Foyo, Не только ведутся, а еще и способствуют рассылкой подобного спама. Когда 100 с плюсом контактов в аське из них по любому всегда в будни около 25 в сети, очень часто приходят подобные сообщения от когонибуть. Уж сколько говорил что это спам, всеравно шлют :)