрягла к скручиванию трубочек ) вот таким полезным делом. Она скручивала я склеивала... передачкупосмотрели вечерком и половина корзиночки готова. На следующий день дождь , как из ведра.. а мы опять  возле телека делом заняты. 
Вот, хочу теперь представить такую корзиночку. Не знаю пока, что туда буду складывать, фрукты это для фото и показать, что она вместительная.. Высотой получилась см. 30.  Для работы использовала все те же рекламки ( свои закончились на тот момент, пришлось попросить у соседей )  Покрашена акриловыми красками и покрыта лаком.




           

Читать далее...

Серия сообщений "газета":
Часть 1 - блюдо
Часть 2 - Подставка для кукол или другого изделия , из газетных полос
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка


Гипсовая рука-подставка для бижутерии.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все в ВАШИХ руках!
 

yt (1) (383x700, 60Kb)
yt (9) (700x622, 196Kb)
Безымянный 8 (698x700, 172Kb)

Серия сообщений "ВАЖНО!":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Гипсовая рука-подставка для бижутерии.
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 43 - Очччень интересный проект! Пока находится в разработке, должен выстрелить не шуточно!
Часть 44 - Заговор на бородавки!
Часть 45 - Без заголовка

Рубрики:  ЛЕПКА/гипс
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

                             4287072_49962015_21312174_69a40d81550e (557x60, 10Kb)

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

Ой, как мне всегда хотелось ....,ну хоть какой нибудь, но топиарий. Облизывалась долго на кофейные деревца(нет,я-то все равно и такой сделаю), а душа все же просила чего-то более необычного, ни как у других. Но то не было времени, то у нас одно, то другое-как всегда....И вот свершилось,я все таки нашла ,что искала. Наводя ревизию в  закромах своего кухоного шкафчика для специй, а надо сказать я их очень люблю, муж говорит, что мне одной до миллиона не хватает, я НАШЛА ! Признаться к моему стыду забыла о них напрочь-это были розочки, скрученные из съеденных по зиме с моей малышкой вкусняшек, из корочек от апельсинов и лимонов. Мы крутили их для разработки мелкой моторики пальчиков, да и просто в удовольствие -для ароматных саше. Открыла банку,а аромат.......Судьба топиария была решена!!!

Вот он , мой любимчик-сейчас стоит возле компа со мной рядом и источает потрясающий аромат! 

4287072_22a (525x700, 327Kb)

А теперь небольшой МК, кому интересно:

Читать далее >>>

 

        

 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ДИЗАЙНЕРСКОЕ-ДЕКОР

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот ловец снов мне нравится

Ловец снов от Крыланутой Нэнси

Кадр 24

Кадр 1

И так, материалы: ирис, бусины большие, пайетки, тонкая тесьма, бусины Colibry 6 мм, внешняя сплавленная окружность пяльца. За неимением внутренней. Иголка с ниткой.

                               

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вьетнамская кошка. Тестопластика

Нашла здесь

 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь