ну сезам - это своеобразный отголосок Кинг-Конга с Рокфеллерским небоскребом (если не ошибаюсь, конечно), а вот остальное - весьма примечательно... вообще -это уже почти научный факт, что информация может быть доступна человеку задолго до свершения каких-либо событий. особо чувствительные к этому ясновидцы. люди же, представляющие творческий слой, тоже своего рода предсказатели, только предсказания у них больше завуалированы и даже не всегда (или почти никогда) не понятны им самим.