
AnVir, я умею варить рис, но я хочу вспомнить как его я делал именно тогда. А делал примерно так:(правда все это похоже на приготовление плова, но именно так и делал, как ты говоришь на интуитивном уровне.)
Нужна толстостенная посуда, желательно казан, в этот казан смазаный сливочным маслом засыпается необходимое количество риса, затем заливается кипятком до такой степени, что уровеньводы должен быть уровня риса на 1.5-2см. Вся эта бодяга солиццо и тп. по фкусу. И накрываеццо плотной крышкой и варицо на медленном, но не особо, огне минут 15-20. В это время я разкочегариваю духовку. Затем полученый рис снимается с огня, перемешивается и в него закидывается 1/4 пачки сливочного мясла, накрывается крышкой и ставится на 10 мин в горячую духовку. Затем опять перемешиваеццо, добовляеццо мясло и накрывается крышкой и стоит еще 1,5 2 минуты. Как-то вот так.