-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в magic-hand

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 50





Хиромантия на Магии руки Финогеев статьи

Вторник, 06 Марта 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновления на сайте Хиромантия Магия руки

Обновления на сайте Хиромантия Магия руки

Легче сердца
Владимир Финогеев
7 Дней
«Как вы познакомились с мужем? » — «Я поступала в Московский полиграф. Мой будущий муж поступал в Тимирязевскую академию. Оба не поступили». — «Так вы там познакомились? » — «Нет. Тогда мы друг о друге ничего не знали. Не были знакомы. Просто интересно, что мы были рядом в одном месте в одно время. Тимирязевская академия и полиграфический — рядом. Недалеко друг от друга». — «Понятно. Вы были в одно время и сдавали экзамены — и не сдали. Что дальше? » — «Мне приходит мысль рвануть в Тверь и поступить в сельхозинститут. Моему будущему мужу приходит точно такая мысль. Я еду в Тверь, подаю документы. То же делает он. На время вступительных экзаменов абитуриентам дают общежитие. Я селюсь в общежитии, он тоже. Впервые я заметила его на вступительных экзаменах. Знаете, группки абитуриентов толпятся у дверей аудиторий или у окон в коридорах. В одной из таких группок. Я иду по коридору мимо всех. А я такая, знаете ли, сама люблю поприставать. Дурная такая манера приставать по поводу и без». — «То есть вы его заметили в такой группе ребят у какой-то аудитории? » — «Нет, я его не заметила». — «Мне показалось, что вы только что сказали, что вы его заметили? » — «Я выразилась неправильно. Вернее, так, если иметь в виду, что я его заметила в смысле, что он мне понравился, то это не так. Там просто стояла группа, я что-то сказала, ни к кому особенно не обращаясь. Это он меня заметил, как он рассказал потом». — «А что вы им сказали? » — «Я не помню, что-то вроде: чего сдаем? Или: как там ситуация? Или что-нибудь типа: жертвы есть? » — «Вам что-нибудь сказали в ответ? » — «Наверное». — «Что? » — «Не помню». — «Ваш будущий муж вам ответил? » — «Возможно. Я его не выделила. Но он сказал, что запомнил меня. И я ему понравилась». — «Когда начались отношения? » — «Что вы имеете в виду? Близость? » — «Нет, я имею в виду, когда вы начали встречаться? » — «Это началось в конце второго курса». — «А до этого вы не общались? » — «так, сталкивались в коридоре. Мы учились на разных факультетах». — «То есть более тесное общение началось спустя два года. Почему же ваш муж, которому вы понравились с первого дня, так медлил? » — «Не знаю». — «Как он выглядел? » — «Рост около ста восьмидесяти. Русый. Глаза голубые». — «Уши большие или маленькие? » — «А почему вы об этом спрашиваете? » — «Если вы не помните, можете не отвечать, это не существенно». — «Если посмотреть на мою дочь, то скорее всего уши небольшие. Это что-нибудь значит? » — «Немногое. Люди с большими ушами замечены среди долгожителей». — «А люди с маленькими ушами что, умрут раньше? » — «Это необязательно, просто те, у кого уши небольшие, ценят деньги и труднее с ними расстаются». — «Пожалуй, я не могу сказать такого о своем муже». — «Вот видите, я и говорил, что это не существенно. Вернемся к истории. Итак, после второго курса вы стали встречаться регулярно». — «Да». — «Как именно это началось? » — «Что вы имеете в виду? » — «Он пригласил вас куда-то в кино, театр, кафе, клуб или просто на свидание? » — «Не помню. Возможно, это началось после какой-нибудь студенческой вечеринки. Это было уже двадцать лет назад. Потом стали гулять по городу, и вообще. Безумной любви не было, но в какой-то момент он стал мне нравиться». — «Какой он по характеру? » — «Спокойный, уравновешенный, немногословный. Мне казалось, это хорошо. Я взрывная, импульсивная. Я думала, это будет побуждать к ровным отношениям, чего я хотела в браке». — «Что еще можете припомнить? » — «Были странности». — «Например? » — «Мы поженились. На третьем курсе ехали куда-то на машине. У нас кончился бензин. Он вышел залить в бак. И вот я вижу, что он с сигаретой в зубах открывает канистру. Я говорю: «Да ты что? » Он говорит: «Что? » Я говорю: «Сигарету брось». Он закивал — да, да. Бросил. Но меня поразило, что до него это даже не дошло. Ужас». — «После этого брак дал трещину? » — «Нет, конечно, это продолжалось годами. Я эмоциональная, бурно переживаю, мне хотелось, чтобы он как-то соучаствовал, сопереживал. А он все время твердил: «Нормально все». Дело не в том, что ему наплевать на мои чувства, просто он ничего не испытывал, не чувствовал, не осознавал, не представлял, что так можно. Я так не могла. Во мне все бурлило, я на все отзывалась, все вызывало реакции. Я хотела жить с ним одной полной эмоциональной жизнью». — «То есть вы перестали эмоционально совпадать». — «Наверное, мы сразу не совпадали. Но я это не сразу ощутила. Но со временем я чувствовала, что я в некой эмоциональной духоте. Будто я не могу дышать». — «Браку, который потом разрушается, предшествуют соответствующие знаки». — «Думаете? » — «Вынужден». — «Даже так? » — «Наблюдения не оставляют выбора». — «А бывает так, что знаков нет? » — «Так не бывает. Просто мы их не замечаем». — «Я не заметила ничего особенного». — «Вспоминайте». — «Что вспоминать? » — «Все. Что-нибудь да произошло. Давайте отправимся в самое начало отношений.
Перед их началом. Какой-нибудь случай». — «Постойте, я вспомнила. Может быть, это? Хотя никогда не думала, что это имеет какое-то значение или отношение к чему-либо». — «Что это было? » — «Это было до серьезных отношений. Мы только начинали. Мы даже не целовались, тогда, сами знаете, было строго с этим». — «Припоминаю». — «Так вот. На втором курсе это было. Мы поехали от института на экскурсию в Минск. Я с подружками, будущий муж с друзьями. Приехали, поселились в гостинице. Были какие-то экскурсии. Девчонки, подружки, с которыми я жила в номере, захотели на дискотеку. А я чего-то устала и не пошла. Вернулась в гостиницу. Муж проводил. Я легла. Он говорит: «Ну все, спокойной ночи». А на тумбочке лампа стояла. Он ее закрыл сверху полотенцем, сказал, мол, чтобы свет в глаза не бил. Уходит, говорит: «Я тебя закрою, ключ сдам внизу, чтобы девчонки, когда придут, тебя не будили». Ушел. Я уснула. Просыпаюсь от дыма. Задыхаюсь. Что-то горит в номере. Бросаюсь к двери, дверь заперта. Вспоминаю — муж запер. Тут я напугалась. Вижу — дым идет от полотенца, которое лежит на лампе. Ну, открываю окно, выбрасываю полотенце на улицу. Так спаслась. А то бог знает что было бы? » — «Вот и ответ». — «Вы думаете, это знак? » — «Думаю, да. Это символически согласуется с будущей ситуацией в браке, когда вам стало нечем дышать.
Эмоционально». — «Да. Пожалуй, это как-то может быть связано. Но разве тогда можно это было расшифровать? » — «Точно расшифровать знаки невозможно. Но это и не нужно. Дело не в точном знании того, какие конкретные обстоятельства стоят за знаком. Тут применяется заместительная интерпретация: раз будущее недоступно, значит, надо поменять то, что его образует, — собственную природу. Знак неблагоприятен, предвещает кризис брака. Это предписывает партнерам курс саморазвития. Смена мировоззрения, духовное образование, другие реакции на мир. Самостоятельно с этим не справиться. Рекомендуется профессиональная помощь. От священника до семейного психолога».
Линия влияния пересекает линию судьбы, которая сама прекращается чуть выше (рис. 4, л. Влияния — желтый, л. Судьбы — синий). Пересечение предсказывает, что брак встречается с проблемами, которые его разрушают. Угрозы от огня — треугольные фигуры вблизи линии жизни (рис. 4, красный).



Источник: хиромантия

Легче пуха.
«Подъемный гул. Обрывки звуков. На мне черные джинсы и черная куртка.
Над кроватью висит белое платье с длинным подолом. Свадьба через месяц.
За месяц до этого мы подали заявку. Полтора года назад переехали ко мне.
«Мои против, - сказал он, - не хотят, чтобы мы жили у нас». – «И только? » - «И только». - «Тогда будем жить у меня» - сказала я. Прежде этих слов была секунда, с которой все началось. Я подняла руку. Из небытия вылетело мгновение в форме машины, и это был вход. Вход в новую цепь обстоятельств со строгим числом звеньев. В машине сидел человек.
Я подняла руку. Я ловила такси. Такси не было. Подъехала темно-синяя «шестерка». Я открыла дверь. «Куда? » - спросил водитель, темноволосый парень со светло-карими глазами. Я назвала район. Он кивнул, я села. Хлопнула дверь, машина покатилась. Ехали долго, ехали в молчании. Пара дежурных фраз. Две капли будущего на чаше весов борются с грузом прошлого. И побеждают. Отношения завязываются словами, слова идут впереди. Слова наводят мосты.
«Почему ты так долго вез меня? » - спросила я потом. «Ты мне понравилась, - ответил он, - было приятно, что ты рядом. Хотел продлить».
Теперь он знал, где я живу.
«Шестерка» стала появляться у моего дома. Я садилась, мы ехали в пространство. Было физически хорошо - сидеть рядом и просто ехать. Движение сделает непрерывность. Непрерывность создает целое. Целое завораживает.
Мы были рядом, мы говорили. Слова порхали, слова танцевали вокруг других сил. Силы притягивали. Неизвестность осталась, но она перестала быть опасной. За движением губ следят глаза. В сети их тайного смысла ловится сердце.
Мы стали жить вместе. Мы прожили полтора года. День свадьбы был определен.
Каждое утро он уходил на работу. И приходил каждый вечер в восемь. Он собрался и ушел. Обычный взгляд. Знакомое касание губ. Привычное «пока». В восемь он не пришел. Его не было в девять. Далеко на дне собственного слуха - неслышный крик незнакомой птицы. Сердце пропустило удар, вместо удара - тревога. Теперь она рядом. Десять часов - я хожу от двери к окну, смотрю вниз. Внизу дырка.
Впервые за полтора года холодная волна осознания: у меня нет его рабочего телефона, я не знаю, где живут его родные. Мысль о том, что муж, почти муж, может исчезнуть, никогда не приходила в голову.
Я убеждала себя: еще рано, он придет или позвонит. Телефон молчал, и он не приходил.
Ночь: каждый час ложится мешком на плечи. В глазах наждачный песок, голова с повернутым наружу мозгом.
Утром в течение дня звонки по больницам, к вечеру по моргам. Человек с таким именем и фамилией не значится - это радует и пугает одновременно.
Проходит день, еще одна ночь, и еще один день. Я думаю. Я погружаюсь в себя, я понимаю, мы ездили с ним заказывать печать, и он оставлял некий телефон. Отправляюсь на место, нахожу. Долго ищут, отыскивают и дают телефон. Приезжаю домой - звоню. Гудки без ответа. Звоню несколько дней - молчание. Темное пространство. Мертвая зона. Ничего.
Еще один круг по моргам и больницам - его там нет. В какой-то момент пришла мысль - меня бросили. Он просто ушел. Почему? За что?
Иду к врачу - врач подтверждает: вы беременны. Во мне ребенок от человека, который предпочел уйти. Он жив, он не умер, он живет в этом городе и перемещается в ограниченном объеме своей машины, из которой он появился и в которой исчез. Я глядела долго во двор - на месте, где стояла темно-синяя коробочка, была дыра. Дыра не затягивалась.
Мне больно дышать. Сердце переселилось в горло. А где было сердце - огонь. Огонь пожирает душу, корчит тело. Я бегу от огня, но он во мне, и нет выхода, кроме черного поднятого жерла. Я надеваю черные джинсы и черную куртку. Я застегиваю каждую пуговицу не моими пальцами. Пальцы сами по себе. Они отделяются от меня. Я следую за телом. Я выхожу на площадку, опускаюсь по лестнице, мимо лифта. Кошка в углу ест рыбу и хрустит. Хруст - это спасение.
Я иду к метро. День сыплет секунды, навстречу летит одна моя - синяя змея с беспощадным жалом. Спускаюсь по эскалатору. Иду по мрамору пола. Неясные зачатки звуков - их источник под землей, их адрес - далекий шум. Он нарастает. Сам себя перерождает в гул. Время крутит мясорубку. Покачиваясь, приближается край платформы. Не помещается во мне, выходит во все стороны короткое слово - где? Огромное слово, больше его не бывает. В нем пьянящая свобода от боли, боли больше не будет.
Синее чудовище с воплем вырывается из черной дыры. Уродливое, смертельное. Я делаю шаг к краю. Весы. На одной чаше - гора боли, другая пуста. И вот - маленькая пушинка мысли ложится: это не мое. Это не мой путь. Будет иное. Нога замирает. Синий ветер проносится мимо и мелькает белыми окнами. Я стою. Поезд тормозит, застывает. Передо мной открываются двери. Я вхожу. Сажусь. Губы раздирает улыбка. Нет боли. Мне хорошо. Боль бросилась под колеса, я осталась.
Я сделала аборт. Через год друзья пригласили на день рождения. Они сказали, как сочтешь - скажешь, мы не пригласим его. Я отвечала, мне все равно. Я взяла с собой знакомого: «Будешь сидеть, и делать вид. Понял? » - «Понял».
Пришел он, и держался, как будто ничего не случилось. Я была спокойна и не понимала, хорошо ли это. Я ощущала, что я свободна, он мне не нужен и это хорошо. Мы поговорили. Я спросила, почему он исчез. Он ответил: «Мои родители были против, чтобы я на тебе женился, и я ушел». Взгляд без тени вины. За что мне было отдавать жизнь? Я вышла в ванную, открыла воду, смотрела в зеркало, била легкая дрожь. Нагнал страх, который должен быть в метро. Мне чудилось разверзнутся стены, я провалюсь под землю, вырвется синий смерч, раздавит меня. Я выпрямилась, плеснула воды на лицо и смыла все в черный зев раковины».
На левой руке линия Жизни делает ответвление, выполняющее роль линии Судьбы на раннем этапе (от 18 до 24 лет).
Линия Влияния сначала пересекает ответвление от линии Жизни, а потом саму линию Жизни (Рис. 4. Ответвление в роли линии Судьбы - синий, линия Жизни - зеленый, линия Влияния - оранжевый).
Как мы помним, пересечение означает разрыв связи.
Поскольку линия Влияния пересекает линию Жизни (зеленый), это трактуется, как любовная связь ломает жизнь.
При этом линия Влияния пересекает линию Жизни в том месте, где линия Жизни образует вилочку.
Вилочка - это выбор между жизнью и смертью.
Боль обиды, унижение, предательство провоцируют на крайние меры, избавление от боли - смерть.
Поскольку знаки самоубийства отсутствуют, то до реального акта дело не доходит.

Источник: хиромантия

Линия связи.
«Телефонный звонок последовал утром. Женский голос: «Вы Павел Сергеевич? » — «Я».
— «Я подруга Лены. Жены Миши». — «Какого Миши? — ничего не понимаю. — Какая Лена?
Голос продолжал, не отвечая на вопросы: «Ваша жена разбивает семью. Она уводит Мишу от жены и детей. У них двое детей. Понятно? Она вам изменяет. Примите меры».
— «Да вы номером ошиблись! » — заорал я. «Ничего я не ошиблась», — сказала дама и дала отбой. Я швырнул трубку. Абсурд! Чушь! Бред какой-то. Я сел за стол и уставился в бумаги, но не мог ничего понять. Галиматья какая-то! Я отодвинул стул. Отошел к окну и долго барабанил пальцами по стеклу. Ерунда. Не может быть. Дети?! У меня тоже дети. Но возле сердца уже разливалась боль. Я сел и с тоской подумал, что вот так это, наверное, и должно было закончиться. Последний год ссоры возникали на пустом месте. Обиды, слезы ни с того ни с сего. Потом недельные молчания. Что-то происходило. А я думал, рассосется. Пройдет. Ничего страшного. Усталость после семи лет совместной жизни. Бывает. Хотя я ничего не понимал. Почему? Что произошло? Мне казалось, я все такой же и во мне ничего не изменилось. И жить стали лучше. Стал больше зарабатывать. Квартира, машина есть. Начали дом строить. Куда теперь этот дом? Я потер грудь. Вот пакость! И некогда этим заниматься. Отчет вот надо готовить. Дел невпроворот. Но почему именно сегодня?! В груди полыхал огонь. Я вскочил. Убить обоих! Воображение разорвало пространство перед моим взором и я увидел, как вхожу в спальню. Вижу их испуганные лица. Сначала он. Я бью, бью по лицу, которого никогда не видел. И еще несколько ударов ногой. Что дальше? Картинка померкла. И где эта спальня — неизвестно. А вдруг это все — вранье? И меня просто берут на пушку. Но кто? Кому это надо? Зачем? Нет, надо все проверить. Проследить, Выяснить, так ли это? И уж потом решить, что делать. Я вернулся за стол, но работать уже не смог. Отпросившись, я поехал домой. Дома — никого.
Ребенок у бабушки, а где жена? Я ходил из угла в угол.
Так спокойно, есть план, надо ему следовать. Пока ни слова. Все должно оставаться в тайне, будто я ничего не знаю и ничего не случилось. Надо понаблюдать. Как она себя будет вести? После всего этого. Как будет смотреть мне в глаза? Слышу, ключ поворачивается в замке. Входит жена. Ребенок бежит и вешается мне на шею. «Папа! » Он искренне счастлив. Я прижимаю его к себе, с ужасом думая, что будет? Боже! Что будет? Я слежу за каждым движением жены. Как она режет овощи, берет соль, зажигает газ. Все не так. В глаза не смотрит. Значит, правда? И сам же отбрасываю подозрения. Ведь и вчера так было, но вчера я так не думал. Те же движения, те же действия, те же ничего не значащие слова. Вчера мне это казалось нормальным. Почему я решил, что сегодня это подозрительно? В чем дело? Почему сейчас я убежден, что голос по телефону не врал? Нет, глупости, нужны факты. За ней надо следить. Вот что. Надо взять их с поличным. Вот так. А сейчас, как будто я ничего не знаю.
Ребенок уснул. Мы сели на кухне пить чай. И вдруг я возьми и спроси: «У тебя есть другой? » - «Да, есть», — ответила она просто и тихо. Пауза длиной в совместную жизнь. «Развод? » — спросил я. «Развод», — сказала она. И все! И как бы не о чем говорить. Только в груди — тяжелая глыба горячего льда. Я встал и тотчас уехал из дома. Жил у родителей.
Потом процесс и — лучше не вспоминать. Через полгода после развода у меня вдруг в один день будто надломилось что. Такая пустота разверзлась. Работать не могу, спать не могу, жить не могу. Работу потерял. Полгода выходил из депрессухи. Потом работу нашел. И все думаю, если б не было того звонка, так бы все завершилось или иначе? »
Падающая линия Брака режет и слегка прерывает течение сильной линии Здоровья (рис. 1—2).
Предельно наглядная морфологичность того, как семейная драма отражается на профессиональном статусе и психологическом здоровье обладателя.

Источник: хиромантия

Метки:  

Жизнь без брака По словам Финогеева! А по Шарапову?

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь без брака

Жизнь без брака.

Я родилась в деревенской семье. По нынешнему семья у нас была большая — семеро детей, хотя для того времени в этом ничего особенного не было. Семья была работящая: отец, мать, шестеро сыновей, здоровых ребят, и одна дочь — я. Хозяйство тянули, стояли крепко. Но тут политика переменилась, коллективизация началась, стали добро делить да перекраивать. У нас и мельница была, и землица, и скотинка. А как по-новому только заработали, так и еды не стало. Отец умер. Старшие братьи один за другим уедали в город. Потом и меня перетянули. А как я там обосновалась, так и мать к себе забрали. Это уж в 39-м году было. Перед войной. Я пошла работать на «Швейник», очень мне шить нравилось. Шили гимнастерки, погоны, рукавицы, парашюты, маскхалаты. А я мечтала шить красивые платья. После войны перевели меня на блузки, строчить складочки. Через какое-то время направили на курсы закройщиц. Проучилась семь месяцев, экзамены сдала на пятерки. Стала дипломированной закройщицей. Вернулась на свое предприятие. Через год внесла рацпредложение. Ведь раньше как было: я крою платье, отдаю в цех, а там по моему мелу прокладывают силки белыми нитками. Работа эта трудоемкая, и ниток много уходило. И я предложила вместо силков закалывать булавками. Теперь кажется всегда так было. Но это я придумала в шестидесятом году. Оформили как изобретение. Обо мне о газетах писали, дали премию. Приказали передать опыт. Я на городском собрании закройщиков рассказывала о своем методе и у себя на предприятии выучила многих. Так всю жизнь проработала на одном месте. Наградили меня орденом Трудового Красного знамени. А вот личная жизнь не сложилась. Конечно, ухаживали за мной. Но по сердцу никто не пришелся. Не могла через себя переступить. Да и обстоятельства мешали. Все работа, работа. К тому же от второго брата жена ушла неожиданно. Остался ребенок маленький. Я сказала брату: «Ты работай, я ребенка выращу". Он стал мне как сын. Потом уж его сына помогала растить. Он вроде штук мне. А теперь и с его дочкой, то есть с правнучкой, занимаюсь. Так без мужа и прожила. Мне уже восемьдесят, и я давно об этом не жалею».
Сегодня в поле нашего зрения попал знак 20г.
Это поперечная линия в подпальцевой области мизинца, которую мы пока будем называть линией Брака, с пересекающей ее короткой вертикальной линией.
На цветной схемке пересекающая линия изображена в середине линии брака (рис. 1—2).
Но этот маленький значок может также стоять в начале и конце линии.
Это существенным образом сказывается на интерпретации линии брака.
Мы уже говорили о том, что по традиционным представлениям наличие, скажем, одной ясной, прямой линии обещает владельцу замужество или женитьбу с достаточно стабильной перспективой, а общее количество заметных, глубоких линий связывали с числом браков.
Наконец, число слабых линий (по контрасту с глубокими и заметными) по представлениям соответствовало числу сексуальных партнеров.
Например, на ее правой руке мы можем наблюдать три линии брака (рис. 2—4).
Причем две глубокие и заметные, а одна тонкая, слабая.
Следуя буквальному подходу, мы бы могли сказать, что у нее будет одна связь и два брака.
В то время как доподлинно известно, что не было ни одного брака, а по сути и ни одной связи. Это еще один пример необходимости учета дополнительных признаков.
В данном случае к таким и относится короткая вертикальная линия.
Присмотревшись к рисункам 3—4, видим, что пересекающая линия поставлена в окончание двух нижних линий брака.
Она их закрывает.
Специалисты иногда говорят: запирает (идентичная картина наблюдается и на левой руке).
Название подразумевает и толкование обладатель такого рисунка уже не может; вступить в брак.
Если линии исчезнут, то вы победили, нет — усилий было маловато.
Если узор наблюдается только на одной руке, то перспектива преодолеть внутренние структуры довольно высока.
Присутствие признаков на обеих руках существенно понижает шансы. Запирающие линии могут появиться после того, как человек уже вступил в брак. В этом случае владелец признака не может «выйти» из брака.
Если брака нет, то трудно его заключить, а если он есть — трудно от него избавиться.
Источник: хиромантия

Метки:  

Хиромантия Все с Магии руки обновления

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хиромантия Все с Магии руки обновления

Задолжность.



«Если тебе приснилась рыба, значит, ты беременна», — подруга глядела с метафизическим прищуром. «Мне не снилась рыба». — «Нет?» — «Нет». Подруга подумала: «Значит, ты не беременна». Я вздохнула, посмотрела в окно. На небосводе ни облачка. Поэтому взгляд неограниченно расширялся в небо. Это приятно. «Так я пойду? — сказала подруга. — Сына еще надо забрать из сада». — «Конечно». До конца работы оставалось полчаса. Телефон дрогнул и выкатил несколько свистков, как немецкий чайник. Звонил муж: «Привет зайчику». — «Привет медвежонку». — «Борисовы на вечер пригласили к себе». — «А что у них?» — «Ничего, обычные посиделки, сегодня пятница. Они давно грозились, забыла?» — «Помню». — «Да и всю компашку хочется увидеть». — «Хорошо». — «Встречаемся у них». — «Да». «Я захвачу, что нужно, — сказал муж, — а ты чего-нибудь поесть». — «Ладно».

Возле лифта столкнулась с Капустиными, Наташей и Леонидом. Расцеловались. Леонид, пропуская в лифт, коснулся спины. Случайно. «Твой Леня будет?» — спросила Наташа. «Будет». «Он нам нужен», — сказал Леонид. «А что?» — «Сына в армию забирают, надо бы его пристроить в хорошую часть, и поближе». — «А он может помочь?» Леонид искал лазейку в моих глазах. Ее не было. Сказал: «У тех, кто работает там, где Леонид Михайлович, всегда есть пара рычагов». «Ну, это к нему». — сказала я. Мы приехали. Стол бы собран. Почти все были в сборе. Минут через пять приехал муж. Они с Леонидом отправились в другую комнату. Недолго пробыли там. Вышли. Лицо Леонида Капустина было довольным. После нескольких рюмок достали гитару. Взгляды устремились на мужа: «Лень, давай что-нибудь родное». Леня взял гитару. Стало тихо. Зазвенели струны. Муж спел задумчиво: «Виноградную косточку в теплую землю зарою...» Потом «Солнышко лесное». Глядел на меня. Закончил вновь Окуджавой: «В поход на чужую страну собирался король».

Возвращались поздно. Шли под руку, молчали. «Ты поможешь Леониду?» — «Попробую».

У мужа получилось, сына Ленчика направили служить в хорошее место. Леонид звонил, рассыпался в благодарностях. Через две недели он позвонил вновь. «Нат, я хочу твоему мужу и тебе, конечно, вам, кое-что передать, давай встретимся сегодня в метро после работы, и я тебе это вручу». — «А почему мне, с мужем договаривайся». — «Он не может, он занят, а это дело безотлагательное, иначе все пропадет». — «Ну хороню». Я опоздала. Леонид прохаживался по платформе с двумя большими свертками под мышкой. Увидел меня, бросился навстречу Протянул мне свертки. «Что это?» — «Рыба». — «Рыба?» — «Сам лично выловил из заповедных озерных глубин. Значит, так: рыба свежая, завернута в холстину, если не мыть и не разворачивать, еще два дня протянет. Но лучше сегодня же из этой уху, из той котлеты». Он как-то близко стоял и пытался внедриться взглядом мне внутрь. Я взглядом же закрывалась. Для меня не существовало никого, кроме мужа, а Ленчик был мужем подруги. Эти два обстоятельства не позволяли настоящему превратиться в будущее.

Прошло несколько недель. Беспричинная тошнота, отвращение к сладкому. Врач подтвердил: беременность. Через положенный срок родился второй ребенок. Сын. Его ждали. Он был нужен.

Прошло десять лет. Однажды муж зашел в комнату, присел на диванный подлокотник, сказал: «Надо поговорить». Я гладила рубашки. На душе было спокойно. Муж кашлянул: «Как ты думаешь, у нас все нормально?» В мыслях еще не было, не дрогнуло сердце, язык обогнал: «А ты что, собираешься от нас уходить?» «Да, — сказал муж, — я полюбил другую женщину». И он ушел. Утюг прошелся по сердцу. Был конец апреля. В первые майские дни уезжаю из города, в наш сад, в маленький домик. Иду на берег реки, сижу и часами смотрю на воду. И вода уносит боль.

Через месяц приглашают в старую компашку. Иду, преодолевая нежелание, скрепя сердце. Теперь в новом качестве — разведена. Нет былой защищенности. Нет твердости. Все мягко, неустойчиво, близко к слезам. Но все деликатно обходят тему. Вечер начинает затягивать.

Играть на гитаре некому, звучит магнитофон. Танцы. Леонид приглашает на танец. Шепчет в ухо: «Будь моей, я давно хочу тебя, с того самого дня, как, помнишь, в метро передал тебе рыбу». Непроизвольно хлынули слезы, я вырываюсь и убегаю. Все ко мне. Видели, как Леонид что-то говорил мне, пытаются узнать, что. Я отмалчиваюсь, отговариваюсь: «Просто нервы». Ухожу. Фонари качались от ветра. «Разведена, — думала я,— теперь со мной можно и так».

Проходят недели, узнаю, что у Ленчика есть ребенок на стороне. «Ничего себе». Еще через месяц — вновь вечер в старой компании. Поглядываю с интересом на Леонида, вижу, что нравлюсь, что он изнемогает. Потом я переезжаю на другую квартиру, связи обрываются. Новое место, иной номер телефона. Я перерождаюсь. Ложусь спать, чувствую приближение защищенности, как будто я замужем. Сквозь сон всплывает далекий вопрос к подруге: «А почему сон о рыбе связан с беременностью?» «Рыба — одна из манифестаций Божества. Беременность — чудо. Как тут без Бога? И еще: рыба — знак хорошего исхода». На следующий день был четверг. Я на работе. Звонок: Ленчик. «Как узнал мой номер?» — «Неважно, давай встретимся, давай завтра». — «Завтра не могу, давай в понедельник». — «Хорошо». Он вешает трубку. Через секунду звонок, он же: «А чего ждать до понедельника. Давай сегодня. Сегодня же четверг, не пятница». «Хорошо, где?» Сердце предательски бьется. «У меня», — говорит он». «Нет, — говорю я, — лучше у меня». В лифте он обхватил за плечи, стал целовать. Не хватало дыхания, сердце выпрыгивало. «Подожди, подожди». Вошли в дом, сели ужинать. Я думала, что надеть. Облачилась в джинсы и в глухую кофту, но это не помогло. Два-три слова, отложены приборы, взгляды столкнулись, и в их дольнем пространстве тела уже летят навстречу друг другу как два поезда. Все, что было отложено, стало настоящим. И есть еще будущее».



Обратим внимание на линию Влияния с характерным изгибом (рис. 4, оранжевый).

Время действия изгиба — от двадцати до двадцати пяти лет.

Это время знакомства с будущим партнером.

Линия Влияния, однако, не связана с линией Судьбы, она стремится к ней, но не находит ее, поскольку ее нет в этом месте.

Это показатель того, что отношения не могут состояться в этом периоде.

И только когда линия пересекает линию Жизни (рис. 4, зеленый) и переходит в поле 1, область Венеры, становится внутренней линией, тогда отношения переходят в близкую фазу

Пересечение дает возраст сорок пять — сорок девять лет.

Источник: хиромантия

Задание.



«Мы стояли у крыльца. Нина вздохнула: « Я вышла по любви и развелась». — «А мне советуешь по сердцу выходить». — «Именно. Несмотря ни на что. Даже если не получится, ошибки быть не может. Я это поняла. Это нужно». — «И для чего это нужно?» — «Надо сесть и распутать». Я еще хотела спросить, но изнутри дома послышался стон. «Подожди, — я вскинула указательный палец, — я сейчас». В сенях, на лавке у стены, сидела бабушка. Она плакала. «Ну, чего ты?» — сказала я. Бабушка отвечала тоненьким голоском: «Вон доска половая прокалилась, кто теперь починит?» — и сотряслась в рыданиях. «Ну ладно, — сказала я, — ну будет тебе». Я обняла ее за голову. Из моих глаз тоже текли слезы. Я тоже любила дедушку. «А ульи с пчелами, — продолжила бабушка, — кто теперь будет ими заниматься?» «Ульи надо продать или подарить кому-нибудь», — сказала я. Я отвела бабушку в комнату: «Давай лучше чай пить, я подругу приглашу, будет веселее». Я пошла за подругой. Да, дедушку не воротишь. Подруги не было. «Нина!» — окликнула я. Молчание. Нина была с чудинкой. Я вернулась. Мы попили чаю, бабушка успокоилась. Я села писать письмо ребятам. Я жила в деревне уже два месяца. Дедушка умер, и надо было поддержать бабушку. Истекал август — скоро занятия в колледже. В письме я написала, что скоро возвращаюсь. Я писала всем, но мысленно обращалась к одному парню. Когда нас знакомили, я вспомнила его. Мы много раз виделись на улице. Наши дома были напротив, и мы ходили в школу одной дорогой. Он был среднего роста, блондин с голубыми глазами. До этого я не обращала на него внимания. Сердце билось ровно. Ну, парень и парень. А когда нас познакомили, ощутила желание быть с ним. Откуда оно взялось — даже странно. Его звали Сергей. Наверное, и он меня узнал, глаза его вспыхнули. Но у него была девушка, и все это знали. Мы продолжали видеться, но всегда в компании, собирались у нас во дворе, играли на гитаре, ходили в кино, на дискотеки. Вдруг он пригласил меня на свидание. И опять помимо воли стало так хорошо-хорошо. Это даже встревожило, уж очень сильное чувство. Я подумала, что это неправильно, потому что у него другая девушка. Но я пришла, мы гуляли, болтали, все было невинно. Я закончила писать, посмотрела в окно. Виден фруктовый сад возле дома, за ним нескончаемые луга, желтая стерня с золотыми валками сена. «Ба, я на почту сгоняю, ладно?» — «Ступай, милая, ступай». На почте я загрустила, тянуло домой. Через день я стала собираться, на другой уехала. Может, он уже оставил ту девушку?— стучала мысль в такт колесам вагона. По приезде выяснилось, что они продолжали встречаться. Но и мои встречи с ним участились, мне казалось, он все больше уделяет внимания мне. Близки мы не были, но целовались. Раз мы были на вечеринке, той девушки не было. Сергей ее не пригласил. В разгар веселья вдруг появилась она, и ее взгляд, миновав всех, уперся в мои глаза. Сергей вывел ее на улицу, его долго не было, вернулся один. Больше я ее не видела. Через год мы с Сергеем поженились. Мы жили, все было хорошо. Раз Сергей звонит с работы под вечер: «Ленок, слышь, тут мы открываем точку за городом, придется там и заночевать, не успеем вернуться». «Хорошо», — отвечаю. Кладу трубку. Иду на кухню. Вдруг сердце начинает бешено колотиться. Я одеваюсь, выхожу излома, ноги сами несут по известному адресу. На автомате. Дедушка Сергею оставил квартиру, вот туда и несло меня с неистовой силой. Подхожу к дому. Квартира в цокольном этаже. Сквозь прозрачные занавески вижу мужа и женщину. Захожу в подъезд, звоню в дверь. Никто не открывает. Звоню еще. Никакой реакции. Я начинаю стучать кулаками, ногами. «Открывай, я знаю, что ты там!» Дверь раскрывается, я врываюсь внутрь. «Что вы тут делаете?» «Что тебе надо?!» — кричит муж. «Чем вы тут занимаетесь?» — кричу я. «Чай пьем, ничего не было, мы просто друзья, общаемся». — «Чай пьете?!» «Пьем, а у тебя только одно на уме», — заявляет муж и выставляет меня наружу. «Хорошо. — говорю, — я буду сидеть возле двери и ждать, когда вы напьетесь чаю». Женщина сразу уехала. Муж, не отводя глаз, утверждал, что это просто дружеская встреча. Прошло время, я успокоилась, простила. Я очень сильно его любила. Но счастье уже подернуто легкой тиной. Простить можно, забыть нельзя. Проходит несколько времени, муж теряет работу. Ищет, не находит. За дело берусь я. Нахожу ему место в одной фирме. Работает. Вечером сидим, я спрашиваю: «Как на работе?» «Представляешь, новая сотрудница пришла, такая противная, такая страшная, а вот стала любовницей шефа». Ум недоумевает: к чему он это? «А как ее зовут?» — «Люба». Опять дни бегут, заботы, быт, крутишься. Однажды спрашиваю: «Ну, что на работе?» — «Представляешь, шеф развелся, собирается жениться на Вере». — «На той самой, новенькой, страшненькой?» — «Ну». — «Ты же говорил, она Люба?» — «А, ну это та, а это эта». — «Так у него другая?» — «Ну да, другая, чего ему. Он их это...» — «И тоже страшненькая?» — «Сам удивляюсь». Сердце мое заныло без всякой причины. Через одну знакомую я получила распечатку его телефонных звонков. Известные мне номера я отбросила, а был один незнакомый, он повторялся чаше других. По нему узнала адрес. Абонента звали Вера. Мы жили дальше. Раз вечером муж звонит по телефону: «Лен, мы тут с друзьями в баньку заскочим попариться. Буду поздно». — «Хорошо». Сердце забилось, заболело, заплакало невидимыми сле­зами. Я механически, как во сне, одеваюсь, отправляюсь по адресу. Звоню в дверь, открывает муж. Он в шоке. Я прохожу внутрь. Девушка. «Вы — Вера?» — «Я». «А я — жена Сергея. Значит, вы тут в баньке паритесь?» «Зачем ты здесь? — муж приходит в себя. — Мы тут с документами разбираемся, надо по работе». — «А почему прямо не сказал?» — «Тебе скажи, ты сразу начнешь не то думать». — «А что я должна думать?» «Что мы тут работаем», — горячился муж и теснил меня к двери. «Хорошо, работайте, подожду под дверью». «Это просто невозможно!» — выпалил муж, ушел первым. После этого мы расстались на время. Он жил у мамы. Ко мне стал наведываться его друг: то-се, как дела и прочее, а сам руку на бедро и губы тянет. Я его отталкиваю. Он в ответ: «Кому ты верность хранишь?! Ты знаешь, он какой?» Рассказал о похождениях мужа. Я не очень верила, не хотела верить, думаю, это со зла он наговорил. Потом муж вернулся. Вроде живем. Но в душе потемнело. Вряд ли вернется то светлое и прекрасное чувство, какое было вначале. Вспоминаю Нину, не понимаю пока, зачем и кому это нужно? Удастся ли распутать?»



Внутренняя линия Влияния слишком глубока и заметна — «жесткая» линия, как говорят знатоки (рис. 4, желтый, линия жизни — зеленый).

В эту линию «входит» партнер, который ставит свои эгоистические интересы, желания, прихоти на первое место, или человек неуступчивый, с тяжелым характером.

Линия резко обрывается.

При пересечениях (рис. 4, красный) это означает, что отношения могут несколько раз прерываться и восстанавливаться.

Источник: хиромантия

За смыслом.

«Мы сидели с одним знакомым у него дома, лениво молчали. В открытое окно влетела оса. «Вот, - он ткнул пальцем вверх, - это животное влетело сюда неспроста». Мою сонливость сдуло ветром, я зорко следил за полосатым чудовищем. «Это точно. Она хочет сожрать одного из нас». «Ты меня не поняла - сказал он, - оса здесь неслучайно». «Погоди, - прервала я, - я думаю о другом». – «О чем?» - «Они едят людей?» - «Вряд ли. Мы для них слишком костлявы». Оса делала большие круги. – «Если серьезно, они дурные, съесть не съедят, но могут ужалить». – «Успокоил». Часть дуги круга совпала с окном, и она исчезла так же неожиданно, как появилась, вероятно, к ее собственному изумлению. Я выдохнула. Только сейчас поняла, как напрягся живот. «Так чего ты хотел сказать?» - «Оса была здесь не случайно». – «С чего ты взял?» - «Вообще, нет ничего случайного». «Скажешь, тоже», - покачала головой я. «Я тебе говорю». – «Тогда скажи, для чего?» - «Этого я не могу сказать. Я знаю только, что это знак, но чего знак, не знаю». Я возразила: «Все это - ерунда. Я с таким же успехом могу заявлять, что все, или почти все, происходит случайно». Образовалось молчание. Молчание тоже было знаком. Разгадать его было легко. Приятель обиделся. Сказала: «Ну ладно, если это знак, что он значит?» Он заговорил, и мне пришло в голову, что человек использует молчание и вложенную в него обиду, как аргумент в пользу своей позиции. Так, как нет других аргументов. Он говорил: «Думаю, надо все узнать об осах, и может быть что-то откроется». «Это все?» - «Все». «Поеду-ка я домой», - вставая произнесла я. Он не стал удерживать. Отношения давно ослабели, все шло к концу. Я вышла, села в машину и уехала, к маме и папе. Не пешком, на машине, дело то было в Америке.
Я ехала, эпизод с осой быстро стирался под новыми впечатлениями. Не было и мысли, что мы больше не увидимся с этим человеком. Я нажала на кнопку, возникла итальянская песня. Месяца два слушаю итальянцев. Мне нравятся, как они поют, и учу их язык. Месяца два назад услышал Челентано. Песня завладела слухом, и тот уговорил остальное. Чем то эти песни привораживают. Ритмичностью, монотонностью? В монотонности есть непрерывность. Непрерывность - это жизнь. А жизнь затягивает.
Вскоре младший брат поехал учиться по обмену во Флоренцию. Я поехала с ним. Мне казалось, ему нужна помощь, забота, поддержка. Такая «мама». К тому же Италия меня интересовала, я думала, найду работу и останусь. Мы летели из Миннеаполиса, через Амстердам в Милан. Поездом добрались до Флоренции. На никто не встретил. У брата был адрес квартиры, которую ему сняли и где ему предстояло провести несколько месяцев. Мы вышли, поймали такси, попытались объяснить шоферу - мы оба прошли курс итальянского, - куда ехать, но он не понимал. Осенило: мы показали водителю бумагу с адресом. Он умел читать. Кивнул, захохотал и рванул автомобиль. Подъехали к небольшому дому. Нашли квартиру, поднялись, нам открыли. Женщина, лет сорока. Она показала маленькую комнату с одной кроватью. Я сообразила, что мне места нет. И в доме небыло свободных комнат. Было уже поздно. Я не знала, что делать. Было холодно. Выпал снег. Хозяйка сжалилась, позвонила друзьям, в пригороде Флоренции. Ее брат отвез меня к ним , я поселилась. Потом я перебралась во Флоренцию. Нашла квартиру в двадцати минутах ходьбы от брата. Я ходила к нему в гости. Домохозяйка заваривала кофе, рассказывала о своей жизни. Я слушала. Потом бродила по городу, хаживала в музеи, заходила в главный собор. Неспешная внутренняя жизнь собора плавно несла куда-то. Брат тоже хорошо проводил время, учились они немного, в основном созерцали произведения искусства. Мы вместе съездили в Рим. Венецию. Через три месяца стало ясно, Италия не моя страна, мужчины в массе показались мне грубоватыми и слишком простыми. Потом у меня закончились деньги, и брат научился обходиться без моей заботы. Надо было уезжать. В США я не хотела возвращаться, да и закончилась рабочая виза, и решила отправиться в Москву. В Москве, в аэропорту встретила бабушка. Через пару дней я стала искать работу. Просматривала объявления. Нашла некую итальянскую фирму. Послала резюме. Пригласили на собеседование. Приняли. У меня есть сестра, она замужем. Она любит иногда завернуть в ночной клуб. Муж ее, также, не равнодушен к ночной жизни, но они с женой ходят в разные клубы. Ее зовут Алина, она пригласила меня как-то с пятницы на субботу. Мы с сестрой подошли к барной стойке. Сестра заказала. «Редбул» - безалкогольный энергетический напиток, я попросила себе томатный сок с водкой. Мы отправились к столикам. Избыточное давление музыки на кубический сантиметр не оставляет шанса человеческой речи. Вводится замена: кивки головой, взгляды, жесты, движения. Немота без глухоты. Будучи замужем, сестра лишена комплекса заинтересованности, потому может отвязно заговорить с любым. С тем, кто бывает поблизости, в достаточной близости, чтобы не сам голос, то хотя бы смысл его достиг собеседника, хотя собеседники в ночных клубах - это инопланетяне. Не часто встретишь Клубы для бесед. В тот раз рядом с Алиной оказались два парня или три, и я при ней. Глаза путешествуют, я думала, хорошо, хоть взгляд может проницать грохот. А может, и не думала. Парень - его звали Паша, - заметил Алине, что чрезмерное употребление "Редбула" может насторожить Минздрав. Алина пила «Редбул» в неправильных количествах. Алина что-то отвечала, но упругий ритм раздавил фразу и значение ее уже никогда не сделается мне известным. Паша повернулся ко мне, я была удостоена: «Привет, а что вы пьете?» Я подняла бокал в качестве ответа. Потом потанцевали. Я - с неохотой. Не люблю и не очень понимаю хаотичных движений под музыку. Паша попросил у Алины мой телефон. Неделю звони, забросал звонками, я не брала трубку. Он мне не понравился. Не попал в мой типаж. Тогда он позвони Алине и попросил ее, чтобы она попросила меня снять трубку. Алина попросила, я сняла. Паша пригласил в кафе. На Кутузовском. Поговорили. Каждый рассказал о своей жизни, он, как и я, хорошо пожил за границей. Выяснились точки соприкосновения. Все - легко, без напряжения. Я отдыхала. Стали общаться. Без взлетов, ровно, без головокружения, но и без тошноты. Потом он уехал в командировку. Несколько дней его небыло, мне было грустно. Однажды его небыло месяц, мне недоставало его мучительно. Я поняла, как много наросло невидимой соединительной ткани. Потом мы поехали в Испанию вместе. Одна душа и тело на двоих - так бывает в особых случаях. А что дальше, Бог знает. Или пока не влетит оса».



Общая интерпретация бывает назидательна.
На правой руке вертикальная линия изобилует пересечениями (рис. 4, синий – линия Судьбы, оранжевый - линия Влияния), не разбирая каждую линию в отдельности на основании общей картины мы можем сделать вывод о недостаточной стабильности любых взаимоотношений.
Есть и противоречие - более уравновешивающая картина в первом поле, внутри линии Жизни (рис. 4, желтый, линия Жизни - зеленый).
Наличие линии говорит о возможности длительной связи.
Однако, пересеченная вертикаль пытается затруднить наступление этой возможности, и отношения вполне могут прерваться.
Картина на руке показывает: сами отношения не устоят, их надо поддерживать, бороться за них, работать на них, жертвовать ради них.
Понадобится и внешняя психологическая и метафизическая поддержка.
Источник: хиромантия

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения valentina81411 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновления на сайте Хиромантия Магия руки

Обновления на сайте Хиромантия Магия руки

Закон времени.



Гости разошлись людно. Именинница, моя сестра, мирно посапывала и своей кроватке. Я прошел по коридору, приоткрыл дверь на кухню Мать мыла посуду, отец расхаживал взад-вперед, махал руками: «Он чудной, глупый человек, он не понимает законов времени». Отец остановился, поднял глаза. Они встретились с моими. «А ну, марш в постель», — прикрикнул он. Я рванул прочь.

Утро было тихое и солнечное. Я подошел к окну. Лег животом на широкий подоконник. Внизу соседка Лидка рисовала на асфальте классы. Я глядел на Лидку, а моя рука стала шарить по округе, пока не нащупала невысокую картонную коробочку Я знал — там моя сестра держит свои ценности: ветку клена, горстку желудей и каштанов, белесую морскую гальку. Я выбрал желудь потолще, отвел руку назад и уже собирался швырнуть в Лидку, как сзади раздался голос: «Встал? Ну, вот и ладно. Доброе утро» Я резко обернулся. Мать улыбалась: «Давай умываться, и или завтракать». Я спрятал руку за спину, вздохнул, отправился в ванную.

Позавтракав, я отправился гулять. Дверь гулко хлопнула за моей спиной. Я постоял, решая, куда отправиться, потом пошел по ступенькам. Преодолев марш, я остановился у открытого окна. Бывшая когда-то белой краска, которой была покрашена доска подоконника, почернела и облупилась. Поверхность дерева была изуродована бороздами кривых букв и рисунков. Рисунки не удавались. Я уже месяц как читал и гордился, что, водя пальцем по буквам, понимал смысл клинописи. Сегодня я нашел новую запись: «Колька дуп» Вдруг я замер. Внизу на первом этаже раздались шаги, кто-то вошел в подъезд. Человека не было, доносились касания обуви по ступенькам, и я испытал странное чувство, будто сами шаги без человека поднимаются вверх. Они касались поверхности так легко, и я не перил, что они могли принадлежать живому существу, обладающему весом. Грудь не дышала. Охватило волнение, сердце колотилось.

Иногда я тишине я улавливал даже скрип песчинок пса подошвой. Я завороженно смотрел, ожидая, кто покажется, сложится из этих звуков. Сначала — кисть руки на перилах. Я ни о чем не успел подумать, появилась высокая девушка. На ней было платье в мелкий сиреневый цветок с глубоким треугольным вырезом на груди. Из-под вершины треугольного проема на платье поднималась строгая глубокая линия, разделявшая выпуклые округлости на две идеальные половины. Ока увидела меня. Ее лицо ничего не выразило. Лишь выгнулась черная бровь, и шевельнулся бархат ресниц. Она подошла ближе, остановилась и смотрела на меня сверху вниз. А я смотрел на нее и смутно ощущал, что вся моя предыдущая жизнь больше не имела никакого значения. Ее указательный палеи описал полукруг и коснулся моего подбородка. Чуть нажал снизу, и я поднял лицо, повинуясь ласковой силе пальца «Как тебя зовут?» — спросила она. У нее был глубокий грудной голос. Я молчал. Язык не повиновался мне. Она пожала плечом и пошла дальше. Я вплел, как ее стройные икры ритмично приподнимают тело, и она движется выше и выше. Она дошла до последней ступеньки. «Саша», — сказал я. Она обернулась, по-новому вглядываясь, не узнавая. Ее проглотил поворот, и она исчезла. Я бросился вниз, залез на дерево, но перед подъездом и стал ждать девушку. Она не вышла Я слез, пошел бродить кругами по двору, не зная, что со мной. Каждый день я выхолил к окну на лестничной клетке и ждал незнакомку.

Прошло несколько дней. Однажды, когда я находился у своего поста, сверху, как падающий лист, спустился звук открывающемся двери. Мое сердце забилось. В пространстве — шелест ее походки. Я ждал. Она возникла из звука шагов. Сразу и целиком. Ее черные волосы волной падали на плечи. Ее лицо излучало свет. Она увидела меня. Губы ее дрогнули, глаза отошли в сторону, лоб чуть сморщился, она вспоминала «Саша?» Я кивнул. Она спускалась, не сводя с меня глаз: «Что ты тут делаешь, Саша?» Мне хотелось подпрыгнуть, перевернуться в воздухе, превратиться в богатыря в серебряном плаще, красных сапогах с загнутыми носками. Я выдал заготовленную фразу «Я ищу закон времени». Она вновь подвела указательный палец под подбородок и заглянула мне внутрь. «А у времени есть законы?» - грустно спросила она и отошла в облаке света. Она почти скрылась, когда я выкрикнул: «Есть. И я их открою».

Она не оглянулась. У меня сжало горло.

Вскоре она вышла замуж и уехала на Север. Я пошел в школу, окончил ее через десять лет, ветер унес меня на другой конец страны. Я жил разно, менял квартиры и женщин. Через тринадцать лет я ненадолго вернулся в родной город. Давний дружок «Колька-дуп», и впрямь с возрастом ставший как дубовый кряж, крепко обнял меня: «Давненько не видались». — «У меня до тебя дело. Пойдем со мной». — «Куда?» — «Пошли, пошли». Он вел дворами, через пять минут вошли в старый кирпичный особняк. Второй этаж. «Звони». Я нажимаю на кнопку.

Открывается дверь. На пороге — та самая девушка, женщина. Она казалась столь же прекрасной. Она вопросительно глядела. «Вот, — сказал Колька — Вот он. Как ты просила». — «Вы тот самый мальчик, что стоял у окна?» — «Я». В груди было сладко. Колька испарился. Она засмеялась и легко перешла на «ты». «Ну, что, - спросила она, — ты нашел закон времени?» «Да», — сказал я. Шагнул вперед. Слишком далеко, не рассчитал. Мне попались ее губы, она не отвела их. Потом тихонько спросила: «И в чем он?» — «Вес удается тому, кто умеет ждать».



На правой руке фрагмент линии судьбы образует возвратно-поступательную фигуру (рис. 4 — синий).

В обобщенной интерпретации рисунок выражает две жизненные ситуации, которые должна реализовать программа развития:

а) возвращение много времени спустя к некогда незаконченному делу и завершение его.

Это может относиться, как в нашем случае, к делам сердечным, но, в принципе, к любому аспекту;

б) начало с нуля нового дела от двух до четырех раз в жизни.



Источник: хиромантия

Запаздывание смысла



Я где-то в глубине мелькнула искра. Не искра, нет, не знаю что. Я этого не ожидала. Не хотела. Точнее, желание возникло позже. Оно опоздало. Сначала была биохимия. Импульс из центральной нервной системы, потом сложное сокращение мышц. Руки сами выкрутили баранку. Мне надо было совсем не туда. Я ехала в иное место. В другую сторону. К иной цели. Я никогда так не поступаю. Я не делаю так. Я не поворачиваю из левого ряда вправо. Это не мое. Все делалось автоматически. Вертелось рулевое колесо, нога ушла с газа на тормоз, рука включила вторую передачу. Ни поворота головы. Ни взгляда через плечо. Там чисто, свободно. Никого нет. Мне освободили место. Будто водители справа угадали будущее. Ни визга тормозов, ни рева клаксонов, ни миганья фар. Всеобщая синхронизация. Отточенная оркестровка. Предустановленная гармония. Я влетела в проулок за хвостиком желания. Затем налево. Метрах в ста — здание, похожее на школу. Это школа. Там учится моя дочь. Ее мне захотелось увидеть. Нестерпимо. Просто сказать «здравствуй» урок. Я останавливаюсь, выключаю двигатель, замираю. Текут секунды. Что-то неуловимо меняется. Прибывает здравый смысл. Он отстал по инерции. По элементам втекает идея о странности, нелепости моей затеи. Ведь мы увидимся через полчаса дома. Сколько раз на дню я проезжаю мимо этого места, и никогда у меня не возникало такого стремительного, такого безотчетного веления. Если я хочу ее встретить возле школы, я планирую это заранее и не срываюсь из левого ряда в правый. Сначала намерение, потом действие. Теперь — наоборот. Действия впереди. Только подъехав к школе и остановившись, я поняла, чего хочу. Я лелею странность,
не могу извлечь. В зеркало вижу: подъезжает джип. Оттуда выходит человек, идет ко мне и что-то говорит через стекло. Моя машина только что приняла душ. Жалко открывать окно. Останутся полосы. Приоткрываю дверь. Молодой человек спрашивает, как проехать на Полянку. Впервые знаю как. Обычно не представляю. Минуту выстраиваю мысленный маршрут, потом принимаюсь объяснять. Кажется, учла все. Приятно, что смогла помочь. Человек возвращается к машине. Джип трогается, но едет совсем в другую сторону. Я едва удержалась, чтобы не открыть дверь и не крикнуть: «Да не туда же, не туда!» В досаде гляжу вправо. Что-то не так. На сиденье лежала сумка.
медицинский сертификат, ключи от квартиры, деньги, но самое главное — книжка с телефонами. Сумки не было. Я нагнулась и посмотрела, не упала ли она. Нет. Не упала. В душе заныло. Я поняла, почему молодой человек так подробно расспрашивал о дороге. В это время кто-то другой вытянул сумку. Смотрю в темноту. Боль, обида, горечь, стыд. Как можно — так? Резь в глазах. В груди камень — не вздохнуть. Ладно. Документы и деньги обратимы. В обмен на нервы и время. А вот адресная книга — там полжизни. Этого не вернуть. Я уезжаю, не дождавшись дочери. Боже Праведный, почему? Для чего я здесь оказалась? По-настоящему, на самом деле, для — для того, чтобы обокрали.
На следующий день позвонил какой-то человек и сказал, что нашел мою сумку на Кутузовском проспекте. Кроме денег из сумки ничего не пропало. Документы, визитки, записки, книга адресов — все на месте. Все цело. Там еще были две книги. Несколько месяцев я вожу их с собой: «Избранные творения Святых Отцов. Антоний Великий». И вторая; «Житие и чудеса святой праведной блаженной Матроны московской».
Думаю о случившемся. Выглядит как вихрь. Спонтанность. Но в глубине — тайная пружинка. События сцеплены, сделаны. Организованы. Неосознанный импульс, руки, вращающие руль, восогласованная схема. За этим — целенаправленная работа. Замысел. И все для того, чтобы стащили мою сумку? Лишь? И только? Не верю. Разворачивается какая-то дальняя игра. Что стоит за этим? Какова цель? Не знаю. Пока не знаю».


Микроскопические выпячивания папиллярного узора возле линии здоровья — Меркурия выглядят на отпечатке как темные точки. Они выражают состояния программы психофизического развития, при которых происходят кражи имущества и материальный ущерб. Если точки и оказывают влияния на линию (не сдвигают, не разрушают, не прекращают) — как в нашем примере — то кражи несущественны (рис. 1—2).
Владимир ФИНОГЕЕВ

Источник: хиромантия

Запрет.

«Я тяжело опускалась по ступенькам. Издали на платформе заметила стайку ребят. Лариска Жукова обернулась, увидела меня и радостно помахала рукой. И тут же лицо ее вытянулось. На мне были туфли, платье. А они были одеты в сапоги, ветровки, у ног стояли рюкзаки. "Не едешь?" - спросила она расстроено. «Нет», - ответила, - родители не пустили. Все издали стон разочарования. Я и сама думала, что жизнь моя разрушена.
В восьмом классе мы стали влюбляться подряд во всех. Все девчонки нашего класса вдруг влюбились в Анатолия. А он был влюблен в Тиняжину. А она не проявляла чувств. В этот момент наш класс очень сдружился, мы выпустили лучшую стенгазету, заняли первое место по сбору металлолома. Причиной неожиданной революции чувств в нашем классе был приход нового учителя по черчению. Его звали Табурешником. Он заставлял чертить табурет во всех видах и ракурсах до умопомрачения. Но мы его полюбили, за то, что он сплотил наш класс. Его темперамент, энергия, задор играли роль, но главное он вдохновил нас на походы, и сам стал ходить с нами. И в зимние походы и в походы весной. Возникла удивительная атмосфера. Мы стали ощущать вкус дружбы, общения. Как нам было хорошо вместе! Смеху было, шуток. Мы сочиняли всякие частушки. Например, такая была: «Как ныне сбирается Вещий Олег сушить свои вещи над чаем. Но мы совершить ему этакий грех категорически запрещаем».
Это про Олега, объект моей любви. Это однажды мы пошли зимой в поход рано-рано утром. На Икшинское водохранилище, куда-то в те места. Все мы промокли. Мы с горы катались на лыжах, дурачились, падали в пушистый снег и даже вымокли. Остановились на привал. Варили похлебку, свое покидали туда - все, что было: тушенку, колбасу, картошку, макароны. Мы варили, а Олег надумал повесить рядом свои носки сушить. Тут же и частушки сочинились. Смеялись до упаду. Молодые были, особой причины для смеха не надо, любой повод. А Лариса Жукова получила квартиру в новом доме, трехкомнатную, и мы, «поклонники» собирались у нее. Мальчишки торт принесли, девочки заварили чай, и мы сидели, говорили, пели, читали стихи, спорили и хохотали до слез. А я тогда увлекалась Майн Ридом. В главных героях у него всегда сильная личность, благородный герой, рыцарь, готовый пожертвовать жизнью ради любимого человека. Честь, благородство, отвага, были у него на первом месте. И вот почему-то мне казалось, что один мальчик - Олег Куртистов - похож на героев романов Майн Рида, которыми я восхищалась. Он жил в деревянном доме, занимался спортом, какой-то борьбой. Невысокого роста, русоволосый, глаза карие. И замечательная улыбка в тридцать два зуба. Был он такой нешумный, спокойный. Ходил так - немножко косолапил. Тяжеловатая была походка. Я тайно умирала от любви. И представьте мои чувства, когда по литературе нам задавали - девочкам - учить наизусть, а потом перед всем классом читать письмо Татьяны к Онегину. Он сидит передо мной и смотрит, а мне надо сказать: «Я вас люблю, чего же боле, что я могу еще сказать?» Я вся трепетала, мне казалось это невыносимым испытанием. Я скрывала свои чувства, ни словом, ни жестом не смела их обнаруживать. Я была скромная и, как мне казалось, не очень симпатичная. Стыдилась своей внешности. И, конечно, моя любовь обречена была на безответность. Я была уверена, ничего не получится. Ведь мы с Олегом словом не обмолвились друг с другом. Он не знал ничего. А тут меня выбрали комсоргом. Это было совершенно не мое. Я никогда не была лидером. Но учителя предложили мою кандидатуру и меня выбрали, потому лишь, я думаю, что только бы самим не работать. Тут ведь надо было что-то делать, чего-то организовывать. Я была исполнительная, дисциплинированная, и я потянула лямку. Мы должны были проводить политинформацию. И вот классная сказала, что Куртистов и я должны были проводить политинформацию. Была весна, конец марта кругом текло, снег последний дотаивал. Этот день я навсегда сохраню в памяти. На этот день выпало два события, которые - я этого сознательно не понимала, не ощущала - были как-то связаны. В этот день - я знала накануне - отец встречался со мной у кинотеатра «Мир», мы должны были смотреть «Моя прекрасная леди» с Одри Хентбери в главной роли. Я очень любила эту историю. Смутно, самом последнем кусочке сердца я полагала или надеялась, что это история про меня. Отцу на работе выдали два билета. Просмотр был днем. А утром в школе Олег подошел ко мне и назвал меня по имени: «Тань, ты какую часть политинформации будешь делать: международную или события по нашей стране?» Я ничего в ней не понимала, в политинформации: это не для меня. Я говорю: «Да мне все равно, решай ты». Главное - ОН подошел и назвал меня по имени, это было счастье. Все вдруг перевернулось, все теперь будет по другому, впереди было будущее, что-то должно произойти. И как раз наметился очередной поход на Первое мая. Как я ждала этого. Какие были мечты, надежды! Все мое существование было связано с этим походом, так я думала тогда. И вот родители категорически запретили, как я ни просила, ни умоляла, они были непреклонны. Не разрешили - и все. Тогда я не сомневалась, что жизнь моя загублена бесповоротно, что все кончено. После восьмого класса многие ушли, осталось два класса, и нас перетасовали. Мальчишки из нашей походной компании попали в «А» класс, а девчонки в «Б». Мы пришли к директору и попросили нас не разделять, но она не пошла на это. Наша классная сказала, ничего, подружитесь с другими. Так и вышло, прежнюю дружбу мы сохранили. Отношений никаких с Олегом не было, но на расстоянии, когда видела его, я питалась этим чувством. Второй раз с Олегом мы говорили на выпускном вечере, и только Лариса Жукова одна из всех догадалась, что я влюблена в Олега. Всего две встречи, два разговора, и все. Я как я не старалась, я ему, видимо не нравилась. Ну, наверное, нравилась, как друг, товарищ, но ничего большего. Мое чувство потихоньку ушло, сохранилось светлое воспоминание. Немного горчинки осталось - все-таки неразделенная любовь. Пойди я в поход с ними, может, жизнь пошла бы по иному. Счастливее ли? Как знать? Я читала о Блоке, когда он был влюблен, были стихи о Прекрасной Даме. А когда женился, стихи о Прекрасной Даме ушли в небытие».



Линия Влияния соответствующая возрасту 14-16 лет, на нашей руке не касается линии Судьбы, что, как отмечалось, не приводит к близкому знакомству, не говоря уж об отношениях (рис. 4 оранжевый).
Кроме этого линия блокируется одной поперечной (рис. 4 красный), идущей из поля 1, поля родственников в поле 3, которое рассматривается, как поле воображения и подсознания.
Таким образом, поперечная соединяет запрет родственников с собственным, частью неосознанным внутренним запретом.

Источник: хиромантия

Метки:  

Класс статьи Финогеева!

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цикл Финогеева по хиромантии

Рука времени

Владимир Финогеев

7 Дней

«Я подняла руку — машина тормознула. Я не заметила, откуда она взялась, видимо, была ближе, а я смотрела вдаль. Машин было много. Это было серое авто, марку я затруднилась определить. Окно открылось, я просунула голову: «В центр подбросите?» Я назвала улицу. «Садитесь». Я приземлилась на переднее сиденье, рядом с водителем. Машина плавно, но стремительно не въехала — впорхнула в поток. «Ловко», — подумала я. Взглянула на водителя. Волосы черные, на висках — проседь. Глаза живые. Правильные черты лица удивительно располагали. К нему необъяснимо влекло. Мы еще словом не обмолвились, а во мне вспыхнуло убеждение, что это мой человек. При этом он был совершенно не моего типа мужчина. Мне нравятся высокие голубоглазые блондины. А вот поди ж ты. И откуда это приходит? Почему? Зачем? Неизвестно. Он заулыбался, будто читал мысли. При этом он успевал смотреть во все стороны. Машина скользила по дороге, перестраиваясь так плавно, будто меняла форму: где надо — вытягивалась, где-то — сплющивалась или становилась короче. «Вы божественно водите машину», — сказала я. Он усмехнулся: «Я знаю». Я спросила: «А я могу научиться водить так же?» «Как я — нет, — ответил он, — но хорошо научиться водить машину можно». — «А можете дать несколько уроков?» — «Конечно». — «Вот мой номер телефона», — сказала я, протягивая карточку. Он взял. Был краток: «Я позвоню». Оставшееся время мы ехали в невидимом тумане медленного восторга. Дома перед зеркалом я произнесла: «Если я себя правильно понимаю, это любовь с первого взгляда». Он позвонил дня через два. Мы поехали учиться водить. Надо сказать, что я уже водила машину. Я прошла обучение на курсах, но чувствовала себя за рулем неуверенно. Он заехал за мной на работу. Покинул водительское сиденье, сказал: «Садись за руль». Меня обдало горячей волной. «Что, прямо здесь?» — «Да». Я села. «Трогай». Я поехала. Он был невозмутим. Как потом выяснилось, он когда-то преподавал водительское мастерство. Был профессионал. «Слушай, — сказал он, — ты должна слиться с машиной в единое целое. Автомобиль — это не груда железа, это живое существо». «Но как это сделать?» — произнесла я, лихорадочно шаря взглядом по набегающей на меня серой ленте дороги. «Хорошо, прижмись к обочине и остановись». Я остановилась. «Ничего особенного делать не надо. Просто представь, что корпус машины — это продолжение тебя. Не надо напрягаться. Это не экзамен, и никто от тебя ничего не требует. Не надо силой вдавливать свое тело в автомобиль, чтобы тут же почувствовать, как твоя печень сливается с карбюратором. Для начала просто поговори с автомобилем. Ну как со мной. Ведь я тебя пойму и так, словами, и тебе не обязательно засовывать губы внутрь моего черепа. «А что сказать?» — «Скажи правду». — «Какую правду?» — «Ну, что она тебе нравится, ведь это правда?» — «Да, правда, она красивая». — «Вот. Что ты на нее надеешься, что ты ее уважаешь. Скажи, что ты одной с ней крови, поговори с двигателем, поршнями, спроси, как дела. Легко, без напряга. Ничего не ожидай, никаких ответов, знаков, ощущений. — Он хитро прищурился: — Во всяком случае, пока». Я мысленно поговорила с машиной. Я ничего особенного не почувствовала, разве что мне стало легче, и машина сделалась немного компактнее, до этого она была большего размера. Но это, разумеется, плод воображения, сказала я сама себе. Случилось еще кое-что: пропал страх. Возникло новое чувство, в общих чертах его можно было назвать предвкушением удовольствия. «Ну что, прокатимся?» — сказала я. «Вот это другой разговор». Мы поехали. Он учил меня водить полтора месяца. Каждый день я ощущала и находила подтверждение своей влюбленности не только в себе, но и в моем учителе. Глаза его светились, голос исполнился новых тембров. «Я люблю тебя», — читала я в его глазах и слышала в его голосе. Ну и в один прекрасный день уроки перешли в интимную сферу. Казалось, должна была наступить новая фаза в отношениях. После стольких лет наконец появился человек, который совпал с чем-то самым глубоким, самым важным. Человек, с которым было легко. Я видела, что ему также хорошо со мной. Вместо нового длилась инерция предыдущего состояния. Он молчал, ничего не говорил. Я предложила попробовать пожить вместе. Он сказал: «Я дал тебе самое лучшее, научил тебя ездить. Что еще я могу тебе дать?» Неожиданный ответ озадачил: «Это единственное, что тебя останавливает?» «Нет», — ответил он. «Что же?» — «Есть некоторые обстоятельства». — «Что это за обстоятельства?» — «Во-первых, возраст — я значительно старше тебя». — «Я не вижу в этом препятствия. Со временем я догоню тебя, и мы будем одного возраста». — «Мысль, конечно, интересная, но есть еще кое-что». В ту же секунду я знала, что он скажет. Темная мягкая вспышка — и я знала. «Я женат, — сказал он. — И я не хочу ничего менять». Я смутно догадывалась, что это так, но отгоняла от
себя эту мысль. Острый укол в сердце, что-то рвется в душе, слезы подступают к глазам. Надо отвлечься, надо что-то сделать. Подойти к окну, взглянуть на улицу, деревья, небо. Небо было затянуто облаками. Облака напоминали рыбью чешую. Осталось выяснить, где рыба. «В общем...» — я повернулась от окна. «В общем, все остается по-старому», — закончил он. Я хотела сказать противоположное тому. Я медлила, потому что прошлое еще не хотело расстаться с настоящим. «Хорошо, — сказала я, — пусть все остается по-старому. Кроме одного условия». «Какого же?» — спросил он. «Интима больше не будет». Глаза его потемнели. Отношения продолжались, и это, конечно, были другие отношения. Мы стали реже видеться, мы внешне стали друзьями. Прошло несколько лет. Со временем выяснилось третье обстоятельство — он выпивал. Он приезжал ко мне выпив — он не особенно пьянел. Вел себя нормально. Он иногда закусывал, иногда нет, потом ложился и засыпал. Часа через два просыпался и уезжал домой. Я видела, ему больно. Но его боль нисколько не лечила мою. Я иногда возвращалась назад, в тот миг, когда я подняла руку, чтобы поймать машину. Я сделала это бездумно, легко, но именно с этого незначительного жеста началась совершенно другая история».

На левой руке линия влияния входит во фрагмент линии Солнца (рис. 4, л. влияния — желтый, л. Солнца — оранжевый). Эта точка маркирует 29—30 лет. Из поля 1 (зона Венеры) следует поперечная, которая пересекает соединения линии влияния и Солнца (рис. 4, красный). Это указание на то, что партнер женат, так как поле 1 — это поле родственников. Обратите внимание: линия влияния входит не в линию Солнца, а в небольшой ее отрезок, небольшая длина которого определяет и непродолжительность отношений. Счастье было недолгим, так как линию Солнца называют линией счастья.


Источник http://magichand.ru

Русский характер

Алжир, 7 утра. Завтрак для экипажа: апельсиновый сок, омлет с помидорами, бутерброды с курицей, сыр, тосты, масло и много кофе. Был сервирован длинный стол под белой скатертью. Ресторан — наверху гостиницы. Много окон. Свет бил отовсюду. Расселись.

Командир корабля: «Есть аккуратно, глотать правильно, понял, борттехник?» «А что я?» — засуетился тот. «Чтобы не было у меня проблем», — сказал командир. Я сидел рядом с правым пилотом Валерой, спросил его тихо: «Чего это он?» — «Да, раз борттехник подавился, а потом у нас движок заело». Принесли кофе в больших белых чайниках. «Что это? — командир вертел в руках кофейную чашку. Кивнул мне: — Скажи, чтоб принесли нормальные чашки, это мензурки какие-то».
Чашка в его руках смотрелась наперстком. Но в таких ручищах и ведро не больше стакана. Я поднял палец, подбежал щуплый официант. На нем белый фартук от пояса вниз. «Принесите большие чашки». — «Передайте господам, это очень крепкий кофе». — «Господа это знают», — сказал Валера, он говорил по-французски.

Чашки заменили. Разлили кофе. Из чайника лился жидкий гудрон. Командир выпил первую чашку почти залпом. С этим экипажем я следовал впервые. На них форма «Аэрофлота», но они — военные: выполняют миротворческую миссию в Африке.
Они взяли меня в Бамако. Мне было приказано сопроводить борт в Союз. Их бортпереводчик отправился с другим судном на юг. Я отпил кофе, погрузился в воспоминания. В Бамако я жил в отеле «Дефранс». Жару проводил в бассейне, под вечер выползал в город. Сухой воздух, красноватая почва, пальмы, но прохладные ночи.
Однажды зашел в книжный магазинчик. Появилась, подумал, продавщица, но она и владела магазином, как потом выяснилось. Девушка была шедевром любви индийца и африканки. Тонкая талия, высокая грудь, правильные черты лица. И вся — шоколадная. Африканские губы подчинены божественной индийской форме. А какой от нее исходил аромат! Он получался отсоединения настоящего мыла «Люкс» с молодой черной кожей. Я закипел, мозг испарился.

Я забыл, что я советский гражданин, что забывать было строго запрещено. Было еще что-то очень важное, что я не мог вспомнить. Тело мне не принадлежало. «Что со мной, — кричал я сам себе, — куда меня тащит?» Я плел ей о книгах, о снеге, посыпанном черной икрой. Ходил за ней, как опилок за магнитом, рассказывал запрещенные анекдоты, килограммами скупал книги. Я проторчал в магазине целый день и даже пытался остаться на ночь.

Через два дня мы уже стояли близко-близко. В порыве я накинулся на ее губы, сжал в объятиях, она забилась, как горный поток. Я получил толчок в бок. «Ты где?» — буркнул Валера. Я очнулся, выдохнул, вытер лоб салфеткой. Потянулся за кофе. Спросил Валеру: «Будешь?» — «Давай». Я слишком резко наклонил чайник, из чашки выплеснулось и попало на кисть Валере. Он отдернул руку: «Черт, го¬рячо!» — «Прости». «Это не к добру», — хмуро произнес Валерка.

«Да ладно, — сказал я, — чего ты такой суеверный?» «Полетай с наше, — хмуро отвечал Валера, вставая. — Пора». В аэропорту было жарко. Ветерок нес легкий запах керосина. Мы с Валерой подали план полета, вернулись к самолету. Это был четырехмоторный «Ан-12». Я сел на место радиста, справа внизу у двери. Выше было три кресла, левое — командира, правое — Валерино, посредине — старшего борттехника. Оно могло отодвигаться назад и в сторону. Ниже всех, над выпуклым стеклянным люком, — штурман. «Ничего, что я слева?» — обратился командир к Валере, гоготнул, любовно двинул его кулачищем в плечо. Валера легко взлетел в свое кресло.

Мне бросил: «Запроси запуск». «Запуск разрешен», — ответил я. «Добро». Борттехник стоял снаружи, проверял движки. Поднял вверх палец. Порядок. «Запроси руление». Я связался с вышкой. «Руление разрешается, полоса ноль два, ветер два узла, номер третий на взлет». Самолет покатил, покачивая крыльями. Через двадцать минут мы были в небе. Я отработал точку доклада — т. е. передал местному диспетчеру высоту, курс и прочее, — вышел в «предбанник», помещение позади кабины. Борттехник готовил борщ на плитке. Я сел.

Он обратился ко мне: «Ты женат?» Меня ожгло. Какой ужас! Я оцепенел. Только тут я вспомнил, что я женат. Ну, Африка! Ну, колдовская земля! Не ответив, вернулся в кабину. «Гроза по курсу, — сказал борттехник, глядя в локатор, — засветка приличная». Командир изрек: «Запроси обойти и снизиться». Я связался с землей. «Не разрешают», — доложил я. «Не разрешают, — задумчиво произнес командир, — какие добрые люди. Не жалеют для нас царствия небесного».
У меня в животе стало плохо, видимо, кофе все-таки был крепок для меня. Командир глянул в мою сторону: «Про грозу сказывал?» — «Да, но они говорят, у них нет таких данных». — «Нет данных», — ласково повторил командир. Кругом быстро темнело.

Впереди в черноте — фиолетовые вспышки. На миг возникало грандиозное великолепие неземных гор, долин, от которых захватывало дух. По стеклу струилось небесное электричество. Зеленые чертики бегают, как го¬ворят пилоты. Крылья объяты зеленым свечением. «Может, прорвемся?» — сказал борттехник. «Куда ж я вас, грешников, без покаяния», — нежно проговорил командир. Оглянулся на меня. Я стоял за борттехником, упершись ногами в ребра прохода. У меня зардели уши. Господи, только бы сесть, я навсегда выброшу из сердца эту африканку!
«Приготовились к маневру», — сказал командир. Справа засиял свет, за ним — страшный треск. Из щитка правого пилота повалил дым. «Я горю», — сказал Валера. «Спокойно, — сказал командир, — это лишнее горит». «Какое лишнее?! — взвился борттехник. — Это пожар!» В животе у меня возник кипяток, а внутри кипятка страшный холод.

Я подозревал, это уже не от кофе, но боялся не только слова, но самой мысли о том слове. Господи, пожалуйста, не сейчас. «Сообщи о пожаре». Я открыл рот: голос пропал. Командир продолжил: «Скажи, что снижаемся, пусть дадут эшелон». Вновь оглянулся на меня. Я увидел глаза бессмертного человека, он был не просто спокоен, он был счастлив. Это вставило меня на место с такой силой, что я влетел в волну командирского кайфа.
Я включил микрофон, хладнокровно произнес «Мэйдэй, Мэйдэй», что означает «SOS!». И только это слово вошло в радиопространство, эфир замер. Все разговоры стихли. В абсолютной тишине я произнес: «Аэрофлот номер 112456. Пожар на борту, просим эшелон для снижения».
Ответ не замедлил: «Разрешен любой эшелон на ваше усмотрение». Командир отжал четыре красные ручки управления двигателями от себя, самолет ухнул в синюю бездну. Кабину заполнил едкий запах. «Вентиляцию». — «Есть».
С земли: «Аэрофлот, доложите обстановку». — «Скажи, горим, пусть дадут посадку». — «Разрешаем — Дубровник». — «Понял. Штурман, расчет на Дубровник». — «Есть». Командир отдавал четкие команды.
Через минуту: «Передай, интенсивность горения упала. Запроси Тёкёль. Чего нам Дубровник? Дотянем в Тёкёль. Родное место. Последнее говорить не надо». — «Понял». — «Разрешено в Тёкёль». — «Штурман, слышал?» — «Да». Мы быстро снижались. Я смотрел на щиток правака, дым истончался, превращаясь в прозрачный. Показалась полоса. Толчок. Реверс. Самолет останавливается. «Глуши движки. Обесточиваем».

Командир хлопнул борттехника по плечу: «Говорил же, лишнее горит. А ты — пожар, пожар». Все были счастливы. Полет излечил меня от африканки, и я вернулся в семью».

На левой руке короткая линия влияния образует сторону треугольника (рис. 4, желтый, л. жизни — зеленый). Гипотенуза треугольника — линия поездки — оранжевый. Основание фигуры — поперечная, знак сложных обстоятельств — красный. Треугольник выражает опасность от огня. Любопытно, как огонь африканской страсти увязался с пожаром на борту. И еще — то и другое оказалось непродолжительным.

Владимир ФИНОГЕЕВ


Источник http://magichand.ru

Режиссерский сценарий - Владимир финогеев - "7 Дней"

Сидим с девочками в ресторане, отмечаем день рождении Клавы, зав. секцией из обувного отдела. В год Олимпиады-80 было. Гуляем в «Метрополе». В середине вечера подходит ко мне симпатичный парень, брюнет, белозубый... «Разрешите, — го­ворит, — пригласить». Разрешаю.



РЕЖИССЕРСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Танцуем. Он ни на минуту не умолкает. Рассказал мне, что учится во ВГИКе на режиссера. Будет фильмы снимать. Вот, говорит, сделаю из вас звезду экрана. И так у него все гладко и ладно, что, когда танец закончился, у меня было ощущение, что сто лет его знаю. Провожает меня на место, садится с нами, заказывает шампанское, произносит тосты, со всеми перезнакомился. И на меня поглядывает со значением, улыбается, за локоток берет, шутками и анекдотами сыплет. Промелькнула у меня мысль вдруг — вот бы такого мужа.

Первый-то муж у меня был угрюмый, слова лишнего не скажет. Как за него вышла, не могу объяснить. Уже через месяц стало ясно, что мы совершенно разные люди. Я люблю общество, веселье, сходить куда-нибудь. А ему бы только перед телеком сидеть и пиво пить. Раз поконфликтовал на работе и уволился. Не работал. Потом запил. Как напьется — бешеный делается. Начал меня избивать, однажды чуть не задушил. Год промучилась, взяла ребенка и ушла к матери. Тут с матерью ссоры да скандалы начались, чуть ли не каждый день. Тоска. Но деваться некуда.

А Стас, так этого парня звали, ко мне наклоняется, ухаживает, танцевать водит. Потом шепнул на ухо: «Поедем в другой ресторан». У меня какая-то волна поднялась: «Поедем». Сбегаем потихоньку. Он ловит такси. Едем в «Советскую». На полдороге он говорит: «Да ну его. Давай ко мне». А мне так легко и спокойно. Поехали.

У него двухкомнатная квартира, шикарно обставленная. В общем, осталась у него. Дочь — с мамой, я — здесь. Неделю не прожили, перевозит он меня в другую квартиру, тоже двухкомнатная, тоже обставлена. Тут стал он ночами пропадать. Объясняет, что, мол, съемки, ночную натуру снимаем. А днями неразговорчив и не шутит. А так — подай, принеси, ложись. У меня в груди заныло. Потом исчез на три дня. Возвращается с разбитым лицом, злой. Я говорю: «Что случилось?» Он оборвал: «Отстань, такая-разэтакая». Я в слезы. Тогда, говорю, ухожу. Он ко мне приблизился, глаза кровью налились: «Я тебе уйду, этакая-такая. Ты уйдешь, когда я тебе скажу, поняла?» И за горло схватил так, что у меня круги пошли, думала, все. Вечером напился, избил меня. Все твердил: из-под земли достану, убью.

Однажды пришел с двумя парнями. Лица жуткие, голоса хриплые. О чем-то говорили. Потом сели пить. Когда входила, эти двое меня лапали. А Стас посмеивался. Думала, все, скоро на меня набросятся. Но упились и уснули. Поняла я: пора бежать, а то и живой не быть. Потихоньку оделась — и к маме.
Месяц жила в страхе, думала, найдет. От каждого звонка душа в пятки уходила. Но он не появился. Никогда его больше не видела. Думаю, никакой он не режиссер.

Сегодня рассмотрим комбинацию признаков. Сначала вспомним и отыщем линию 20ж (рис. 1—2). Линия с прямоугольным или квадратным образованием, которое приподнимается над поверхностью кожи и поэтому на отпечатке приобретает темный вид. Этому знаку был посвящен предыдущий материал под названием «Репетитор». Основное значение рисунка в том, что у обладателя есть вероятность подвергнуться психологическому или физическому насилию в браке или отношениях ему равных. Еще раз взгляните на этот показатель, но уже на другой руке — руке нашей героини (рис. 3—4). Ранее я уже говорил, что физическое насилие возможно лишь в том случае, если у владельца линии 20ж на руках наблюдаются какие-либо признаки нарушения системы самосохранения. О большой части таких признаков мы уже говорили в предыдущих публикациях. В этом примере мы познакомимся с треугольником в поле 14, то есть в центре ладони. Треугольное образование относится показателям нарушения системы самосохранения, когда оно вклинивается в главную вертикальную линию (линия судьбы) и касается при этом тенарной линии (линии жизни). Посмотрите на рис. 5—6. Также треугольник становится весьма опасным для жизни, если он целиком располагается на линии жизни.
Владимир ФИНОГЕЕВ

Источник http://magichand.ru

Метки:  

Огромный выбор хиромантия книги скачать

Четверг, 18 Августа 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотека книг по хиромантии полнейшая в инете

Библиотека книг по хиромантии полнейшая в инете

CAJ_HUNGUAN._DIAGNOSTIKA_I_LEChENIE_BOLEZNEJ_PO_RUKE._SEKRETY_KITAJSKIH_CELITELEJ
7.9 MB .rar
Chzhao_Limin_Lechenie_i_diagnoz_po_ladoni
17.9 MB .rar
Isabella - Astrology & Palmistry
0.2 MB .doc
Kozina_2
6.3 MB .pdf
Louis Hamon Энциклопедия хиромантии
18.8 MB .doc
Palmistry (Barret V David)
4.2 MB .pdf
Palmistry For All
2.3 MB .pdf
Palmistry-Rita Robinson
13.8 MB .pdf
Palmistry-RitaRobinson
13.8 MB .pdf
The_PRINT_VOL_22_ISSUE_01
0.4 MB .pdf
VEDIC PALMISTRY
0 MB .doc
VedicPalmistry
0.1 MB .pdf
Zeland
3.1 MB .pdf
desni_руководство по практической хиромантии
3.6 MB .pdf
hirosofia
1.6 MB .pdf
mychiromancy
0.1 MB .doc
palmistrysecrets
1 MB .pdf
udarrusskihbogov
2.1 MB .doc
zapretnaya
3.6 MB .pdf
А де Тэб Загадка руки
27.4 MB .rar
А Палмис Такая неизвестная рука
13.3 MB .rar
А Супрычев (А Десни) Книга приносящая деньги в дом Издательство Феникс 2007 192 стр
39.7 MB .rar
А Супрычев (А Десни) Твоя ладонь. Руководство по практ. хиромантии
11.4 MB .rar
А Супрычев А Десни Таро Золтые знаки судьбы
33.4 MB .rar
АСТРОХИРОМАНТИЯ
0.1 MB .doc
Авдеенко АА Судьба на кончиках пальцев
44.8 MB .rar
Альтман Хиромантия сексуальности
31.5 MB .rar
Астафьев Б Основы хироманти
48.3 MB .rar
Астафьев Борис
5.8 MB .pdf
Б Хигер Ваш характер на кончиках пальцев
26.4 MB .rar
Б.Хигер_Физиогномика Хиромантия
46.2 MB .rar
Б.Хигер_Физиогномика_Диагноз на ладони
2.1 MB .doc
Бенхем_ЗАКОНЫ НАУЧНОГО РУК
35.6 MB .doc
Бортник Хомич Всн о гадании
99.1 MB .rar
Брайт Д Хиромантия Простое руководство с описанием линей судьбы реальных людей 2009 223с
39 MB .rar
Будущее написано на наших ладонях
0.4 MB .doc
В Синг Хиромантия 1908г
7 MB .rar
Вебстер Полное руководство по Хиромантии без Картнок
0.8 MB .doc
Виджая Кумар_Хиромантия или Гадание по руке
17.4 MB .rar
Виноградов Е Самые лучшие гадания по руке Сова 2007 160стр
26 MB .rar
Владимир Финогеев Сборник статей
22.7 MB .rar
Вмноградова
8.1 MB .pdf
Вобстер
18.6 MB .pdf
Вобстер_Полное руководство по хиромантии
18.6 MB .pdf
Востокова Г. Учитесь управлять судьбой Гороскопы Хиромантия Предсказания
3.2 MB .pdf
Востокова Г. Учитесь управлять судьбой Гороскопы Хиромантия Предсказания
81.8 MB .rar
Выдревич_Г_С__Хиромантия
1 MB .rar
Ганин Читаю руку твою
13.5 MB .doc
Ганс Фреймарк Хиромантия или тайна руки
27 MB .rar
Гертруд И Хюрлиманн_Знаки руки о характере и типе личности
24 MB .doc
Гертруд И Хюрлиманн_Знаки руки о характере и типе личности
104.3 MB .rar
Граф Киро Язык руки полный курс практической хиромантии
44.2 MB .rar
Гурнакава Е Н Хиромантия и сбудьба
66.5 MB .rar
Дебарроль_Тайны_руки
3.4 MB .doc
Деброль Тайны_руки
4.2 MB .pdf
Заметки Кейро граф Луис Хамон Хиромантия практикум и реминисценции
0.8 MB .rar
Хаст Самудрика Шастра на английском языке
50.1 MB .rar
Энциклопедия знаков на руке или карга руки Беспалов Николай Николаевич
15 MB .pdf


Download
Дерматоглифика
0.1 MB .doc
Дерматоглифика
1.4 MB .pdf
Десни А.В. Спецвыпуск газеты_руководство по практической хиромантии
6 MB .doc
Десни_Твоя ладонь. Руководство по практ. хиромантии
11.4 MB .rar
Дж_С_Жермен Кармическая хиромантия
4.4 MB .rar
Дж_С_Жермен Любовная хиромантия
50.4 MB .rar
Джони Финчем Отпечатки пальцев
0.6 MB .doc
Джониии Финчем Тайная сила хиромантии Новый взгляд на древнее искусство
48.3 MB .rar
Джонни Финчем Узнать о человеке все по его ладони Хиромантия за 24 часа
44.9 MB .rar
Джудит_Хипскайнд_Новая хиромантия_Уникальный метод чтения по смволам на руке и суставам
64.8 MB .rar
Документ Microsoft Word
0 MB .doc
Ж. Джеймс_Здоровье по линиям на ладони
19.4 MB .rar
ЗДОРОВЬЕ лори рейд
4.9 MB .doc
Законы научного чтения руки (ВИЛЬЯМ Г. БЕНХЕМ)
8.2 MB .pdf
Законы_научного_чтения_руки_ВГ_Бенхам
8.2 MB .pdf
Индия хиримантия
10.3 MB .pdf
Искусство читать по руке
0 MB .doc
Йон Датен_Хиромантия_Линии судьбы
25.4 MB .rar
Кави Радж Аюрведическая хиромантия 2006 289 стр
55.6 MB .rar
Кажуховский_Хиромантия_или_тайна_руки
2.8 MB .doc
Карта лодони
0.2 MB .doc
Катаккар М Тайные линии судьбы Современная хиромантия Астрель 2007 186 стр
36.9 MB .rar
Катаккар М Хиромантия для начинающих Астрель 2008 158 стр
23.3 MB .rar
Кейро Луис Хаман Вы и ваша рука
38.5 MB .rar
Кестлер_Полный курс хиромантии по изданию 1911года
15.6 MB .doc
Кестлер_Полный курс хиромантии по изданию 1911года
14.1 MB .rar
Киркач-Осипова Тайна Вашей руки
67.9 MB .rar
Клементьева_Мини_Энциклопедия_Хиромантия
20.6 MB .rar
Кожуховский Г.М. Хиромантия или тайна руки 1913г
30.2 MB .rar
Кожуховского_Хиромантия_или_тайна_руки
5.2 MB .pdf
Козина М Г Хиромантия
35.4 MB .rar
Козина часть2
0 MB .doc
Ксавьер Дж Ф Практическая хиромантия
43.4 MB .rar
Летиция Валверде Хиромантия новейшее пошаговое руководство
50 MB .rar
Линда Домин _Читать по ладони
58.7 MB .rar
Линии Путешествий
0 MB .doc
МОРУНОВ Хиромантия_тайна_руки
4.5 MB .doc
Макарастин
0.1 MB .doc
Мертц Сила предсказания руки
2.8 MB .pdf
Милаш М Знаки судьбы Изддательство Сова 2005 156 стр
29.3 MB .rar
Морунов_Хиромантия_или_тайна_руки
3.8 MB .pdf
Нина Лоза_Хиромантия Линия судьбы
7 MB .doc
Нина Лоза_Хиромантия Линия судьбы
62.5 MB .rar
ПО холмам и линиям руки (Павел Глоба)
15.8 MB .pdf
ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ХИРОМАНТИИ
11.9 MB .doc
Петр Федорович Шевелев основы хиро
9.2 MB .PDF
Питер Уэст_Секреты хиромантии
10.3 MB .pdf
Питер Уэст_Секреты хиромантии
9.9 MB .rar
Поленова Т Хиромантия Владис 2008 480с
79.1 MB .rar
Полный курс Хиромантии
1.2 MB .pdf
Полный список книг по хиромантии
0 MB .doc
Пособие_хиромантов
1.6 MB .pdf
Практическое рукаводство по хиромантии
5.8 MB .doc
Радченко Т А Хиромантия тайные линии судьбы
38.3 MB .rar
ЯСНОВИДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ХИРОМАНТИЮ
0.4 MB .doc
Якушева_Современная_Хиромантия
49.3 MB .rar
Ясновидение через гадание и хиромантию
3.3 MB .pdf
Ясновиденье_через_хиромантию
3.3 MB .pdf
другим и еще не была готова проникнуться идеей тождества этого ме
0 MB .doc
Download
Резько ИВ Читать по ладони легка Харвест 2008
7.5 MB .rar
Рита Робинсон_Чтение по руке
13.8 MB .pdf
Роберт Свобода - Величие Сатурна
2.8 MB .doc
Робин Гайл Лиза Ленард Хиромантия АСТ 2088 416
82.5 MB .rar
Робинсон Р Хиромантия успеха
36.1 MB .rar
Рогова А Гадание по руке
22.7 MB .rar
Руническая хиромантия
5.1 MB .rar
С Фейтон
10.4 MB .pdf
С Фентон М Раайт Хиромантия 1994
17.8 MB .pdf
С Фентон часть2
7.5 MB .pdf
Сайт хиромантии
3.5 MB .doc
Самофалова Э Л Хиромантия или Судьба на ладони
22.1 MB .rar
Саша Фельтон Малькольм Райт Хиромантия
41.7 MB .rar
Саша Фентон Хиромантия1994
58.1 MB .doc
Саша ФентонТайны хиромантии. Узнай свою судьбу 2006
3.4 MB .doc
Секреты хиромантии (Питер Уэст)
10.3 MB .pdf
Симон
4 MB .rar
Синг_Хиромантия
1 MB .pdf
Сингх Бирла_Ладонь и судьба 2008
50.4 MB .rar
Синх Бирла ч1
1.5 MB .pdf
Синх Бирла ч2
4.5 MB .pdf
Склярова В Хиромантия
36.3 MB .rar
Словарь характеров Хиро
0.1 MB .doc
Смирнова И М Хиромантия полный справочник
24.5 MB .rar
Сны
1.5 MB .pdf
Солдатова АА перевод_Хиромантия реальные примеры расшифровкм линий судьбы 2009г 221с
39.1 MB .rar
Составитель Н Лоза Рука Линии Судьбы 1997г
47.1 MB .rar
Сочинения Дэля Д.Б. Основы хиромантии
12.4 MB .rar
Стинг_хиромантия
0.9 MB .doc
Стояновский - Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони (Part - 1)
33.8 MB .pdf
Стояновский Д Н Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони практическая дерматоглифика
179.1 MB .rar
Стразерс Джейн Тайны руки Хиромантия и хирология Издательство Кладезь Букс 2006 400 стр тираж 3000 шт
55.3 MB .rar
Субраманиан В К Предсказательная Астрология и хиромантия
62.2 MB .rar
Субраманьян Планеты руки предсказания
13.8 MB .rar
Сунгх б3
4.2 MB .pdf
Сюжет сериала «Хиромант»
0 MB .doc
Тайная сила хиромантии
7.7 MB .pdf
Тайны руки (А. Дебаррол)
4.2 MB .pdf
Тайны хиромантии. Узнай свою судьбу
3.4 MB .doc
Тайны_руки
4.2 MB .pdf
Тайны_хиромантии_Фентон
3.5 MB .doc
Таммлехт М. Хиромантия 1990г
12.3 MB .rar
Тегако Л И Научная хиромантия Эксмо 2008 176 стр
29.3 MB .rar
Тре Маккэмли Хиромантия научись читать по ладони и предказывать будущее 1999 144 стр
53.2 MB .rar
У Саянова Я изменяю силии судьбы хиромантия и фен-шуй
22 MB .rar
Уильям Дж Бенхем Хиромантия Полный справочник Узнай свою судьбу
78.5 MB .rar
Фанк Элис Гадаем по руке
30.3 MB .rar
Фиш Гадание по руке
4.5 MB .doc
Download
Фрэнк К. Клиффорд_Предсказание по руке
20.5 MB .rar
ХИРОМАНТИЯ ДЛЯ ВСЕХ (И. ЧЕЧЕЛЬ)
0.5 MB .doc
ХИРОМАНТИЯ И ДЕРМАТОГРАФИКА. В. А. ВРАДЕ
0.5 MB .doc
ХИРОМАНТИЯ Марено, Хуан
5.4 MB .doc
ХИРОМАНТИЯ
0.2 MB .doc
Хасетт Э Чтение детской ладони
25.6 MB .rar
Хиромантия (sing)
1 MB .pdf
Хиромантия - Павел Голба
0.2 MB .doc
Хиромантия Или Гадание По Руке (Виджая Кумар)
2 MB .pdf
Хиромантия и Хирорология
0.3 MB .doc
Хиромантия или Тайны руки (Кожухов)
5.2 MB .pdf
Хиромантия или Тайны руки (Морунов)
3.8 MB .pdf
Хиромантия. Система Р. Вебстера_ред Петракова
12.7 MB .rar
Хиромантия. Хирология. А.Г. Халмуратов 1990
39.8 MB .rar
Хиромантия1
0.5 MB .doc
Хиромантия11
2.1 MB .doc
Хиромантия111
0.6 MB .doc
Хиромантия_1_2
0.4 MB .doc
Хирософия 1904г
29.1 MB .rar
Хирософия Пособие для хиромантов. — М Локид-Пресс, 2003 224с
1.6 MB .pdf
Хирософия
1.6 MB .pdf
Хирософия_ Пособие для хиромантов
4.6 MB .doc
Хирософия_ПособиеДляХиромантов_2003_ЛокидПресс_111с
1.6 MB .pdf
Хрестоматия по дерматоглифике
1.4 MB .pdf
Хрестоматия_по_дерматоглифике
3.6 MB .doc
Чавдхри Л Р Полный учебный курс по Астрохиромантии Конек М 2002 1 2 3 тома
90.9 MB .rar
Чечель И Гросс Н. Хиромантия Астрология для всех
24.8 MB .rar
Чжао_Лимин_Лечение_и_диагноз_по_ладони
17.9 MB .rar
Шнайдер А Хиромантия основы
40.5 MB .rar
Шри Кришна Дас Действенное пособие по предсказанию и изменению судьбы и лечению любой болезни 2009 320с
58.2 MB .rar
Шримали Наройян Большая книга чтения человека по линиям и знакам руки и лица
0.2 MB .rar
Эзотерика II
5.2 MB .pdf
Эзотерика. I
4.1 MB .pdf
Эзотерика. Том1. Хирология.Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии.
26.3 MB .doc
Эзотерика. Том1. Хирология.Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии.ЧАСТЬ 2
11 MB .doc
Эзотерика. Том1. Хирология.Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии.Чать 1
15.4 MB .doc
Эндрю Фитцгерберт Хиромантия Издательство Крон-Пресс 1997 г
44.2 MB .rar
Энциклопедия Хиромантии Судьба на ладони авт-сост Н В Белов

хиромантия скачать

Метки:  

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shev1-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИНИЯ СЕРДЦА для новичков

ЛИНИЯ СЕРДЦА
Линия сердца расположена в верхней части ладони и начинается на ее внешней стороне, под мизинцем. Она проходит через всю

ладонь и заканчивается где-то рядом с указательным пальцем. Линия сердца зачастую является самой темной линией на ладони.

Если эта линия значительно темнее остальных линий, то, скорее всего, у человека имеются эмоциональные проблемы или он

страдает от заболевания сердца или кровообращения.
Линия сердца показывает эмоции человека и его отношения с окружающими. Она может обозначать романтические отношения,
также отношения с друзьями и родственниками. Подчас бывает интересно сравнить линии сердца на пассивной и на активной

руке. В большинстве случаев линия сердца показывает слабость и неудачи форме цепей и островков, особенно в

подростковые и юношеские год.
Некоторые люди реагируют на такие неудачи драматическим образом; стараясь сделать все возможное для того, что бы избежать

подобных неудач в будущем они полностью меняют свой подход к романтическим отношениям. У таких людей на пассивной руке линия

сердца может широко изгибаться, а на активной руке быть более прямой, что свидетельствует том, что они подходят к отношениям

с большой осторожностью.

ОТМЕТКИ И ОСОБЫЕ ЗНАКИ
Идеальная линия сердца проходит гладко и без разрывов почти через всю ладонь и заканчивается в форме трезубца. Если у

человека есть такой трезубец, то его эмоции уравновешены: страсть сбалансирована здравым смыслом и сентиментальностью.

Двойная вилка тоже является позитивным знаком, поскольку свидетельствует о гармоничности индивида.
Длинная линия сердца (которая заканчивается под указательным пальцем) показывает способность человека давать и получать
любовь. Если же эта линия короткая, то блокируемые эмоции человека мешают ему полюбить других. Подобный индивидуум чувствует

себя недостойным или неспособным принять любовь других людей. Такому человеку нужно работать над самооценкой, чтобы поверить

в то, что он способен любить и быть любимым.
Четкая, безупречная линия сердца встречается очень редко. Ее обладателю удается вести простую любовную жизнь, свободную от

душевных страданий и проблем, — это очень редкий случай. Разрывы на линии сердца показывают размолвки и эмоциональную

нестабильность в отношениях. Островки на этой линии, если они расположены под холмом Меркурия, могут указывать на проблемы со

здоровьем. А когда они находятся в другом месте на линии сердца, это свидетельствует о смятении или трауре в этот период

времени.
Если линия сердца удвоена (если она имеет похожую линию, находящуюся над или под ней), это означает двойную защиту в аспектах

любви. Человек с такой отметкой, вероятно, будет очень верным и преданным в своих отношениях. И, напротив, индивид с

неглубокой линией сердца не будет склонен к глубине в своих отношениях. Зачастую такой человек будет эмоционально отрешенным,

и его будут устраивать исключительно плотские отношения.

КРИВЫЕ И ПРЯМЫЕ ЛИНИИ
Если линия сердца резко устремляется вниз, перед вами индивид с необычайно страстным характером. Такой человек быстро и

сильно влюбляется, но также быстро охладевает и переходит к другому предмету обожания, лишь пожав плечами, когда предыдущие

отношения подошли к концу. Прямая линия сердца указывает на реалиста. Такой человек подходит к любви избирательно, но когда

влюбляется, то бывает верным в течение долгого времени. Если сердце такого человека разбито, он чувствует себя абсолютно

опустошенным и очень долго скорбит об утрате любви, прежде чем с осторожностью перейдет к новым отношениям.
Если прямая линия сердца расположена высоко, рядом с основанием пальцев, то это обычно говорит о том, что ее обладатель

является холодным и бесстрастным человеком. Высоко расположенная линия ума усиливает эти качества.
Область между линией ума и линией сердца называется большим четырехугольником. Узкий промежуток между этими двумя линиями

указывает на индивида с узким кругозором — чем шире этот промежуток, тем шире кругозор человека.


ФОРМА РУКИ И ЛИНИЯ СЕРДЦА
Изучая линию сердца, нужно учитывать форму руки. Например, на квадратной руке линия сердца обычно прямая, но если эта линия

изогнута, то человек с квадратной рукой будет испытывать крайнее разочарование в любви чаще, чем тот, у кого изогнутая линия

находится на руке другой формы. Люди с квадратными руками и изогнутыми линиями сердца, вероятно, будут настолько расстроены

проявленным к ним неуважением, что в течение многих лет будут размышлять над этим и позволять этому разочарованию серьезно

влиять на свои отношения.
У людей с коническими руками линии сердца, как правило, изогнуты. Такие люди нежны и экспансивны, они относятся к тому типу

людей, которые склонны к чрезмерной драматичности и продуманности в жестах и поступках. Друг, который пришел к вам на день

рождения с вашими любимыми цветами, скорее всего является человеком с коническими руками, линии сердца на которых изогнуты.
Люди с коническими руками и прямыми линиями сердца в большей степени склонны держать свои чувства при себе. Они также склонны

к ревности и собственничеству в отношениях, и для того чтобы у них были успешные отношения, им нужно учиться выражать свои

чувства.
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ
• Звезда на линии сердца под указательным пальцем указывает на успешный брак или партнерство по жизни.
• Островки на сердечной линии указывают на периоды депрессии или несчастья, часто связанные с разрывом отношений.
• Линии влияния, поднимающиеся вверх от линии сердца, указывают на счастье в отношениях.
• Нисходящие линии обозначают тяжелые времена, которые стали причиной неудач в жизни человека.
• Цепи присутствуют на сердечной линии, если у индивидуума были эмоциональные проблемы.

ЗДОРОВЬЕ НА ЛИНИИ СЕРДЦА
По сердечной линии можно узнать о многих проблемах со здоровьем, например болезни сосудов. Если линия сердца составлена из

ряда цепей или кажется внешне потертой, это указывает на то, что у клиента есть потенциальные проблемы с сосу диетой системой

и ему нужно обратить внимание на свое здоровье.
Однако важно не зацикливаться на одной только линии сердца. Следует обращать внимание на цвет кожи, цвет ногтей, текстуру

кожи. Здоровые ногти и кожа розового цвета являются хорошими признаками, а фиолетовые или синеватые — не очень. Грубая

текстура кожи тоже может указывать на проблемы с кровообращением.
Если сердечная линия неглубокая и слабовыраженная, проблемы со здоровье, вероятно, будут вызваны эмоциями или умственным

состоянием, но это маловероятно у людей с глубоко вдавленной линией сердца. Их проблемы, скорее, будут иметь физическую

природу.
При чтении сердечной линии не забудьте сравнивать линии на активной и пассивной руках, поскольку именно здесь вы, вероятно,

найдете различия. Они покажут то влияние, которое оказали на человека его предыдущие отношения: возможно, в предыдущих

отношениях его обидели и он стал менее эмоциональным в< всех отношениях, или наоборот.
ПРИМЕЧАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЬЯ
Одним из самых положительных моментов хиромантии является то, что она указывает вам на способность изменять свою жизнь. Когда

вы видите на своей руке признаки потенциальных проблем со здоровьем, вы можете с удовольствием отметить, что они п явились

там, чтобы вы обратили на них свое внимание и выбрали образ жизни, оптимальный для вашего физического и умственного здоровья.
Если вы обратили- внимание на признаки плохого здоровья на своей ладони, сделайте паузу и посмотрите, как вы можете упростить

свое повседневное существование. Просто отказавшись от того, чего вы не в состоянии достичь, или от того, чего вы не хотите

добиваться, вы уже сделаете один из самых позитивных шагов, на которые только способны. Если вы научитесь отстаивать свои

права как личность и делать то, что являете лучшим исключительно для вас, то вы обнаружите, что ваша решительность

распространится и на другие области вашей жизни; кроме того, от вашего нового счастливого состояния выиграете вы сами, ваши

друзья, родственники, сослуживцы.

продолжение рубрика "для чайников"
Источник хиромантия

Метки:  

Поиск сообщений в magic-hand
Страницы: [1] Календарь