Нарушительница нашего сна поплатилась жизнью за ночное вторжение. |
Прошлой ночью, уже засыпая я услышала бряцанье посуды. Казалось кто-то поcреди ночи (было часа 2) решил заняться чаепитием. Когда через минуту звук повторился, я громко заворчала, потребовав тишины. Но, с неудовольствием обнаружив, что мое ворчание было нагло проигнорировано, я начала возмущаться громче. В ответ недовольно заворчал Энди. Я потребовала, чтоб он прекратил бренчать посудой, на что он удивленно пробормотал: "Разве это не ты шумишь на кухне?" "Не-ет", озадаченно ответила я. "Тогда у нас там кто-то посторонний поселился",- догадался Энди и вооружившись шваброй храбро отправился изгонять незваного гостя.
Я минутку поколебалась, сомневаясь насколько необходимо еще и мое вмешательство, но любопытство взяло верх и, юркнув в шлепанцы, я шустренько (для такого неурочного часа) зашлепала на кухню. И уткнулась в закрытую дверь.
Заперевшись на кухне, Энди занимался поисками нарушителя нашего ночного покоя. Стоя за дверью я лишь слышала некий шум - поскрипывание ящиков и дверок кухонных шкафов и постукивание деревяшки о разные углы - с помощью которого он пытался выманить нашего "гостя" из его укрытия. Чуть приоткрыв дверь, я было сунула и свой нос на кухню, но вовремя сообразив, что "наш гость" может воспользоваться такой возможостью и прошмыгнуть мимо меня в дверную щель, я быстро закрыла дверь и ретировалась в спальню. Через минуту плотно затворив за собой дверь из кухни вышел раздосадованный Энди. Никто на производимые им шумы не отреагировал и мы решили отложить охоту до лучших времен, т.е. до утра.
Утром, я было уже и думать забыла о ночном происшествии, но закрытая на кухню дверь напомнила мне о том, что расслабляться рано. Пока я собиралась, Энди установил на кухне клетку-ловушку. Мы снова заперли дверь на кухню и отправились на работу.
Вернувшись домой, и уткнувшись в закрытую дверь, я снова вспомнила о ночном приключении, но не очень-то веря, что некий незваный "гость" вообще имел место быть, я смело открыла дверь, вошла, огляделась по сторонам в поисках клетки и оп-ля! - в клетке сидел серый зверек с длинным хвостом рядом с надгрызенной сосиской и испуганно пялился на меня черными глазами-бусинами.
Должна признаться, что крыс я боюсь. Не так как тараканов. Я бы сказала по другому. Если насекомые мне противны до умопомрачения (именно такие вопли я издаю, когда в мою сторону летит рыжий кукарач), то крысы мне кажутся просто опасными. Загнанный в угол умный зверек может покусать так, что мало не покажется.
Правда, сидящий в клетке в компании с сосиской, он совсем не выглядел опасным. Поэтому я подошла довольно близко, "поздоровалась" со зверушкой и набрала Энди, желая поскорее сообщить "радостную" новость.
Он действительно порадовался. Но не долго. Особенно после того, как понял, какой фронт работы нам предстоит и что в спортзал ему сегодня уже не попасть. Я засучила рукава, надела перчатки и принялась перемывать кухню, а вернувшийся с работы Энди, вымыл полы.
Он же "позаботился" о зверушке - сам экзекуцию проводить не стал, а передал нарушительницу частных границ в когтистые лапы моханатого правосудия - трем уличным котам, которые были очень рады нежданно-негаданно свалившейся на них роли палачей.
На самом деле, вначале он хотел отдать зверушку в подарок другу, т.е. коту этого самого друга, представителю редкой породы Мей-кун с королевким именем Бурбон, в качестве спортивного "снаряда" для тренировок. Но друг от щедрого подарка отказался, смягчив свой отказ предложением сделать "нашей" крыске сначала всевозможные прививки, после которых он согласиться принять и передать подношение их величеству.
Если честно, жалко зверька. Но отпускать его безнаказанно было никак нельзя. Хитрюги в таких случаях беспрепятственно повторяют набег и на сосиски в клетках больше не реагируют. Я слышала истории о том, как они потом еще и мстят мягкосердечным хозяевам - портят вещи, мебель и т.д.
Так что можно сказать, нарушительница понесла жестокое, но вполне заслуженное наказание.
Рубрики: | ежедневник/домашнее |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |