-Метки

ТВ английский анимации анимация аудио аудиокниги аудиосказки афоризмы афоризмы и цитаты балет блинчики варенье видео виртуальные туры выпечка вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание спицами гороскоп грибы дворцы декупаж детям для детей дневник женский образ живопись журнал заготовки замки здоровье интересное ирландское кружево искусство история календарь картины кино классика книги коврики ковровая вышивка куклы кулинария лоскутное шитье любимые блоги и сайты мк музыка напитки напитки. ликёр нг новый год носочки огород открытки парки пасха петербург пироги питер плетение из газет полезное пресса путешествие разное рамки религия рецепты россия рукоделие рыба сад сады сады и парки саксофон салаты салфетки сказки следки соборы и храмы спасибки стихи супы тапочки телеканалы топик торт узоры уроки фарфор фото фотошоп фриволите холодный фарфор храмы художники цветы цветы из ткани цитаты великих людей шапочки шитье экскурсия энциклопедия япония

 -Цитатник

Вязание крючком №4 2025г - (0)

С.Вязание крючком №4 2025г Мы собрали для вас изумительно красивые модели салфеток с множеств...

Густой, нежный, сказочно душистый Кофейно-Банановый Ликер - (1)

Густой, нежный, сказочно душистый Кофейно-Банановый Ликер Для меня это самый вкусный ликер,...

Блюда из гречки: быстро и вкусно - (1)

Блюда из гречки: быстро и вкусно Читайте также: Гречка. История появления в России национального ...

Чебуреки из заварного теста - (1)

Чебуреки из заварного теста Чебуреки из заварного теста без яиц. Тесто получается очень н...

Журнал "Теленеделя. Консервирование." № 2 (2020) - Соленья - (0)

Журнал "Теленеделя. Консервирование." № 2 (2020) - Соленья "Теленеделя. Консервирование." № 2 (20...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мой сад
мой сад
18:09 22.09.2014
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012
Весна 2012
09:05 14.05.2012
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012
Весна 2012
09:02 14.05.2012
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mama_LyudA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2011
Записей: 3247
Комментариев: 411
Написано: 6380


Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 11:14 + в цитатник
Цитата сообщения Просто_Джаззи Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie7_1_ (600x450, 77Kb)

Для начала расчеты
Первое фото. Вершина оката рукава (я не знаю, как правильно называется эта часть оката, но я так назвала самую выпуклую его часть) у меня составляет 15 см = 32 петли.
По 7,5 см будут припадать на спинку и на полочку, всего 15 см = 50 рядов.
Красным маркером обозначен плечевой шов (условно, в том смысле, что шва нет, поскольку он сшит швом "петля в петлю").

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie (600x472, 76Kb)

Для пришивания применяем шов "петля в петлю", но в нашем случае это будет шов "петля (на окате) в протяжку (на полочке и спинке)"
Итак, наши 32 петли будут вшиты в 50 рядов. Т.е. 18 рядов "лишние": 50-32.
50\18=2,7. Поскольку 2,7 ряда не может быть, значит, мы будем "прятать" каждую 2 и 3 протяжку. В таком случае, будет "спрятано" 20 протяжек, что не намного больше 18-ти.
От "плечевого шва" отсчитываем вправо 25 рядов и втыкаем иглу, фото №2.

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie1 (600x363, 83Kb)

И начинаем шить: на окате мы поднимаем дольки соседних петель (фото №3), а на полочке-спинке поднимаем протяжки, при этом все время считаем:
раз - поднимаем одну протяжку (фото №4) на полочке-спинке, поднимаем петельки на окате,
два - поднимаем две протяжки (фото №5) на полочке спинке, поднимаем петельки на окате,
раз - поднимаем одну протяжку на полочке-спинке, поднимаем петельки на окате,
два - поднимаем одну протяжку на полочке спинке, поднимаем петельки на окате,
три - поднимаем две протяжки на полочке спинке, поднимаем петельки на окате и так пока не пришьется вся "вершина оката". Таким образом мы "прячем" каждую лишнюю вторую и третью протяжку. В результате получите такое (фото №6).

3256587__2_ (597x600, 98Kb)

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie3 (600x503, 64Kb)

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie4 (600x385, 61Kb)

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie5 (476x600, 74Kb)

"Склоны" оката пришиваем матрасным швом. Но поскольку по самому окату идут убавки, иглы втыкаем со смещением вправо или влево на одну петлю в зависимости от того, правый или левый "склон" пришиваем, фото №7. В результате выглядит так, фото №8.

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie6 (600x450, 97Kb)

3256587_Kak_krasivo_vshit_rykav_v_vyazannoe_spicami_izdelie7_2_ (600x450, 77Kb)

Автор: М_Виктория с http://club.osinka.ru/

Рубрики:  вязание спицами
МК
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку