-Цитатник

Золотые настрои Андрея Левшинова. - (0)

Золотые настрои Андрея Левшинова. ...

Свечная магия - (0)

Свечная магия Работа со свечами В магии свеча работает как «самостоятельный объект&...

Соль защищает от зла... - (0)

Соль защищает от зла..... Целительство. Соль защищает от зла Соль восстанавливает потерянные ...

Техника "44 желания" - (0)

Техника "44 желания" Напишите в тетради или блокноте 44 своих желания (это может быть ...

Подклад и его виды - (0)

Подклад и его виды ...

 -Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mar_malade

 -Подписка по e-mail

 



 

 счетчик посещений

Симорон - исполнение желаний
 






 

 (254x64, 19Kb)


Мой личный блог оценили в
35500 евро
А сколько стоит твой?


Туника и гетры

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника и гетры

 (492x698, 121Kb)

Размеры: (XXS)XS(S)M(L)XL(XXL)
Размеры готового изделия: окружность талии (72)76(80)84(88)92(96) см, общая длина (74)76(78)80(82)82(84) см.

Вам потребуется: пряжа Smart (100% шерсть, 100 м/50 г) — (350)400(400) 450(450) (500)500 г. сине-серой и 50 г. лиловой (для каждого размера), круговые спицы №4,5 и №3,5, 4 лиловые пуговицы.


Плотность вязания: 20 п. лиц. гладью на спицах №4, 5 = 10см.

Перед и спинка: наберите (200)210(220)230(240)250(260) п. на спицы №3, 5 сине-серой нитью. Провяжите вкруговую резинкой 1x1 (*1 лиц. п., 1 изн. п. *), чередуя цветные полосы в следующем порядке: 3 ряда серой нитью, 2 ряда лиловой, 2 ряда серой, 2 ряда лиловой, 1 ряд серой. Затем поменяйте спицы на №4, 5 и вяжите серой нитью следующим образом: (5)6(6)7(7)8(8) изн. п., 10 лиц. п. "косы" по схеме, (5)5(6)6(7)7(8) изн. п. *, повторите*-* 10 раз. Продолжайте вязать таким образом, пока высота изделия не будет (19)20(20)21 (18) 18(18) см. Затем убавляйте по каждой полосе из изн. петель по 1 п., провязывая 2 изн. п. вместе = 10 убавленных петель. Провяжите 7 см прямо. Повторите убавления, провяжите еще 7 см, повторите убавления, провяжите (0)0(0)0(6)6(7) см прямо, повторите убавления в размерах (L)XL и (XXL) = (170)180(190)200(200)210(220) п. Далее вяжите прямо, пока высота изделия не будет (37)38(39)40(41)41 (42) см. В следующем ряду убавьте в каждой "косе" по 2 п., провязывая 2 лиц. п. вместе 2 раза и еще (3)5(7)9(1)3(5) п. через одинаковые расстояния, провязывая по полосе из изн. петель 2 изн. п. вместе = (147)155(163)171(179)187(195) п. Поменяйте спицы на №3, 5. Вяжите закрытой резинкой, убавляя одновременно в 1-м ряду 1 п. На высоте изделия (45)46(47)48(49)49(50) см прибавьте в работу 1 п. Закрепите контрастную нить на каждом боку (метка) так, чтобы на переднюю часть пришлось (74)78(82)86(90)94(98) п., а на спинку — (73)77(81)85(89)93(97) п. Поменяйте спицы №4, 5. Провяжите еще 1 ряд, закрывая одновременно средние 6 п. переда. Обрежьте нить и начинайте вязать заново с середины переда Лиц. стороны изделия. Вяжите лиц. гладью, пока высота изделия не будет (60)61(62)63(64)64 (65) см. Закройте в следующем ряду петли для проймы следующим образом: вяжите лиц. петли, пока не останется 4 п. до метки, закройте 8 п., вяжите лиц. петли, пока не останется 4 п. до метки другого края, закройте 8 п. Далее перед и спинку вяжите раздельно.

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Рецепт от Гульбешекер - "Гульбешекер"

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от Гульбешекер - "Гульбешекер"

 (500x333, 37Kb)

Возьмите красные и розовые розы,
Разденьте их, снимая лепестки.
Засыпав сахаром – одну вторую дозы,
Забудьте на два дня, поставив во сенки.

У вас есть сахара вторая половина,
Вы выжмите в него лимона сок,
И с чашечкой воды, мешая непрерывно,
На медленном огне вы сварите сироп.

В него переложите очень нежно
Те лепестки, что сахарИлись пару дней,
Чуть-чуть варить, но только не поспешно
Потом съедать… Оставьте для друзей!

Они вас спросят: «Что  за чудо это?
Изысканней варенья нет на свете!»
И вот тогда для них сюрпризом будет:
«Гульбешекер»,из роз варенье это !
 

http://www.stihi.ru/2008/10/19/1544

Рубрики:  Рецепты

Ажурный пуловер, вязаная подушка и вязаный плед !

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер, вязаная подушка и вязаный плед !

Невозможно оторвать взор от вязаного спицами ажурного пуловера, лейтмотив которого – великолепный узор из листьев. Из этого узора состоит теплый вязаный плед, а «ветки с шишечками» и косы появляются на роскошной вязаной подушке, края которой оформлены жгутом.

Вязаный спицами ажурный пуловер

Уровень сложности: следующий шаг в вязании.

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Мастер-класс: букет ко Дню Учителя

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: букет ко Дню Учителя

Приближается День учителя – профессиональный праздник людей, которые огромное количество душевных сил и времени посвящают нашим детям. Конечно, хочется выразить им за это свою благодарность и подарить что-то очень приятное и незабываемое. Можно преподнести просто букет цветов – это, безусловно, красивый подарок, но им едва ли получится удивить педагога. Мы предлагаем вам гораздо более интересный вариант: необычную композицию «Рожок», которая придется по душе любому учителю и займет достойное место среди его подарков.

Изготовление букета для учителя

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Молоко и Раки !

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молоко и Раки !

www.cookwin.com

"...-это вместо первой строчки рецепта...

Купил три кило раков разного размера

По приходу домой промыл их водой хорошенько

и забросив в большой таз залил молоком ...(молоко, как выясняется,хорошо очищает раков)

>>>
Рубрики:  Рецепты

ИРЭН 5.10

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЭН 5.10

 (518x699, 107Kb)>>>

 (518x699, 153Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

>Возьни будет много, но стоит попробовать, ведь Красиво получается..

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьни будет много, но стоит попробовать, ведь Красиво получается...

>>>

Вы уже поняли, какие безграничные просторы для фантазии открывает этот материал? ;) Так идите и творите! ;) 

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! автору - Елена Самсонова

 

 

www.homyakov.net
Рубрики:  Рукодельничаем

Бисер, атлас, вообщем Красота от Nigar Hikmet..

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер, атлас, вообщем Красота от Nigar Hikmet...

>>> (544x698, 70Kb)

 (534x698, 80Kb)

 (554x698, 46Kb)

 (699x531, 72Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. Продукты:

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. Все отправляйте в духовку. Приятного аппетита!
Рубрики:  Рецепты

Получаем мощный заряд, а главное вкусный, но после него, целоваться не стоит,либо накормите партнера

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получаем мощный заряд, а главное вкусный, но после него, целоваться не стоит,либо накормите партнера...

Когда первый раз услышала про сладкий бутерброд с луком, немного опешила. Ну как можно назвать десертом сочетание лука и лимона? Оказывается можно. При этом вы получаете массу витаминов - два в одном)))  



На кусочек хлеба намазываем сливочное масло и присыпаем сахаром.
Следующим слоем выкладываем тонкие полукольца репчатого лука и опять присыпаем сахаром.
Итоговый слой - четвертинки от колец лимона, который так же присыпем сахаром.

В итоге получаем сладкий бутерброд с комплексом противовирусных витаминов, проверено - действует. После него целоваться только не стоит, либо накормить партнера тоже

 

http://www.sladkiydesert.ru/forum/6-161-30
 

 (450x300, 19Kb)

Рубрики:  Рукодельничаем

То,что понравилось в ВВХ 11/2010

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То,что понравилось в ВВХ 11/2010

 (363x698, 72Kb)

04 (506x698, 182 Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Коса,ажур,капюшон,цветок..

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коса,ажур,капюшон,цветок...


>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

www.1001uzor.com

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

www.1001uzor.com


 

Жакет с воротником и на одной пуговице

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 600 (700) 750 г бежевой пряжи Gedifra Riana Big (50% овечьей шерсти, 45% полиакрила. 5% вискозы, 30 м/50 г) и 250 (250) 300 г бежевой пряжи Gedifra Riana (50% овечьей шерсти, 45% полиакрила, 5% вискозы, 120 м/50 г); спицы № 5, № 7 и № 9; 1 роговая пуговица песочного цвета; 1 кнопка диаметром 30 мм; 1 крючок-застежка; 1 прозрачная кнопка диаметром 7 мм.
Резинка, спицы № 5: попеременно 3 лиц., 3 изн.
Основной узор: для пряжи Riana Big спицы № 9, для пряжи Riana спицы № 7; 1-й р, (= изн. р.), нить Riana: кром., 5 (6) 7 изн., * 1 изн. с 2 накидами (обвить нить 3 раза вокруг правой спицы), 1 изн. с 2 накидами, 5 (6) 7 изн., повторять от * кром. 2-й р., нить Riana Big: кром., 5 (6) 7 лиц., * следующие 2 п. снять как изн., при этом накиды спустить и вытянуть петли, 5 (6) 7 лиц., повторять от *, кром. 3-й р., нить Riana Big: кром., 5 (6) 7 лиц.,0 снять 2 п. как изн. (нить перед работой), 5 (6) 7 лиц., повторять от *, кром. 4-й и 5-й р., нить Riana Big: кром., 5 (6) 7 п. изн. глади (лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.), 0 снять 2 п. как изн. (в лиц. р. нить за работой, в изн. р. перед работой), 5 (6) 7 п. изн. глади, повторять от *, кром. 6-й р., нить Riana: лиц. п. Повторять с 1-го по 6-й р.
Плотность вязания: Основной узор, спицы № 7 и № 9: 13 п. и 22 р. = 10 х 10 см; резинка, спицы № 5: 19 п. и 26 р. = 10 x 10 см.

 

 

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Шапочка-кубанка с цветами

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-кубанка с цветами

 (700x508, 148Kb)
Рубрики:  Рукодельничаем

Еще одна кофточка в гардероб...

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна кофточка в гардероб...

 (281x383, 19Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Стиль пионера эмансипации и свободы женщины в обществе.Стиль Шанель.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль пионера эмансипации и свободы женщины в обществе.Стиль Шанель...

 (519x699, 176Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Синий,синий КАРДИГАН и шапка.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий,синий КАРДИГАН и шапка...

 (681x699, 91Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

От tatina с ОСИНКИ - Синий пуловер с отложным воротником и пышными рукавами.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От tatina с ОСИНКИ - Синий пуловер с отложным воротником и пышными рукавами.

>>>


 

 (508x699, 45Kb)
Рубрики:  Рукодельничаем

Новые тенденции трикотажной моды в новой коллекции осень - зима 2010 от Kim Hargreaves

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если с англицким нет проблем, вот некоторые Новые тенденции трикотажной моды в новой коллекции осень - зима 2010 от Kim Hargreaves

 (465x699, 195Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем

Краличка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краличка

 (497x699, 71Kb)

>>>
Рубрики:  Рукодельничаем


Поиск сообщений в Mar_malade
Страницы: 358 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь