Вот и я тоже думала, когда про "Pussy Riot" услышала впервые... В чьей-то дореволюционной монографии тоже читала про бесовские пляски в церкви и их недопущении)))
А по последнему абзацу... ИМХО средневековье - это кидать мусор мимо урны и вести себя как быдло некуртуазное.