-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441


зима

Четверг, 12 Января 2006 г. 15:38 + в цитатник

принято изображая русскую зиму, говорить о белом блестящем снеге, свежем бодрящем морозце, узорах на окнах, огромных белых сугробах, разрумяненных щеках, снежных бабах и снеговиках с морковью вместо носа, о синем инее на ветках деревьев и прозрачных, хрустальных сосульках, свисающих ажурными опасными карнизами, о любимом времени года, когда полно по детски шумных забав - коньков и лыж, игр в снежки и строительства снежных крепостей и всеобщего валяния в пушистом снегу.... ну и так далее...

вы думаете у нас такая зима..? может она и была такая во времена пушкина и толстого. или может остается такой, где-нибудь в сибирских далях, я не знаю, не бывала.

но вот в москве зима - это серо-бурый снег, посыпанный кое-где песком, а больше гранитной крошкой, месиво на грязных коричнево-серых дорогах, мутный туман на окнах, выходящих на проезжую часть, спертый от смога воздух, мокрый промозглый, пропитанный дорожными парами, а потому уже давно не белый, снег, падающий на тротуары, валяющиеся во дворе, разбросанный студенческим быдлом и пьяными отбросами, бутылки из-под пива, пачки из-под сигарет, чипсов и семечек, собачьи изпражнения на детской площадке, слепленную детьми "снежную" серую бабу, какая-то сволочь разваливает сразу после ухода детей, так, просто ради куража, сугробов нет, потому что не из чего было их слепить, замерзшая проледь бывшей лужи отливает бензином, и небо тухло-грязного цвета...

знакомьтесь, московская зима...

Рубрики:  Дневник

GAHAN   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:34 (ссылка)
Двое сидели и смотрели в окно. Один видел грязь во дворе, другой - синее небо.
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:59 (ссылка)
да я вообще пессимист видимо. или может, становлюсь им все больше и больше...
Ответить С цитатой В цитатник
GAHAN   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:21 (ссылка)
фон пестрый очень. в глазах рябит
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 19:49 (ссылка)
там наверху, немного слева есть "выползающая" менюшечка такая - оформление дневника.
выбираешь там "вашего дневника" или "стандартное" и будет тебе счастье...
Ответить С цитатой В цитатник
GAHAN   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2006 г. 10:25 (ссылка)
выбрал..
О! вот оно - щастье!
Ответить С цитатой В цитатник
stopandgo   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2006 г. 11:47 (ссылка)
прекрати этот процесс становления пессимистом! (
а что ты скажешь о зиме через 6 дней?
в Москве обещают t до -30 С..
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2006 г. 15:30 (ссылка)
stopandgo, но с другой стороны, не могут же нас в минус 30 без снега оставить..? может хоть тогда выпадет..?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку