-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malleri

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2010
Записей: 31032
Комментариев: 1850
Написано: 34902





Юбка "Али"

Среда, 03 Февраля 2016 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮСИ66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка "Али"

Симпатичная юбка спицами для женщин, выполненная из шерстяной пряжи средней толщины. Вязание юбки осуществляется поперек, клинья вяжутся частичным вязанием с закрытием петель. С такой работой будет под силу справиться даже начинающей рукодельнице, так как юбка вяжется действительно очень просто. 

бижу (14).png
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Учим ребенка правильно реагировать на дразнилки

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим ребенка правильно реагировать на дразнилки

Учим ребенка правильно реагировать на дразнилки (600x400, 59Kb)Дразнилки, обзывалки, денежные поборы, драки. И уши длинные, и фамилия смешная, а уж о том, что одежда не такая, как надо, и говорить не приходится. Для любого ребенка новый коллектив - это большая эмоциональная нагрузка, дополнительный стресс.
Для любого ребенка новый коллектив - это большая эмоциональная нагрузка

Ни для кого не секрет, что малыши, посещавшие детский сад, намного лучше адаптируются к школе. Для них уже является нормой наличие коллектива и «предводителя», которого надо слушаться. Они вполне справляются с завязыванием шнурков, могут легко заводить знакомства и вести активную социальную жизнь.

Этого нельзя сказать об «оранжерейных» детях, которые были домашним центром вселенной, командирами маленькой армии солдатиков или королевами кукол.

Именно у них, несмотря на прекрасную успеваемость и отличное поведение, чаще всего возникают трудности в школе. Именно их лидеры группы выбирают для того, чтобы «отработать» свое остроумие.

Как ни странно, но только в одиночку ребенок сможет разрешить эту ситуацию. Вы можете помочь ему только полезным советом, не более. Прямое вмешательство только ухудшит ситуацию. На обидчиков оно не подействует, зато окончательно понизит статус вашего чада в школе, и, скорее всего, к дразнилкам добавится еще одна – «маменькин сынок». Что в свою очередь может отдалить вас от ребенка. А там и так называемый «школьный невроз» не за горами. Втягивать в конфликт учителя тоже не стоит. Как только за ним закроется дверь, конфликт в классе разгорится с новой силой.

Поведение жертвы, которую дразнят и травят в детстве, закладывает модель поведения во взрослом будущем, создавая образ «сиротки», неудачника. У таких людей всегда будет одно оправдание - «виноваты другие».

Существует несколько способов переломить ситуацию.
Читать далее...
Рубрики:  Мама/Обучение,развлечения для детей

Божественная четверица

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественная четверица

Рассказывая  о Ликах и ипостасях Бога на пути от Единства во всё большую персонификацию, я невольно затронула интересную тему сакральных чисел.

Разумеется, все простые (и не только) числа сакральны, нумерология оперирует рядами чисел как от 0 до 9-и, так и другими рядами, вплоть до 22-х.

О символизме числа 4 и как оно связано с Богами. 

Читать далее...
Рубрики:  Русь.Славяне.

Делай выводы в жизни всегда!

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делай выводы в жизни всегда!

Делай выводы в жизни всегда!
И смотри на реальность без фальши,
Если предали раз - то и два,
Предадут без раздумий и дальше.

Не ищи оправдание тем
Лицемерам - не будь адвокатом!
Отпишись от ненужных проблем,
И в себе не копайся предвзято!

Пусть порой разрывает внутри!
Наизнанку любовь не наденешь,
Не ищи в человеке любви,
Если ты ему больше не веришь..

4208855_HSLs_8qe9JA (604x424, 48Kb)

Рубрики:  Слова и их значение/Литература

Вязание спицами для начинающих. Бейки горловины

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка245 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для начинающих. Бейки горловины.

Бейка прямоугольного выреза
 

Вязание спицами для начинающих. Бейки горловины.



Набор петель бейки начать от правого плечевого края: по боковым вертикальным сторонам — из расчета 3 петли на каждом участке из 4 рядов, по нижним горизонтальным сторонам — из каждой закрытой петли по 1 петле (или из каждой открытой петли, если при вязании петли не закрывать, а оставить на вспомогательной спице).

Связать по кругу 1 ряд лицевыми петлями и отметить угловые петли. Затем вязать попеременно 1 лицевую и 1 изнаночную, так чтобы на угловые петли приходились лицевые петли (при необходимости 1 петлю прибавить, соотв. убавить). В каждом ряду резинки (для толстой пряжи в каждом 2-м ряду) угловую и предыдущую петли снять вместе, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятые петли (см. угловой фрагмент на маленьком фото). Связав бейку нужной ширины, петли закрыть, при этом угловые убавки выполнить также и при закреплении петель.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Век живи,век учись

Интересные идеи при покраске стен

Среда, 03 Февраля 2016 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи при покраске стен

Придаем стенам интересную фактуру

1 (388x570, 158Kb)


2 (570x570, 255Kb)


3 (388x570, 152Kb)


4 (569x570, 309Kb)

4248238_168 (180x70, 34Kb)
Рубрики:  Интерьер

8 занятных головоломок. Прокачиваем мозги!

Среда, 03 Февраля 2016 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 занятных головоломок. Прокачиваем мозги!

Хотите озадачить своих друзей или заставить своё серое вещество немного поработать? Тогда попробуйте отгадать следующие занимательные загадки.

3925311_golova_mozg (500x307, 94Kb)

1. Посчитай до трёх

Если у вас есть три, то у вас есть три. Если у вас есть два, то вы имеете два. Но если у вас есть всего один, у вас нет ни одного. Что это?

2. Кто я?

Читать далее...
Рубрики:  разное

Вальс при свечах»: жизнеутверждающие стихи гениального «шестидесятника» Андрея Вознесенского

Среда, 03 Февраля 2016 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Вальс при свечах»: жизнеутверждающие стихи гениального «шестидесятника» Андрея Вознесенского

Читайте также: «С любимыми не расставайтесь!» * Никого не будет в доме... * «Не отрекаются любя…» * «Ноктюрн»
004-03 (700x484, 190Kb)
Вальс при свечах. Андрей Вознесенский.

Андрей Вознесенский - один из самых великих поэтов современности. Архитектор по образованию и поэт по призванию он вошёл в литературу с благословения Бориса Пастернака. По его произведениям ставили спектакли на Таганке, а на его стихи написаны многие популярные песни. Одна из них «Вальс при свечах», которую душевно исполнил композитор и бард Сергей Никитин.

Продолжение >>>

Рубрики:  Слова и их значение/Литература

"Очнулась. Взглянула. Обомлела — проспала! "Рассказ, который состоит только из глаголов.

Среда, 03 Февраля 2016 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Очнулась. Взглянула. Обомлела — проспала! "Рассказ, который состоит только из глаголов.

 

Рассказ об одном дне женщины...
 

И всё же русский язык не только, как говорил классик «велико и могуч», он ещё и удивителен. С ним можно творить настоящие чудеса. Например, написать небольшой рассказ, который будет состоять только из глаголов, что и сделал Валерий Чудодеев. Сегодня у нас его рассказ про один день женщины. Вы будете удивлены. 


Рассказ, который состоит только из глаголов, об одном дне женщины   

Очнулась. Взглянула. Обомлела — проспала! Вскочила, стала будить. Буркнул, отвернулся.

Растолкала, подняла. Кинулась разогревать, накрывать, накручиваться...

Позвала. Молчит. Заглянула — накрылся, храпит. Пощекотала. Лягнул.

Рявкнула! Замычал, поднялся, поплёлся... Опоздаю!! Выскочила, помчалась.

Отходит! Догнала, уцепилась, повисла. Доехала. Спрыгнула. Звенит!

Побежала, ворвалась, отпихнула, проскочила. Отлегло!

Поднялась. Уселась. Вскочила, позвонила, напомнила погасить, выключить, причесать, застегнуть, обуть... Бросил. Разложилась, начала работать.

Шепчутся... Прислушалась — завезли, расфасовывают, будут давать! Отпросилась, вернулась, продолжила трудиться.

Спохватилась, выбежала. Влетела: занимала — отошла! Не пускают. Пристыдила, объяснила, добилась — обхамили. Стоять — не пообедаешь.

Встала. Движется! Приободрилась. Подошла. Кричат: не выбивать! Кончилось!! Рыдать хочется. Возмутилась. Обозвали. Поплелась. Поднажала. Помчалась.

Прибежала. Плюхнулась, отдышалась. Позвонила. Говорит, задержится. Зашиваются, авралят — врёт!

Выскочила.

Забежала, обула, одела, потащила. Ласкается, обнимает, подлизывается...

Выясняется: полез, опрокинул, разбил! Шлёпнула. Орёт, обзывается. Говорить не умеет — выражаться научился! Придётся отучать.

Пришли. Раздела, умыла, вскипятила, отшлёпала, остудила, накормила, прополоскала, отняла, выключила, наказала, почистила, рассказала, протёрла, переодела, подмела, спела, уложила... Присела.

Забеспокоилась. Позвонила. Узнала — ушёл, не задерживался! Обнаглел!! Распоясался! Разведусь! Сдёрнула, швырнула, легла.

Вскочила. Начала обзванивать. Не был... не заходил... не появлялся... не приводили... не привозили. Сломал? Попал?! Спутался?! Разбился?!

Явился...

Ухмыляется! Размахнулась... Не успела — упал. Подтащила, стянула, взвалила.

Ушла, уткнулась, разрыдалась.

Заплакал... Подбежала, пощупала, подняла, переодела, укутала, подоткнула, застирала, повесила.

Легла. Вскочила, накрутилась. Постояла. Поглядела. Вздохнула. Укрыла. Завела.

Выключила.

Отключилась.

Валерий Чудодеев <16 апреля 1980>
 
***
 
  
Рубрики:  Слова и их значение

Выкройки платьев

Среда, 03 Февраля 2016 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки платьев

Симпатичные модели платьев

1 (556x548, 218Kb)


2 (543x535, 263Kb)


3 (556x540, 187Kb)


4 (547x554, 228Kb)

4248238_53 (231x129, 39Kb)
Рубрики:  Рукоделие/шитье и крой

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ? КОМПЛЕКС - ЧУДО-УПРАЖНЕНИЙ

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ? КОМПЛЕКС - ЧУДО-УПРАЖНЕНИЙ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ? КОМПЛЕКС 

ЧУДО-УПРАЖНЕНИЙ С ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Терпеть боль — последнее дело! Любое состояние, сопровождающееся болью, разрушает нервные окончания и клетки мозга. Если вы переживаете приступ боли, необходимо принять все возможные меры для его устранения: это действительно вредно для всего организма…

Мы предлагаем вам комплекс чудо-упражнений с обезболивающим эффектом. Они основаны на главных позах йоги и обладают мощным эффектом. 

Как избавиться от боли

Поза дитя

Применяется при боли в спине и тазобедренном суставе, способствует расслаблению нервной системы.

Встаньте на колени, лучше делать это на полу. Опустите ягодицы на пятки и тянитесь вперед, вытяните руки как можно дальше, ладони должны быть повернуты вниз. Прижмитесь лбом к полу и дышите как можно глубже. 1 минуты в такой позе достаточно, чтобы боль стала значительно слабее!

йога

Поза у стены

Снимает головную боль, напряжение в области плеч и шеи. Рекомендуется тем, у кого бывают головокружения.

Лягте на спину возле стены, ноги поместите вдоль стены, а руки держите на животе. Закройте глаза, дышите ровно и старайтесь отогнать от себя все лишние мысли. Всего 5 минут в таком положении снимут напряжение с шеи и спины, а головная боль исчезнет без следа!    

Читать далее...
Рубрики:  У зеркала/Упражнения для оздоровления и красоты
Нетрадиционная медицина

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

3416556_getImage_3_17_ (310x631, 37Kb)

3416556_12645072_666259013476499_8563589349904388136_n (424x700, 176Kb)

3416556_12661934_666259023476498_8999051789151268804_n (466x700, 44Kb)

 
Delfina Medina
 
 
Delfina Medina
Рубрики:  Рукоделие/вязание крючком

Бог и Богиня

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог и Богиня

Есть и другое деление, которое является не менее очевидным и естественным – на Мужское и Женское Начала, Бога и Богиню.
 
Окружающий мир являет человеку дуальные пары: Солнце и Луну, Небо и Землю, Огонь иВоду, День и Ночь… 
 
Можно перечислять очень долго. 
 
Поэтому с древнейших времен, во всех культурах были представлены как мужские божества, так и женские. 
Читать далее...
Рубрики:  Русь.Славяне.

Английский для взрослых: бесплатно учим язык в сети

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский для взрослых: бесплатно учим язык в сети

Оригинал взят у в Английский для взрослых: бесплатно учим язык в сети

Без инглиша как без воды – ни тебе кофе заказать, ни в резюме важный пункт вписать. А познание – это совсем не роскошь, ведь в Сети куча мест, где выучить его можно совершенно безвозмездно, то есть фор фри.


Для начинающих



Если по какой-то причине ваш английский находится на уровне “Бен, ай нид хелп” и “Йес, йес, обэхээс”, никому об этом не говорите, включите комп и повторяйте за терпеливым электронным учителем. Будете настойчивыми – вскоре перегоните советских училок английского.

Читать далее...
Рубрики:  Слова и их значение/Иностранный язык

Как говорила моя бабушка

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как говорила моя бабушка

15 открыток с бабушкиной мудростью

Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ. Но самое интересное — это их неповторимая манера выражать свою мысль в незабываемых фразочках, некоторые из которых остаются на устах еще нескольких последующих поколений.

Мы предлагаем вам окунуться в теплые детские воспоминания об этих уютных премудростях.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Притчи/мудрость
Юмор

Stricktrends 2016 01 ВЕСНА

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ROSOMAHA12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stricktrends 2016 01 ВЕСНА

Stricktrends 2016 01 ВЕСНА




Новое весеннее спицами и крючком! Новинки сезона весна-лето 2016 от немецких журналов и новая пряжа для вязания от немецких производителей!
Д А Л Е Е
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ПРИТЧ - В НЕЙ ВСЕ ПОДСКАЗКИ!

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Федорова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ПРИТЧ - В НЕЙ ВСЕ ПОДСКАЗКИ!

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ПРИТЧ - В НЕЙ ВСЕ ПОДСКАЗКИ!

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.

И, посмотрев на всех с любовью, он добавил:

— Но многое еще вам откроет Безмолвие... Только будьте Собой.

 

3
Рубрики:  Притчи

Перевязываем свою болезнь

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевязываем свою болезнь.

Перевязываем свою болезнь.

5177462_uzel_udachi (250x320, 11Kb)

 

 

Порой у человека внезапно возникает боль, да такая сильная, что даже хочется на стенку лезть, а вот чем ее унять никто сразу и не сообразит, да и лекарств таких под рукой может не быть.

Что делать? 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Подсознание.Практики./заговоры

Это должна знать КАЖДАЯ женщина

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это должна знать КАЖДАЯ женщина

 

1. Репейное и касторовое масло — для роста волос
2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
3. Настойка перца горького — маски для роста волос

Читать далее »

Рубрики:  У зеркала/Уход за телом

Курица, запеченная на хлебе - даже не знаю что вкуснее, курица или хлеб…

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запеченная на хлебе - даже не знаю что вкуснее, курица или хлеб…

 Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления курицы. Это один из самых вкусных рецептов курицы, что мне встречался за последнее время. Все очень  просто, курица, лук, чеснок, оливковое масло и ароматная специи. Фишка в кубиках хлеба, на подушке из которых курица запекается в духовке. Это что-то! Пропитанные соком, румяные, они невероятно вкусные просто! И лук, который лежит поверх курицы почему-то со вкусом шашлыка.

9cc1123cd9 (1) (700x466, 278Kb)

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Совершенно необычное, сытное, очень вкусное и совсем не сложное блюдо из курицы с хрустящим чесночным хлебом
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в malleri
Страницы: 1552 ... 821 820 [819] 818 817 ..
.. 1 Календарь