-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441


жаль

Среда, 06 Июля 2005 г. 14:19 + в цитатник
Эпиграф:
- зачем же ты ей говорил, что любишь ее..?
- она говорила, а я не знал, что ей ответить...

---
ненавижу слова "навсегда" и "никогда".

чем были мы ближе к подростковому периоду, тем чаще и искреннее мы их произносили.
тем сильнее верили, что любовь может быть вечной, память нестираемой, друзья верными, а жизненный путь правильным...

потом же, удаляясь все дальше и дальше от той прекрасной поры жизни, начинаешь задумываться, как же так получилось? ведь верилось же тогда, на уровне безусловных величин, что вот уж с этим человеком взаипонимание полное будет "всегда", а разлад не может иметь место "никогда". а вот тот человек - недруг, "навсегда".
это друг - а это враг. это любовь - а это ненависть. это всегда - а это никогда. черное - белое. и никаких компромисов.

но человек взрослеет и идеализм постепенно испаряется, все реже мысли формулируются "с уклоном о вечном", а когда это и происходит, на полях сознания все равно оседает сноска о том, что все это только с учетом одного дня, сегодняшнего.

как жаль...
---

послесловие:
так как же можно по-настоящему поверить кому-то..? даже себе..?
Рубрики:  Дневник
Мысли

tramp2004   обратиться по имени Re: жаль Среда, 06 Июля 2005 г. 15:46 (ссылка)
А зачем жить, если иначе?
Текущее настроение:

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 17:36 (ссылка)
tramp2004,
вопрос в том, как выжить, если не иначе, а именно так, как есть? в жизни, когда нет ни единой вещи, которую можно было бы назвать постоянной...
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 17:37 (ссылка)
и вообще-то кое-что есть - получается, что мы живем в вечной, никогда не кончающейся лжи... другим и самим себе...
Ответить С цитатой В цитатник
tramp2004   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2005 г. 12:33 (ссылка)
malibu, живи так как считаешь правильным и принимай все таким как есть.
"Терпение, мой друг, терпение. И ваши ожидания превратятся в золото!" (Кто-то из великих..не помню)
А собака у тебя есть? ))
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2005 г. 13:08 (ссылка)
tramp2004, нету )))
Ответить С цитатой В цитатник
tramp2004   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2005 г. 16:03 (ссылка)
Бяда, malibu, бяда...)))
"Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить жЫвотных" (с)
Это лебедь, как говорят, потеряв подругу камнем падает на землю.
Это волк(о "волчьих законах", кстати!), оставшись один, остается один до конца своих дней.
А люди, используя свой изощренный ум, могут оправдать и объяснить Фсё, что угодно.
Так есть. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку