-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MalcolmX

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей: 584
Комментариев: 2081
Написано: 3945


Ну да, надо бы и мне поменьше в инете торчать...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ульса   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 11:42 (ссылка)
Исходное сообщение MalcolmX
Вот только случись беда в рельной жизни, к кому он обратиться? К "друзьям" в чате? К "виртуальной любви" из другого города?

в общем, правильно, но вот у меня такое впечатление, что за последнее время сеть изменилась, перестала быть анонимной. люди помогают друг другу - найти что-то в другом городе, написать курсовик, помогают устроиться в новом городе, приглашают в гости и водят по городу, советуют врачей и заводчиков собак, помогают и в более серьезных делах.
Ответить С цитатой В цитатник
Зайчик-солнышко   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 13:48 (ссылка)
андрей курпатов лечит психопатов)) надоест им это когда-нить ведь
Ответить С цитатой В цитатник
Nesa   обратиться по имени Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 03:08 (ссылка)
Правильные тезисы в угоду собственной цели: реклама услуг :) Классика рекламного творчества! Интернет=зло, Пользователь интернета=жертва, Курпатов=волшебная палочка-выручалочка. Кому интересно - почитайте Проппа "Морфология сказки"
Показана лишь темная сторона луны, и ни слова - от светлой (в принципе, в рекламном тексте этой коммуникативной стратегии "светлый" элемент является лишним).
Светлые стороны:
В интернете люди учатся общаться. С "масками" - ролевой тренинг; без масок, в открытую - по душам. При успешном опыте общения люди, сидящие в интернете начинают встречаться в реальной жизни, и уже не делают многих ошибок, с которыми их неискушенные интернетом сверстники не знают, что делать. При неуспешном опыте - приобретают ОПЫТ, узнают себя и людей. Единственный минус - при проведении психологических тренингов есть ведущий-психолог, а в инете модерацией форумов занимаются все, кому ни лень. Ли.ру - так это вообще - свободное плавание.
Но при любом исходе общения - люди получают доступ к практически неограниченному потоку информации. И уж тут что человек ищет, то и находит. Самоопределение в чистом виде.
Если интернет является ДОПОЛНЕНИЕМ к реальной жизни, то это нормально.
Если ЗАМЕЩЕНИЕМ - то к Курпатову.
А насчет того, "как бы помочь таким людям" - очень просто: БЫТЬ РЯДОМ в трудную минуту. Тогда, когда подросток захочет поговорить - поговорить, а не вымещать на нем свою ревность к интернету. Если он не находит что-то в собственной семье - он формирует ее себе в интернете и ищет это там. Близкие люди должны просто БЫТЬ и оставаться рядом.
:)
Ответить С цитатой В цитатник
MalcolmX   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 15:47 (ссылка)
Nesa, не думаю, что всё настолько серьезно :) Есть понятие "популярной психологии", в ней интересно покопаться, почитать книжки, сделать какие-то выводы для себя, но чаще всего такая литература так и остается своего рода развлекательной, не побуждая к активным действиям.
Пусть рекламирует, мне не жалко :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nesa   обратиться по имени Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 16:30 (ссылка)
MalcolmX, ну... мне поумничать захотелось, вот :)
Но Курпатов, на мой взгляд, не далеко ушел от "популярной психологии". Хотя ничего против него я тоже не имею :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку