-Цитатник

Без заголовка - (0)

Вязание резинки спицами 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Без заголовка - (0)

Тибетский календарь на каждый день Вы...

Без заголовка - (2)

Мультфильмы 1956 года Ваша Добрая_Фея  

Без заголовка - (0)

Как использовать лечебную силу ваших рук //s004.radikal.ru/i208/1206/dc/a8f97effaf6e.jpg ...

Без заголовка - (0)

40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть 40 мест, которые нужно увидеть прежде,...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в macgik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2011
Записей: 314
Комментариев: 24
Написано: 341


Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 02:36 + в цитатник
Цитата сообщения Мамулечка_Улечки ТОРТ "ЙОГУРТ-ГУАВА" (торт без запекания)

ТОРТ "ЙОГУРТ-ГУАВА" (торт без запекания)
Опубликовано svetlana в Пнд, 22/02/2010 - 13:40

Необходимые продукты: 12 шт.сухого нежирного печенья, 50 гр. сиропа /кисленького/, 2 пакета по 14 гр. желатина разведенных в 200 гр.кипятка, 500 гр.ванильного йогурта, 50-60 гр. молока, 50 гр. сахарной пудры, 6 плодов гуава.

рецепт торта

Для посыпки: 50 гр. поджаренных и измельченных фисташек
лепестки розы, листки мяты,

Развести желатин с кипятком, или подогреть в микроволновой. Молоко добавить в йогурт, и сах. пудру, хорошо перемешать силиконовой лопаткой. Плоды гуава очистить и порезать на средние кусочки, добавить к йогурту. Если другая консервированная фрукта дать хорошо стечь и затем добавить. Полученную массу вводим постепенно растворенный желатин, медленно вмешивая лопаткой, до получения однородной массы.
Основу для торта готовим из печенья. Порция получается большая поэтому я делала два вида, один в вазе в виде вигвама, и другую побольше квадратную чтобы нарезать потом на пирожные.
Первая квадратная форма, выкладываем все дно в один слой печеньем. Столовой ложкой поливаем его сверху кисленьким сиропом, только чтобы впиталось в печенье.Сверху выкладываем йогурт с фруктой толстым слоем.

Вторая форма, берем небольшую стеклянную или металлическую миску в форме сферы и выкладываем на дно заранее поломанное печенье перемешанное с сиропом, хорошо его уплотнив на дне. С верху выкладываем оставшийся йогурт с фруктой. Фисташки поджарить слегка на сковородке и смолоть в крупную крошку, затем присыпать обе формы сверху пока йогурт не застыл, оставив немного орешков на украшение вигвама потом. Поставить обе в холодильник закрыв верх пленкой. Через 1-1,5 часа торт готов.
Чтобы оформить красиво вигвам, форму с тортом в виде полусферы, опустить в горячую воду на пару минут чтобы край подтаял, накрыть тарелкой на которой будем подавать торт, и быстро перевернуть.Верх присыпать орехами поставить на 10 минут в холодильник. Торт в квадратной форме разрезать на пирожные и украсить каждое порционно на тарелке, орешками, сиропом, листки мяты или лепестками розы. За 5-7 минут перед подачей на стол, поставить торт в комнатной температуре.

Автор: alisia. Источник
1d2fe1 (500x327, 280Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку