-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Madness

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

нету небыло небудет!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Abstraction

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 657


Жрать

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kisundrik   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 09:55 (ссылка)
меня уже третий день преследует видение жареной картошки с жареной же курицей :) чуть ли не запах ощущаю... ужасть.
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 13:08 (ссылка)
кстати, жареный рис - обалденная штука
а вареные котлеты - это тефтельки:)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 13:24 (ссылка)
Жареный это который сначало прокаливают или обжаривают уже после варки?
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 13:27 (ссылка)
сначала-сначала:)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 13:42 (ссылка)
Ага. забавно получается. согласен)))
Ответить С цитатой В цитатник
Gelu   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 14:12 (ссылка)
лири_ка,а можно поподробнее, как это - сначала обжаривать, потом отваривать?
Madness, я обычно этим занимаюсь в полночь. Ну, лягушачьи лапки там, перо ворона, шнурки гопника...
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 14:38 (ссылка)
Gelu, обжариваешь рис на сковородке до полупрозрачности с большим количеством специй
затем заливаешь относительно небольшим количеством воды - чтоб рис ей был покрыт все-таки в итоге
и тушишь под крышкой :)

более всего у меня сие блюдо стоически ассоциируется именно с хиппи :)

но впрочем, вполне вкусно, похож на плов немного :)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 15:00 (ссылка)
лири_ка, кстати еще так же можно с макаронами. но это если уже совсем ничего кроме макарон больше неот))
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 15:05 (ссылка)
Gelu, пуговица Пушкина..))))
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 15:46 (ссылка)
Макароны лучше с кетчупом и не изоголяться ;)
Кстати, никогда не понимала, зачем туда или в гречку многие кладут обжаренный лук
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 16:25 (ссылка)
лири_ка, Не знаю, мне нравится пасированый лук в н=гречке, на вкус и цвет как говорится))
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 16:37 (ссылка)
Madness, в супе ему место и тушеному мясе
по остальным тезисам - солидарна :)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 18:35 (ссылка)
лири_ка, Ну почему только в супе и мясе. в плове забавно получается например, в некоторых салатах, печень с ним обжарить можно))
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 18:39 (ссылка)
на салаты - согласная:)
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 18:43 (ссылка)
Сейчас хотел моркови купить что бы плову забодяжить. нигде нету, ужос(((
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 18:45 (ссылка)
А еще лук можно просто в подсолнечном масле отмочить...
Ответить С цитатой В цитатник
undomestic_cat   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 22:02 (ссылка)
лири_ка, ой, а по мне как раз тушеный и вареный - смертельно совсем... бррр
а для меня хипповское - это батон с майонезом, и макароны с кетчупом почему-то... из серии "ничего нет"...
не - макароны, а с кетчупом, специями и травками потушить сначала обжареный фарш.. для любителей - обжареный с луком фарш:) главное, чтобы соуса было - много:)) в отличии от спагетти:)
Madness, лук сильно зажареный на сковороде или во фритюре - ммм....
жареный рис со специями - без стадии тушения:))) и жареные котлеты:-D
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 22:35 (ссылка)
undomestic_cat, хлеб с майонезом - это панковское:)
а еще хипповое - портвейн три топора :)))

та я тоже так делаю
еще можно кукурузы немного с перчиком
но по - мне соус "жестковатый" получается

а самая вкусная яичница - с мукой

гм... все "форматные" блюда вспомнили:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Madness   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 22:41 (ссылка)
Панковское это когда БомжПакет без кипятка))) Или Картошка со всем что найдет ся в доме)))
Портвейн три топора это весчь, еще тринадцатый был весчь, не знаю как его делали но явно ацетон с краской 1:1)))
А еще закусывали "курятиной", а когда сигареты кончались то просто так пили)
Нда, Прямо Веничка я какой-то Засвияжье-Корты
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 22:56 (ссылка)
Madness, правильно заточенным портвейном влегкую красится забор
Ответить С цитатой В цитатник
undomestic_cat   обратиться по имени Пятница, 02 Февраля 2007 г. 14:00 (ссылка)
лири_ка, батон:)) не знаю - в питере - хипповское:) хотя назывались арбатскими бутербродами:))
а портвейн три топора - это возрастное:)) как и водка и прочее:))
ага - тоже добавляю кукурузы и овощей:) но классический болонез - именно томат с обжареным фаршем
главное - фарш не пережарить, а чуть притушить - тогда соус нежный
а вот яичница - точнее, омлет с мукой - не лю:((
люблю вариации - с кусочками сыра жесткого - подплавленного при жарке, в корке от булки - а-ля глазунья - любимый детский вариант
но без муки - чуть молока, специи - зелень, сосиски и пр
с гренками - и сами гренки
Madness, ага - именно, я тоже про бомж-пакеты тоже вспомнила:))
портвейн на забор - это да:))
Ответить С цитатой В цитатник
Laerin   обратиться по имени Пятница, 02 Февраля 2007 г. 14:32 (ссылка)
undomestic_cat, и у нас арбатский :)
нет, в омлет муку класть - неправильно,потому что он с молоком :)
именно яичница. немного по вкусу на пиццу похоже почему-то:)

да, водку я требую реабилитировать.
немного водки с пепси или апельсиновым соком...ну, я уже говорила:)
Ответить С цитатой В цитатник
undomestic_cat   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2007 г. 18:51 (ссылка)
лири_ка, про яичницу поняла - не, по мне несъедобно (кстати а классический омлет как раз с небольшим добавлением муки;))
про водку - не знаю... да - если ничего другого по определенным причинам нет - угу, с соком, часто - лучше чем невкусное для меня дешевое сладкое вино например...
но по сути - все же привет подростковости
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку