-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441


что такое - оторваннность от цивилизации..?

Четверг, 17 Марта 2005 г. 14:55 + в цитатник
это когда городской телефон выключили (гады!),
когда локальная сеть, и след-но выход в интернет "удавились",
что остается? мобильная связь? но не тут то было!
"извините, сеть временно занята"...
("времменно" - это перманентно-постоянно)
чтоб их всех!..
:)) :))

Настроение сейчас - ура. )) по крайней мере инет заработал спустя сутки ))
Рубрики:  Дневник

Александр_Болквадзе   обратиться по имени :))))) Пятница, 18 Марта 2005 г. 12:07 (ссылка)
ето уже зависимость :) ....
ломки :) ..
ЖЖЖЖЖЖ:)
Ответить С цитатой В цитатник
Skoffer   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 16:02 (ссылка)
RaZiELL,
Точно! Неправильная это цивилизация, которая выключается вместе с телефоном :)))))))) За город надо, ближе к природе и простому человеческому общению :)
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 02:23 (ссылка)
Быть на связи - это быть на привязи.
Чтож: добро пожаловать обратно в тёплое стойло на надёжнй овёс.
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 15:54 (ссылка)
Old_Dragon, а я вот не согласна! для меня мобильный, это скорее момент свободы, нежели "привязь". я могу общаться с кем хочу и главное КОГДА захочу.
кроме того, как выяснилось - это неплохая такая экономия времени и нервов...
что касается интернета - то инетломка сродни информационному голоду, - его вполне можно было бы восполнить покупкой журналов, газет, да чего уж там - походом по библиотекам и музеям, но это так удобно сидеть дома и смотреть и читать, то что тебе необходимо, и что главное в ДАННЫЙ момент... да, это скорее наркотик, наркотик комфорта...
что касается телефонии вообще - то отрицать ее полезность весьма странно... без телефона у нас даже врача не вызвать... не говоря уже о многом-многом другом...
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 18:27 (ссылка)
Исходное сообщение malibu
Old_Dragon, а я вот не согласна! для меня мобильный, это скорее момент свободы, нежели "привязь". я могу общаться с кем хочу и главное КОГДА захочу.
кроме того, как выяснилось - это неплохая такая экономия времени и нервов...

Чтож хорошо, что Ты в это веришь.
А экономия нервов на телефоне - :D вааще отдельная штука... это как экономия времени на автомобиле в Москве...
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 19:02 (ссылка)
Исходное сообщение Old_Dragon
А экономия нервов на телефоне - :D вааще отдельная штука... это как экономия времени на автомобиле в Москве...
все в кучу? ну нет уж - "котлеты отдельно, мухи отдельно" !!! никто не сомневается, что на автомобиле ничего сэкономить нельзя, начиная с того, что одно "заведение мотора", уже чего-то стоит, не говоря уже о том, что ты поедешь на "10 минут пути" в магазин, а вернешься через 5 часов разборок с гаи и оппонентами в дтп после аварии... если вообще вернешься.
а телефон это другое. родители беспокоятся о детях, жена о муже - всегда могут позвонить, их успокоят. опазываешь на встречу - опять же можно позвонить, уточнить на сколько. кроме того, в неприятной ситуации (дтп, обокрали, потерялся, служба спасения, да много чего еще, это что первое на ум пришло) телефон - тут твой первый помощник.
мы живем в обществе - и темпы жизни требуют "соблюдать правила"...
либо надо жить в деревне, медленной такой размеренной жизнью... но от экстренных ситуаций никто не застрахован.
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 12:07 (ссылка)
родители беспокоятся о детях, жена о муже - всегда могут позвонить, их успокоят. опазываешь на встречу - опять же можно позвонить, уточнить на сколько. кроме того, в неприятной ситуации (дтп, обокрали, потерялся, служба спасения, да много чего еще, это что первое на ум пришло) телефон - тут твой первый помощник.
Согласен. И это не противоречит тому, что родители почём зря отвлекают, друзья вторгаются в жизнь с любого расстояния и независимо от того удобно ли это, чуть что грузят своими проблеммами… И, конечно, лезут невовремя со своими пожарами и авариями… и ищут меня по телефону - как своего ВТОРОГО помощника. :-?
мы живем в обществе - и темпы жизни требуют "соблюдать правила"...
И правила требуют соблюдать "темпы жизни"... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2005 г. 02:12 (ссылка)
Исходное сообщение Old_Dragon Согласен. И это не противоречит тому, что родители почём зря отвлекают, друзья вторгаются в жизнь с любого расстояния и независимо от того удобно ли это, чуть что грузят своими проблеммами… И, конечно, лезут невовремя со своими пожарами и авариями… и ищут меня по телефону - как своего ВТОРОГО помощника. :-?
вот тут то вся правда о человеке и открывается!! ;)))
меня, например, только радуют звонки моих друзей, я никогда не отношусь к ним, как к "грузу". Если они делятся со мной своими проблемами - значит ценят меня и доверяют. Чего уж тут раздражаться то... Тогда и друзей нечего было заводить. Родители - тем более. А что касается "невовремя" - так когда такое время, я обычно или звук на телефоне или сам телефон просто выключаю. Никаких проблем.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку