-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в M_Sidhe

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 630




                                    
 1304769722_023272050 (130x54, 29Kb)

1341246079_81659367_1325268117_yenayena_pixel_by_fruitkaitd4kc17n (347x249, 28Kb)

Приветствую вас в моём дневнике, глубокоуважаемые странники!

Заходите, располагайтесь, я не кусаюсь, пока вы не оставляете оскорбительных комментариев в адрес меня и моих друзей.:)

Уважайте меня и законы РФ.

 

1341246758_Fern_23 (410x604, 88Kb)1341246778_Fern_3 (403x604, 91Kb)1341246805_neee (425x604, 122Kb)

1305128609_headbgk (300x75, 18Kb)1305128558_legenduy (300x75, 17Kb)

1305128528_headbg2 (300x75, 18Kb)    1305128637_knigi (300x75, 16Kb)

1305128670_interesno (300x75, 17Kb)1305128694_atr (300x75, 18Kb)

1305128738_n (300x75, 17Kb)1305128751_fil_muy (300x75, 16Kb)

 

1305128967_lichnoe (300x75, 20Kb)

 

 

Искренне ваша Ведьмочка.

 


Энергетическое Чесание XD

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выравнивание энергетики тела. Чесание.

Для хорошего состояния, физического и духовного здоровья, очень важно, чтобы энергия по телу и ауре двигалась равномерно, не было сгустков, комков, завихрений и пустот.

Любые нарушения в равномерном движении энергии могут приводить к разнообразным заболеваниям, быстрой утомляемости, плохой памяти, боли и страданиям. Чтобы этого не было, нужно дать возможность свободно течь по телу энергии и всем жидкостям. 

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское

Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги при лечении

Вашему вниманию предлагается несколько оберегов, какой из них будет для Вас иметь больший эффект, тот и используйте.

Оберег всегда (!!!) необходимо ставить при лечении других людей, чтобы не перехватить на себя всю отрицательную программу или её часть. Так Вы будете гораздо меньше болеть или вообще Вас это минует, - смотря по силе, виду порчи.

1. Читать до начала лечения (до любых манипуляций) в отсутствие того, кого собрались править.  

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское

Велес

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велес, или Волос
 

Велес, или Волос, — славянский «скотий бог», второй по значению после Перуна, олицетворение хозяйской мудрости.

В раннем своем воплощении, еще в палеолитической древности, Белес считался звериным богом и принимал облик медведя.

 Он был покровителем охотничьей добычи, «богом мертвого зверя». Это в его честь до сих пор рядятся в звериные маски и тулупы на Святки и на Масленицу: в прежние времена в эту пору отмечали комоедицы — праздник пробуждения медведя, или Велесовы дни славянского языческого календаря.  

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское
Легенды
Богини и Боги
Славянская мифология

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита "Радуга - Змей"

Защита "Радуга - Змей" используется для увеличения силы волхва, колдуна, целителя.

Выполняется защита перед тем, как проводится обряд, заговор или совершается исцеление больного человека, - перед любыми действиями, требующими заметных затрат силы.

Защита "Радуга - Змей" может выполняться как на природе, так и дома - при соблюдении определённых условий.  

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие видения (практика)

Развивая ночное видение, т.е. видение в полной темноте, параллельно развивается видение энергетических полей живых существ и предметов.

Это упражнение арабских магов.

По проделывании данного упражнения возникает ясное и четкое видение в полной темноте не только энергетических полей живых существ и предметов, но так же душ, развоплотившихся и так называемых привидений.  

Читать далее...

ПЕРВЫЕ РУСАЛИИ, ЛЕЛЬНИК.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВЫЕ РУСАЛИИ, ЛЕЛЬНИК.
 

 


  Первые Русалии — чародейная седмица с 16 по 22 цветеня/апреля-месяца, завершающаяся Лельником — Девичим праздником, отмечаемым 22 цветеня-месяца, накануне дня Ярилы Вешнего.    

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское
Легенды
Волшебный народ
Славянская мифология

Сказочница

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Fernflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочница

Это стихотворение, скорее всего, написать должна была не я... Просто "словила" его из пространства... 


Сказочница

Я бы могла тебе быть целебным отваром или отравою,

могла б быть живою водой , или мучительной жаждою...

Но лучше я буду просто сказочницей лукавою -

той, что приходит в полночь, хоть далеко не в каждую.

Той, что заходит в окно с околицы мироздания,

На подоконник,  смеясь,  садится, болтает туфлями,

и зимние сумерки твоего замерзшего подсознания

окуривает апрелями, а иногда - июлями.

Той, что разглядывает твои диковинки,

привезенные из Египта или какой-нибудь Черногории,

А потом спрыгивает в комнату с подоконника

и рассказывает совсем другие истории -

про то, что сама видела или слышала,

а может, все от начала и до конца придумала -

про земляничные города с зефирными крышами,

про чашуйчатый храм с шевелящимся липким куполом,

Про людей, у которых в груди вместо сердца - ракушка,

и они ею море слушают, и друг друга - когда захочется...

А потом твоя сказочница тихо садится рядышком

И уже бессловесно транслирует собственное мифотворчество.

А под утро — наклоняется к тебе, мирно спящему,

и делает то, на что сам никогда не осмелишься:

на прощанье целует - осязаемо, по-настоящему.

надеясь, что ты во сне

                                           даже не пошевелишься....  



Fernflower (Zoryana) (c) 2012

devushka_u_okna (600x409, 68Kb)

Рубрики:  Стихи и песни (чужие)
Ведьмовское
Красота и женщина

Птичка . Схема вышивки

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя птичка. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  Звери
Рукоделие и творчество

Сказочные коты художника Александра Маскаева.

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЛИЛУ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные коты художника Александра Маскаева.

....................
 (401x550, 106Kb)
 (600x508, 353Kb)
 (600x428, 186Kb)
 (435x600, 164Kb)
 (600x443, 59Kb)
 (353x470, 48Kb)
 (600x499, 142Kb)
Рубрики:  Искусство (арт)
Звери

Сны

Среда, 28 Марта 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fernflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного лирики :))

***

...А сны мои - все о погонях, походах, войнах,


о темных планетах, о хищных трехкрылых птицах,


о мхах бирюзовых, растущих на лысых склонах...


И лишь о тебе никогда ничего не снится.



Мне снятся папирусы с зыбкими письменами


и танцы рептилий в корнях векового вяза...


А ты... ты проходишь рядом с моими снами


и может быть, даже видишь их краем глаза,



и может быть даже хочешь туда пробраться


по скалам зловещим— рискуя упасть с обрыва,


в безумных вагонах, блуждающих мимо станций,


по бурному морю — верхом на огромных рыбах...



Но призрачен берег... Так близко и так напрасно


шагов твоих ждут гранатовые аллеи...


Тебя никогда не впустит мое пространство.


Пути наших снов незыблемо параллельны...



Прости мне моря и скалы, и тропы лисьи,


которыми эта жажда тебя водила,


и шепот мой жаркий: «Приснись же, приснись, приснись мне!!»,


впечатанный в ночь сырую клеймом постылым.



Fernflower (Zoryana) (c) 2012 

 


3d1397e11f6ca9d52b9dcd76b4af (600x700, 121Kb)

Рубрики:  Стихи и песни (чужие)
Ведьмовское

Фотоколлажи от ~Romantic~Vintage Home~

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлажи от ~Romantic~Vintage Home~





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Искусство (арт)
Красота и женщина

Магия ключей и замков

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия ключей и замков.


Давно приготовила кучу картинок к теме - и вот, раз уж я заговорила о згардах, как об амулетах, выкладываю еще статью про ключи и замки. И то, и другое - а в совокупности еще более, чем по отдельности - несло в себе несколько уровней значений и использовалось в разное время, разными людьми, но практически с одними и теми же магическими целями.

К тому же, подвески и браслетки с ключиками-замочками всегда были симпатичным украшением, которое мы носим до сих пор, не задумываясь об их скрытом смысле.

В разнообразнейших книгах по белой и черной магии, которых сейчас продается повсюду немало, приводятся рецепты и формулы заклинаний, для борьбы со всевозможными напастями, что подстерегают человека на жизненном пути. Например, избавится от астмы можно, закопавши шкуру собаки под деревом, соответствующим полу человека и трижды сказать : "Как этой шкуре не дышать, не лаять , не кусаться, так и рабе (имя) весь месяц не задыхаться. Ключик в реке, шкура в земле. Аминь, аминь, аминь". Думаю, тут еще требовалось и ключ соответственно заклинанию бросить в реку, но в оригинале об этом ничего не сказано.

Или вот, симпатичный рецептик, с цветочками связанный - если в семье не ладится. Нужно посадить весной цветы, носящие имена людей - Василек, Анютины глазки, марьин корень. Когда сажаем - приговаривать:
"Вам расти, а мне перед рабом (имя любимого) цвести.
Как на вас будут люди смотреть,
Так на меня будет раб (имя) глядеть.
Как на эти цветы будут люди любоваться,
Так и мы с рабом (имя) будем миловаться.
Ключ.Замок.Язык. Аминь, аминь, аминь."
И здесь повторяется упоминание - ключ, замок.

Откуда возникла вера в силу замков и ключей, их запирающих? Ясно, что это один из принципов симпатической магии : подобное вызывает подобное.
Еще о ключиках и замочках - большая статья Лаврус Анна Георгиевна, историк-археолог,
Лаврус Александр Сергеевич, инженер
e-mail: alexander@n-t.org
Я только картинок побольше добавила...:) D.W.

читать дальше
Рубрики:  Ведьмовское
Легенды

Метки:  

Бефана - Красавица или Чудовище?

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Galadriel999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефана - Красавица или Чудовище?

После рождественских праздников, 6-го января, в ночь на Крещение, (Григорианский календарь) по ночному небу  Италии проносится фея Бефана, или Бетана. Выглядит она не очень презентабельно. Часто ее описывают, как старую ведьму, в потрепанной одежде.

             Эта итальянская прелестница также известна под именем Санкт Бефана, La Vecchia (Старуха), а La Strega (Ведьма).  

http://1.bp.blogspot.com/_PWRwd4bYKXA/SyDqR8lDnvI/AAAAAAAAAdQ/8K4cYhpJMVE/s400/befana8.jpg

Распространено убеждение о том, что ее имя происходит от праздника Богоявления или по-итальянски, "La Festa dell'Epifania".

Epifania, то есть Крещение, слово греческого происхождения, означает  праздник Богоявления (6 января), праздник проявления божества.

Само же Крещение в Италии называют Epiphany Eve, то есть Крещением Евы.

В книге «Остатки древних нравов и обычаев, обнаруженных  в современной Италии и Сицилии»,  автор преподобный Джон Блант (Джон Мюррей, 1823), говорит:

"Это Бефана,  представляется наследницей языческой богини, которую называли Strenia. Ее торжествам  решительно противостояли ранние христиане из-за их шумного, буйного, и распущенного нрава ".

http://www.archistyle.it/gallery/befana-2010-roma/befana-2010.gif

 

Не правда ли, что эта языческая богиня Стрения очень напоминает славянское Стретенье?

Сретение у наших предков служило границею между зимой и весною, отчего и самое название праздника Сретения в простонародье объясняют встречею зимы с весною:

 на Стретение зима с весною встретилась,

в Стретение солнце на лето, зима на мороз поворотила.

Читать далее...

Серия сообщений "Ведьма Бефана":
Часть 1 - LA BEFANA - рождественская ведьма..
Часть 2 - Ведьма Бефана - обряды к празднику Епифании
Часть 3 - "Stregheria", ведьма Бефана и ликер "Стрега"
Часть 4 - Бефана - Красавица или Чудовище?
Часть 5 - Ведьма Бефана в моем доме.

Рубрики:  Ведьмовское
Стрегерия

"Stregheria", ведьма Бефана и ликер "Стрега"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Stregheria", ведьма Бефана и ликер "Стрега"

Стрега- итальянская традиция колдовства
Слово "Стрега" происходит от итальянского "Stregoneria",или "Stregheria" которое означает "колдовство".В настоящее время исследователи Стрега считают, что "Стрегерия" более соответствует архаической традиции ведовства, а "Стрегонерия" - это уже колдовство с сильно христианизированными мотивами, для людей, которые "хотят быть ведьмами, но боятся быть язычниками, опасаясь проклятия.Поэтому они изобрели "христианское колдовство", которое позволяет не нарушать воли Божьей" (Паоло Джордано, "Стрегонерия и Стрегерия"). Женщина, практикующая эту традицию называется "Стрега", мужчина - "Стрегон". Основой традиции Стрега являются духи Ларэ и Лаза. Ларэ покровительствует домашнему очагу, семье, роду. Лаза менее домашний дух и его происхождение имеет очень древние корни. В ранние этрусские времена Лазы были женскими божествами и охраняли могилы предков. Со временем, Лазы стали представляться как духи природы, которые когда-то были людьми и после смерти продолжают свои духовные пути. В шестом веке до нашей эры правитель региона этруссков Сервиус Туллиус, зависимый от власти Рима, побуждаемый как силой, так и дружескими уговорами, признал римскую Богиню Диану. Это привело к ассимиляции этрусских верований в римском обществе, и концепция Ларэ и Лазы сфомировала основную центральную часть La Vecchia Religione. Эта "Старая религия" не пережила приход христианства, и не сохранилась, за исключением некоторых мифов и суеверий, однако в 1353 году женщина по имени Арадия возродила Старую религию, снова начались преследования. Итальянская инквизиция выносила смертный приговор 500 ведьмам за 100 лет, что относительно милосердно по "стандартам" того времени.В Тоскане существует легенда, в которой рассказывается о том, что Арадия была дочерью Дианы и Люцифера (имя которого означает носитель света). Диана направила свою дочь на землю, чтобы учить всех ведьм в человеческой расе искусству магии. Когда ее цель была завершена, она была призвана назад на небо, но оставила свой дар и власть ведьмам. Приверженцы традиции Стрега почитают Арадию как лунную богиню и взывают к ней во время эсбата и других ритуалов. Считается, что Арадия одарила ведьм такими способностями, как: излечивать болезни, связываться с умершими, предвидеть будущее и благославлять друзей. Сегодня она оживает в арадийской традиции, которая является ядром Стрега. В арадийской традиции три степени обучения. Обучение начинается с изучения Книги дорог, которая является аналогом Книги теней. Каждому этапу обучения и достижения определенных ступеней соответствуют определенные части Книги дорог. Продолжительность начального обучения не установлена и зависит от способностей, усилий и достижений в обучении, как их оценивают учителя.Арадийская традиция не единственная в Стрега, но стала наиболее известной, во многом благодаря такому известному викканскому писателю как Рэйвену Гримасси. Именно этой традиции, под руководством Рэйвена Гримасси, обучался три года не менее известный викканский автор Скотт Каннингем. Перевод Vladeks - http://www.wiccannews.narod.ru/stregheria.htm Образ Стреги продолжает жить и сегодня - было бы даже странно, если бы не сохранился. Это и христианизованная ведьма Бефана, и персонаж детских книг Стрега Нона. А так же ликер "Стрега", способный околдовать одним лишь цветом и ароматом:
читать дальше

Серия сообщений "Ведьма Бефана":
Часть 1 - LA BEFANA - рождественская ведьма..
Часть 2 - Ведьма Бефана - обряды к празднику Епифании
Часть 3 - "Stregheria", ведьма Бефана и ликер "Стрега"
Часть 4 - Бефана - Красавица или Чудовище?
Часть 5 - Ведьма Бефана в моем доме.

Рубрики:  Ведьмовское
Стрегерия

LA BEFANA - рождественская ведьма..

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LA BEFANA - рождественская ведьма..)

Правильнее, конечно, не рождественская, а крещенская скорее уж..) Но спрашивается, каким боком вообще ведьма может касаться Рождества либо Крещения? Причем так, что бы священники не слишком сильно возмущались при этом?..) Для этого у нас есть старые добрые народные традиции, которые позволяют выжить самым древним верованиям, как например история ведьмы Бефаны в Италии..) Иногда ее называют феей, но какой это фейке взумается одеваться в черное, садиться на метлу и спускаться дом через дымохд с сажей?..) Так что нет, ведьма, она и есть ведьма!..)

Конечно, сейчас из-за путаницы с календарями сроки праздников не всегда совпадают - у православных 6-7е января уже Рождество, а католики в это время празднуют Крещение, потому что Крещение попадает уже на 12й день - или ночь - после Рождества, если считать с 25 декабря, и вечером или в ночь на шестое января появляется ведьма Бефана..) А Крещение это праздник воды и огня, и тут тоже можно много чего языческого найти...

Чем-то она похожа на Святого Николая и самого Санта Клауса - разносит подарки детям, но есть и отличия, которые "привязывают" ее именно к дате в январе, а не в декабре. К тому же - метла и полеты по воздуху - слишком явные атрибуты ведьмовства, даже если в легенде говорится, что это была просто старушка...) С другой стороны, уж мы то знаем, что с приходом христианства в ведьм превратились многие богини старой религии, так что, учитывая совпадение праздников, появление Бефаны и Богоявление, можно думать, что Бефана - одна из старых богинь Европы. Скорее всего, некто вроде Фригги, чье изображение на метле достаточно известно.

(Фригга на внутренней стене из церкви в Schleswich-Holstein (Germany)
Некоторые источники - http://www.tunridacraft.com/frigga.html - практически признают Фриггу богиней ведьм, как Арадию или Диану в Италии. А так же она может быть кем-то по образу Перхты-Берты из Германии, фрау Холле, о которой я тоже рассказывала, и все они, безусловно зимние богини...

И разве не замечательно, что Бефана была уже седой и умудренной женщиной в то время, когда Иисус только-только родился?!..)


...смотреть дальше...

Серия сообщений "Ведьма Бефана":
Часть 1 - LA BEFANA - рождественская ведьма..
Часть 2 - Ведьма Бефана - обряды к празднику Епифании
Часть 3 - "Stregheria", ведьма Бефана и ликер "Стрега"
Часть 4 - Бефана - Красавица или Чудовище?
Часть 5 - Ведьма Бефана в моем доме.

Рубрики:  Ведьмовское
Легенды
Стрегерия

Поймай кошку!

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поймай кошку

Надо окружить ее темными кружками


 

Alles in memories

Рубрики:  Интересности
Звери

Растения

Среда, 01 Февраля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства растений

Очень большой и подробный список растений, с описанием их магических свойств.

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское
Ведьмин травник


Понравилось: 1 пользователю

IL CORNO - амулет-рог из Италии

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IL CORNO - амулет-рог из Италии



Корно
ITALIAN HORN AMULET - ИТАЛЬЯНСКИЙ "рогатый" амулет


"Сornuto", "corno", или "cornicello" ( "рог", "рожок", "маленький рог" ) является итальянским амулетом очень древнего происхождения. Эти названия относятся к длинным, слегка изогнутым рогообразным амулетам, которые носили в Италии для защиты от дурного глаза. "Рожки", как правило, вырезали из красного коралла или изготавливали из золота или серебра. По виду они не похожи на закрученные бараньи рога или на козьи рожки, а , скорее, на слегка извитые рога африканских антилоп или нечто подобное. С годами они стали все более стилизованными и теперь уже намного меньше напоминают рога какого-то определенного животного, чем раньше. Это регионально популярный амулет, они в первую очередь встречаются в Италии и в Америке, среди потомков итальянских иммигрантов. Вы можете купить cornicelli в любом итальянском ювелирном магазине в Нью-Йорке и по сей день.

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское
Камни - сокровища земли
Стрегерия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что такое ведьма?

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое ведьма?..)


В продолжение разговора с уважаемой wedma-on-line о том, что есть ведьма..) Всевозможных мифов и психопатологических теорий на тему данного понятия мы знаем предостаточно, но суть все равно ускользает. А если что-то мне не ясно, я всегда стараюсь "смотреть в корень", то есть в историю, в глубину времен и в первоистоки. Вот эта статья про итальянскую стрегерию, процитированная мной уже не один раз в разных постах, как мне кажется, немного расставляет точки над "I". Потому что путаница в понятиях у нас тоже очень сильная.

А если заменить в статье слово "Италия" на "Россия\Украина", а слово "католический" на "православный" - так вообще ситуация получится один в один как у нас просто!..)))
Отсюда становится немного более понятным, кого называть ведьмами, а кого - народными целителями, знахарями, шаманами и экстрасенсами. Поскольку выясняется, что это далеко не одно и то же, как и викканство - не обязательно ведьмовство и далеко не каждая ведьма есть викканка, и не каждая викканка - ведьма, и т.д и т.п.....цепочку можно продолжать...
Мне лично очень импонирует слоган "каждая женщина ведьма" - вот ведь было бы замечательно тогда, правда?..))) Какие были бы шабаши тогда! И государственные праздники тоже совершенно бы переменились!..)

Но, к сожалению, не каждая "женщина-ведьма" понимает, что же она такое на самом деле...Отсюда мои "пассажи" в адрес закрытых "ведьмовских" сообществ - но это уже другая история...)
И мне тоже очень нравится Мадонна, а когда она еще и с гранатом - это вообще нечто!..) Но, оказывается, и это не имеет отношения к ведьмовству...

Вобщем, кому эта тема "болит", как мне - прошу высказываться..)

...читать статью дальше....
Рубрики:  Ведьмовское
Стрегерия

Снова о стрегерии

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня очень привлекает итальянское ведьмовство его удивительной атмосферой, а Арадия - моя любимая Богиня :)
Итальянские ведьмы и рукописные книги: из истории колдовства



Нашла безымянную и беспаспортную статью на форуме "Мир мистики". Подозреваю, что это тоже перевод с какого-то из итальянских или английских сайтов. Но не указан оригинал, а то бы я перевела по своему. Некоторые обороты речи как-то "не звучат" по русски, так что я не удержалась и исправила кое-что на свое усмотрение, пусть меня простят. Автор поста ведь не указал себя, как автора, и не указал источник...А я не смогла читать про свою любимую "Арадию", ломая язык.
Кстати, нашла на этом же форуме выдерки - это не опечатка, не выдержки, а именно "выдерки" - из моих постов тоже, как всегда без указания кто, где и когда это написал..) Ну и флаг им в зубы, я точно так же поступлю с их статьей..)))

Иллюстрации какого-то одного художника, судя по стилю, но тоже нигде не видела его фамилию ни разу. Кто знает - подскажите, кажется, человек очень близко к сердцу принимает тему ведьмовства, мне это нравится..)

"Итальянские ведьмы и рукописные книги: из истории колдовства
26 Март 2010
Комментариев [0]
Рубрика: Магия и история

Что можно сказать об Итальянском колдовстве? Культ колдовства в Италии был активным, по крайней мере, в течение половины 19 столетия. Когда была написана известная работа Чарльза Леланда.
Многие люди знакомые с этой работой, которую он представил им в 1899 году, также хорошо знают и знаменитую ключевую фигуру сочинения Арадию. За 10ти- летний период, в течение которого Чарльз Леланд был сильно увлечен изучением итальянского фольклора, он не только собрал много материала по фольклору, но и в 1886 году познакомился с итальянской женщиной, которую звали Маддалена, и которая утверждала, что она ведьма. В 1889 году на основе материалов Маддалены была издана книга названная им “Арадия или евангелие ведьм”.

...читать дальше...
Рубрики:  Ведьмовское
Легенды
Книги
Стрегерия

Метки:  

Ш.Бадлер. Совы.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения vetka_verba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ш.Бадлер. Совы.

Где тисы стелют мрак суровый,
Как идолы, за рядом ряд,
Вперяя в сумрак красный взгляд,
Сидят и размышляют совы.

Они недвижно будут так
Сидеть и ждать тот час унылый,
Когда восстанет с прежней силой
И солнце опрокинет мрак.

Их поза - мудрым указанье
Презреть движение навек:
Всегда потерпит наказанье

Влюбленный в тени человек,
Едва, исполненный смятений,
Он выступит на миг из тени!
Рубрики:  Стихи и песни (чужие)

Норвежские горы. Н.Гумилев.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения vetka_verba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежские горы. Н.Гумилев.

Я ничего не понимаю, горы:
Ваш гимн поет кощунство иль псалом,
И вы, смотрясь в холодные озера,
Молитвой заняты иль колдовством?

Здесь с криками чудовищных глумлений,
Как сатана на огненном коне,
Пер Гюнт летал на бешеном олене
По самой неприступной крутизне.

И, царств земных непризнанный наследник,
Единый побежденный до конца,
Не здесь ли Бранд, суровый проповедник,
Сдвигал лавины именем Творца?

А вечный снег и синяя, как чаша
Сапфирная, сокровищница льда!
Страшна земля, такая же, как наша,
Ноне рождающая никогда.

И дивны эти неземные лица,
Чьи кудри — снег, чьи очи — дыры в ад,
С чьих щек, изрытых бурями, струится,
Как борода седая, водопад.

Рубрики:  Стихи и песни (чужие)

Лестница Ведьм

Среда, 18 Января 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лестница Ведьм.
 

 

"Лестница ведьм" (иногда "ведьмина верёвка", "ведьмин шнур"," ведьмина петля" название инструментов колдовства. Инструменты эти могут выполнять совершенно различные функции.

Поэтому речь пойдёт , в основном, о той "лестнице ведьм", которую мы будем условно считать предметом некой формы, появляющимся в результате акта колдовства с какой-то конкретной целью в какой-то определённой ситуации.

Используется как для стабилизации ситуации, гармонизации пространства, привлечения удачи, так и для наведения злых чар, сведения беды.

Представляет собой верёвку (жгут, нить, несколько нитей, переплетённых особым образом) с бусинами, узлами, разнообразными амулетами. Обычно это перья, но могут быть монетки, раковины, камни, фигурки.  

дальше...
Рубрики:  Искусство (арт)
Ведьмовское
Интересности
Рукоделие и творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Защита при гадании

Понедельник, 16 Января 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_Aleksandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита таролога: практические приемы
 

жрица (199x348, 18Kb)

Защита таролога от взятия на себя проблем вопрошающего во время сеанса гадания. Существует ли такое явление на самом деле? 

L: «…Успешно занимаюсь таро … все шло замечательно, проблемы решали, но зато они начались у меня…»
A: «…много, давно занимаюсь таро, такую тенденцию не наблюдаю, хотя специально каналы не закрываю…»  
К: «Гадаю на таро … все было нормально, но в последнее время сняться кошмары...» 
D: «Странно, 17-й год гадаю и ни разу в результате консультаций клиентов не забирала их проблемы, хотя специально не заморачиваюсь над техникой безопасности…» 
Ё: «Посмотрела сейчас человека и плохо стало…» 
М: «Такое бывает, когда расклад негативный, потом голова весь день болит…» 
Д: «Бывало просто энергетическое истощение, но это после многих раскладов и когда трудоемкие они. А вообще, негатива я не чувствовала.» 

Это мнения практикующих тарологов. Так где же истина? И почему одни что-то чувствуют, а другие нет?

В этом плане мне близка и понятна такая точка зрения: 

Впечатления, которые получает таролог во время сеанса гадания, зависят только от его текущего психологического, физиологического и социального состояния. Проблема состоит в умении контролировать свои эмоции и абстрагироваться. Если эмоции не очень положительны, таролог сопереживает клиенту, пропускает его проблемы через себя, тогда неминуемо он будет плохо себя чувствовать. Недаром бытует мнение, что врачи заболевают теми болезнями, от которых лечат.

Главным методом борьбы с этой проблемой является обучение самоконтролю. И это одна из причин, почему не рекомендуют гадать молодым, впечатлительным, не полностью сформировавшимся в убеждениях людям. Но даже умудренному опытом человеку порой приходится чувствовать «пробои». Рассмотрим основные приемы, которыми пользуются практики.

Читать далее...
Рубрики:  Ведьмовское
Таро

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Гришакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьма

Ведьма по сути - коварная, грозная,
Искоса глянет - ударит гроза.
Слабая в чем-то, а в чем-то - стервозная,
Гневом пылают стальные глаза.

Ведьма по образу - нежная, страстная,
Каждое слово - горячий костер.
Страсти кипят, точно лава опасная
Встретить ее не судьба - приговор.

Ведьма по случаю - слабая, хрупкая,
Нервы сдают и сдают тормоза.
Криком пронзает реалии грубые
Меры не знает, не знает конца.

Ведьма от боли - колючая, резкая,
Все для других, ничего для себя.
В юности девушка - легкая, дерзкая,
К зрелости - ядом разит, как змея.

Ведьма из принципа - борется, борется,
Совестью, жизнью, карьерой, людьми...
У образов в полнолуние молится,
Сердце и душу терзая плетьми.

Ведьма по крови - холодная, гордая,
Мимо пройдет не оставив следа.
И не заметит плебея покорного
Слишком высоко ее голова.

{censored}, служанкой, кумой, королевой -
Ведьмы по миру шагают легко.
Манят отчаяньем, верностью, верой,
Страстью, прощением, просто теплом...

Вмиг околдуют и наши мужчины,
Разочаруясь, нам "ведьма" кричат...
Ведьма... Кострами Тосканы и Рима,
В сердце обиженном вспыхнет печать.

Ведьма уйдет, чтобы встретиться с Мастером,
Ведьма, как кошка, сама проживет.
И, замарав неудачу фломастером,
Танком попрет свою жизнь вперед.

Только шабаш, вот выходит печальным -
Рюмка вина, да и слезы текут.
Ведьмы не пляшут в святилище дальнем,
Ведьмы с тоскою по жизни идут.

1.
vfcnth (640x430, 74Kb)
Рубрики:  Стихи и песни (чужие)
Ведьмовское

Защита своей фотографии от негативного воздействия

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита своей фотографии от негативного воздействия
 

Часто мы выставляем свои фото в Интернете и даже не подозреваем, что недоброжелатели или люди, заинтересованные в контроле над нашими мыслями и чувствами, могут воспользоваться ими, чтобы нанести нам вред.

Это вовсе не значит, что нельзя помещать фото в сети. Просто их надо защищать от магического влияния.

Существует универсальная защита своего (но только своего личного!) фото от сглаза, порчи и приворота.

дальше...
Рубрики:  Ведьмовское

Метки:  

Личная безопасность

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ: ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Проходя в очередной раз мимо "развала", я решила посмотреть: что новенького? Эзотерическая литература была представлена огромным перечнем. У меня было время, поэтому полистала книги.
 
Заодно присмотрелась к публике, которая проявляла интерес и что-то покупала. В результате этих наблюдений мне и захотелось рассказать вам о методах защиты.
 
Почему? Сейчас объясню.    
дальше...
Рубрики:  Ведьмовское

Защита

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА СЕБЯ, ЛЮБИМОГО

По поводу защиты себя от разнообразных негативных воздействий – в общественном транспорте, на улице и т.д. – уже говорено и написано немало, но тем не менее... Любой новичок так или иначе сталкивается с необходимостью спрятаться в какую-нибудь коробочку понадежнее.

Первым делом следует уяснить, что на каждую хитрую… хм… в общем, на любую стену всегда может найтись свой таран. Поэтому в области психической обороны работает тот же принцип, что и в обычной физической ситуации спасения себя от нападающего хулигана или маньяка. Даже если вы хорошо знакомы с техникой самообороны, то, коли уж "повезет" вам встретить на узкой дорожке спортсмена-разрядника, лучше применить "изматывание противника бегом", чем героически пасть под натиском "грозного монстра".   

дальше...
Рубрики:  Ведьмовское


Поиск сообщений в M_Sidhe
Страницы: 3 [2] 1 Календарь