-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Madness

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

нету небыло небудет!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Abstraction

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 657


Склероз

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Digitalis   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2007 г. 13:03 (ссылка)
Главное ведь стремление. Меня батогами в кухну надо гнать. А то б я тебе подсказала, что делать с рисом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2007 г. 17:15 (ссылка)
Нет. я на кухне нетерплю когда кто-то еще кроме меня находится, а уж если еще и советы дает. то это вобще из области ночных кошмаров))
Просто я хочу вспомнить как я его делал в 13 лет..
Ответить С цитатой В цитатник
Digitalis   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 06:31 (ссылка)
Ок. отстала с советами
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 06:51 (ссылка)
Э нет, мы же не на кухне, так, что приставайте, ма шер ами, приставайте)))
Ответить С цитатой В цитатник
Digitalis   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 09:15 (ссылка)
Уговорил, потом не сетуй на мою настойчивость!
Ответить С цитатой В цитатник
AnVir   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 10:16 (ссылка)
Ляля, ты меня пугаешь. Сварить рис - это ж на генном уровне должно быть в башке :) Короче, моешь рис. Потом на 1 стакан риса 1.5 стакана холодной воды. В кастрюлю все это. Нагреть до кипения на сильном огне, можно перемешивать. Добавить соль. Закрыть крышкой (если еще не закрыл). Убавить и варить где-то 15 минут на слабом огне, или 10 минут - если на электроплитке. Потом выключить и оставить на плите до остывания. Во время варения на слабом огне НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. Вообще, выключать пора, если рис поднялся, впитал в себя воду и булькает через мелкие дырочки (очень занимательное зрелище). Крышку лишний раз лучше не открывать, чтобы пар не выходил. Когда будет готово - добавить масло, перемешать. Попробовать. Если мало соли - добавить, перемешать. Все, можно есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 10:18 (ссылка)
:-Р
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 10:31 (ссылка)
AnVir, я умею варить рис, но я хочу вспомнить как его я делал именно тогда. А делал примерно так:(правда все это похоже на приготовление плова, но именно так и делал, как ты говоришь на интуитивном уровне.)
Нужна толстостенная посуда, желательно казан, в этот казан смазаный сливочным маслом засыпается необходимое количество риса, затем заливается кипятком до такой степени, что уровеньводы должен быть уровня риса на 1.5-2см. Вся эта бодяга солиццо и тп. по фкусу. И накрываеццо плотной крышкой и варицо на медленном, но не особо, огне минут 15-20. В это время я разкочегариваю духовку. Затем полученый рис снимается с огня, перемешивается и в него закидывается 1/4 пачки сливочного мясла, накрывается крышкой и ставится на 10 мин в горячую духовку. Затем опять перемешиваеццо, добовляеццо мясло и накрывается крышкой и стоит еще 1,5 2 минуты. Как-то вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку