-Стена

MALAYA13 MALAYA13 написал 24.06.2009 11:48:14:
===================#####========= ========####======######========= =======#######====#######======== =======#######===########======== =======########==########======== =======#########=########======== =======#########=########==##==== =======#########=########=#####== ===###=#########=########=######= ==#####=########=########=######= =###############=######==#######= =#########=###===###=====#######= =##########===########===#######= =##########===########===#######= ==#########==##########==#######= ===########=###########====####== ===#######=#############===###=== ====#####=#################====== =========###################===== ========####################===== ========####################===== =======#####################===== =======#####################===== =======####################====== =======####################====== ========##########=============== =========######==================

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MALAYA13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 698


Молот ведьм

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:21 + в цитатник
Цитата сообщения Чудо_с_неба Молот ведьм



http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt



С конца XVI до второй половины XVIІІ в., в течение почти четырех столетий во всех странах Европы не переставали пылать костры, раздуваемые невежеством, фанатизмом и суеверием, и сотни тысяч невинных людей после страшных мучений и пыток обрекались на смерть по обвинению в связи с дьяволом и в разных чудовищных преступлениях колдовства.

Это удивительное заблуждение, с такой силой и так долго господствовавшее во всей Европе, составляет одну из самых печальных страниц в истории человечества. Нельзя читать эту страницу без содрогания, без чувства тяжелого стыда, без безнадежных мыслей о ничтожестве и относительности человеческого разума и темных инстинктов человеческой природы.

Книга была написана в XV в. монахами-инквизиторами и представляет собой практическое руководство по борьбе с ведьмами. Вам предоставляется возможность ознакомиться с загадочными, странными и страшными явлениями, существовавшими в те далекие времена, и самому оценить художественную ценность произведения, а также соответствие ее содержания современному миропониманию. Перевод на русский язык впервые опубликован издательством "Атеист" в 1930 г.
Рубрики:  Книги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку