Ломы у меня в группах есть,оказывается.) Ага, наверно,от того, что Одолень очень этот источник любят,забывая подписывать, что ентот минологий - Византия самая что ни на есть;). По аналогиям и косвенно оно конечно очень хорошо подходит в общую картинку,но так вот прямо, что мол,изображены болгары,болгары почти что русские, а византийцы - народ дотошный,поетому источник на Русь,во) - это не есть гут. И когда они кидают в источник русского костюма на 10-11 век камень со Скандинавии, картинку из Византии и еще каких-нибудь викингосских ништяков, нервно поскрипывают мои зубы).ИМХО, это лишь как косвенное дополнение к паспорту на Русь может быть,но никак не его основой.На войлочную шапку на раннятину я кстати источники собирала,в комментариях, если вдруг надо будет (Саныч помню, к Антохе докопался,пришлось искать доказательную базу)))
https://vk.com/photo-45503433_335554532