Macaronica обратиться по имени
Четверг, 29 Сентября 2005 г. 13:23 (ссылка)
не самый лучший текст на эту тему :) :
- Привет тебе.
- И тебе.
- У тебя короткая стрижка, колечко в брови, ты одета в этно-стиле. Кажется, я знаю тебя.
- У тебя прямые черные волосы, белая кожа, ты обвела губы карандашом для бровей и одета в черное платье. Я тоже знаю тебя. Мы знакомы.
- Давай погуляем по осеннему парку и поговорим.
- Давай сделаем это.
- Мне кажется, мы необычные люди.
- Я называю таких редкими.
- Это правильно. Я люблю редких людей, но ощущаю, что я обычный человек и отличаюсь только тем, что люблю редких людей.
- Я чувствую то же самое, но это значит, что мы неправильно понимаем, что такое редкие люди.
- Ты думаешь, все редкие люди считают себя обычными?
- Именно так.
- Но нельзя не заметить их отрешенность от нормолюдей. В нормоколлективе я молчу.
- А я говорю, но не вижу понимания.
- Я чувствую себя нерастеренно в коллективе редких людей.
- Значит, ты прошла тест на редкость с положительным результатом…. Но желания редких людей не совпадают.
- Я не смогу встретить человека, который хочет того же, чего я?
- Редкие люди на то и редки. Я хочу играть эмокор с подругами.
- Я хочу гулять по осеннему парку каждый день. И не люблю кольца в бровях.
- А я черные платья.
- Редкие люди останутся одиночками?
- В нашем случае да.
Я иду по аллее осеннего парка в черном платье и знаю, что осень закончится, и я буду гулять в зимнем парке в черном пальто. Нет ничего привлекательного в моей белой коже и мне не нравится то, что редкие люди навсегда останутся одинокими.
Я иду по подземному переходу, в котором мечтала играть эмокор с подругами и знаю, что он скоро закончится, и я выйду на оживленную улицу, и все будут бросать на меня нормовзгляды, а моя мечта останется здесь, на прежнем месте.
К моим черным ботинкам прилипли листья осеннего парка, и я вижу очарование в их черноте. Мне хотелось бы раскрасить мир акварелью и остаться в нем единственным черным пятном… Но все же… не одиноким….
Я ловлю нормовзгляды и осознаю, что редкие люди навсегда останутся одинокими. Но, может, одинокий не значит непонятный? Может, можно быть непонятным или понятным не до конца, но не быть одиноким?
- И тебе привет.
- К твоим черным ботинкам прилипли листья осеннего парка. Ты одно черное пятно в своем дурацком платье, но в этом есть свое очарование.
- Я не хочу играть эмокор в переходе, где нормовзгляды, но я не хочу быть одинокой по этой причине.
- Не хочешь?
- Я могу быть непонятой, но неодинокой.
- Редкие люди останутся одиночками?
- Не в нашем случае.