-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





крейзи вул без водорастворимого флизелина.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:17 + в цитатник
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 1

1)то на чем будем сушить изделие-у меня спинка от детской кровати.2)нитки3)клей КМЦ"буровой"4)стекловолоконная сетка-москитка(100р за метр)5)ножницы и губка для посуды,а также емкость под клей

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 2

сетку раскладываем и выкладываем нитки на одну её половину.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 3

рисунок делаем любой сложности он не поплывет и не рассыпется.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 4

можно использовать также не только нитки но и кружево и органзу...и все что можно пришить.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 5

рисунок готов

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 6

накрываем второй половиной сетки

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 7

отпариваем через мокрую простынь утюгом.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 8

затем промазываем клеем КМЦ"буровой"разведенный 1л воды+1ст сухого клея(дать набухнуть 4 часа)промазать очень хорошо так что бы все пропиталось клеем.лучше с двух сторон.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 9

затем дать очень хорошо высохнуть и отодрать сетку.получится большая картонка из ниток. жесткая и прочная.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 10

затем её также прострачиваем в "квадратик" на расстоянии 1.5 см.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 11

после того как шарф будет прострочен его нужно прополоскать в воде с шампунем и не отжимая простирать в машинке на режиме "ручная стирка"с температурой 30гр.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 12
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 13
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 14
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 15
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 16
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 17

шарф проходит через обручальное кольцо.

 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 18
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 19
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 20
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 21
 
 Гардероб: крейзи вул без водорастворимого флизелина. Нитки. Фото 22

крейзи вул без водорастворимого флизелина.

у меня в городе нет такого флизелина,поэтому я поискав в недрах инета нашла такой хитрый,но очень простой способ воплотить свою мечту.

нам понадобиться совсем не много подручного материала.

Серия сообщений "Crazy-wool":
Часть 1 - Платье в технике "крейзи-вул"
Часть 2 - мой новый эксклюзивный шарф!
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - крейзи вул без водорастворимого флизелина.
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - ИЗ ПРЯЖИ БЕЗ КРЮЧКА И СПИЦ
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС



Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из глины.

 

Думаю, можно из алебастра и пластика тоже.

more...
Рубрики:  ЛЕПКА

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:12 + в цитатник

все очень просто делается но для этой техники нужна водорастворимая пленка или водорастворимый флизелин а делала я так:я построила выкройку по краям выкройки наколола булавки примерно через сантиметр полтора и натянула нити по разному основу нитки турция смесь хлопок 60% и по 20% вискоза и акрил затем в местах где иголочки все прометала нитками к пленке по всему контуру потом уже раскладывала хаотично нитки тонюсенькие неотбеленый лен тот что используют в коклюшках я из него вяжу супер кид мохер вискозу гарус и фантазийную нить затем разложила шерсть листики и розочки потом брызгала лаком потом прикрепила пленку заколола булавками потом отстрочила но мне потом не понравилось строчка на листиках и розочках я ее выпорола и доваляла на машинке на иглопробивной машине, швы все сделала встык и вытачку и плечевые швы потом втачала рукава за самую кромочку швом в зиг заг и боковые швы снова встык и задекорировала ниточками вилюшками а потом уже выложила отделку по горловине и рукаву а низ обвязала крючком и все крупнее. Строчила на швейной машинке как строчат стеганное одеяло.

http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?s=bec58bc182ef91ede10c6b292881709e&p=880286&mode=threaded

Серия сообщений "Crazy-wool":
Часть 1 - Платье в технике "крейзи-вул"
Часть 2 - мой новый эксклюзивный шарф!
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - крейзи вул без водорастворимого флизелина.
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла....

Дошли руки наконец то до ёлок. Красила гуашью, но можно и акрилом, на самом деле разницы большой нет. Покрыла лаком цапоном и пока не высох, сразу же посыпала манкой (типа снег). На одной ёлочке попробовала расписать шарики, думаю лишнее, после посыпки снегом рисунка почти не видно
 (700x525, 463Kb)
как их делать писала здесь http://www.liveinternet.ru/users/3282102/post142970293/
Читать далее...

Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка

Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MandarinMoon

MandarinMoon
Сайт


Смотрим дальше
Рубрики:  ДИЗАЙНЕРСКОЕ-ДЕКОР

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кролик (или зайчик?) с моркрвкой

Такого кролика могут сделать даже трёхлетки!
 (700x525, 412Kb)
Приступим? Нам понадобится,
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна помощь!

Срочно! Друзья, товарищи, сёстры и братья - помощь мне нужна. Видимо совсем уже голова моя не работает. Сделала из солёного теста подсолнухи, а вот с рамкой что-то никак определиться не могу, подскажите какую сделать. Фон хочу сделать обыкновенный холст, рамка имеется, надо бы покрасить, но в какой цвет?
Фото прилагается.
 (534x699, 162Kb)
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечники

Ещё одна идейка родилась "Рождественские подсвечники".
 (700x525, 117Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция картинок для рисования, скрапбукинга, аппликаций и просто творчества

 

423 изображения в приложении Я-фотограф >>>>>

 

Рубрики:  РОСПИСЬ/шаблоны

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепашки

Черепашки

Christi Friesen

 (699x671, 126Kb)

+15
Рубрики:  ДИЗАЙНЕРСКОЕ-ДЕКОР

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые домики для гномов

Ах. какая красота! 

Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К

 

"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)

Картина, панно, Мастер-класс,  Лепка, : Домики для гномиков из теста  Гуашь, Тесто соленое Отдых, . Фото 1

Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.

                                  

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кривые подсвечники

У меня после занятий с детками часто остаётся солёное тесто, я его как правило бросаю в холодильник, в надежде что нибудь сваять в следующий раз, но в следующий раз со старым возится не хочется, замешиваю новое, и так далее. Вот в холодильнике накопилась уже изрядная кучка пакетов с остатками (даже муж возмущаться начал!), и решила я слепить подсвечники, а так как тесто старое, они у меня "поплыли" и стали кривыми при кривыми пока сохли (((( А я их всё равно закрасила. Вчера первую партию залакировала, на подходе ещё 4 штуки, попозже покажу.
подсвечники кривые 1 (700x525, 452Kb)
Разукрашивала акриловыми красками и чёрным маркером для СД пока играла на компьютере. Думаю для беседки самое то будет )))

подсвечники кривые 2 (700x525, 180Kb)
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Старый ворон". Часть 1. Лепка


 

Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак: 

читать дальше>>>
Рубрики:  ЛЕПКА

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения dory45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по-мокрому валянию шерсти: получение рюш

http://linteum.ru/article103.html
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ВАЛЯНИЕ

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крейзи-квилт. Миниатюры.

 (700x658, 184Kb)
Читать далее...

Хотите почувствовать себя фермером? МК по созданию коровок из пластики.)

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения hippon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сказать, что почти все детали соединялись при помощи фимо-геля. Если его нет - приглаживайте тщательно детали и оставьте фигурку на ночь не запечённой.
Хвост я не показала как делается, но, ИМХО его все видели и у живой коровы. У моей, кончик хвоста заканчивается чёрным сердечком) Читать далее

 

Рубрики:  ЛЕПКА/полимерная глина
МАСТЕР-КЛАСС


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигры и тигрята

Вот так я готовлюсь к новому году. Тигрята из соленого теста, расписаны гуашью и покрыты паркетным лаком.

Сегодня ещё налепила, потом оптом покажу
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

листья из пластики

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотя я и не поклонница пластики, но не могла не притащить такую красотищу и чудесный мастер-класс. Спасибо большое автору muxa-art за раскрытие секретов мастерства

Итак, что б сделать вот эту красоту необходимо:
Итак, что б сделать вот эту красоту необходимо:
Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/полимерная глина

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим рыб из соленого теста или пластика.
 

 stranamasterov.ru/node/48451

stranamasterov.ru/node/50494

Здесь находятся хорошие мастер-классы. Еще хорош материал по росписи рыб mail/om0303/1768ec012a24b9ac.html  в блоге нашей Дорогой AAUUMM Меню пользователя.

На мой неопытный взгляд, рыбы из пластика лучше, из соленого теста - дешевле. Я сама выпекала в духовке и рыбки слегка выгнулись. А так, ничего! На стенке не особо в глаза бросится!  Если кто-то может посоветовать как этого избежать, пишите в комментариях. Буду очень признательна. Ну и теперь фото наиболее понравившихся рыб с интернета. Пусть простят меня мастера, имена коих не упомянуты. 

more...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

Геральт Светлый

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгений_Хонтор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверь создавался на заказ, как тотем-хранитель. Наверно, из всех псовых с Геральтом я провозился больше всего в плане анатомии. Хотелось все сделать если не идеально, то хотя бы хорошо. Экспериментировал и с анатомической проработкой, и с цветовой гаммой.


читать дальше

Рубрики:  ЛЕПКА/полимерная глина


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь