-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maluccella

 -Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2007
Записей: 6313
Комментариев: 13957
Написано: 34946

Maluccella





 

Always remember: you’re braver than you believe, stronger than you seem, and smarter than you think...

 

 


Счастливый мезальянс простой принцессы (Ольга Романова, сестра Николая II)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 12:39 + в цитатник

 

Ольга Александровна Романова   Глядя на эти черно-белые снимки дореволюционной жизни, поневоле хочется улыбнуться: принцы и принцессы! Ничего вы не знали о роскоши! Конечно, бриллианты, конечно, соболиная шубка… Но после современных глянцевых картинок как смешно выглядит ваша простоватая жизнь! Императрица с дочерьми в платьях сестер милосердия. Император – в шинели. Нет, не знали они толка в гламуре! Особенно вот эта, порфирородная Ольга. Как не соответствует она нашим представлениям о сестре царя…

В 1958 году искусствовед Йен Воррес, собиравший экспонаты для выставки, решил на свой страх и риск посетить в Торонто одну странную старуху.

«Я предполагал, что у нее найдутся какие-то русские иконы, но, должен признаться, отправился в это недальнее путешествие без всякой надежды на успех.
… Я увидел невысокую худенькую женщину, хлопотавшую в саду.

Читать далее...
Рубрики:  История в лицах



Процитировано 7 раз

Silent Sorrow by Maud Earl, 1910

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда не можешь сказать...




 (407x500, 167Kb)
взяла здесь:http://kavery.livejournal.com/1320727.html?view=14431767#t14431767
Рубрики:  живопись, скульптура, архитектура

Как выбрать шорты по фигуре

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:40 + в цитатник

 Шорты особенно актуальны в данном сезоне. При этом не значит, что для приобретения шорт, вам нужно иметь модельные параметры. То, что вам действительно необходимо – это знание, какие шорты искать.

1. Шорты для очень высоких женщин.

Читать далее...
Рубрики:  полезности

из книги по домоводству (60-e года СССР)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из присланого на одноклассниках...



 (192x83, 2Kb)

 Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: \"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить\".

И оттуда же, из части \"Советов для мужчин\": \"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Рубрики:  fun

Метки:  

Прошла неделя и никаких сдвигов....

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 18:05 + в цитатник
Рубрики:  злободневное

Ахула - места временного обитания перелетных птиц

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 17:37 + в цитатник
Рубрики:  ежедневник/гулятельное
В мире животных
природа, цветы
my photo

Нутрии из Ахулы

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 17:04 + в цитатник

 Вот таких симпатичных зверушек мы нащелкали в эту субботу:

more>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ежедневник/гулятельное
В мире животных
my photo

Президенты США: история убийств и покушений!

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 15:15 + в цитатник

 

Президенты США: история убийств и покушений!

На жизнь одиннадцати (из 44-х) президентов США производились покушения. Четверо президентов были убиты - Абрахам Линкольн\Abraham Lincoln (1865 год), Джеймс Гарфилд\James Garfield (1881 год), Уильям МакКинли\William McKinley (1901 год) и Джон Кеннеди\John Kennedy (1963 год).
Читать далее...
Рубрики:  интересное
История в лицах

ЦИТАТА

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чем далее ты подвигаешься, тем опаснее становится твое движение вперед. Стезя, ведущая вверх, озаряется единым светом — огнем дерзновения, горящим в сердце твоем. Чем более будешь дерзать — тем более получишь.

Блаватская Е.П
 (500x375, 27Kb)
Рубрики:  цитаты, афоризмы

Где живут наши эмоции ..

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Насилие над собой

В современной культуре принято скрывать и подавлять свои эмоции, не выражать свои истинные чувства. Вместо этого полагается носить маску, а лучше все время улыбаться (keep smiling).

 (525x540, 59Kb)

Ребенка воспитывают в запретах на выражение эмоций: «не плачь», «не кричи», «не бегай», «не шуми», «сиди тихо и спокойно», «не гримасничай»; запрещают «проявлять» гнев, ярость, и агрессию вообще.
Любая эмоция – это энергия, и, по закону сохранения энергии, она никуда
не исчезает.
Поэтому можно подавить выражение эмоции, но нельзя ее уничтожить. Она остается жить глубоко в человеке, будучи непроявленной , и не исчезает до тех пор, пока не будет выражена вовне.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Энергия обиды

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Инга_из_Швеции [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вот в этом-то рефлексе и находится КОРЕНЬ ПОЧТИ ВСЕХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛЮДЕЙ, связанных с их эмоциональным состоянием!



 (381x527, 20Kb)
Энергия обиды, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, ЗАКРЫВАЕТ его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии. (Кстати, и тот, кто вас обидел, находится в такой же ситуации – эта негативная энергия закрывает и его).

Далее
Рубрики:  психология

6 февраля

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 16:52 + в цитатник

Мой ДР начался с поездки в СПА.

Мы провели там почти пол дня.

Сначала мы понежились в ванной наполненной минеральными солями и маслами. Потом отдыхали, принимали душ, после чего нам сделали замечательный массаж. После массажа мы снова отдыхали, посидели в джакузи, снова отправились в душ и, одевшись, направились в ресторан Эль Гаучо, где у нас был назначен праздничный обед.

Объевшись от пуза, мы поехали на встречу по бессмертию, где просидели около 5 часов...

Было очень интересно.

После встречи я еще планировала встретиться в ресторане с друзьями, но, к сожалению, к вечеру у меня захлюпал нос и жутко разболелась голова. 

 

 

Рубрики:  ежедневник/праздники
ежедневник/о нудно-грустном
ежедневник/о приятном
ежедневник/выходное


Поиск сообщений в Maluccella
Страницы: 316 ... 227 226 [225] 224 223 ..
.. 1 Календарь