Ага, почему то и мне так кажется. Потому что все на голом энтузиазме держится, хотя по большому то счету вопрос стоит: а) в месте; б) в финансировании; в) в информационной поддержке; г) наличии узких специалистов.
Из этого самые главные первые три пункта. И в принципе все возможно.