И опять всомню как я сдавал в МГИМО японский язык на 4-й уровень.... проходной балл был 240... я набрал 234.... было немного обидно... но я наверно начну обучение почти полность с нуля... если вобще начну... время бежит... приоритеты меняются... хотя я хочу заниматься дальше... хотя бы из-за того, что мне близки люди, которые со мной в группе были...
Я думаю это от того, ччто практики маловато.Если бы ты каждый день с носителем языка разговаривала бы, сейчас разговаривала бы без запинки:) К тому ж...Америкосы те же..Они правильно не говорят, ну не говорят и всё тут:))) Времена склонять это что-то дикое:)) Говорю со слов девушки прожившей некоторое количество времени в Штатах...
В этот и дело.... говорить не скем... максимум только слушать... у меня достаточно много песен на японском...ну и конечно боловство аниме....... но мы большие надежды возлогаем на приехавшую к нам из Японии учительницу, которая будет у нас преподователем :)
... если конечно попасть в экстренную ситуацию, например попасть в другую страну и надо будет там выживать, то я думаю можно достаточно быстро освоится... ну или они все выучат русский :))))